26 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
22 окт 2013 в 16:33

Наши депутаты уже не знают что придумать, скоро за воздух будем платить(((

Гость
22 окт 2013 в 17:00

в начале статьи "каждое шип на один километр пути выбивает из дороги десять граммов асфальта", в конце " за год шипованные шины в Норвегии стирали порядка 140 тысяч тонн асфальтобетонного покрытия. В среднем легковой автомобиль стирает 20-30 граммов асфальта на один километр пробега"
получается на каждой машине 2-3 шипа чтоле?

Житель Перми
22 окт 2013 в 17:06

Маразм крепчал......Совсем больше проблем нет. виноваты не дорожники, нарушающие технологие, укладывающие по ценам в три раза превышающими европейские, а автомобили оказывается...Может вообще запретить авто, и дороги типа целые будут !?

Димон
22 окт 2013 в 17:09

Приводите дороги в должное состояние и постоянно обрабатывайте ВСЕ дороги спец составами,чтоб не было ни каши на дороге,ни льда. Почему я должен покупать зимнюю резину и ещё что-то платить???Я плачу налоги,в том числе - дорожный.

Toxic
22 окт 2013 в 17:18

Предлагаю ввести акциз на депутатскую обувь, если они ходят по нашим дорогам, то пусть платят за это.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 17:31

Вот раздули проблему. Установить период использования шин с шипами, а то некоторые машину дорогую зимой купят а на летнюю резину денег нет и брякают шипами летом по голому асфальту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2013 в 18:13

а еще лучше акциз на депутатские корочки, акциз на депутатские кресла и т.д. а еще лучше вспомнить историю - налог на бороды, на дым, да и за бездетность можно. а лучше всего ввести налог на глупость - никогда не обеднеем.

Гость
22 окт 2013 в 18:14

одна нац.проблема пытается решить другую

Гость
22 окт 2013 в 20:04

Предлагаю этим горе депутатам ввести миллионный налог каждому за их инициативы !

Гость
22 окт 2013 в 20:16

В России 2 беды-дураки и дороги.

Гость
22 окт 2013 в 21:21

Налоги мы уже платим за дороги, которых унас нет!!! Сейчас еще придумали этот бред!!!

Гость
22 окт 2013 в 21:22

Дааа, делааа

Гость
22 окт 2013 в 21:29

Платить можно, только если все и везде дороги будут идеальными и чистыми зимой.

берия
22 окт 2013 в 23:05

эти депутаты уже незнают как ободрать нищий народ

Сергей013
22 окт 2013 в 23:09

Всё пытаются скопировать у запада! но не успеют одно сделать как бросают и делают следущее! честно просто бабло гребут у нас, мирного населения! мы родились сдесь - нам нефть и топлево должно быть в 2 раза дешевле!!! нефть тоже наша! мы должны платить только рабочим что её добывают! налоги есть дорог нет! как можно брать налоги помимо дорожного за использование шипов! темболее с нашим то климатом! честно прилюдно избить надо того кто предложил это!

депутат
23 окт 2013 в 00:02

Чё бы ещё придумать.что бы законно с автомобилистов бабла содрать?

Гость
23 окт 2013 в 08:51

Бред какой-то... Сначала придумывают закон, по которому ездить без шипов нельзя и сразу же налог на шипы. Им точно заняться нечем. Лишь бы еще налоги какие -нибудь придумывать.

Гость
23 окт 2013 в 08:59

) скоро налог на пук* ведут. хаха

Гость
23 окт 2013 в 09:04

Ну какие же наши депутаты все-таки идиоты! Убеждаюсь в этом каждый раз все чаще, после очередной такой бредовой идеи!

ОТВЕТИТЬ
злой
23 окт 2013 в 12:11

а где налог за использование незамерзайки, недорабатываете товарищи депутаты

Гость
23 окт 2013 в 12:54

Что, возмущаетесь, сами этих депутатов выбрали, и на следующих выборах их же выберете.

депутат
23 окт 2013 в 13:24

Хотите ездить на авто, платите бабло!

Захар
23 окт 2013 в 13:42

шипы вредные на голом асфальте,я за штрафы в летний сезон! при наших дорожниках зимой ездить порой сродни самоубийству...первый гололёд тому свидетельство и надо больше подавать на них в суд. автомобилисты должны объединиться в борьбе и иметь штат юристов и заваливать нерадивых исками и жалобами!!!

23 окт 2013 в 14:45

Всё неймётся слугам народа как же ещё пойти против народа. Давайте мне зарплату как у вас, а там хоть и за шипы буду платить. (может быть) сами то из бюджета опять будете платить? наркоконтроль проверьте их в обязательном порядке на опиуматы и т. п. в крови, 100 пудов не ясным умом действовали. . . . Чё? слабо такой закон принять???

Гость777
23 окт 2013 в 15:34

Разогнать их надо асфальт ложить летом, не умеют думать головой, значит будут работать руками!

Гость
23 окт 2013 в 16:29

координационному совету спасибо за предложение...Видимо укладывают асфальт у нас на совесть, а мы негодяи его топчем да выколачиваем... В той же европе дорожное покрытие два раза в год обрабатывают связующим веществом чтоб крепче состав был и микротрещины закрывались... хоть бы поучились...

гость999
23 окт 2013 в 16:46

лишний раз убеждаюсь в кризисе нашего государства: если ничего не производится, то для пополнения казны придумываются всё новые и новые налоги. Ситуация тупиковая, похоже в детстве им не читали книжку про Чипполино - полностью повторяют путь того ещё государства.

Батя
23 окт 2013 в 18:20

Налог транспортный надо брать с топлива,с производителей ГСМ.Они в свою очередь с тех кто заправляет свои АЗС и так по цепочке.больше ездишь больше платишь !!!! И шипы будут там же и экология...куплю зимнюю резину и зашипуюсь на сервисе, где налог платить? в сберкассу бежать? Таксисты мотают за год по 120-150 тысяч,а транспортный платят как и простой конторский штан который (дом\работа) наезжает от силы 20 тысяч !!!

111
23 окт 2013 в 22:12

эти ... хотят чтоб народ платил,за то чего нет и не будет ни когда в этой стране ДороГи!!

Димон
24 окт 2013 в 11:45

Акциз на воздух может ?!

ЭТО РОССИЯ, ДЕТКА)))

Гость
31 окт 2013 в 08:59

"Если налог будет иметь целевое направление, то есть однозначно уходить на ремонт дорог, почему бы и нет"
- сами то верите, во что пишете? Когда в России деньги уходили однозначно на цели, на которые они были выделены? Каждый день громкий скандал - кто сколько своровал. А ремонт дорог - вообще больная тема. Просто чиновники решили так бороться с пробками. Типа меньше народу на дорогах станет. Может сначала на МКАДе поэкспериментируете, а на регионы не будете распространять? Может у Вас там деньги и дойдут до цели - а у нас все побьются сразу.

Гость
31 окт 2013 в 11:34

Предлагаю ввести налог на обувь со шпильками, также асфальт разбивают

Гость
14 ноя 2013 в 09:46

Нам предлагают три раза платить за одну и ту же услугу, которую государство не выполняет - строительство и поддержание в исправном состоянии дорог: 1. Акцизы на топливо. 2. Налог на собственников транспортных средств. 3. Акцизы на шипы... Отстреливать пора этих бумагомарателей.