ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)
Гость
23 ноя 2015 в 17:53

Самый большой вред Российским дорогам приносит коррупция на всех уровнях власти...

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2015 в 19:29

Правда, говорит в видеоролике дагестанский водитель: Путин не является гарантом Конституции! Сменяемость власти - вот закон развития демократического общества! Куда власть завела страну! Путин и медведев ! хватит мучить страну, не умеете руководить , уйдите и Дума заберите с собой!

сэм
23 ноя 2015 в 20:09

а фуры из других стран тоже Платон ставят?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2015 в 17:52

Всё правильно делают! Это получается уже не двойное, а тройное налогообложение - акцизы в бензине, транспортный налог, теперь платон.
Буржуям такие выступления водителей ясное дело неприятны им надо чтоб люди безропотно сносили все поборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 20:56

Гос. бюджет получит всего 10 процентов а все загребет как всегда племя иудино и друзья , попутала власть свой карман с бюджетом а парни молодцы хоть кто то эту власть на место должен поставить . Инфы не хватает везде цензура , их бы поддержать не мешало .

Гость
23 ноя 2015 в 21:03

Если этот ваш Платон за 5 дней работы собрал 161 миллион рублей, сколько это будет в год?????? 11 с чем то там триллионов.! Неплохо так устроились, бомбить так по крупному.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 19:57

Плотин только начало,эти *** придумают ещё "гаврилу" ,"Мирона" и ещё какую- нибудь *** , чтобы ободрать народ фантазии хватит. Они дождутся люди уже на пределе. Дальнобойщики мы с вами, вы не одни.

Гость
23 ноя 2015 в 18:15

«Тот, кто наносит вред дороге, тот и должен его компенсировать»... они (те, кто приняли эти поправки), видимо, не в курсе, что вслед за повышением тарифов на перевозки, всё, что эти большегрузы перевозят, тоже подорожает. Соответственно, за это платить будут обычные покупатели, а не "...тот, кто наносит вред дороге".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 20:12

Большая часть собранных денег уйдет на содержание Платона. Только бизнес, на улучшение дорог мало что останется.

23 ноя 2015 в 18:33

"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"! Кутузов

ОТВЕТИТЬ
казанец
23 ноя 2015 в 19:38

красавцы.

Гость
23 ноя 2015 в 21:09

Когда ж эти "слуги" народа нажрутся то наконец!? А ещё лучше ,подавятся всеми налогами и сборами...Старики в нищете ,народ за гранью бедности ,а они все хапают((( Мальчишки дальнобои молодцы,хоть кто то наконец решил за свои права постаять!Респект Вам и уважуха!!!

Гость
23 ноя 2015 в 18:15

Мне интересно, если в ПДД указанно, что допустимая осевая нагрузка составляет 10 т (на одиночную ось), значит дороги у нас должны быть запроектированы и СДЕЛАНЫ под эту нагрузку. Если есть превышение, то выявляйте и штрафуйте. А если все в рамках правил, то является ли такой сбор правомерным? Да и тройное налогообложение совсем неказистое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 18:59

Ведь действительно мы все и без того платим транспортный налог, а определенные затраты на ремонт дорог закладываются также и в стоимость топлива.А дальнобойщики платят повышеный транспортный налог.Так ещё надо будет платить и за ,,Платон,,.
Что же получается в сумме...за ремонт дорог все платят по 2 раза...а дальнобойщики 3 раза...

Так сколько же вам ещё денег то надо ...когда же вы подавитесь купюрами или вас завалит огромными денежными массами, что вы забираете у людей под ,соусом,, налогов и ложного импортозамещения!!!

Назарбаев
23 ноя 2015 в 18:10

Не понимаю дорожный налог заложен в бензине, транспортный отдельно платим. Дороги лучше не становиться. Чинуши вместо Волги и Жигулей, кроме Немцов ничего не хотят под собой видеть. Господа объясните мне за что с большегрузов, и снам тоже будут брать деньги???? Я не понимаю!!!!

ОТВЕТИТЬ
Зри в корень!
23 ноя 2015 в 17:47

Сколько уже можно педалировать эту тему. Уже давно все разжевали до состояния манной каши.

"Страсти по Платону. Мифы и реальность" - http://cont.ws/post/151957

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2015 в 22:52

Кто на сайт Платона заходил, увидел, что деньги будут поступать в ООО «РТИТС», учредителями которого являются 2 физлица, один из которого - Ротенберг? Уставный капитал 100 000 р. Государство заключило концессионное соглашение, по которому поручило этому уважаемому ООО собирать деньги. Сначала взносы на капитальный ремонт, потом частные камеры фиксирующие правонарушения, потом Платон,- так и до налога на воздух недалеко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 18:02

Деньги собирать умеют,а дороги строить научились? Опять диаспоры будут в снег кидать асфальт,а чиновники расталкивать по карманам "морковки",да? Богатые станут богаче,а бедные беднее от этой затеи, а дорог как не было так и не будет вот и всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 17:48

сделайте сначала дороги и дорожный сервис как в Европе потом только можно разговор поднимать про оплату! А сейчас дальнобойщикам ордена надо давать за каждый рейс !!!

ОТВЕТИТЬ
Злая...
23 ноя 2015 в 18:22

Росавтодор пусть отчитается за все поступления денежных средств за последние лет 10. С документами. И потом уж плачется о недостатке средств на дороги... Зажирели и грабят уже внаглую. Кризис настал? пятую яхтуне на что купить или шубохранилище жены уже мало , а на второе не хватает? Вы разоряете ИП, мелких и частных перевозчиков и лишаете работы кучу людей, которым итак несладко выживать сейчас. Ради чего? Ради карманов своих и Роттенберга? куда этот 191 млн собранные деваете? Отчет предоставьте для начала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 18:11

Раз этот сбор "переляжет" на плечи большинства из нас,то выходит население России виновато в разрушении дорог. А власти только поборов добавляют, прокатывает же... А водилы молодцы, в отличие от нас всех, торчащих перед мониторами.

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
23 ноя 2015 в 19:17

А Ротенбергам слабо Шойгу на счетчик поставить? А конвои в Донбас мзду уплатили?

Гость
23 ноя 2015 в 18:31

Путину с Медведевым надо думать о том, как на предприятиях повысить производительность труда, как в России увеличить ВВП. А они сегодня демонстрируют, что способны только на то, чтобы забрать из одного кармана и переложить в другой. Но от этих действий АБСОЛЮТНО НИКОМУ лучше не станет. Ни товаров, ни продуктов от этого не прибавится и ни один россиянин лучше жить не будет. Скорее наоборот, увеличение себестоимости грузоперевозок повлечёт за собой очередное увеличение цен, вот и весь результат.

Гость
23 ноя 2015 в 18:03

Молодцы дальнобой!!! Хватит терпеть наглость буржуев!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 19:10

Молодцы,дальнобойщики. Надоело неприкрытое воровство и распил. Экономика и так загибается,а тут ещё и поборы беспрредельные

666
23 ноя 2015 в 18:12

Молодцы,они первые вышли на "несанкционировнный" НИКЕМ митинг,против законов антинародных.

ОТВЕТИТЬ
Артем
23 ноя 2015 в 19:11

Нашли когда внедрять,и так уже наладом дышет сфера грузоперевозок, дайте прежде чем взять,дайте адекватные ставки,народ вообще за людей не считают,так нельзя,молодцы ребята держитесь.!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2015 в 22:39

Не очень то радуйтесь, что только дальнобойщики платят..
Пройдет этот закон, доберутся и до простых автолюбителей..
Может дороги, для того чтобы по ним не ездить?
А что можно сказать про дороги в многих российских городах, там тоже фуры разбивают?

людмила
23 ноя 2015 в 19:24

Позор власти! Просто нет слов от возмущения! Смеялись над членами Политбюро! Но Путин и Медведев хуже! Неужели они не понимают, не справляются, боятся своего народа, уходите, и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше, не ждите 17 года! пора вам на покой! Ведь позор будет вашим детям! Уйдите в отставки! и захватите всех тех, с кем вы работали, ведь недаром путин скрывает свою семью, боится последствий людского гнева!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 23:57

Молодцы. поддерживаю дальнобойцев! Вся страна на вашей стороне. Боритесь до полной отмены платона.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2015 в 18:06

молодцы

Гость
23 ноя 2015 в 18:12

Работал с трэкерами на сиситеме GPS погрешности ужасные, думаю что в отечественном глонас дела обстоят еще хуже. Бардак из за этих трекеров возник даже в рамках одного предприятия а что будет в рамках страны? Короче если дальнобои сейчас удйут то будут собираться снова после короткого опыта эксплуатации платона. А бабок сколько опять на этом хламе наварили....

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2015 в 19:27

дело не в деньгах которые платят дальнобойщики, а в том что их украдут.Технологии по которой строятся и ремонтируются дороги отсталые.Ничто не мешает перенять опыт северных стран, так нет, за качество надо платить, а что себе в карман положить?

Гость
24 ноя 2015 в 08:11

Из последних новостей.
Оператор Платон получит из бюджета в 2016 году 8 миллиардов рублей в качестве компенсации затрат. Друзья-это святое!

Гость
24 ноя 2015 в 08:56

Гибридные налоги какие то последнее время стали появляться?Пенсфонды-Капремонт- ОДН -Платон.И самое главное ,что деньги вперед,а стулья потом....Так плохо с деньгами в казне стало? Не воровать не пробовали???

ГАЗЕЛИСТ
23 ноя 2015 в 18:33

вот дожили!!!!что же такое твориться!!!!где советские времена?????там жилось спокойнее....за все дерут деньги!!!!!!НАДО БОРОТЬСЯ-ИНАЧЕ НАША ВЛАСТЬ НАМ НА ШЕЮ СЯДЕТ !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 23:31

Вв вообще вдумайтесь в комментариц: кто портит дороги, тот т платит.. На лохов что ли аргумент рассчитан? Платит конечный потребитель за товар в итоге, в стоимость которого включат транспортники и торговцы данный оброк. И какая прелесть :большегрузы от нечего делать по дорогам ходят - вообще-то они обеспечивают граждан продуктами, лекарствами, одеждой и прочим товаром столь необходимым! Подобные высказывания со стороны представителей власти показывают ее ущербность, циничность и нелюбовь к народу, который, кстати, их кормит. Такие решения необходимо опротестовывать в суде общественным организациям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 10:19

У нас правительство и рядовое население, как волк и ягненок из известной басни:
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 21:27

В топливо закладывают, транспортные налоги, осаго и еще мало?

Гость
23 ноя 2015 в 21:41

Дальнобои устроили забастовку, прямо как шахтеры в 97. Получается, что "аргументы" кремлеботов, что" ваши "либералы" в 90-е все развалили, до сих пор с колен встать не можем" - не имеют никакой силы, обыкновенное ссанье в уши, ну это и так понятно. Ведь все в точности как в 90-е, только, если в 90-е про тех же шахтеров показывали по всем СМИ и про это "власть" не врала народу, то сейчас получается мало того, что тоже самое, так еще сдобренно хорошей порцией вранья, гнусности и лицемерия. Так что кремлеботы, нехер вам пенять на 90-е и либералов, обоsрались вы по-настоящему, ваши "аргументы" выбивают вам из рук ваши же работодатели. А закончится знаете чем?) Закончится все как в 38-39, когда самые ярые сталинолизы были расстреляны одними из первых.

Гость
23 ноя 2015 в 22:43

Дороги бы делали нормально и качественно, а не воровали и ничего бы не проседало. Но ведь проще обвинить кого угодно и при этом еще денег собрать (своровать).

Гость
24 ноя 2015 в 09:15

В 1917г. застрельщиками были матросы,а в 2017 г.похоже будут дальнобои. Респект и уважение вам водители.

ОТВЕТИТЬ
174
23 ноя 2015 в 18:38

Ребята Дальнобойщики спасибо вам, поддерживаю вашу акцию !
Отправляйте инициативную группу к журналисту Караулову Андрею Викторовичу, про коррупцию на местах и наверху, тут на целую серию передач хватит, его передачи внимательно смотрит Следственный Коммитет, движение будет ! Не сдавайтесь !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 18:17

«Мы слышим ваш голос и призываем искать компромиссы во время рабочего процесса, а не на проезжей части. Мы готовы вести переговоры с перевозчиками и учесть имеющиеся пожелания в рамках законодательства», – именно этими словами заканчивается открытое письмо Росавтодора. - а пока суть да дело, настрижем бабла.

Дмитрий Владимирович
24 ноя 2015 в 11:45

Подняли стоимость электричества - терпим, подняли стоимость газа - терпим, подняли стоимость ЖКХ за 5 лет в 3 раза! - терпим. Обещали ввести акциз на топливо и отменить транспортный налог - ввели, но не отменили... добавили еще побор. С момента снижения НДС с 20 до 18% (для сравнения в Казахстане 13%) не припомню никаких послаблений в нагрузке на население? Сколько можно кормить некомпетентных трутней у власти?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2015 в 07:53

Налицо сращивание бизнеса и власти. Деньги от вступившего в силу федерального(!) закона будут собирать частная лавочка талантливейшего (кто бы сомневался) сына аркадия ротенберга! Никаких чеков, никакой отчетности, в том числе и сколько было собрано и куда ушли деньги не будет. Мы все тупо скидываемся ротенбергам на жизнь. Товорищи то санкционные...

Гость
24 ноя 2015 в 08:15

Видели бы вы какие битвы в соцсетях по этой теме. Кремлеботов там просто тьма. Верещат и про Майдан и про неуклонно встаем с колен, но есть предатели, ну и куда же без пятой колонны и пособников госдепа. Видимо, этот "Платон" прямо сверху спускают, раз этих прости*** подключили. Чувствуют, что тут дашь слабину и будет прецедент, потом будут требовать отменить ОДН и капремонты. А система всеми своими действиями пытается доказать, что в Конституции ст.3 написано - бумага все стерпит, а на деле - вы все ничто, мнение ваше - тьфу.

24 ноя 2015 в 08:49

Раньше думал, что поборы только для повышения благосостояния чиновников и, в какой-то мере, для восстановления армии. Но сейчас... Россия дает кредит 5 млрд Ирану. Долги потом, как обычно, простят. И за 2 с чем-то млрд выстроили Ельцин-центр. Так что платите, граждане!
А дороги? Свежеотремонтированные, после этой осени, уже в ямах. И даже в местах, где фурам проезд запрещен. Перекачка бабла продолжается.

злой
24 ноя 2015 в 11:41

дальнобои не сдавайтесь, вся страна на вас смотрит, вы пока единственные кто проявил гражданскую позицию, федеральные каналы заткнулись, но страна знает своих граждан,судя по комментариям, тема сильно актуальна,
понятное дело, что денюжки воровать лучше в тишине

ОТВЕТИТЬ
Туареговод
24 ноя 2015 в 09:32

Поддерживаю дальнобоев! ротенбергов и коррупционеров - в топку!

Николай
24 ноя 2015 в 10:52

Уже лет 30 плачу транспортный налог, а дорог в Волгоградской области как не было так и не будет. Сначала надо победить коррупцию, как в Китае, а потом спрашивать с народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 08:47

не надо хитрить-это бой не с платоном,это бой с системой,которая все разворовала и теперь пытается нагло выгребать последнее из карманов!

ОТВЕТИТЬ
Владислав
23 ноя 2015 в 20:32

Дальнобойщики большая часть страны Вас поддерживает,не сдавайтесь!!! Стойте до конца,пока это правительство с *** не уйдет в отставку!!!

Гость
23 ноя 2015 в 21:54

Дело не в копейках! Народ не верит власти! Вот в чем проблема

Гость
24 ноя 2015 в 08:31

Вообще неверный посыл "за все заплатит потребитель". Он верен в том, что это так и будет, но не верен в том, что его вообще используют. Все автомобилисты платят двойной налог и включенный в топливо акцизный сбор и фиксированный налог ежегодно. Естественно, дальнобои все это оплачивают гораздо большими суммами. Так почему при таком беззаконии, когда еще и третий раз собираются брать за одно и то же, они должны вообще кого-то увещевать, на что-то ссылаться. Это так же как с ОДН и капремонтами. Кто добился каких-то перерасчетов или хоть частичной отмены, ссылались на нищету, вот детям одежду не на что купить... И им вроде как с барского плеча: ну ладно уж. ДА КАКОГО **Я? Незаконные поборы должны быть отменены потому что они незаконны, а не потому что людям трудно их платить. А уж эти законы противоречат и другим законам и вообще здравому смыслу.

Гость
24 ноя 2015 в 12:41

К Обаме обращаются пусть-раз Федоров сказал, что дальнобои-его провокаторы. Вот пусть Обама и разрулит ситуацию.

Гость
24 ноя 2015 в 14:19

Все эти поборы связаны с тем, что у государства заканчивается резервный фонд. Денег все меньше, а содержать то гос.аппарат на что то надо. Вот придумывают поборы.

Гость
24 ноя 2015 в 09:40

Самое печальное, что никто из властьимущих не обращает внимания на акции протеста, тем самым показывая свое наплевательское безразличное отношения к гражданам РФ

Чел
23 ноя 2015 в 23:05

Сейчас введут поборы с дальнобоев. Народ пообвыкнется. Эту систему обкатают. А через несколько лет придумают с любой машины выехавшей на трассу брать мзду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 11:41

Согласен со многими комментариями. Если все средства собранные за последние 10 лет с автомобилистов страны в виде транспортного налога, акцизов на топливо были полностью потрачены на ремонт дорог (согласно ГОСТа), то у нас были отличные дороги, хорошие развязки, появилось бы много новых дорог. К сожалению, большая часть этих средств была разворована, дороги строились с нарушением технологии, с экономией строительных материалов.

Владимир
23 ноя 2015 в 22:27

Я думаю нам надо стоять до последнего и нам нужна помощь от всех здравомыслящих людей .

Гость
23 ноя 2015 в 23:33

Последних самураев решили задовить кто будет россию кормить офисные крысы .

Гость
24 ноя 2015 в 00:28

потом правительство увидит,что укатанная колея на асфальте вовсе не от грузовиков а от легковушек и дальше что????

Гость
24 ноя 2015 в 06:20

Прямо сейчас разворачивается современная версия русского бунта. Дальнобойщики отважно перекрывают дороги и требуют отмены грабительских поборов.Короче говоря — вот он бунт, получите и распишитесь! Однако бунтари не развешивают чинуш и гаишников на придорожных фонарях и деревьях, они бунтуют патриотически и патриархально. Единственная их цель — попасть пред ясны очи царя-батюшки и бить ему челом о том, что бояре их совсем изводят! Дескать, вот натурально обратились к власти, «а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать«* Что тут поделать? Не иначе как дальнобойщиков расслабила цивилизация. И то сказать, вместо чего-то тяжелого, они взяли на бунт памперсы и валидол. Так и бунтуют!Такой бунт стал не бессмыссленным и беспощадным, а бестолковым и бесхребетными! Его суть больше передает заглавная картина Ильи Репина с новым названием «Дальнобои пишут жалобу Путину»

24 ноя 2015 в 09:16

Ага, процент за штрафы за каждый чих от установленных камер уже платим частной лавочке. Теперь платоша. Кто-то вошел во вкус, на этом дело не кончится

Гость
24 ноя 2015 в 14:29

Ох, тяжело быть президентом в нашей стране. Каждый день к тебе обращаются твои друзья/одноклассники/родственники с просьбой позволить замутить какую-нибудь схемку...типа все уже посчитано и прописано, тебе только подписать...Ну нельзя же постоянно отказывать! Особенно если у тебя такое большое и доброе сердце!

Серёга
24 ноя 2015 в 09:44

Идиотизм полный дороги федеральные, а платить частному лицу да ещё через его же банк. Сегодня простоял утром в пробке 25 минут на троицком, у переезда на мост у металбазы. У переезда ямы которым уже три года. И не комму нет дела ни минтрансу ни РЖД.

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
24 ноя 2015 в 12:06

Россияне, ну вы жадные.
Пусть Игорюша Ротенберг заработает денег.
Вы же знаете, с кем дружит его папа?

Гость
23 ноя 2015 в 21:50

Заголовок прочитал как Большегрузы продолжают бой с «Планктоном»

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 22:27

А если попробовать не воровать деньги, выделенные на дороги? А то ведь у нас деньги "осваиваются", а не вкладываются в дороги. Дальнобойщики, как и другие водители уже платят транспортный налог, плюс к этому налогу ещё акциз (7-9 руб за каждый литр топлива идёт на дороги). Теперь ещё третий налог на те же самые дороги? Нашли крайних?.
И сама система Платон неадекватная. Договоров между Платоном и владельцем большегрузных машин не составляется - просто плати и всё. Авансом люди должны заплатить за поездку по определённому маршруту. Но, если маршрут изменён по каким-то причинам (а в России ничего удивительного в этом нет - то пробки, то ремонт, то аварии, то знаки весовые новые поставлены), то деньги не возвращаются. А за то, что идёшь новым маршрутом без новой оплаты - штрафы неподъёмные. И другое: сбои в программе не позволяют людям заплатить. А штрафы уже "тикают". И в конечном итоге все эти

ОТВЕТИТЬ
Вовчик
24 ноя 2015 в 01:31

Сабачки Павлова http://moment-istini.com/22302/zaputat-i-nazhivitsya-kto-stoit-za-aktsiyami-dalnobojshhikov/

ОТВЕТИТЬ
Леночка66
24 ноя 2015 в 09:06

Молодцы! Не сдавайтесь!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2015 в 16:28

Вы все поймите и поддержите дальнобойщиков! Без поддержки населения, всех слоёв общества и профессий они не вывезут а платить сбор будет каждый! не тешьте себя иллюзиями что подорожает на копейки! Потом придумают для легковых и пешеходов! депутатам подняли зп до 800 тыс и заморозили индексации пенсионерам и материнский капитал,ввели курортный сбор 150 р с каждого в день! очнитесь !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 15:52

Х,З. закончатся или нет. Уже на рассмотрении законопроект о платных РЕГИОНАЛЬНЫХ дорогах и о взимании платы с грузовиков полной массой свыше 3,5 тонн, так что газелисты и им подобные вам пора присоединяться к фуристам!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2015 в 18:37

Кто-нибудь уже возьмется прошерстить все СНиПы и ГОСТы на предмет расчетной нагрузки федеральных трасс при их строительстве?
Ведь при их строительстве они рассчитаны на гораздо бОльшую нагрузку, чем 12 каких-то тонн.

Сбросились бы и нашли толкового адвоката, который этим займется.
Только не "юриста"-шоумена Травина...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 22:16

молодцы ребята не сдавайтесь

Гость
23 ноя 2015 в 22:56

А оне ужо подумали. Про майские указы схылали? Исполняйте!

Гость
23 ноя 2015 в 23:06

Прежде, чем утверждать о разбивании дорог колёсами большегрузов, нужно сравнить удельное давление на грунт у навороченных тяжёлых "легковушек" (масса до 2,5 тонн при 4-х колёсах) и фуры под загрузкой (4-5 осей, из них 3-4 со сдвоенными скатами при массе 30 тонн в среднем) с учётом количества проезжающих по дороге тех и других.

дмитрий
24 ноя 2015 в 01:27

вобще *** !!!! в зарплатах дак они не смотрят свои ( начальников,зам.начальников,зам.замов начальников,какой бесполезный набраный штат в кадрах-на одного рабочего 7 начальников ....) денег им *** мало стало....сели помешали.а че будем обувать водителей и норм будет!!! была бы влась достойная, а не эти жепа\теры . и дороги бы были нормальные,и народ был бы все доволен....население бы было куда отзывчевее друг к другу!

Гость
24 ноя 2015 в 08:35

Люфтганза бы такой чих-пых устроила, что быстро бы всякое беззаконие устранили.... хотя, у них бы этого и не возникло. Нет там воровства из госказны в объемах национального ВВП, что дороги даже латать не на что, хоть на это дважды уже собрали с людей деньги.

Гость
27 ноя 2015 в 16:52

Ребята, молодцы! Так держать! Доколе терпеть буржуев?

Гость
23 ноя 2015 в 21:38

Такими темпами скоро за пешую прогулку придется платить! Топчешь же тротуар а его надо чинить!

ОТВЕТИТЬ
убах
23 ноя 2015 в 22:08

пусть отчитаются сколько конкретно дорог починили на платоновские деньги
а дальнобои проверят это

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 01:18

Да разогнать этих дальнобоев с их 40-летними драндулетами и дело с концом. Устроили цирк с конями. Пару-тройку посадить за несанкционированный митинг и дело наладится. Дороги для всех, платить должны все. Почему-то ни одна более или менее крупная логистическая компания в этом цирке не участвует. А все потому, что заставляют их видете ли, платить налоги и работать в белую. Обгнаглели в конец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 08:37

да дальнобойщики припухли сидят на одном месте баранку крутят при этом получают от 80 тыс и выше, а тут как сказали немного снизят зарплату так сразу митинг и возмущение а на заводе за станком весь день пашут рабочие и получают 30 тыс и ни чего не устраивают митинги и протесты.и самое главное из за дальнобойщиков сократили рефрижираторные составы в РЖД хотя там люди перевозили грузы за меньшие деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 08:05

Только вот если даже гипотетически представить что систему платон отменят, эти дальнобойщики опять встанут под знамёна антимайдана и будут с придыханием слушать царя.

ОТВЕТИТЬ
Константин
23 ноя 2015 в 22:39

Молодцы мужики - так держать , не сдавайтесь . До полной отмены - властного маразма !!!!

Гость
24 ноя 2015 в 14:34

Дальнобои бунтуют, а власти молчат, будто ничего и не происходит. Киселев и слова не молвил про забастовски дальнобойщиков, зато смачно рассказывает , как плохо на Украине. Не один федеральный канал не дал репортаж об акциях протеста. Вот как так?

ej.ru
24 ноя 2015 в 15:09

Поддержка дальнобоям!!!
Плюсуйте если тоже поддерживаете их протест.

Гость
23 ноя 2015 в 20:41

Молодцы, а вообще надо начать масовые беспорядки устраивать, начать громить белый дом. Сделать переворот

леха
24 ноя 2015 в 01:30

Дайте знать когда. в любом месте встану.

Гость
24 ноя 2015 в 17:47

Я поддерживаю перевозчиков. Последствия "Плотона": Повышение цен на ВСЕ.

Гость
23 ноя 2015 в 21:40

Я вот не понимаю. У них же самих лозунги: "Заплатят дальнобойщики - подорожает все". То есть, стоимость платного проезда будет заложена в стоимость товаров. В таком случае, самих дальнобойщиков вроде бы не должна особо волновать плата за проезд, верно?.. По крайней мере, не настолько, чтобы выходить на площади и устраивать акции протеста)
Имхо, любые политические акции кем-то организованы... и отнюдь не с целью помочь народу..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 23:29

Сам не водитель так что далек от этой темы .
У родствиника компания грузы ему доставляют фурами прикинул удорожание в среднем на 10000 на фуру за перевозку , раскидал на продукцию , накинул цену на товар но при стоимости товара 700000 рублей на цене товара практически не как не сказалось , как он сказал копейки .
Другой вопрос что сама система дает сбои и я так понимаю что водителей это бесит , у нас все как обычно , придумали , а с исполнением как всегда все через одно место ...
ну и еще один момент есть , я так понял есть такие направления это туда есть что везти а вот обратно загрузок нет и очень часто водители в холостую едут , пустыми и вот это я так понимаю и раздражает , получается машина едит пустая но все равно плати , согласитесь наверное так не должно быть .

ОТВЕТИТЬ
Гость 13
24 ноя 2015 в 14:13

есть мнение что не победив в 45 было бы лучше... германия 2 раза оказывалась на дне, живут лучше нас. мы все так любим день победы, только кроме победы ничего больше и не получилось... страна за которую воевали развалилась... все к для чего это победа была дана "потрачено"... печально...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 13:17

Сначала постройте эти дороге,потом и компенсацию требуйте.

Гость
24 ноя 2015 в 09:26

Где и во сколько сегодня акция протеста против ПЛТОНА??????????

Гость
24 ноя 2015 в 16:23

Куплю телевизор с противоударным стеклом и механизмом очищения экрана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 21:32

какая чушь этот платон!23 числа и митинга не надо было.пробка на федералке была 40 км из за дорожников.сначало бы сделали по всем гостам дорогу,потом и я даже бы за легковой авто заплатил.

ОТВЕТИТЬ