Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Знаки, к которым мы относимся легкомысленно. Часть 2
Знаки, к которым мы относимся легкомысленно. Часть 2

12 февр 2015 в 15:23

Смысл статьи не понятен, в ПДД всё расписано

Гость
12 февр 2015 в 16:32

Спасибо, напомнили о запрещении обгона за 100 м до переезда - забыл уже.

Гость
12 февр 2015 в 16:33

На прокатной там вообще дебильный перекресток. Знак разворот, там и с той и с другой стороны висит. Если все правильные, то разворачиваться там будут по малому радиусу, а когда с Прокатной тебе надо выехать налево, то получается, что ты либо упираешься в лоб, тем кто разворачивается, либо выезжает на встречную полосу в этом разрыве проезжих частей.

Гость
12 февр 2015 в 18:38

в челябинске, на гербу верблюд нарисован с ГОРБОМ, очень похож на знак "не ровная дорога", значит предьявы к дорожным службам должны сразу отпадать при ДТП по вине дорожного покрытия)))

Гость
12 февр 2015 в 21:26

А не проще использовать знак "поворот налево запрещен"? Он ведь не запрещает разворот.

Гость
12 февр 2015 в 21:30

А вообще, "место для разворота" - это информационный знак. Он информирует, что вот здесь есть место для разворота. Если вы хотели развернуться - самое место и время это сделать.

КЭП
12 февр 2015 в 21:43

"«Зона действия знака». Естественно, что расстояние на табличке следует отсчитывать от места, где знак начинает действовать, то есть через 150-300 метров за знаком.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/column/892632.html"

конкретно в ПДД где это описано? знак "зона действия" начинается сразу. а если действие через скока то метров то должна быть еще табличка 8.1.1. "Расстояние до объекта". Указывает расстояние от знака до начала опасного участка, места введения соответствующего ограничения или определенного объекта (места), находящегося впереди по ходу движения.

Гость
13 февр 2015 в 11:31

Надо такие статьи делать почаще, что бы не забывали да и вспоминали почаще. Автор молодец.

Гость
13 февр 2015 в 12:17

А разворачиваются все по малой траектории :( т.е. С выездом на встречку. В итоге либо нарушаешь правила, либо едешь в лоб такому же разворачивающемуся :(

Гоша
13 февр 2015 в 12:48

Юрий, у меня к Вам вопрос по знаку "искусственная неровность", который ставится перед искусственными накатами на дороге ("лежачими полицейскими"). За сколько метров до самого наката положено устанавливать этот знак? И законно ли то, что часто их ставят непосредственно над самим накатом? Пример: Советский р-н, п.Новосинеглазово, ул.Челябинская, напротив д.17 (школа №145). Мало того, что накаты там не по ГОСТу, сильно высокие, да ещё и разметки на них нет, поэтому многие особенно не местные водители там порой подлетают в воздух. У меня даже есть видео в youtube с регистратора с ярким примером такого прыжка.

13 февр 2015 в 13:22

Платные повороты позабавили.

13 февр 2015 в 14:51

"Но сам по себе знак коварный. Если водитель двигался со скоростью большей, чем указанно на знаке, и попал в ДТП, то претензий к организациям, эксплуатирующим дорогу, быть не может"
Можно подумать, что если водитель двигался со скоростью, рекомендованной знаком, то все его претензии автоматически будут рассмотрены и приняты, ага...

Гость
13 февр 2015 в 18:51

Да я вообще на знаки не смотрю. Если все знаки и правила соблюдать до места никогда не доедешь.

13 февр 2015 в 22:13

И часто на прокатной ГИБДД стоят и штрафуют за поворот налево?

14 февр 2015 в 06:25

Я ПДД знаю с 3го класса, благо все мамины любовники имеют хорошие иномарки и неплохо водят. И самое главное они тоже часто игнорируют приведенные автором знаки. Когда я говорю им об этом в дороге, они меня хвалят. Но когда они у нас в гостях то сильно шумят в маминой спальне и мешают делать уроки.

Гость
14 февр 2015 в 12:03

знак «Место для разворота» стоит при выезде из Ярославля по М8 в сторону Москвы (метрах в ста перед постом ГИБДД) на горбе излома профиля (поэтому разворачивающимся надо действовать активно, т.к. въезжающие со стороны Москвы едут не 40-60 км/ч), а самих разворачивающихся там не мало (только одних работников ЯрНПЗ сотня). Так вот с этого места разворота еще поворачивают налево на заправку ГазПромНефть и в поселок, стоящий за ней. Поэтому многие предпочитают "платный" разворот не доезжая до этого места разворота через разделительные газон (причем этих стихийных "платных" разворотов несколько).

16 февр 2015 в 11:36

Чаще всего в Челябинске игнорируется знак "Остановка запрещена" - большинство водителей путают его с "Стоянка запрещена" и уверены, что если сильно нужно и ненадолго (высадить пасажира, например), то можно...