14 мая пятница
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
9 июл 2014 в 16:15

По сабжу: инициатива - полный бред. Я бы понял, если бы обсудили возможность возвращать права в ряде исключительных случаев, скажем, водитель скрылся с места ДТП, которого не заметил (зацепил на парковке чужую машину, ущерб до 3 тысяч рублей). Или если водитель был лишен прав с грубыми - я подчеркиваю, грубыми - нарушениями процедуры. Ну либо степень опьянения до 0,16 мг/л, которые сейчас считают допустимыми.
Но какой смысл плодить бюрократию и возвращать права тем кто совершил настоящее преступление, в толк не возьму. Если такие сердобольные, давайте сделаем возможность заменить половину срока лишения крупным штрафов - это уменьшит взяточничество (выгоднее будет платит официально), пополнит казну, а профессиональным водителям позволит вернуться к профессии и отработать долг государству. Но просто так возвращать права потенциальным убийцам за рулем это полный и неописуемый бред.

Гость
9 июл 2014 в 21:21

Как бы тебе объяснить? Ты знаешь кто работает на комбайнах - тракторах в колхозах? Да, эти люди не уважают закон пьют и всегда пили за рулем. Но!!! это они пашут по 15 часов в сутки за 18 тыс рублей в месяц. В любую погоду, сами ремонтируют технику - иначе вообще ничего не получат. И не жалуются в суде за задержку зарплаты. Это их лишают прав на пожизненное. И им не устроиться работать таким клерком как ты за 50 тыс в месяц. Это их потом возят под охраной в поле на работу, чтобы мусорята на дороге им не мешались, а ты кушал картошку за 15 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2014 в 21:45

Получается по этому закону,человеческая жизнь ничто.И еще одно.Государство решило вернуть денег в казну,соответсвенно как это побыстрее вернуть,- штрафы,которые подняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2014 в 22:04

Юрист с 20-и летним стажем Аркадий Железнов, вы гордитесь тем, что делаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 08:22

наказание должно быть как обтягчающее, минимум в 2 раза больше чем трезвому, сбил человека 15-20 лет сиди, другим наука будет

Гость
10 июл 2014 в 12:10

"предоставить справку, что у него нет алкогольной зависимости (в случае лишения за управление в состоянии опьянения)" не обязательно быть алкоголезависимым, чтоб сесть за руль выпивши...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 12:44

Возможно это будет полезно, например у водителя еще со вчера "осталось". Вот только в РСФСР еще и номера "пьяные" давали на 1 год и потому без общения с ГАИ ни один пост не проехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 14:50

разумно будет все авто в обязательном порядке оснастить алко-замакми, чтобы даже при большом желании нельзя было сесть за руль пьяным

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2014 в 18:13

да как пили, так и будут пить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2014 в 17:52

Депутаты не перестают удивлять...

Гость
22 сен 2014 в 19:52

Не надо лишать прав пьянчугу.Надо ввести палочные наказания!Каждые 2 недели-10 палок!И так на протяжении полутора лет!Уверяю Вас если этот...гражданин за полтора года получит четыре сотни палок по мягкому месту он больше НИКОГДА не сядет за руль"подшофе".

Гость
29 окт 2014 в 13:00

А про гайцовские разводы Вы не знаете? Как доказать грубые нарушения процедуры осведетельствования если суды понятых не желают вызывать,а ваши заявления просто игнорируются. Вы об этих людях подумали?

гость
14 ноя 2014 в 09:07

в суде если и свидетели показания дают в пользу водителя наши суды все же верят ГАИшникам так как все структуры связаны между собой, если бы судьям платиали по меньше то они бы хотя бы разбирались в правоте водителя, судам какой протокол принесли по такой и вынесут решение, им главное бумажка а не истина, особенно в Кош-Агаче.

Загрузка...