5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)

давайте попробуем разобраться, кто убил все дороги? мой VW Golf (весом 1200 кг) или сцепка везущая 50т мрамора при разрешённых20-и?(сам работаю в сфере грузового транспорта и знаю отдельных персонажей которые гордятся такими "достижениями")
что за бунты!? почему я должен ехать на легковом авто по асфальтовой колее поколено?кто её вытоптал? легковые? которые в свою очередь налоги платят на дороги ОБЩЕГО пользования, а пользуются этими дорогами перевозчики значительно больше чем легковики и при этом на этой дороге они зарабатывают !!! так почему водители фур почти единогласно заявляют:" перед тем как брать деньги за дороги, постройте их сначала!"...!? у меня это вызывает искреннее недоумение, ведь дороги были построены и чтоб убивать их денег не брали с фур...они их уже убили без денег, при этом заработав...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 15:02

А то дальнобойщики больно волновались, когда уничтожались целые отрасли? Им никакого дела не было до уничтожения медицины, образования, машиностроения, лёгкой промышленности (список бесконечен). Все уже разобщены и выживают как могут. А тут, глянь - всем народом за дальнобоев вступайся, беги куда-то, митингуй! Да с чего бы? Потому что после дальнобойщиков за других примутся? Да нет, это до дальнобойщиков очередь дошла. И вообще, как тут писали? "Не устраивает, мало платят? Увольняйся. Другие придут. Отзывчивые и добрые". А тут - шум, гам, клаксоны ревут, дороги стоят, программы пишутся, митинги устраиваются. Гляди-ко... особенные какие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 17:22

Господа гибэддэшники, а также депутаты. Вы уж издайте закон, что бы в России вообще перестали права выдавать. Кто успел,тот получил. Ну и всё,баста.

Гость
27 ноя 2015 в 22:13

Вы думаете дальнобойщики бы отказались платить, если бы им сказали "Ребята, вы платите, а мы ЖЕЛЕЗНО делаем М5 в 6 полос за 2 года, строим 4 доп. моста через Волгу " ну или что -то тому подобное. И не только сказали, но и СДЕЛАЛИ БЫ! Неужели непонятно, что эти протесты не из-за жадности дальнобоев, а из-за НЕДОВЕРИЯ ВЛАСТИ! Ведь на 99,9 процентов уверенность , что деньги будут растащены, а дороги - залатаны карточным способом, на который и сейчас денег с лихвой хватает, если собрать весь АКЦИЗ с топливных контор. Да неужели непонятно, что этот Платон - коррупция по принципу свой-своему, почему дальнобои должны скидываться всей страной Ротенбергу? Что он сделал, кроме как родился сыном друга ВВП?

Гость
28 ноя 2015 в 00:17

НУ ВСЕ! Совсем гады задушили. Продаю машину, покупаю автомат и иду в партизаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2015 в 10:53

Так ездите без перегруза, какая проблема.
Если дальнобойщики с перегрузом не ездят, значит это инициатива вообще не про них.

Гость
28 ноя 2015 в 15:37

Так, пожалуй, и телесные наказания скоро введут. Будут пороть на площадях и ноздри рвать. А Штрафы само собой. Мы виноваты перед чиновником уже в том, что России родились, дышим ИХ воздухом, по ИХ земле ходим.

Гость
28 ноя 2015 в 21:24

Если сейчас проглотить и смирится,то власть на шею сядет окончательно и будет хе.ачить подобные законы один за другим.На это им ума хватает,зачем развивать промышленность и малый бизнес,ведь так проще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2015 в 22:10

Поймите, защитники Ротенбергов, дело не в 13 копейках на кг, дело в том, что это капля, переполнившая чашу.
Не важно уже 13 копеек или 100 рупий, не в деньгах дело.
Дело в ПРИНЦИПЕ.
ЗА-..-ПА-ЛИ.

Гость
28 ноя 2015 в 22:43

А интересно за кого теперь будут голосовать на выборах водители и их семьи или опять напишут 146%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2015 в 03:07

Без боя лишней копейки олигархам не отдадим. А, не. Лучше так: на гильотину пойдём, но олигархам - ..!

Гость
29 ноя 2015 в 10:03

У кого есть какие варианты эффективно поддержать этот протест???

ОТВЕТИТЬ
Бох
29 ноя 2015 в 13:54

Россияне глупы как пробки. Академическая евронаука уже лет шестьсот разделяет их на национальности и придумывают им языки и границы,пишет им историю.Их дробят еврорелигии. Россияне, вы рабы и ваши дети будут рабами и дети их детей..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 02:58

Здесь о незаконности "Платона" и о двойном налогообложении владельцев большегрузного автотранспорта http://kprf.ru/party-live/cknews/149000.html - Заявление Президиума ЦК КПРФ

Гость
30 ноя 2015 в 03:09

В 2017 году в МКД обязаны будт установит системы оповещения и пожаротушения, и штрафы будут от 350 тысяч рублей. Остальные законодательные страшилки добавлю после мониторинга отложенного законодательства на будущее. Там страшилки ГосДума этого состава расписала до 2030 года.

Гость
30 ноя 2015 в 03:21

Да что здесь не понятного, раньше грузовые поезда пользовались спросом, сейчас же грузовые автомобили, надо же как то РЖД поднимать, вот и придумывают способы как уменьшить количество большегрузов!

Гость
30 ноя 2015 в 15:44

Действительно...дальнебойшики разбивают дороги, а за чей счёт их ремонтировать...?
Пусть вкладывают тоже в ремонт..всё справедливо.

ОТВЕТИТЬ
029
7 дек 2015 в 01:12

Люди, поймите, отвечать за перегруз должен отправитель/получатель, хотя бы частично. Приезжает фура грузиться каким-то товаром. Заявка на 20тонн, перегрузка быть не должно, но никто из водителей не застрахован от того, что ему не положат (например мебель в пакетах) больше. Он не сможет это ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ. И документы дадут на 20т. Или пиломатериалы. Как можно высчитать точную массу, как водитель определит влажность и вес куба этой доски, да и кубов могут больше нагрузить, а по документам опять всё хорошо. Вот пусть отправитель и отвечает.

Гость
7 дек 2015 в 11:33

просто репрессии перестали быть такими "точечными" какими были в 00е
НЕТ роттенбергскому ОБРОКУ