Все новости
Все новости

Судиться по ОСАГО станет невозможным

Министерство финансов выступило с предложением внести в пакет поправок к закону об ОСАГО норму о запрете передачи права требования по выплате. Таким образом, тем кто имеет претензии к автостраховщикам, запретят обращаться к помощи автоюристов, сообщает «Коммерсант». 

Инициативу в ведомстве объясняют тем, что мера позволит упорядочить передачу дел автоюристам, пояснив, что эта поправка ограничивает лишь права тех, кто продает долги страховщика посредникам без предварительного обращения за выплатой к страховщику.

«Чтобы в суде больше не повторялись случаи, когда у страховщика нет заявления о выплате, а ему уже присуждают поражение, приостанавливают его расчеты и применяют к нему санкции по неизвестным для компании причинам», – так объяснила поправку заместитель главы департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева.

Юристы назвали такую меру необоснованным ограничением прав граждан.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter