18 октября понедельник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)
553
29 окт 2015 в 16:10

наличие/отсутствие камер фиксации нарушений никоим образом не влияет на обязанность водителей по соблюдению ПДД. А так пустой разговор про ГОСТы, знаки и т.д. Да, хотелось бы наконец уже в корне изменить всю систему, которая направлена не на снижение аварийности, а на наказание нарушителей. Вот как раз установка камер + предупреждающих знаков - это и есть правильное направление именно предупредить нарушение, а не наказать нарушителя

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 09:15

А вообще камеры штука классная конечно, заметьте как люди стали все до стоп-линии останавливаться) ранее все выезжали ) Еще бы сделали какой-нибудь параметр на не включенный поворотник при маневрах, при перестроении из ряда в ряд.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 16:35

Больше всего удивляет "подгонка" разметки под камеры. Яркий пример это Труда-Российская, широченная полоса для поворота налево, с которой в час пик поворачивает 3-4 машины за светофор. А ширины хватит на 2 грузовика. Многие (логично я считаю) создают доп. полосу, но за перекрестком их "заботливо" ждут 2 в\к. Я уж молчу про откровенно дебильную разметку под мостами КБС, хоть там камер нет (пока).

ОТВЕТИТЬ
Упырь
29 окт 2015 в 12:17

"ГОСТы, пока они не утверждены, могут быть поправлены."
А чего ради тогда огород городить? "Камерное" лобби подсуетится, и поправят, мало не покажется. Камеры-то уже стоят, должны бабло отбивать!
Сразу отвечу умникам типа "табе посодють, а ты не воруй". Я нуОЧЕНЬ стараюсь не нарушать. Тем обиднее приходящее "письмо счастья" за 112км/час, ведь я-то точно знаю, что не превышал! Значит камера стоит немножко не так, немножко не там, немножко не такая, как положено. Конечно, когда сам ездишь не замечая собственных нарушений, всё сказанное понять сложно... Но тем не менее считаю, что надо установить очень серьёзную (даже жестокую) ответственность за "липовые" нарушения, чтоб торгашам от ГИБДД лишних соблазнов не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 22:58

Бредятина написана. Человек писавший текс похоже незнает не КоАП не ПДД и выходит и ГОСТы тоже не понял.

ОТВЕТИТЬ
Xen
30 окт 2015 в 10:27

Нужно больше камер, еще больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 09:14

Всем привет, мне лично другой вопрос непонятен, вот выехал я на зеленый сигнал светофора, до середины перекрестка не доехал уже заморгал оранжевый (впереди человек очень медленно проезжает рельсы, тем самым бережет подвеску к примеру), мне придет штраф? завершил к примеру на красный

ОТВЕТИТЬ
дмитрий174
2 ноя 2015 в 13:46

поставите светофоты с отсчетом времени на перекрестках с камерами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2 раза попал на стоп линию по 800р. машина передо мной тормозит когда зеленый моргнул, итог тот на зебре, я на стоп линии, а ведь можно спокойно завершить маневр........ в последние секунды я бы не стал выезжать на перекресток.....

Гость
17 ноя 2015 в 19:07

А как рядовой автолюбитель может определить установлена автовидеокамера с нарушением ГОСТа или нет? А штрафы приходят регулярно. Вот есть у автолюбителей Свердловской области известный участок дороги на подъезде к городу Ревда - там стоит знак ограничения скорости до 40 км/час при спуске (уклон около 6-8%) и там всегда стоит машина наряда ДПС. В народе прозвали этот пост - "доходное место")

29 окт 2015 в 11:28

Если кому интересно, разработкой ГОСТов занимается ТК57.
У них есть свой сайт. Найти не трудно. Там есть исходники ГОСТов, правда, не самые последние.

Загрузка...