ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

999 Челябинск
28 июн 2015 в 21:35

Обращайтесь в ОБЕП и всё будет в порядке или пусть зафиксируют на видео камеру,если нет видео камеры то тогда пусть остановят двух понятых и пусть направляют на мед. освидетельствование,вместе с сотрудником ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2015 в 12:45

Я вот вообще не понимаю мнений по типу: 1. не давайте взятки, сами виноваты кто дает, либо 2. полицейские такие же люди, поэтому они и берут...
Ну что за чушь??? должен быть ЗАКОН, одинаковый для всех. Точнее он есть но он не исполняется, коррупция ВЕЗДЕ. Должна быть НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ за совершенное преступление, не важно дал ты взятку, либо ты ее взял. Но у нас же Россия, все прогнило с головы, ну подумаешь дал бабло и тебя поймали, придется дать тем кто поймал больше денег и все...

Leo
29 июн 2015 в 14:13

Деньги не даю. Если согласен, что нарушил - "оформляйте протокол". Если считаю, что нарушения не было - тоже "оформляйте протокол", в котором пишу "ПДД не нарушал, с протоколом не согласен". Пусть тогда в суд вызывают. Добавлю, что серьёзных нарушений, влекущих за собой лишение ВУ не допускал.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2015 в 19:32

Езжу каждый день, дпс-ники последний раз тормознули на стационарном посту ДПС года полтора назад, посмотрели документы и пожелали счастливого пути. За год до этого пытались составить протокол за зебру: гаишник утверждал, что пешеход уже вышел на проезжую часть. Была зима, бордюр был занесен снегом, убедиться в своей правоте сотрудник мог, лишь откопав его лопатой, что я и предложила. Он посмеялся, вернул права и тоже пожелал счастливого пути. Предыдущие разы остановки гайцами уже и не помню, давно это было. Но денег не вымогали. Может, если не нарушать, то не придется платить, ни штрафов, ни взяток?

Афоризмус
30 июн 2015 в 10:44

Взяток не давал никогда. Если штраф за нарушение - оплачу по выписанному протоколу. Не оплачивал штраф 1 раз всего, сотрудник перепутал ст. КоАП, написал в протоколе, что не согласен. Вот собственно и все.

гость
30 июн 2015 в 11:27

как то раз пришлось подслушать разбор "полётов"на совещании у главы администрации.Так вот ОН дрючил начальника ГИБДД что тот не добрал до плана 200000р.,а план по штрафам оказался в 1000000р. в месяц,это в небольшом городишке в 100000нас.Им оказывается ещё и план устанавливается,это ж сколько по стране собирается?

Гость
30 июн 2015 в 20:50

Система однако: несём деньги всюду..и в школу и в полицию и в больницу. Эту " Триаду" власти спустили с поводка ( так сказать на кормление, хотя жалобы всё одно идут потоком) и теперь людям легче расстаться с деньгами, чем с, в прямом смысле со здоровьем и жизнью ( своей или близких). Китайской " Триаде" до Российской ох как далеко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2015 в 20:56

Это же цепочка: гаишник берёт, что бы оплатить успешную учёбу своему чаду, учитель в свою очередь идёт к врачу не за просто так, а тот опять таки берёт, что бы откупаться от " собратьев" по бюджетной работе. Есть ещё цепочки......... торговые, производственные, строительные..... Россия в цепочках или точнее в цепях.......Выход? Не знаю, слишком много народа привыкло жить не на заработанное....Беда......

Гость
30 июн 2015 в 21:45

Бог велит делится.Да не оскудеет рука дающего.Аминь!

Гость
1 июл 2015 в 11:02

Они как 20 лет так и сейчас занимаются охотой и собирательством- вспомните Червишевский пост, сотрудник ГИБДД это состояние души.

Гость
2 июл 2015 в 17:13

система и законы слизанны с пеностана и человек всегда не прав а обязан и раб системы и доказать невиновность очень дорого обходится но власть не несет ответственности перед гражданином

Гость
2 июл 2015 в 19:45

"Ну что ж, нужно как-то и деньги научиться зарабатывать.." - подумал Гарри Поттер, и покрасил свою волшебную палочку в черно-белую полоску

4 июл 2015 в 02:02

Бросил пить уже почти 20 лет назад. При малейшем намёке на "а вы случайно не пьяны" сообщаю инспектору о своём "трезвом стаже". Вопрос сразу отпадает.

дпс
4 июл 2015 в 20:21

Не нарушайте- и платить не придется.А насчет давать или не давать вы сами решаете- что-то не помню, что бы инспектор говорил дай. Сами предлагаете решить вопрос на месте, а потом ,как бабки базарные, берут, берут. А то, что останавливают- так ничего страшного- они делают свою работу( как иначе выявлять пьяных водителей, искать краденные колеса и т.д.), если совесть чиста,то и бояться нечего-глянут документы и отпустят. Начните с себя.

дпс
4 июл 2015 в 20:23

Не нарушайте- и платить не придется.А насчет давать или не давать вы сами решаете- что-то не помню, что бы инспектор говорил дай. Сами предлагаете решить вопрос на месте, а потом ,как бабки базарные, берут, берут. А то, что останавливают- так ничего страшного- они делают свою работу( как иначе выявлять пьяных водителей, искать краденные колеса и т.д.), если совесть чиста,то и бояться нечего-глянут документы и отпустят. Начните с себя.