9 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
Светлана
21 янв 2014 в 16:59

Как не было порядка в негосударственном транспорте, так и нет: курят, остановки объявляют частично, бывает -с середины маршрута! То ли отключают "ОБЪЯВЛЯЛКУ", то ли самим лень в микрофон говорить, при заснеженных окнах поди "скарауль" остановку, не все по наезженным маршрутам передвигаются пассажиры. Такое впечатление у водителей (у некоторых)- "Как это Вы остановки не знаете???" Как будто не в миллионном городе они перевозки делают, а так - по деревне... Насчет сбрасывания скорости перед остановкой-отдельный разговор! Поди встань-приготовься заранее к выходу, если тебе не 25-35, а за 55 и с больными суставами, так "полетишь на скорости по салону к выходу"! КОГДА СЕМИНАРЫ ПО БЕЗОПАСНЫМ ПЕРЕВОЗКАМ ПРОВОДИТЬ БУДЕМ? Предлагаю.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
21 янв 2014 в 17:25

Очень плохая ситуация с автобусами, возят дрова, а не людей. Действительно, как по деревне, никакой культуры вождения. Менталитет у них колхозный. Останавливаются между остановками, либо на "второй линии", а там как повезет, добежишь - не добежишь, от них уже и след простыл. Известен случай, когда остановился на "второй линии", люди, вышедшие из автобуса на проезжую часть просто попадали, поскользнулись, а он по газам и нет его. Вот так вот. Нужен очень строгий подход, кардинальный и безжалостный. Цивизизацией вообще не пахнет.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2014 в 17:15

За водителями автобусов никто не следит. Достаточно стать на одном перекрестке в центре и за день проездов на красный свет, на затор на перекрестке и болтающего водителя по телефону можно набрать больше сотни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 08:57

Безобразно ходит 68 автобус. Утром с 7-55 до 8-15 автобусов просто нет. Диспетчер заявляет, что все машины на линии. И так каждое утро. Выхожу на ост. Разгуляй. Выйти проблематично, автобусы едут переполненные, некоторые водители предпочитают на ост. Разгуляй (в обе стороны) не останавливаться, хотя выходят и заходят (в сторону Цирка) много пассажиров. Выспживают очень часто во втором ряду, люди стоят на проезжей части и не могут перейти дорогу, машины не пропускают. Предлагаем на ост. Разгуляй (автобусной) ввести регулируемый светофор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 10:08

Есть конечно порядочные водители, ответственные за свою работу, а есть и водятлы.....вчера автобус №3 поворачивал с Карпинского на мира на красный, не пропуская пешеходов......автобус №13 по Мира ехал со скоростью 70-80 км/ч....и высаживал людей на ост. Гагарина на трамвайных путях.....эх...
и это лишь малость из всех нарушений....

еха-л
22 янв 2014 в 11:42

77 маршрут гос.№ АА 275 водятел от 21.01.14.

Пермь -Чусовой
22 янв 2014 в 11:59

На трассе скорость у автобусов далеко не 90 км..лёд сплошной плюс метели дорожники подсыпают только после ДТП..за прошлую неделю не встретил ни одной подсыпки . чистят так что середина дороги вместе с разметкой мигрирует из стороны в сторону по приходи механизаторов и водителей КДМ.

oleg
22 янв 2014 в 12:05

посадите нас на оклад. отмените графики. уберите штрафы за опаздания и вы получите самых дисциплинированных водителей города! данная ситуация нам также не нравится как и вам

ОТВЕТИТЬ
ииии
23 янв 2014 в 09:56

Вот, вот.... а бабули, в полный автобус вперед залезут и протолкнуть толпу смогут!!! А как уже в автобусе, дак они еще и на кондукторов кричат!А что жалуетесь на водителей автобусов???!!!! Если пробки, все на работу торопятся...хотели бы вы опаздывать, причем постоянно?! Выходите тогда раньше, когда нет пробок и автобусы ходят спокойно и по времени! Так же, что вы возмущаетесь на то, что между остановками высаживают...если в автобусе итак все друг на друге стоят, еще и ругаются, как поступать, люди на остановках тоже запихивают друг друга (утрамбовывают) всем неприятно ехать! Так что ездите на такси, раз вам все не нравится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 08:13

Почему пишут что пострадало ДВЕ машины ???? на мосту.. Когда там ТРИ машины размотаны или Русский автопром уже не в счет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 18:23

Куда он так гнал? В такую погоду и при таком трафике?

ОТВЕТИТЬ
Полицвет
22 янв 2014 в 10:28

Что-то не уловила связи заголовка со смыслом статьи.Если автобус попал в аварию, или спровоцировал оную, значит он бунтует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 11:53

Текст статьи несколько удивляет. По аварии на Чусовском - в больнице 4 человека. Да, не погибли, но на момент вчера 1 был все еще в коме... И машин то разбитых три, а не две....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 23:56

причем здесь водители автобусов виноваты перевозчики графики и штрафы

ОТВЕТИТЬ
пассажир
22 янв 2014 в 11:46

граждане не забываем и отмечать хороших ! 16 маршрут там очень много порядочных и профессиональных водителей,а то что из Запруда уехать проблемно после 22 часов думаю не их вина ,такое расписание наверно !!!!

пассажир
22 янв 2014 в 11:52

38 маршрут с Гарцов почти вообще не о чём !!! в плане доехать до пл.Восстания лишь... а петляя через Архирейку и через 50 минут быть на пл.Дружбы ну очень долго .Лучше пустить другой маршрут Гарцы-Центр по Уральской...

Гость
22 янв 2014 в 12:13

Ладно хоть с моста Шевроле не скинул...

Гость
22 янв 2014 в 13:21

да уж... оказался бы на мосту вместо автобуса груженый грузовик, и они бы с шевроле оказались в реке... повезло всем.

Гость
22 янв 2014 в 14:16

В Перми ликвидировали конкуренцию .Нет муниципальных новых автобусов , как в столице и т.д. За тэшками нормально не следят. Там водители имеют водительские права РФ или стран СНГ ? В этом проблема и причина. Нет подземных переходов. Например : Ленина -Попова( там часто ДТП ) , Ленина-Компрос, Комсомол.пл, Октябр. пл., у Цирка, на пл. Дружба, на Рынке , на Стаханова ещё и т.д.

Гость
22 янв 2014 в 14:29

Пазики были сделаны на совесть...

Аналитик
23 янв 2014 в 14:45

В черте города все транспортные направления забиты припаркованными автомобилями: где двухстороннее движение - там можно проехать только в одном направлении, где двухполосное - там только по одной полосе... к автобусной остановке просто не подъехать. Габариты автобусов даже дети знают, как же водителю его уложиться в график?
А на трассе за городом каждый водитель "установленными" сигналами обязан подсказывать попутным и встречным об опасностях, это золотое правило. Только в этом случае не будет аварий, всем нам лёгким будет маршрут.

Валентина
7 фев 2014 в 20:22

На остановке "Макаренко" автобус маршрута № 13 почти всегда останавливается во втором ряду, если имется пробка. Вот и как хочешь садись в него, когда в первом ряду стоят легковые . Не всегда их можешь обойти, потому что на зеленый свет они сразу начинают движение, боишся оказаться на дороге. В крупных городах на первой линии всегда общественный транспорт. Поэтому ГАИ надо строго следить, чтобы легковые машины не мешали общественному транспорту нормально подъезжать к остановкам и осуществлять посадку пассажиров

чужая
22 янв 2014 в 21:54

Какие все возмущенные!!! Умные такие - ездите на такси!!! За копейки ездите , ещё и возмущаться хватает наглости!!! Даже в Березниках проезд дороже стоит! Набиваетесь в автобус, как селедки в бочке, возмущаетесь, а все равно едете! По 1,5 часа автобус ждете, когда с пересадками можно доехать, а не морозиться, а потом еще и нервы водителям и кондукторам трепать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 11:18

На четверке тоже ... Остановился на оживленной магистрали и наверняка даже аварийный знак не выставил. Часто такое бывает с нашими унитазами. В топку российский автохлам!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 08:46

Я не заметил что он гнал. Двигался со скоростью потока.

ОТВЕТИТЬ
Ого
22 янв 2014 в 13:00

Причем тут Российский автохлам? Четверка что, сама туда приехала?
Водителя под суд!!!

ОТВЕТИТЬ