28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (517)

25 мар 2015 в 11:02

Задолбало-как страховку оформлять,так какие-то проблемы-то бланков нет,а теперь и совести!Платишь да еще и набегаешься за свои деньги!Почему,интересно, страховые ком-нии отказываются страховать за месяц или два до окончания срока страховки? Если нас хотят пересадить на общ.транспорт,так пусть для начала работу его наладят!А в нашей дыре(Першино)-ни дорог,ни транспорта,скорее конец света настанет,чем хоть что-то изменится!

Может сначала конвенцию МОТ от 1949 года ратифицирует РФ и в час будет минимальная зарплата 8 долларов США? А страховка на физ лицо составляться будет? (многие пользуются несколькими авто). !!!!!!
Кстати в ДУМЕ РФ не подумали, что базовая часть ОСАГО практически равна МРОТ (4690 руб) и это просто дескрименация и нарушение Конституционных прав граждан РФ! В угоду жадным комерсантам!

Гость
25 мар 2015 в 12:24

чтоб они подавились нашими деньгами.

Гость
25 мар 2015 в 12:29

Да...Страховщики и Банки - главные болезни человечества, торговцы воздухом. За что я спрашивается должен платить? если они своих обязательств не исполняют???? с них деньги только по суду можно стребовать!!
ЖКХ не работает, Власть жирует - обдирает народ. Банки и Страховщики - загоняют в нищиту! СЛАВА ПУТИНУ!!! ИДИТЕ дальше голосуйте за ЕДИНУЮ РОСИЮ!

гостья
25 мар 2015 в 13:20

я езжу на 20 ти летнем ведре!!! и хренасдва я кому то че то буду отдавать!!! раскидался тут пылью! фу

Гость
25 мар 2015 в 13:33

Страховщики жалуются что много платят. Лично мое мнение, что страховщики, автоюрисы, автоэксперты суды и центробанк - это одна банда по выкачиванию денег из населения. Поясню. Страховщики специально занижают выплаты и за счет этого кормятся атоюристы, автоэксперты и суды (ввиде госпошлины), а центробанк все это прикрывает и соглашается на повышение стоимости ОСАГО. Если бы страховщики выплачивали нормальные суммы, то им не пришлось бы оплачивать дополнительно стоимость услуг автоюристов, независимых экспертов, госпошлины и штрафы

Гость
25 мар 2015 в 14:04

Не только повышение выплат по ДТП подняло цену ОСАГО, теперь согласно пленума ВС, страховым случаем считается и стоянка и парковка и буксировка.....поэтому у страховых прибавится кол-во страховых случаев, которые не оформляются как ДТП. т.е. стоят 2 машины и у одной открыли дверь-задели другую, добро пожаловать в страховую, хотя ДПС к вам не приедет)))

25 мар 2015 в 15:07

Сижу читаю переписку и подписываю выплатные дела. Гнева уже нет, легкая улыбка от прочитанного. Мальчик на форде ударил новый легаси - разбита фара-55000р., крыло помялось - 12000р, треснул бампер - 35000р. итого 102000р. вместе с работами. Мальчик заплатил 5500р. за свое осаго. Страховщик выплатил 102000р. Теперь страховщику нужно найти ещё 17,5 таких же мальчиков, только нужно чтобы они без аварий год отъездили, чтобы отбить эти деньги, не считая прочих затрат. А мальчик на следующий год затрат чуть большую сумму на свое осаго.

25 мар 2015 в 15:08

И не нужно забывать, что тарифы растут ещё и от действия мошенников - которые поставили это на поток и получают огромный заработок.
Показывать ТС в чистом виде для осаго неплохая практика - позволяет исключить мошеннических действий в дальнейшем, хоть и не совсем законная, однако если тебе нечего бояться, почему бы и не показать!?

25 мар 2015 в 15:09

Я считаю, что одного повышения тарифов мало. Нужно изменять и ПДД и КОАП, а точнее ужесточать. Нужно чтобы за три ДТП в течении одного года, было предусмотрено лишение в/у на три года, с последующей пересдачей экзамена, как теоретического, так и практического. За дтп с пострадавшими по здоровью, лишение на год, со смертью на 3. Если во всех случаях водитель, нанесший вред здоровью был пьян - пожизненно!!!

25 мар 2015 в 15:09

И ещё осаго, это в первую очередь "общий котел", созданный в благих целях. но ввиду полного отсутствия автокультуры, вежливости и равноправия на дороге, с годами превращается в бич для кошелька и тему для постоянных споров и расстройства.
Я сам 11 лет отъездил без аварий с осаго, 5 из них вместе с каско и ДГО - и как сотрудник отдела убытков - не на секунду не пожалел об этом, хотя ни разу не воспользовался!(Слава Богу!)

nocturne
25 мар 2015 в 15:14

Сейчас самая адекватная страховая это аско. это по стоимости страховки. как по выплатам не знаю. дтп в 90% случаев можно избежать, если есть необходимые навыки вождения и просто внимательность.

25 мар 2015 в 15:17

Так-то неплохо бы конечно ввести коэффициент, за наличие/отсутствие штрафов за скорость, красные, пешеходов, стоянку и т.д. как повышающие, так и понижающие. Отъездил год молодцом - скидка 5% за безоварийность и пусть 10-15% за дисциплинированность.

Гость
25 мар 2015 в 15:41

Совсем уже ни в какие ворота

Гость
25 мар 2015 в 16:37

разоряют страховые компании сами себя, посмотрите кого сажают это же сотрудники страховых компаний на первом этапе сейчас лучше стали, посылают в свою независимую оценочную компанию, выкупают у своих же клиентов долги и в конце концов судятся сами с собой

автор
25 мар 2015 в 17:27

страховые при выплате делают амортизацию на износ авто, выплаты становятся меньше. ТАК ПОЧЕМУ ПРИ СТРАХОВАНИИ НЕ УМЕНЬШАЮТ СТОИМОСТЬ ПОЛИСА????

Бывалый
25 мар 2015 в 18:00

Господа! Негативный осадок от комментариев остался. Во-первых, хочу уточнить, что согласен с тем, что мошенников, охочих до легких денег, много. Но! На то и есть эксперты у страховых, чтобы определять липовое ДТП или нет. Лично я был в ДТП. Страховая мне не все выплатила. Естественно, я пошел к юристам. Мне помогли дополучить деньги и штраф. С меня юристы денег не брали ни на что!!! Ни на оценку, ни на юриста, ни на госпошлину ( она сейчас не оплачивается, так сказали). Штраф я считаю заслуженным - почти год резину тянули. Помимо штрафа страховщики оплатили оценку и юриста, то есть они заплатили в 1,5 раза больше, чем должны были изначально! Так зачем же некоторые ругают юристов, которые нам же и помогают?! Пока страховые не будут платить сколько и когда положено, так все и будет!!!

25 мар 2015 в 19:48

Вроде бы всё правильно, как то всё обосновано но всё равно бесит. Благими намерениями дорога в ад вымощена, мои доходы не увеличиваются, расходы и цены растут и жить я должен лучше затянув пояс потуже! Не учите жить- помогите материально!

Гость
25 мар 2015 в 20:34

И еще. Показывая убыточность своего бизнеса страховщики вполне легально снижают налоговые отчисления. А это уже должно подпадать под уголовное преследование за уклонение от уплаты налогов.

Гость
25 мар 2015 в 22:17

А что вы не возмущаетесь когда заправляете автомобиль? Бак сколько стоит? А еще мошенников сколько? А юристов? Сами же сровоцировали? Хотим быстрого бабла на халяву. Был же хороший опыт ремонт на станции по ОСАГО у Росгосстраха. Так нет и тут все испортили сами же, машину сделали и к юристам сходили..... И рыбку съели и кое куда прислали. Винить нужно самих себя. А в страховых тоже люди работают,,,,, и не плохие.....

Гость
25 мар 2015 в 22:48

не дадут задать этот вопрос

вася
25 мар 2015 в 23:29

почему-то никто не вспоминает, что даже при нынешних тарифах - этот бизнес прибылен, просто не хотят работать за 5-10% прибыли, как во всем цивилизованном мире, а то , что многим 10 тысяч многовато и пойдет массовые подделки - это к гадалке не ходи.

25 мар 2015 в 23:38

Стаж маленький, последний год без обращений в страховые, было несколько спорных случаев, считаю что проще выйти и разобраться, кто кому сколько должен и на месте отстегнуть на ремонт, потому что заморочек с этими страховыми больше, пока доки соберешь, больше в деньгах потеряешь, ибо время-деньги.
Считаю, влетел в лексус-сам накосячил, сам виноват, сам плати.
А новые тарифы это разводилово, страховщики в кризис решили подстраховаться и увеличить прибыль.

Гость
26 мар 2015 в 00:12

Прихожу сегодня оформить ОСАГО в страховую компанию. Спрашивают :"Вы от кого будете?" Говорю :"Я ни от кого. Я просто хочу оформить ОСАГО." "Тогда мы не оформляем, только своим, а то у нас полюсов не хватает" - говорят они.
Спрашиваю : "Вам что бумаги жалко?" Отвечают: "Это не бумага, а большие деньги" Вот такая скромная история... :)

Гость
26 мар 2015 в 00:37

Все очень просто, страховщики соберут деньги а решать водители будут на месте, так будет дешевле.

Гость
26 мар 2015 в 02:49

Пора выходить на митинг протеста, где молодым не опытным, только получившим права взять 20 тысяч да еще и студенту , разводилово чистой воды.

Гость
26 мар 2015 в 09:00

ОСАГО должно быть только добровольным и никак иначе,скажете:"А если в тебя кто нибудь въедет что будете делать???,ну и еще ряд вопросов по этому поводу.А вы когда нибудь задавали себе вопрос"От чего все так происходит?",а происходит то все потому что за нарушителя платит страховая тем самым избавляя его от ответственности.Не нарушая правила ПДД практически невозможно попасть в аварию.Вот и подумайте,если каждый перестанет нарушать правила,то и аварии сведутся практически к нулю,Ну тогда зачем нам кормить эту армию мошенников страховых компаний.

Гость
26 мар 2015 в 10:23

Пусть сначала дороги сделают, из-за наших долбанных дорог больше дтп случаются, вчера на трассе такую яму словил, чуть в овраг не елетел, подвеска в хлам, пусть тогда осаго и за это выплачивает, раз такие тарифы задрали.

Гость
26 мар 2015 в 11:24

Есть такая категория "людей" которые специально подставляют машины под удар чтобы вернуть деньги за страховку! Я и сам недавно так попал!!! Баба на перекрестке тормознула передо мной а после оформления в ГАИ я услышал её разговор о такой практике!!!

26 мар 2015 в 12:57

Есть инфа, что все задумались, над тем что страховая плохо платит, а вариант того где нет денег впринципе не рассмотрели, а ведь в практике уже существует поправки к тому чтобы люди денег вобще не видели.
Страховые имеют договоры с автосервисами где ремонтируют тс, применимо к автомобилям до 6 лет, если не ошибаюсь, вариант который искоренит большую часть споров в ОСАГО, но почему то его не особо раскручивают, ведь цена страховки не зависит от того старая тойота с 202 л.с. у вас или новый крузак с 250л.с., ни в одном, ни в другом случаю запасные части не будут очень дешевыми, надо идти в этом направлении я думаю...так что применение износа при выплате и не применение его в расчёте страховой премии кажется немного странным

Гость
26 мар 2015 в 13:06

Людей просто давят...Правельно а зачем мы нужны?? мы же не голосуем (С) кто-то из чиновников

Или пресаживаться на авто по ниже классом и потреблением, или просто продавать. покупать подделку еще можно, дак на нее тоже щас цена подымется.

реально страховщики и банки - душат народ, а кому они принадлежат?? правельно-чинушам нашим! ЖКХ туда же можно отнести

Гость
26 мар 2015 в 13:43

сегодня утром в новостях говорили об осаго. комментируют "население отнеслось с пониманием к повышению тарифов...." интересно про какое население говорили. на другой планете? я не понимаю!

26 мар 2015 в 15:00

страховка дорожает,а как в дтп попал,на ремонт машины потратил 42000,а заплатили 27500,машина 2007г.в.Вот и вывод для чего нужна страховка,если она себя не оправдывает,АСКО миллиарды гребут и всё в убыток себе работают,плачут.

26 мар 2015 в 15:32

Скажем на автомобиль до 100л/с страховка будет в районе 5,5р. со стажем и возрастом. это 4 бака бензина. или 3 раза превысить скорость на 20 км /ч. Или два раза вызволить эвакуированную машину с штрафстоянки... или 1 ежемесячный взнос за iphone 6 взятый в кредит... или снять баню на 4 часа...

Дмитрий
26 мар 2015 в 16:14

Не жалко было бы отдать такие деньги, только если после аварии сами страховые агенты бегали за бумажками, а выплаты в течении месяца, например, перечисляли пострадавшему. Причем чтобы этих выплат 100% хватало на покрытие ущерба!!! А так попал в аварию, виноват другой водитель, а бегать за бумажками тебе, какой смысл платить такие деньги за полис. В данный момент полис работает только в случае если ты не прав, а другой водитель, невиноватый в аварии бегает и выбивает свои деньги. Может и абсурдно, но я смотрю с двух сторон. Сначала бы заставили страховые компании выполнять свои обязательства, а потом уже поднимать тарифы.

26 мар 2015 в 16:42

Вот у меня давно есть дельное предложение. Всем водителям иметь в обязаловку кредитную банковскую карточку с льготным периодом 50 дней. Нарушил ПДД и согласен с нарушением провел карточкой по терминалу и уехал, а не согласен стой и оформляйся с полчасика. Стукнул машинку с карточки списали стоимость ремонта и типа в кредит эти деньги взял и за него с банком рассчитывайся. Такие карточки сбер бесплатно раздает. Очень даже просто, только куча нахлебников страховщиков работу потеряет.

Гость
26 мар 2015 в 18:52

Машина теперь роскошь. Особенно для молодых водителей: заработал на маломальский ваз студент или молодой выпускник уже, сверху еще 10 заплати. А лучше сдать на права в 18 и копить деньги, пока годика 3 не пройдет, типо "стаж", но навыков как не было, так от лежания прав в кармане не прибавиться.
Сейчас страховых опять появится на каждом углу....Вранье все, в 2014 они, страховщики, выплатили по сраховке сильно меньше чем получили. А это соотношение регулируется законом, который не сочли нужным соблюсти. Как обычно привыкли получать огромную прибыль ничего не делая, российский бизнес...

Гость
26 мар 2015 в 19:15

у меня 2 авто,езжу один,пусть тогда мою ответственность один раз страхуют,а то по 10000руб,жирно будет+ транспортный,грабеж,средь бела дня!!!!

жыд
26 мар 2015 в 19:55

рабы - катайтесь на самокатах

26 мар 2015 в 20:42

Вполне понимаю возмущение! Когда-то обещали дорожный налог убрать- сделали максимальным! Бензин не дешевеет в отличии от нефти. Сейчас страховку поднимают, и скоро введут экологический налог... У меня ТРИ авто И платя за каждую дорожный налог и страховку ( хотя езжу на каждой по мере надобности), мне навязывают, нет даже ЗАСТАВЛЯЮТ страховать жизнь. Застраховал при первом авто? Страхуй жизнь брата! Ааа, она застрахована при страховании второго? Страхуй жизнь отца! Или нету полисов у нас! ОБДИРАЛОВКА!! Ненавижу наше правительство в такой момент.
Дорожный убрать в стоимость бензина как Путин обещал лет пять назад!!!
Страхование осаго делать на гражданина а не автомобиль!!! И пусть едет на чем хочет, хоть на велосипеде, но ведь это не выгодно! Надо ведь кошельки набить а не о людях подумать!!

гость
27 мар 2015 в 08:45

А я понимаю страховые. Мы привыкли, что даже при незначительном ДТП (когда чуть-чуть бамперами шаркнули) мы начинаем "верещать" как будто всё, конец света! А ведь ни кто не понимает, что допустим в Европе, бампер - это расходный материал и его многие страховые даже не принимают за страховой случай. Теперь и у нас такое же будет, хочешь заявить о страховом случае при незначительном ДТП, тогда страховка на следующий год будет для виновника не подъемной... Поэтому выбор за тобой! А от себя хочу добавить, что для меня, так страховка подорожала на 1000 рублей! Это что много??? Я считаю, что НЕТ! и при, не дай БОГ, тфу-тфу-тфу, при ДТП, она (страховка) прикроет мне "зад".

Гость
27 мар 2015 в 12:01

что вы все верещите как вам плохо??? продай авто живи спокойно себе в радость выбор есть всегда!!!

Гость
27 мар 2015 в 12:42

скоро скоро что то будет! народ рано или поздно поймет что к чему! помню как пытались запритить эксплуотацию японских авто!))) народ быстро поставил на место кого следует!

Озабоченный
27 мар 2015 в 16:30

Вчера ходил в 3 страховые, просил посчитать КАСКО И ОСАГО на свою машину. Сделал вывод: на кредитную машину цена страховки на 10-15% дороже!!! Везде переспрашивают, и пересчитывают... Кредит платить полгода, а никто не страхует на этот период, только на год!!! Им видители программа не дает. Кредиту осталось сотня, а страховки тянут на 65-70 тыров. Вопрос: КАК ЖИТЬ ЧЕСТНО?
PS Клумбу поливаю маслом регулярно, чтобы дедушкин пулемет не заржавел. Судя по тарифам-скоро откапывать...

Юрист
27 мар 2015 в 22:27

Зачем ругать ОСАГО? Представьте, что его нет, и Вы потерпевший от 18-летнего на "шушлайке", или от другого неплатежеспсобного товарища. Сходите в суд, получите исполнительный лист, и можете им подтереться, так как с должника, если у него нет официального имущества или дохода, взять будет нечего. А со страховой, пусть даже самой плохой, можно получить деньги. Вопрос решается очень просто за 2-3 месяца. За цивилизацию надо платить. А судя по негативным отзывам страхование ответственности должно быть именно обязательным, так как многие просто не хотят ни отвечать за себя, ни платить за это.

Гость
28 мар 2015 в 02:00

Для начала уровень жизни поднимать надо а то ЗП урезали премию урезали а цены на все растут как грибы КРИЗИС в стране !!!! А где людям денег взять на все это????????????????

Гость
28 мар 2015 в 02:14

ОСАГО ОСАГЕ - рознь. Кроме ОСАГИ много оброков.Если у тебя авто, это не значит что ты должен продать последние штаны чтобы пользоваться им, потому что за тебя решили, что так надо:)

28 мар 2015 в 08:20

Революции не случилось, а нужно было? Как в семнадцатом прошлого века? Пол страны без страховки будет ездить.

Гость
28 мар 2015 в 11:35

Страховать надо водителей, а не владельцев авто. Просто надо разделить ответственность водитель-владелец. Сейчас владелец может сделать неограниченную страховку и за руль сядет любой водитель, у которого десять или двадцать аварий за год. Вспомните, как было раньше. Владелец он же и водитель, ну или по доверенности. А сейчас. Тормознул инспектор, посмотрел документы и что он там видит? Да ничего. Также как и судья и страховщик, да кто угодно. А вот если водитель будет страховать свою ответственность, все будет иначе. По страховке сразу будет видно, кто без аварий, а кто по десять раз в год бьется. Любителям биться страховщики вмиг цену поднимут, либо вообще откажут под любым предлогом. Вот и побегает этот любитель аварий по страховым. Либо заплатит прилично. Все логично. ДТП, виновен, страховка в разы дороже. Ничего личного, чисто бизнес.

Гость
28 мар 2015 в 15:13

Самая первая колонка звучит, что стаж больше 3х лет, возраст больше 22 лет, безаварийны стаж 10 лет. Значит права получили в 12 лет и с тех пор за рулем?

Гость
28 мар 2015 в 16:43

Для особо непонятливых повторяю. Страховая специально занижает выплаты чтобы кормить расплодившихся автоюристов и автоэкспертов и это все делается за наши же деньги. Плюс это идет как прямые убытки страховой и позволяют на законных основаниях уменьшать выплаты налогов. Простой пример. В результате ДТП нанесен ущнрб 100000 руб. За счет оплаты за услуги так называемых независимых автоюристов и автоэкспертов, штрафа по решению суда выплата составит порядка 200000 руб. Что мешает страховой сэкономить 100000 руб? Снижение налогов и отмывание денег чарез "независимых" автоюристов и автоэкспертов.