8 августа суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Билли Бонс
20 фев 2016 в 04:19
Какая-то очень "заказная" статейка... ))))
Цвет дверей якобы очень помешал нормально работать таксистам.))) И Москву "за уши притянули" (наверное большое количество инцидентов с правильно окрашенными авто лишь по одной причине - авто работают легально и все инциденты- фиксируются. А сколько инцидентов с "Джамщют-арба" и "Серега-вечером-шабашнул-на-читырке"?! А фиг его знает. Это в статистику "такси-инцидентов" не попадает.
А что до самой темы- локализовать такси. Т.е. если возможность регистрации в соседних городах используется лишь для выхода из под юрисдикции местных законов- прикрыть лазейку для хитропопых. Ну, а про "проблемы с цветом дверей"- не надо врать. Сейчас обтянуть несколько деталей машины в нужный цвет винилом - немногим дольше и дороже, нежели съездить в соседний регион и там зарегистрироваться.))

Таксисты кароче опять жучат и хитрят.
Так что надо продолжать практику- "и Шашечки, и Ехать".

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
19 фев 2016 в 15:57

Обязать всех чиновников ходить в Ораньжевых пиджаках и Бирюзовых брюках и жёлтых ботинках с зелёной полосой на лбу шириной 5 сантиметров. Если кто нарушит данный цветовой регламент гнать из чиновников поганой метлой.

Пассажир
19 фев 2016 в 18:02

А зачем противопоставлять 2 ответа? Разве нельзя одновременно "ехать", но с "шашечками"? Я считаю, что легальные такси должны выделяться среди прочих автомобилей.

19 фев 2016 в 22:03

Аллилуйя!
Я в первый раз вижу, чтоб у нас в стране или в городе тупое, неработающее постановление отменяли.

Санчос
20 фев 2016 в 03:14

Нам и "шашечки" и ехать и бесплатно и ещё воблу в ваши законы завернуть!
И ничего не треснет!

Билли Бонс
20 фев 2016 в 04:19

Какая-то очень "заказная" статейка... ))))
Цвет дверей якобы очень помешал нормально работать таксистам.))) И Москву "за уши притянули" (наверное большое количество инцидентов с правильно окрашенными авто лишь по одной причине - авто работают легально и все инциденты- фиксируются. А сколько инцидентов с "Джамщют-арба" и "Серега-вечером-шабашнул-на-читырке"?! А фиг его знает. Это в статистику "такси-инцидентов" не попадает.
А что до самой темы- локализовать такси. Т.е. если возможность регистрации в соседних городах используется лишь для выхода из под юрисдикции местных законов- прикрыть лазейку для хитропопых. Ну, а про "проблемы с цветом дверей"- не надо врать. Сейчас обтянуть несколько деталей машины в нужный цвет винилом - немногим дольше и дороже, нежели съездить в соседний регион и там зарегистрироваться.))

Таксисты кароче опять жучат и хитрят.
Так что надо продолжать практику- "и Шашечки, и Ехать".

Панчос
20 фев 2016 в 14:19

Вообще не понимаю изречение: Сейчас обтянуть несколько деталей машины в нужный цвет винилом - немногим дольше и дороже, нежели съездить в соседний регион и там зарегистрироваться.)) !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы сами подумайте о чем говорите, при чем тут даже финансовая сторона и потраченное время!!! Сам факт обклейки - "апофиоз человеческого гения"!!! Бессмыслица и замута для перевозчика. Проще, товарищи! фонарь и шашки и все. Можно подумать, что пассажир мимо пройдет, тупенький он, если не дай бог не увидит желтую дверь. Ребят, более, чем в 80 субъектов РФ у нас, и только в 10 еще осталась обязаловка по цвету. Т.Е.та львиная доля регионов, где отменили обязательный цвет такси, принадлежит безмозглым ...?

Сергей Иванович
22 фев 2016 в 22:17

Прочитал, вижу с радостью, что есть еще среди чиновников разумные люди. Отмените глупый административный барьер - обязательные цвета кузова такси. Логика простая - времена тяжелые, а чем больше машин любого цвета будет в такси , тем дешевле будут нас возить. А депутаты наши, видимо, книгу "Капитал" Маркса не читали, и законы капиталистической конкуренции им не ведомы.

24 фев 2016 в 12:30

Такси, как услуга в тупике.

Гость
24 фев 2016 в 17:50

Пусть обратно государство организует таксопарки с авто одного цвета и тогда ныть некому будет. А то начали опять, то цвета дорого делать, то из-за шашечек расход увеличивается...