30 мая суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

13 дек 2013 в 16:25

Абсолютно согласен с Ольгой. Камера на данном перекрестке просто необходима!

Дмитрий
13 дек 2013 в 16:44

Да, все верно. Только выручка перед глазами. Пешеходы тоже, конечно, дикие пошли, но автобусы действительно себя страшно ведут: по отношению к пешеходам, остальным авто, даже к собственным пассажирам (как автобусы любят, даже при наличии кармана на остановке, останавливаться прямо на дороге и выкидывать пассажиров прямо на дорогу; пример - остановка Мильчакова).

Гость
13 дек 2013 в 17:58

Да, что там Мильчакова!
Вы на бульвар Гагарина посмотрите, перегон от БГ-28 до пересечения с Макаренко, на нём автобусы в "Салочки" друг с другом играют, выскакивают на левую полосу и высаживают на ней пассажиров прямо под колёса автомобилей на правой полосе. Жуть!!!

13 дек 2013 в 19:53

Проще перечислить в городе места, где водители автобусов НЕ НАРУШАЮТ правила движения! Хотя пешеходы тоже очень часто выходят на дорогу, даже не взглянув по сторонам - какая ему, мёртвому или покалеченному, будет разница, что "водитель был неправ"???

Гость
13 дек 2013 в 23:18

Бараны они есть везде и на проезжей части и за рулём автобусов.

sks
13 дек 2013 в 23:37

Пешеходы не включают мозг перед движением, вот и последствия

Гость
14 дек 2013 в 00:35

Троллейбусы сколько лет ездили всё нормально, а автобусы пустили сразу пострадавшие появились. Водителей автобусов нужно прижать немного, а то они из за рубля лишнего готовы кого угодно задавить. Бардак у них там одним словом.

Гость
14 дек 2013 в 10:23

поставить ещё один светофор на 25 октября,и всё решится

Гость
14 дек 2013 в 17:39

ГАИшники и раньше-то игнорировали нарушения со стороны пешеходов, а сейчас их вообще сократили. Я уже 10 лет за рулём и баранообразность пешеходов дико прогрессирует. Переходы целыми стадами на красный, в неположенном месте, с ребёнком за руку или толкая впереди коляску прямо под колёса транспорту стали буквально повсеместным и круглосуточным явлением. Пока их не будут штрафовать наравне с автомобилистами - порядка не будет! Ну или хотя бы отменить ответственность автомобилиста в случае виновности пострадавшего пешехода, а ещё бы справедливее и ущерб повреждённому автомобилю взыскивать с истинного виновника!

Ездун
15 дек 2013 в 17:38

Штрафовать надо пешеходов как водителей. Шаг мимо зебры - 2000руб. Капюшон не снял, усугубил вину +1000руб. Вышел с ребёнком +5000руб.

Гость
16 дек 2013 в 09:13

"Штрафовать надо пешеходов как водителей. Шаг мимо зебры - 2000руб. Капюшон не снял, усугубил вину +1000руб. Вышел с ребёнком +5000руб." - тогда водителей - не успел завершить маневр на желтый в тюрьму, заехал на зебру в тюрьму, перехал пешехода - четвертование

однако
16 дек 2013 в 09:50

хотя мы идем на зеленый свет, а автобусы так стараются пролететь поворот (видимо завершают маневр на желтый), что их совершенно не беспокоит, что не все пешеходы успеют отпрыгнуть назад на тротуар. или светофор сломался или пешеход слепой.....вот так и давят этих бедолаг..

Гость
16 дек 2013 в 10:44

Самое смешное то что пешеходы автобусников ругают. А вот когда сидят в автобусе абсолютное большинство рот закроют и молчат. Хотя видят что автобус в котором они едут прет на красный. Зато быстрее приеду. Наш то красавец всех на повороте обошел!
Двойные стандарты. Блин.
Если вы едете в автобусе и видите что водитель нарушает (а не видите - смотрите внимательно или нарушают все кроме моего автобуса?) дайте ему по шапке.
А то только в интернете скулят да на кухнях.

Дима
16 дек 2013 в 12:23

1. действительно - ленивые ж.
2. Перед переходом улицы даже на зелёный свет нужно убедиться, что все автобусы и автомобили остановились. А они даже по сторонам не смотрят.

гость
16 дек 2013 в 14:16

Не надо винить кого либо,начните с себя!Каждый будет защищать свою точку зрения,а попробуйте поработать за рулем автобуса!Когда со всех сторон лезут пешеходы и не уважительно относятся другие участники движения,вы кардинально измените свою точку зрения.Хоть один водитель когда нибуть задумывался о том,что автобус отъезжающий от остановки имеет преимущество,даже выезжающий на вторую полосу движения,а водители принципиально не пускают автобуса.Еще в маленького возраста детей учат переходить дорогу по пешеходному переходу и СЗАДИ автобуса,а в действительности,открываешь двери и переходят где им удобно!Давайте будем обвинять во всем водителей автобуса,не кому будет людей возить и так не хватка кадров.Посмотрите что можно водителю автобуса в Казахстане,у нас вообще цветочки)))

разве
16 дек 2013 в 16:45

автобус отъезжающий от остановки имеет преимущество,даже выезжающий на вторую полосу движения ?

17 дек 2013 в 11:22

Ольге... когда у автобуса ЖЕЛТЫЙ свет на светофоре, у Вас с ребенком не может быть ЗЕЛЕНОГО ((( Или автобус едет на КРАСНЫЙ свет, или вы с ребенком идете на КРАСНЫЙ свет... Вы ведь уже идете из садика... знаете, что перекресток опасный... куда спешите? Вы готовы пожертвовать жизнью ребенка ради минутного ожидания?

Гость
30 дек 2013 в 13:32

Я считаю пешеходы иногда ведут себя дико, но все таки это случается не так часто, как некоторые представляют. Если соблюдать режим скорости и видеть переходы, то вероятность попасть в переплет не высокая

артем
30 дек 2013 в 13:39

да пешеходы в большинстве случаев сами виноваты

Ирина
30 дек 2013 в 13:41

нужно больше пешеходных переходов!

Виктор
5 мар 2014 в 18:36