2 марта вторник
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
23 апр 2014 в 11:32
Запретили бы им нерегулируемые пешеходные переходы проезжать на велике! Перед переходом остановился, слез с коня, перешел пешком, и дальше поехал. Обычный пешеход не успеет преодолеть слепую зону водителя за время завершения маневра, а велосипедист - вполне, вот и получается что выскакивают на переход неожиданно, когда водитель уже убедился, что никто дорогу переходить не собирается. Видел как на перекрестке маршалы и сысольской такой вот дундук без защиты влетел в бочину поворачивающей машины. Ладно хоть никто не пострадал. Когда они по магистралям или мостам шпарят это вообще! Машины на большой скорости идут, кто-то на поворотах ближе к ограждениям прижимается, а они виляют чуть ли не посредине полосы.
Кто за рулем не сидел, тому не понять, что велосипедист для водителя это реально непредсказуемая обезьяна с гранатой. Правило "дай дорогу дураку" - единственный способ как-то обезопасить и себя и его, но бывают случаю когда этого гонщика просто не видишь!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
23 апр 2014 в 08:34

велосипедистам теперь можно двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам только в том случае, если отсутствует специальная зона для их движения,а зона отсутствует везде ,только в центре немножечко зоны этой наличие.)

Leo
23 апр 2014 в 09:13

Почему-то я, автомобилист, должен думать о том, что велосипедист менее защищён, а он сам о себе не должен позаботиться?.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 09:44

Почему я должен уступать, заботиться о безопасности человека, если он не может ввиду слабости мозга сдать на права и ездить, как нормальный человек, на машине? И, кстати, нормальный человек также не будет спорить с трололо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 09:50

Я вожу автомобиль, но и являюсь велосипедистом и скажу так. Водитель на автомобиле источник повышенной опасности, так написано в ПДД, а значит позаботься о велосипедисте, что бы ни сесть в случае смерти последнего в ДТП. Но и велосипедисты пока не образованны, большинство без шлемов, не показывают поворот рукой, как написано в ПДД и т.д. В общем как всегда действуй по правилу ДДД (дай дорогу дураку).

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 10:31

Тут такая ситуация, пешехода на переходе ты увидеть можешь, а велосипедиста ну иногда просто никак. Они ж разгоняются метров за сто до перекрестка... и резко выскакивают, причем могут даже и не на перекрестке. У меня, конечно, хорошее боковое зрение, но не на столько...

ОТВЕТИТЬ
Таранов
23 апр 2014 в 11:11

Опять этих летунов нужно будет со всех сторон высматривать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 11:15

Вообще, я знаю, что часто veju быть прав в той или иной ситуации. И я просто боюсь этих велосипедистов (хотя сам тоже на велике катаюсь). И я так думаю, черт с ним прав он или нет, никогда не знаешь, что у велосипедиста на уме и когда он бросится тебе, под капот, поэтому стараюсь притормозить. Хотя бы просто потому, что в лом устраивать все эти разборки и тачка может поцарапаться от велосипеда. У него страховки нет, кто будет платить за ремонт?

Гость
23 апр 2014 в 11:32

Запретили бы им нерегулируемые пешеходные переходы проезжать на велике! Перед переходом остановился, слез с коня, перешел пешком, и дальше поехал. Обычный пешеход не успеет преодолеть слепую зону водителя за время завершения маневра, а велосипедист - вполне, вот и получается что выскакивают на переход неожиданно, когда водитель уже убедился, что никто дорогу переходить не собирается. Видел как на перекрестке маршалы и сысольской такой вот дундук без защиты влетел в бочину поворачивающей машины. Ладно хоть никто не пострадал. Когда они по магистралям или мостам шпарят это вообще! Машины на большой скорости идут, кто-то на поворотах ближе к ограждениям прижимается, а они виляют чуть ли не посредине полосы.
Кто за рулем не сидел, тому не понять, что велосипедист для водителя это реально непредсказуемая обезьяна с гранатой. Правило "дай дорогу дураку" - единственный способ как-то обезопасить и себя и его, но бывают случаю когда этого гонщика просто не видишь!

ОТВЕТИТЬ
ненависть
23 апр 2014 в 13:24

Я как водитель и как пешеход боюсь этих парнокопытных до дрожи.
Про проезжую часть - пдд не соблюдают, повороты не показывают. В случае если он в тебя влетит, то получит травмы а ты отвечаешь.
Про тротуары - носятся на большой скорости, "типа ловко" лавируя между пешеходами, врежется в тебя, переломы тебе гарантированы, ребенку садиковскому и вовсе смерть гарантирована. И ведь никто не посадит, школота ездит, пальчиком погрозят на учет возьмут и все.
А ребенка родителям никто не вернет. Страшно со своей малышней по тротуару пройтись, изюбры эти носятся.
Страшно на машине ехать, выскочит неожиданно, подохнет еще под твоими колесами, а ты пойдешь баланду на несколько лет хлебать.
Еще по поводу пдд. Велосипедист обязан слезть с велика и перейти зебру пешком. Лично я такое один раз только видел.
Да и то там взрослый мужик на очень недешевом велике и в хорошей экипировке, явно и машина есть и пдд знает.
Если эти велодрыги хотят чтоб к ним относились, как к полноправным участникам движения, то и вести себя они должны как
полноправные участники. А то сейчас пасутся где хотят и как хотят.

Гость
23 апр 2014 в 14:22

Вместо того чтобы велосипедистам вообще запретить ездить по тротуарам, наша доблестная власть велодорожки на и так узких траурах рисует. А те, кто хочет на велосипеде погонять, пусть покупают туристические или горные и ездят за городом в свое удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 14:50

Если велосипедистов прировняли к участникам дорожного движения, значит они должны сдать ПДД, получить права, номера на вело, оформить страховку и ... в путь!

23 апр 2014 в 16:01

Езда на велосипеде "сломя голову" по тротуарам сродни парковки автомобиля на газоне или на детской площадке. То и другое вопрос личной культуры велосипедиста/водителя. Запрещать - бесполезно, нужно воспитывать: детский сад, школа, личный пример, проколотые колеса/сломаные спицы))). А знание ПДД является обязательным не только для водителя, но и для велосипедиста, и для пешехода - это вопрос личной безопасности каждого. Приложите к этому знанию взаимоуважение на дороге-тротуаре, и всем будет удовольствие от вождения или пеших прогулок.

Дима
23 апр 2014 в 20:35

Надо не поправки к законам принимать, а развивать инфраструктуру, разделять транспортные потоки и поднимать водительскую культуру всех участников движения.

Гость
24 апр 2014 в 00:59

Много негатива со стороны водителей что то . Сами в детстве никогда не катались ? И как то по вежливей в обращении можно было бы, слишком много эмоций . В любой массе , что у автолюбителей , что у велосипедистов много любителей показать свои "хорошие навыки вождения" У нас так много лесопарковых зон где можно прокатиться , что вы туда отправляете ? Стоит сунуться в любой лес , если туда может проехать машина - обязательно увидишь там гуляющую компанию, после которой остается много всего лишнего . Любят посигналить - попугать велосипедистов , и так же перестраиваются как хотят . Говорить о недостатках тех и других можно много и долго . Просто нас становиться больше ,но не все хотят уважать друг друга на дорогах . Только в этом суть .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 03:31

Однажды у Райского сада наблюдала такую картину: мама с мальчишкой на велике гуляли и мальчик в какой то момент со всей дури въехал на своем велике в припаркованный авто. Ушли очень быстро, хотя я им посоветовала по совести подождать хозяина. Хозяин пришел вообще расстроился.

Гость
26 апр 2014 в 12:40

Никогда не забуду, как мне под колеса, перелетев через велосипедный руль свалился велокататель...
СДЕЛАЙТЕ им ВЕЛОТРАССЫ и пусть катаются в Камской долине, на Набережной, в Черняевском лесопарке и т.д.
ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ ПРОБЛЕМЫ на дорогах, как водителям, так и пешеходам.

Гость
26 апр 2014 в 12:47

так это вина городской администрации - ничего не делают для велосипедистов: нет велодорожек, велотрасс. Вот и носится вся эта биомасса на двухклесиках где попало..

mrak
28 апр 2014 в 22:44

Что то водители автомобилей как то не то что не вежливо общаются , а просто хамят!!!. За лет 10 катания был в нескольких авариях на 2х колесном. Вызывали Гаи, писали протоколы, ни разу не был виноват. Согласен что многие ездят как хотят, и с той и с другой стороны. Про пешеходов и припаркованные авто на велодорожках вообще молчу. Я езжу по велодорожкам если они есть. Если их нет то по дороге. Тротуар - редко, да и то если по дороге никак. Тот же компросс, попробуйте проехать по дороге днем в крайней правой полосе.... Еще очень хочется сказать про людей с домашними животными на 5 метровом поводке из тросика. Думайте о других!!!

не нужно обобщать
12 мая 2014 в 17:44

Прочитал комментарии и, мягко говоря, в шоке. Почему правило "если на велосипеде, значит дибил" распространилось на всех велолюбителей??? В городе полно адекватных водителей двухколесного транспорта, в том числе и школьники, но, правда, за очень редким исключением.
На днях в балатово видел девчонку на желтом стелсе - приятно удивила))) При переходе через дорогу - слезла с велика, перешла, потом снова залезла - если честно, то не все взрослые такое всегда делают)) Когда ехал за ней, то даже ни разу не подрезала, держалась правой стороны всегда) Поэтому все зависит от воспитания и общей культуры.
К тому же, с любой стороны есть как нормальные участники дор.движения, так и воДЯТЛЫ.
А те велосипедисты, кто на проезжую часть с разгона вылетают, то, увы, это уже клиника, т.к. голову никто пока что не отменял. Правильно тут сказали, что не надо испытывать судьбу, если на дороге ты уязвимее всех прочих участников движения.

Загрузка...