23 апреля пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
20 ноя 2014 в 09:20
Лично Я категорически против конфискации. Нет, я не защищаю пьяных за рулем, а даже категорически презираю, но у них тоже есть жены/мужья, дети. А как известно совместно нажитое имущество является собственностью обоих супругов. Т.е. конфисковывая имущество наказывают и членов семьи нарушителя. А отсюда и вопрос, чем дети то провинились??? Нарушители и преступники были и будут всегда, и никакие запреты на бумаге их не остановят. Поможет только фактическая реализация принципа неотвратимости наказания, т.е. необходимо почаще проводить операции "Трезвый водитель" и вообще почаще дежурить постам ДПС на проблемных участках. Если потенциальный нарушитель будет точно знать что его впереди ждут сотрудники ДПС, то он на 99% не поедет нарушать ПДД, а так он знает что 1 из 100 если ему на пути попадется наряд ДПС.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (7)

однако
19 ноя 2014 в 19:03

что помешает инспектору и врачу тупо забрать вашу тачку ? ну не совесть ведь , что у тех ,что у других она редко встречается..... это же Россия придумать правило мало нужно продумать и реализацию, а это гораздо сложнее. и как быть с депутатами , прокурорами и т.д. которые ездят пьяными не реже причем как вариант на гос. транспорте , его куда и кому после конфискации , да и бред это как конфисковать гос. собственность ???

Гость
19 ноя 2014 в 19:12

За управление авто в состоянии алкогольного опьянения на первый раз 15 суток ареста, последующее наказание 1 год лишения свободы. При ДТП с алкогольным опьянением 1 год лишения свободы плюсом ко всем расходам. При ДТП с увечиями от 5 лет в зависимости от количества пострадавших, при смертельном исходе от 10 лет. Все эти сроки без права на УДО. Думаю будет справедливо.

Гость
19 ноя 2014 в 23:38

Ах, как играют статистикой!
Да у этих машины надо отбирать сразу же. Ущерб в случае ДТП будет во много раз дороже любого изьятого авто. А то не понятно кого защищает государство и чьи права. Право напиться и сесть за руль убивая и калеча людей?

Гость
20 ноя 2014 в 09:20

Лично Я категорически против конфискации. Нет, я не защищаю пьяных за рулем, а даже категорически презираю, но у них тоже есть жены/мужья, дети. А как известно совместно нажитое имущество является собственностью обоих супругов. Т.е. конфисковывая имущество наказывают и членов семьи нарушителя. А отсюда и вопрос, чем дети то провинились??? Нарушители и преступники были и будут всегда, и никакие запреты на бумаге их не остановят. Поможет только фактическая реализация принципа неотвратимости наказания, т.е. необходимо почаще проводить операции "Трезвый водитель" и вообще почаще дежурить постам ДПС на проблемных участках. Если потенциальный нарушитель будет точно знать что его впереди ждут сотрудники ДПС, то он на 99% не поедет нарушать ПДД, а так он знает что 1 из 100 если ему на пути попадется наряд ДПС.

ОТВЕТИТЬ