21 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

гость
18 янв 2015 в 13:31

доливать литр масла на 100 км, это на какой ушатайке ездить надо!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 12:30

О чем статья? Все содержание можно передать фразой: "каждый советует по разному и мы тоже не знаем как лучше".

Гость
19 янв 2015 в 14:08

Четыре года заправляю автомобиль 95-м. Недавно полез менять фильтр в бензонасосе, а он как новый, чистый! Что я делаю не так?!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2015 в 16:04

Самый лучший способ определять момент для смены масла - по цвету. Когда Вы смотрите уровень, то по маслу на щупе обычно видно, насколько оно окислено. Интервал может быть от 5 до 40 ткм на одном и том же авто в зависимости от условий работы. Ну, а на турбинах (в т.ч. дизельных) лучше раз в 5 ткм менять и не заморачиваться.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2015 в 16:16

Резина - предпочитаю направленную с несильно изрезанными и ярко выраженными шашками по краям - по снегу чуть резче и как бы неожиданней срыв, зато из каши во дворе выбираться легче. Шипы/нешипы - мне почти пофиг, даже на трассе. Агрессия корректируется, и все Ок. Но предпочитаю все же шипы, хотя они и убивают асфальт нещадно.

Гость
20 янв 2015 в 10:29

Сколько людей, столько и мнений. Каждый бьет себя руками в грудь и стоит на своей точке зрения. Не вижу для себя смысла слушать таких "профессионалов", которые сначала кричат громче всех, а потом из сервисов не вылазят. Все надо делать исключительно из собственного опыта. так же стоит завести друзей в парочке хороших автосервисов и между делом интеерсоваться у них о тех или иных нюансах. В нормальных сервисах работают реально знающие люди и ерунду не скажут, как большинство "бывалых" советничиков, которых пруд пруди, особенно тех, кто лезет советовать и обвинять в некомпетентности других, даже не вникнув в суть проблемы.

Гость
21 янв 2015 в 11:13

Статья поверхностная. Пытаясь развеять мифы, автор сам ударяется в необоснованные рассуждения. Такие статьи должен писать эксперт, или экспертов надо привлекать к написанию, а то одни мифы другими заменили.

ОТВЕТИТЬ