гибдд спит и видит, как бы еще категорию "V" ввести? Что бы на велик тоже права нужны стали, что бы учились, что бы сдавали и пересдавали, оплачивая ПОШЛИНЫ. да? Я тоже раньше думал, что гаи за безопасность. Но сказка закончилась быстро, абсолютно все правки и поправки в КоАП - это желание ободрать народ как можно больше. Не смогли в парковки, предлагая всем пересесть на велосипеды. Люди пересели. Теперь не смогли в велосипеды?
Только безбашенный человек будет передвигаться по дорогам общего пользования на велосипеде. Пока пользуюсь тем , что с детьми, но и без детей желания ехать по дороге нет. Жизнь одна, а идиотов много. Поправки в ПДД опять писали люди, которые на великах только в Европе передвигаются, или вообще не передвигаются нигде.
Понятно, что нестись под 30-40 км/ч по оживленному тротуару небезопасно для окружающих, есть , к сожалению, такие дебилы, но передвигаться в спокойном темпе чуть быстрее пешехода - никаких проблем для всех.
со скоростью пешехода пересекать проезжую часть по пешеходным переходам МОЖНО спешиваться - только мешать пешеходам
нельзя их пересекать внезапно на скорости
"Кстати, штраф за передвижение по пешеходной дорожке составляет 800 рублей" - так по дорожке или по пешеходному переходу? Или это штраф за движение по тротуару? Автор, внимательнее к формулировкам!
родителям, покупающим детям велосипеды, нужно знакомить детей с ПДД
(ЧТОБЫ НЕ ОПЛАКИВАТЬ СБИТОЕ НА ПЕРЕХОДЕ, ПОВАРАЧИВАЮЩИМ АВТО, СВОЁ ЧАДО)
А ГИБДД заняться профилактикой - пару патрулей на перекрёстках (переходах) по Ленина хоть на пару выходных)))
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
Автора статьи велосипедист переехал?
Столько ненависти к велосипедистам.
нельзя их пересекать внезапно на скорости
Это ж как надо себя не уважать, чтобы ездить на велосипеде? Сложно автокредит оформить, что ли?
Кстати да, вместо этих велодорожек лучше бы парковки для достойных людей сделали.
"Кстати, штраф за передвижение по пешеходной дорожке составляет 800 рублей" - так по дорожке или по пешеходному переходу? Или это штраф за движение по тротуару? Автор, внимательнее к формулировкам!
Не желаете платить штраф,пересекайте проезжую часть,не по зебре ,а рядышком,в пяти сантиметрах.
Если будут реально штрафовать,велосипед перестанет развиваться. : (
По пешеходным,нельзя,а выруливать,как автомобиль,можно.
Проще центр города отдать пешеходам и велосипедистам.