Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Узкие полосы: теснее, но безопаснее»

Вернуться к публикации
Все комментарии15
Гость
21 окт 2013 в 18:29

Чего-то мы у европейцев перенимаем только опыт, который добавляет "злата-серебра" нашим чиновникам, муниципалитету и государству в целом, а вот строить качественное по европейским меркам дорожное полотно не хотим, хотя и знаем, как это делается.

Гость
21 окт 2013 в 17:39

В Европе в личном пользовании в основном маленькие машины, поэтому им не страшно, если полосы узкие. А у нас при наших дорогах ездить можно только на внедорожниках. Куда нам еще и узкие дороги при таком качестве дорожного покрытия.

Гость
21 окт 2013 в 19:42

Еще бы зимой дороги нормально убирали. А то полосы сузят, снег с обочин убирать не будут,вот тогда и посмотрим, к чему такая экономия приведет

Машенька
21 окт 2013 в 19:41

А если на таких узких полосах еще и парковаться станут,получится одна полоса, в пору реверсивное движение организовывать

Alex-81
21 окт 2013 в 20:20

Карманы чиновников нужно сузить и тогда дороги нормальными станут!!!

злой автомобилист
22 окт 2013 в 10:10

дороги сначала научитесь строить как в Европе, а потом уже полосы режьте!!! идиоты!! ширины наших полос и так сейчас не хватает, чтобы все ямы объехать!!

Гость
22 окт 2013 в 11:05

Dearth Track по русски

21 окт 2013 в 19:12

пусть сделают, а мы уже посмотрим.
Я не против, да и идея интересная с одной стороны.
Какие - то несколько сантиметров, а сколько можно денег съэкономить и пустить на другое русло

Валентин
21 окт 2013 в 18:44

Ну там же говорится, что это будет только не дорогах где это будет целесообразно сделать. Я не думаю что это касается дорог там где еще есть ямы. Да и на одинаковых машинах мы ездим.
А на счет того, что манера вождения станет по-спокойней так это точно.

123
21 окт 2013 в 21:08

В европе и азии встречные потоки разделены даже в городах. А у нас - нет, даже на трассах. А результат ясен, при меньшей ширине полосы на 250 мм попутно и и 250 мм встречной то столкновение, которое на дороге пошире было бы касательным, на узкой станет лобовым как раз по ЕвроНКАП, с перекрытием.
Прежде чем сужать полосы, надо хотя бы на всех трассах разделить встречные потоки , а потом- запретить эксплуатацию жигулей классики, москвичей, волг- их конструкция по своим характеристикам никогда не позволит точно управлять автомобилем на узкой полосе.
Ненавижу эту страну. Почему же здесь государство постоянно пытается сделать чтото опа ное для жизни людей?