Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нарушителей – в Таиланд. За госсчет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ82
Гость
11 фев 2014 в 15:21

Не знаю для чего задумывал статью автор, но получилось отличная реклама Таиланда

Натали
10 фев 2014 в 15:45

Артем, замечательное чувство юмора и хорошая статья!

Гость
10 фев 2014 в 16:36

Поржал от души

Игорь
11 фев 2014 в 10:15

Артем МОЛОДЕЦ, ждем от тебя статей в том же духе.

Leo
10 фев 2014 в 23:29

Автор поднял настроение, а после фоток ощущение, словно, сам побывал в стране.

11 фев 2014 в 10:58

"...потому что опоздания в этой жизни мало влияют на карму и последующие приключения духа." Золотые слова! Спешить имеют право только спецслужбы со спецсигналами.

11 фев 2014 в 11:55

Чувствуется легкое перо отдохнувшего человека, а от фотографий за окно смотреть не хочется

12 фев 2014 в 09:19

На многих фотках Патонг))) узнаю, красиво, был там. К движению там привыкаешь довольно быстро. В Марте опять туда, ура))

Гость
13 фев 2014 в 12:53

Была на Пхукете в январе. Не рискнула взять байк( Дорогу и принципы вождения прочувствовала в пути к морю на одной из экскурсий. мы ехали на чем-то, напоминающем наши маршрутки)) Но, конечно. более качественном и комфортном. Мне было видно дорогу, впереди идущие машины и встречки. Водитель, собирая нас по отелям. слегка выбился из графика и спешил. Так вот...мчится он по трассе с неимоверной скоростью, и вылезает на обгон ДАЖЕ при условии, что встречка буквально в нескольких метрах, и он явно не успевает завершит маневр. И что бы вы думали? Встречная машина просто смещается на обочину и пропускает. И так всю дорогу. Уже потом, общаясь с нашими гидами, мы выяснили, что в Тае на дороге реально возможно все. И люди не будут упираться, чтоб ы доказать, что это их часть дороги, даже ценой своих машин и жизней. Что если есть обочина, и встречке есть, куда сместиться, то можно спокойно идти на обгон. Не могу однозначно судить - хорошо это или плохо. По мне так, идеальным было бы, если бы все ездили по правилам, но уступали тому, кто по каким-то причинам его нарушает. У нас же куча любителей отомстить. Сама когда начинала водить, иногда тупила на дороге. так ведь находились умники, обгонявшие и пытающиеся подрезать и притормозить, чтоб я испугалась. Мне кажется, это зверство)

ната
10 фев 2014 в 20:16

Красота!!! И фото , и эссе.
Мое летнее удивление: на юге Италии - кучи летающих скутеристов, маленьких и не очень машинок и даже автобусов по крутым серпантинам и полутемным тоннелям, не спешащие уступать дорогу пешеходам, отсутствие тротуаров на серпантинах и несущиеся скутеристы в сантиметре от идущих людей, пешеходы в борьбе за переход, нагло ступающие на дорогу прямо перед едущим авто или скутером, которые неимоверным образом успевают затормозить. Автобусы, сигналящие перед каждым крутым поворотом,предупреждая встречных, и молчаливо пятящиеся авто, проигнорировавшие сигнал и уступающие дорогу автобусу, а за ней еще цепочка из 5-6 штук, иногда 100-200 м при затянувшемся повороте. И... ни капли агрессии - ни с той, ни с другой стороны. Ни слова, ни жеста. Как они умудряются сосуществовать ? Водители и пешеходы? Водители и водители? Одна авария за две недели. Значит, существует какая-то взаимная разумность, которой так не хватает на наших дорогах.

тюменка
12 фев 2014 в 13:21

Артем, шикарные фото! а что за отель на фото? крокодильчик юморист!

Оля
12 фев 2014 в 15:06

Да, отличный текст, посмеялась от души!

10 фев 2014 в 16:53

Статья, как обычно, читается на одном дыхании. А фото - это что-то невероятное. Такие яркие краски!
Артем, молодец!

ГостьЯ
10 фев 2014 в 17:14

Спасибо! Посмеялась от души!!!

10 фев 2014 в 22:58

Артем, в следующий раз поедешь - возьми байк и поездий неделю на нем - будет еще одно видение :)

Андрей
10 фев 2014 в 15:06

Тото давно в разделе хороших статей не было, оказывается Краснов по Тайландам разьезжял. С возвращением! Отличная заметка!

10 фев 2014 в 22:24

Живу там . Респект автору. ООчень точное описание движухи там. Только небольшая ремарка - вас всегда выпустят из бокового выезда если вы включите аварийку и не будете стоять и ждать а начните движение и будьте уверены- тайцы выпустят вас без всякого надрыва, а чисто спокойно по буддийски....

Гость
11 фев 2014 в 10:30

Классная статья!!!!! Молодец Артем!!!!!!!

10 фев 2014 в 11:25

Молодец хорошая статья!

Гость
10 фев 2014 в 11:48

Один лётчик-субарист уже улетел туда. Наверно тоже за госсчет.

водитель
10 фев 2014 в 21:40

конечно нам не хватает ума,что машуну остановить трудней,чем притормозить пешеходу вот и аварии МОЕ ПРАВО-ТЫ ДОЛЖЕН ПРОПУСТИТЬ .да должен,но могу не заметить,скользкая дорога или если я остановлюсь,то получу удар с зади.ну собью,ну и что мне ,ну накажут о себе подумайте ведь дома ждут.Италия другой минталитет,машины в основном маленькие,там приемущество не цены а правил.пешеходы мирно уживаются с водителями ни кто ни кого не пропускает и не давит.

Гость
12 фев 2014 в 17:40

Здорово и злободневно! Автору спасибо!

Inges_33
12 фев 2014 в 22:58

Статья прелесть, учит простым истинам, давайте уважать друг друга и почаще уступать!

10 фев 2014 в 15:09

Хороший фотоаппарат.

Алексей
10 фев 2014 в 23:10

По моему неплохо было бы рассказать о том какие нормы токсичности действуют в стране, какие цены на авто на нульц и на вторичке, комплектации, вообще об автопарке страны))) Так то понятно что прули г., но для общего развития было бы полезно))) Можно было бы упомянуть и о местных штрафах, законодательстве, цены и правила аренды транспорта)))

Гость
10 фев 2014 в 15:31

Тоже только что оттуда,еще там тиры стрелковые прям на улице стоят,глоки,тт,ак,м16,все настоящие,1500 рублей 25 патронов.И никто никого не перестрелял!Я зашел,обалдел,думал пневматика!

Horosha_ya
10 фев 2014 в 15:11

Как же там красиво...

Гость
10 фев 2014 в 16:58

На одном из фото человек летит на парашюте, у него как будто 4 ноги. Мне кажется снимок требует пояснений

Игорь
11 фев 2014 в 10:22

Артем не написал очень важную для нас особенность, там ездят максимум 40 км/ч. Потоки едут в основном постоянно, но не быстро, А у нас такое ощущение, что все готовятся стать шумахерами, готовятся на формулу 1, как минимум, или в космонавты, преодаливая нагрузки вызванные быстрым ускорением. Разруха в головах, как писал Булгаков.

Анна
11 фев 2014 в 21:20

Очень красивые фотографии!

Это я
11 фев 2014 в 12:49

А где же фото с трансвеститами, которое взорвало блог?)))))))))))))))))))))

Castor_F
11 фев 2014 в 11:25

Статья хорошая, своевременная, злободневная. Полностью раскрывает проблемы ДД в Таиланде, а также пути их решения. Прочитал с интересом, проникся...правда не понял...мне то это зачем...? А так все просто здорово.

Путешественник
10 фев 2014 в 11:24

Ну что, Артём, вот и ты съездил в Тайланд. Вообще у меня сложилось впечатление что байкеры там считают что они бессмертные, потому что запросто не оборачиваясь выезжают на оживлённую дорогу перед быстролетящими машинами и неторопясь ускоряются, а машины резко тормозят и маневрируют. А вообще да, после тайского безумного дорожного движения наши подрезальщики кажутся детьми.

Гость
10 фев 2014 в 16:52

Артем, чем фотографируешь? Какой объектив?

никадим
10 фев 2014 в 18:51

А еще там супчик вкусный под названием том-ям!

Турист
10 фев 2014 в 22:09

А где тут можно записаться в очередь в Таиланд за госсчет? ))) Кто крайний? ))

Надо отметить что цены на заправках изменяются каждый день,в зависимости от мировых цен на нефть.Полицейские с удовольствием берут взятки ,права международные не нужны.Главное правило-разделительная полоса должна быть всегда справа.

Ольга
13 фев 2014 в 12:08

Информация для тех, кто планирует впервые брать байк в Паттайе. Мы ездили в сентябре 2013, нас сначала запугали, что движение бешеное - даже не рискуйте! На самом деле, в этом убеждаешься и читаю данную статью, нужно просто понять это движение. Оно гораздо доброжелательнее чем у нас в России, никто и никогда даже не посмотрит на вас с агрессией, а тем более не обматерит. Если хороший опыт вождения, то за 2500 бат на 2 недели можно брать байк смело (мы взяли на 3 дня за 500 бат почти новый!) Это незабываемые впечатления, такое возможно только в Паттайе!!! (Осторожней с левосторонним движением!!! :)

еду рядом потоке
13 фев 2014 в 16:01

Тайланд не Сингапур, что тут сказать.

Гость
14 фев 2014 в 17:57

Отличные фотографии

Гость
10 фев 2014 в 14:43

Автор накопил на путёвку в Таиланд?

мама
10 фев 2014 в 11:47

Такое движение во многих странах, не только в Тайланде и нечему тут удивляться, просто нужно проводить инструктаж среди приезжего населения, для тех, кто привык жить в цивилизованной стране, по законам, а не как тайцы (в том числе), как дикари.

7777
10 фев 2014 в 15:53

Абсурд , а не статья. Если прокладка между сиденьем и рулем некачественная, то козел он и вАфрике козел....

Гость
12 фев 2014 в 17:52

Красиво, там, но говорили что страна не спокойная, не рекомендую туда ехать

Гость
10 фев 2014 в 14:10

Я согласен! Где записываться?

Гость
11 фев 2014 в 18:11

Бла бла бла...

зайка