31 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

8 фев 2016 в 15:29

На профи за рулем не претендую, но по снегу как и автор езжу с большим удовольствием.

Гость
8 фев 2016 в 16:09

Уважаемые, об чем спор, автор написал, Когда падает снег и дороги покрываются белым, я не жду, что их очистят за первые минуты после снегопада
Оригинал материала: http://autochel.ru/text/column/131470383632384.html
А кто-то ждет? Так наивность либо с возрастом пройдет, либо не лечится. Все правильно, нужно уметь ездить по рыхленькому.

Наталья
8 фев 2016 в 17:15

Не чищенные дороги в Челябинске-это мелочи по сравнению с экологией и теми выбросами которыми мы дышим,а это страшная аллергия и раковые заболевания.Когда же наконец штрафы будут выше чем очистительные сооружения. Эта вонь проникает в квартиры,не даёт спать, а просыпаясь ночью выдишь жёлто-оранжевое зарево. И так каждую ночь. Когда же нас перестанут травить!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 17:27

Не претендую на истину, но дорожники в Челябе работаю хреново, но не хуже, чем остальные службы, так что претензий к ним не больше, чем к почте России или дилерскому обслуживанию. Проехать по городу можно, вот во дворах некоторым УК нужно руки пообрывать

Гость
8 фев 2016 в 17:55

Насчет антигололедных средств полностью согласен, грязища что машину весной с третьего раза удается отмыть, да и обувь изнашивается

Гость
8 фев 2016 в 17:55

Давайте все сами делать? И постригаться, и лечиться,и дома строить, и хлеб сажать и,ДОРОГИнадо чистить.От снега ДО оасфальта.Тех кто нечистит тех надо сажать.Оправдывать нельзя воровство чиновников.Потому та ки живем..что все всё понимают...стран дауншифтер плохих дворников и сантехников

Гость
8 фев 2016 в 19:11

К сожалению многие неокрепшие умы начитавшись про "яйца", драйв, азарт и приключения на зимних дорогах начнут гонять. В Ютубе видно к чему это приводит. В какой то степени статья-провокация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 19:37

Автор статьи не добирается на работу к 8 утра и не возвращается обратно в самый час пик. Скорее всего он работает дома или начало рабочего дня не особо регламентировано. И он может себе позволить полюбить снег. В чем особая проблема выехать уже из освободившегося двора или проехать по дорогам, когда основная масса машин припаркована в промзонах или около офисных зданий? А вот когда выезжаешь с парковочного места в нечищеный неосвещенный двор, где в этот же момент очень оживленное движение: другие авто так же барахтающиеся в этой каше, мамаши с детишками, спешащие в садик и в школу и др. Преодолев первое испытание двором, выезжаешь на дорогу и тут же попадаешь в пробку, т.к. пяти полосная дорога превратилась в трех полосную, так еще с левой полосы можно только налево, а в правой полосе стоит общественный транспорт. А на работе тебя ждет штраф за минутное опоздание. В этот момент ты вспоминаешь все оплаченные налоги и квитанции, а о Норвегии как-то не вспоминается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 19:57

Снега много не бывает. Надо к природным катаклизмам привыкнуть уже. В России живём.

Гость
8 фев 2016 в 21:09

Истерия с уборкой улиц раздувается. Почему не истерии по поводу экологии? Отвлекают народ ерундой!!!

8 фев 2016 в 21:14

Всегда читаю публикации Артёма и как правило на 90% соглашаюсь с автором.
Но сегодня не соглашусь. Категорически не соглашусь. Улицы должны убираться. Убираться в полном объёме и в установленные сроки. Писать можно много и долго - тема достаточно злободневная. Скажу просто: Работать надо хорошо, плохо работать само получается...

ОТВЕТИТЬ
Тракторист
8 фев 2016 в 21:37

Попробуйте сесть на трактор и почистить двор если даже на тротуара стоят машины

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 23:47

Вы бы видели двор по улице Перовской 15/2 в Уфе.Скалы, не колея. Можно уже туристов водить. В этом дворе летом посажены кустики и цветочки -это по документам. Реально все газоны завалены строительным мусором.

Гость
9 фев 2016 в 04:37

Управляющая компания снег из двора сегодня вывезла. Газоны до земли очистили, все кусты под ноль вместе со снегом. Я в полном негодовании, ведь кустарники на газонах три года назад были заботливо посажены и только успели подрасти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 07:54

Подводим резюме - крепче за шоферку держись баран. А если серьезно то гражданин РФ исходя из политики правительства должен быть комунальщиком, юристом, специалистом по продовольственной безопасности, специалистом во всем спектре житейских неурядиц. Научиться конечно можно всему, бросив работу. Возникает вопрос - а нужно мне такое правительство?

Гость
9 фев 2016 в 08:19

О чем статья??? О том чтобы мы были терпилами и баранами?! Следующую статью назовите так: Вы не правильно произносите слово Беееее. Да и бог с ним.

Гость
9 фев 2016 в 08:46

О чем пишет автор? Фиг вам за ваши деньги?

Строитель
9 фев 2016 в 09:53

Хорошо, я соглашусь что водители-профессионалы, как отписавшийся здесь водитель скорой помощи, имеют право жаловаться, но можно подумать в Форумах эти люди сидят, сидят как раз те офисные маратели бумаги, про которых тракторист написал которые 3 км в день проезжают. А крику от них больше всего. Подрабатываю в такси, за исключением некоторых дворов везде можно проехать нормально, дворы это управляющие компании, а не город. И еще хочется заметить, затрудняет проезд не снег, а бараны, которые ставят машины на углу где колея. Все проблемы мы организуем себе сами. А теперь ату, минусуйте меня, офисные.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 10:30

Если кто-то не помнит, то при бывшем губернаторе было на дорогах не лучше, просто вместо вывоза снега дорогу поливали реагентами и всё это превращалось в мыльную склизкую массу, которая отлично скользила и машина покрывалась толстым слоем грязи с агрессивными присадками. В этом году другая беда - не чистят дороги, а то, что почистили, сгребают на правую полосу и не вывозят. Считаю, что реагентами поливать дорогу нет смысла, а нужно просто вовремя сгребать и вывозить снег. Тогда и жижи не будет, и проехать будет можно, не ужимаясь до предела. Кстати хорошо бы взглянуть как это делают в такой снежной стране, как Канада: сначала дворники с тротуара сгребают снег на дорогу, затем тракторы сгребают снег НА СЕРЕДИНУ ДОРОГИ, откуда снег снегоуборочные комбайны (помните такие, с лопатками?) грузят на грузовики и вывозят из города.

Гость
9 фев 2016 в 10:49

У меня вообще ощущение, что я живу в другом городе. Вокруг меня и по маршруту движения все почищено. Есть сугробы по бокам дорог, за которыми может спрятаться машина, но я же как-то преодолеваю такие перекрестки ежеутренне, со второстепенной. Ориентируюсь на фары, например, в просветах.
Меня шокируют люди, которые в нашей стране не умеют ездить по снегу, воде, каше.. На мой взгляд, лучше снег, да даже и лед иногда, чем каменная крошка, обстреливающая все вокруг себя, или непонятная жижа с сомнительным составом, потенциально вредным для машины.
Единственное, попросила ЖЭК наш расчистить проезд во двор: по снежной куче машины мотыляет, а там ворота довольно дорогие. По двору - так и вовсе великолепно: есть у нас пара чудиков, которые по жизни ездят со скоростью черепашки Тортиллы, но по двору несутся куда-то, надеются, что мы оценим их мастерство, не иначе (волшебные пенделя получали неоднократно, но чудики - они на то и чудики). А тут - ползут, родимые. Страшно им )

Снег надо вывозить и точка. Через два месяца автомойки просто в ладоши хлопать будут нашей администрации, будем утопать в грязи от такого количества снега на обочинах, когда он начнёт таять.
Да и дороги в виду постоянного таяния снега и влаги придут в состояние бомбёжки уже совсем скоро...

ОТВЕТИТЬ
Дед Плюснин
9 фев 2016 в 11:24

Вообще-то, читая комментарии, возникает вопрос:
А что , разве малогабаритная техника (снегоуборочная)-не применяется в ваших межквартальных дворах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 12:07

ну блин, я тоже люблю прокатиться по укатанному снежку. По укатанному!!! а не по той жуткой снежной каше по колено, которой завалены все дворы и проезды внутри кварталов. в соседнем дворе машина трогалась с места (очень тихо и аккуратно, на минуточку), тем не менее машину занесло и она зацепила соседнюю. у нашего подъезда бабушка, бредя по колено в каше с палочкой, упала и долго не могла встать даже с нашей помощью. и так далее, и тому подобное... у меня нет претензий к состоянию проспекта Ленина улицы Свободы. но все, что за пределами центральных улиц - стыд и позор дорожных и коммунальных служб. ничем их не оправдать, и приспособиться к этому невозможно.

уфимец
9 фев 2016 в 12:17

Не хочу привыкать .текущие крыши холодные батареи и полный бардак вокруг будут результатом нашего равнодушия

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 12:25

Живу на Болейко, дворы не чищенные. Тракторы ездят по соседним улицам, а к нам как-то попытались заехать, а как чистить,если с двух сторон проезда наши ленивые граждане понаставили своих корыт на ночную стоянку? Вот предложите способ, что делать трактористу? Если он поедет, во первых лопата не везде пройдет, во вторых он эти машины закатает в снег, и будет крайним. Вот и не чистят у нас, хотя объявления висят на подъезде, но людям лень пройти 500 м до парковки. Так и ездим по каше, жалуемся на власть...

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2016 в 13:01

Для чего эта статья!? Мы тоже, пока, живем! Наверное, хотелось бы всем, чтобы добросовестно уплаченные налоги и платежи шли в дело, а не в карманы руководителей! Наверное в Норвегии именно так! Когда обязанности практически не выполняются, а деньги за них получаются, это и вызывает возмущение, кроме которого, есть аварии, переломы, смертельные случаи... Как бы мы не поднимали свои з-цы, магистрали мы лопатами не прочистим! Если бы видели хоть минимум старания, наверное, и водители бы вели себя по другому. Если власть всех уровней будет заниматься своей работой, скорее всего, и жители будут стараться и не писать комментарии... Да и статьи не будут нужны. Т.е. как в Норвегии.

Коллега
9 фев 2016 в 13:59

Приятно удивлен читать здесь такие статьи, где нет типичных для современной журналистики истерик. Артем, так держать!

Челябинец
9 фев 2016 в 15:53

Периодически читаю статьи Артёма, нравятся, но это больше про автомобили. Данная тема больше походит на кризис журналистской тематики, чем здравый смысл.
Согласен, самого очень часто раздражает вождение многих в потоке, когда при малейших осадках, будь то дождь или снег, и всё, лимит скорости 10 - 20 км и полный ступор. Но помимо заваленных снегом дорог, с украденной у каждой по полосе, есть ещё и дворы, которые в отвратительном состоянии. Где реально одной машине зачастую сложно проехать, не говоря уже о разъехаться нескольким. А парковки, во дворах, что все завалены снегом и понеслось сумашествие с парковкой на газонах, детских площадках и т.д. А пешеходы, дети, пенсионеры, женщины и девушки с колясками? Кому из них нужен и интересен такой адреналин от зимнего вождения? И уж есть власть пришла к теме видиофиксации нарушений и отчитывается о не плохих показателях прибыли в данной теме, то почему эти же средства не направляются на уборку тех самых улиц и дорог?

ОТВЕТИТЬ
Фока
9 фев 2016 в 16:05

Читаю комментарии, возник вопрос: вас кто-то заставляет что ли ездить? Ну тяжело вам по снегу пробираться, оставьте машину в снегопад дома, походите пешком, как делали ваши знаменитые деды и отцы (и все везде успевали). Ходит маршрутный транспорт.
Делайте перерывы в вождении, тогда меньше вещей будут раздражать, потому что имхо даже в снег машина это все равно классно.
И где вы находите эти дворы, что Паджеро садится на брюхо? У меня Хонда Сивик, просвет 10 см, никаких проблем. Просто не лезу на газоны и отвалы, при желании всегда найдешь нормальное место. Мне лично не принципиально стоять под окнами у подъезда, могу и пройтись 200 метров

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 17:36

Уважаемый автор. Никто и не просит снимать снег до асфальта. 90 % водителей, и меня в том числе, не устраивает то, что зимой наши дороги сужаются, образовываются колеи, что приводит к повышенному риску дтп. Отдельная проблема это внутридворовое территории- там не то что проехать, там пройти сложно из того что снега по колено. И не надо говорить про лопату- зачем тогда налоги и плата за жкх.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 18:31

Автор, если за дорогами не следить и не убирать снег - они развалятся весной. Я уже не говорю о повсемесном сужении проезжей части. Дорожное полотно разорвет, когда снег начнет таять. С тем же успехом автор может выразить идею о том, как хорошо не чистить зубы и не мыться. Экономит время и деньги. Но затем придет осознание ошибки.
Снежные зимы случались и раньше, но тогда вопросом расчистки занимались дельные компании, а не "люди, с которыми приятно работать". При этом народные рейтинги росли, а не стремительно падали как сейчас.

9 фев 2016 в 19:34

Как почитаешь вас, так не то что десяток тракторов, а полгорода должна работать круглосуточно на очистке снега. Одному подъезд не расчистили, у другого двор частного дома в снегу, третий ворота открыть не может. Я словно в другой стране вырос, в моей стране сугробы зимой были нормой, и снежная каша ни у кого не вызывала африканского ужаса. На сайте гидромеда видно что этой зимой снегопады в среднем были каждые три дня, неужели вы думаете, что такое количество снега реально убрать из каждого двора, тем более двор это зона вашей личной ответственности через УК. Не нравится УК, меняйте, причем тут вообще городская техника?

Гость
9 фев 2016 в 20:24

Доброго времени суток. Не хочу вдаваться в дискуссию с автором сего опуса, но что-то подсказывает, что следующая статья будет о экономической пользе и безвредности для горожан Томинского ГОКА.

Иван
9 фев 2016 в 20:50

По улицам Образцова, Витебская, Смирных, Верхнеуральская, Гвардейская вообще опасно ездить, они сузились до невозможного.

9 фев 2016 в 21:46

Артем,поучительно конечно...
Но может не стоит лифтовать Джип,а просто сделать хорошие дороги?(По мотивам анекдота про японцев и Уаз)

Гость
10 фев 2016 в 09:18

им ни слова в статье про то что пришла команда управленцев из Магнитки и стала осваивать бюджетные деньги а про уборку улиц забыла))))

Гость
10 фев 2016 в 09:34

Да нормальные дороги. Сегодня ехал с ЧМЗ на АМЗ, везде почищено, и в большинстве дворов тоже. Разве что куч навалили

Гость
10 фев 2016 в 10:11

а в Канаде просто климат другой

Наблюдатель
10 фев 2016 в 10:19

Уважаемый Артем!Ваша статья преждевременна,давайте напишите про тающий снег, когда на улице будет постоянная плюсовая температура.

Уфимец
10 фев 2016 в 12:16

Возле прокуратуры на Российской 92 вся парковка завалена полуметровыми кучами снега, в итоге более 50 машиномест недостпуны уже больше недели и нет никаких сдвигов. Жесть, если у прокуратуры творится такое, то что говорить про дворы.

10 фев 2016 в 15:20

Еслии бы было ровно укатанное дорожное полотно, а то каша и колеи и горы неубранног снега

10 фев 2016 в 15:31

Сегодня, автор мне напомнил наших чиновников. Артем, к сожалению, проигнорировал основную проблему, почему, видя одно, не заметил другое. Самое плохое что в этом году происходит на дорогах, это сужение проезжей части за счет того, что на крайние полосы навален снег. Весь снег хранится на обочинах и на правых полосах. Вся трудность именно в этом, а не в том что нет сухого асфальта. Где было три полосы, теперь две, две с половиной и т.д. Кто то едет по разметке, кто то едет по колее, разъезжаются с трудом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 15:47

А ты не думал уехать из нашего региона? Подумай, снег не везде падает.

Гость
11 фев 2016 в 01:06

Артём, вы разочаровали. Ей богу.всегда с удовольствием читали ваш материал. Но это... Кто заказал вашу статью? Господин Евгений Т.?

Гость
11 фев 2016 в 09:15

Что вы напали на автора, автор ни в одном предложении не призывал не чистить снег. А что ездить по снегу надо уметь это факт

Гость
11 фев 2016 в 10:54

Меня снег не беспокоит я ездить по нему умею, но меня беспокоит плата за уборку придомовой территории, а при несвоевременной оплате начисление пени, то что УК не убирает снег они же с меня меньше не берут и пени не отменяют. Поэтому я буду писать в контролирующие органы на УК, чтоб с них три шкуры драли и понимали что кто платит деньги тот и заказывает музыку.