13 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

Lada X-Ray. Кроссовер за полцены?

Вот невыдуманная история: принял я глубокую выбоину за лужу. Хрясь – и в салоне наступил девятибалльный шторм. Нецензурное слово спорхнуло с губ. Оператор Андрей вцепился в фотоаппарат. А X-Ray даже не ойкнул: чуть неуклюже, по-медвежьи он присел, кивнул

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (725)

Гость
1 мар 2016 в 18:55

Жигули за такую цену? Че смеяться то.

Гость
1 мар 2016 в 18:57

переднеприводный это не кроссовер нет возможности полного привода
да и цена не половинная так то
судя по голосованию не многие его хотят купить
нива и то круче чем это произведение автопрома

1 мар 2016 в 19:07

а я буду брать X-Ray не очень то и дорогая модель,надоело брать б/у и чинить их,т.к те кто берет авто на 3 года не очень то и бережёт.
Все машины требуют ухода,все ломаются и японцы и европейцы.Отзывов очень много в инете про каждую модель(а про то что тачка не ломается,продавцы импортных авто запчастей наверное улыбнулись(как можно шире). Да и где взять новое авто за такие деньги (если всё собирается в России).

ПЕТР
1 мар 2016 в 19:25

Краснов конечно профессор своего дела,на его фото машина вышла ничего, но меня не обманешь,видел уже ХРЕЙ в живую,дизайн НЕ ОЧЕНЬ

Знающий
1 мар 2016 в 19:42

Это не кроссовер, это- хэтчбек с немного увеличенным клиренсом

Перспективный автомобиль! Все на хорошем уровне. Не сомневаюсь, что своих покупателей он найдет.

Гость
1 мар 2016 в 20:03

собачка классная!!!;)

1 мар 2016 в 20:15

многие думают, что обслуживать её будет не дорого, это не так. 50% вазовских запчастей, скорее всего это кузовщина с отделкой, остальные 50% импортные, в которые входят расходники, цены на которые влияет курс. ну и самый большой минус, который выделяется среди всех, это цена.

Гость
1 мар 2016 в 20:58

Если у ВАЗа такие хорошие машины,зачем тогда Андерсона собираются выгонять в шею?

А с чего это вы решили что это для Вас?
1 мар 2016 в 21:41

Что Веста, что Хрей, при экспорте потеряют 18% в стоимости. Посчитайте. Посчитали? Ну и много у них найдется конкурентов на ихнем рынке? Вот вам и ответ, для кого создавалась данная линейка. Не верите? Время покажет.

Гость
1 мар 2016 в 22:25

А что еще взять из нормальных машин за эти деньги? Солярис не хвалят, Поло на запчастях разоришься. Чтобы просто ездить нормальный аппарат

1 мар 2016 в 22:27

Спасибо автору за информативную статью, но ценник крутоват. За эти деньги уж лучше Логана в полном фарше, основа та же самая

Гость
1 мар 2016 в 22:30

Мое глубокое ИМХО машина нормальная если бы вышла при курсе доллара 35. А сейчас у народа денег нет

Гость
1 мар 2016 в 22:31

Посмотрите статистику, лучшая иномарка это Солярис, а ваш Хрей нет попал даже в ТОП-25 лучших моделей. Рынок сказал свое слово

Гость
1 мар 2016 в 22:31

Сильно высокая стоимость, да и паркетник на переднем приводе, бред. Сделают полный, и стоимость станет как у дастера.

1 мар 2016 в 22:33

Мне X-Rey не интересен, но безмерно радует количество новинок автоваза. Так держать, Тольятти!

1 мар 2016 в 22:37

Грамотная статья! Побольше бы таких

1 мар 2016 в 22:43

пластик видимо из бутылок с помойки:))))))))))))))
просто жесть, еще за такие деньги:))))))))))))

Сергей
1 мар 2016 в 22:43

Блин, но откуда такая цена???? Блин ВАЗ он должен стоить дешево, т.к. репутация уже испорчена. А за 653 тысячи уже можно взять огромный пул конкурентов по качеству на порядок лучше... -(((

Ушлый менегер
1 мар 2016 в 22:44

Так приятно смотреть на слюнометания тазоненавистников. Лучшее признание для создателей X-Ray. Ребята, вы себя выдаете, если машина ни о чем и вам не интересна, зачем вы зашли в эту статью?

Анна
1 мар 2016 в 22:54

Оранжевый цвет ей идет, белый полнит

Гость
1 мар 2016 в 23:16

Почему в голосовалке нет ответа: " Я что больной на всю голову"?

Гость
1 мар 2016 в 23:23

Полный бред с такой ценой. Тот же субарик б/у - дешевле и на полном приводе.
БРЕД.........

Гость
1 мар 2016 в 23:44

А у нашего депо уже стоит такая. Кто то из деповчан видимо купил. Машинка красивая, мне понравилась. Поинтереснее Сандеро будет. Я бы взял себе такую, но еще за старую не рассчитался((((

Гость
1 мар 2016 в 23:54

Хорошая может быть машинка! Но я к сожалению столько не зарабатываю. Мне только на обслуживание Форда хватает! По нынешним меркам владеть Ладой слишком дорогое удовольствие! Полгода на приоре катался не потянул.... А надежности Форда может любая веста позавидовать!

Гость
2 мар 2016 в 01:05

Жаль на пластиковом обвесе сэкономили.

Гость
2 мар 2016 в 02:40

Нет там подвески от сандеро степвей, она там своя, более жесткая ,менее комфортная.

Гость
2 мар 2016 в 03:44

Всем хороша, жаль только что ЛАДА

Злюка
2 мар 2016 в 07:51

Не правильная статья. Надо было назвать пол-кроссовера за полную цену. Тогда - да. Кроссовер - машинка для пересечения лёгкого бездорожья. Подразумевает AWD и прочих современных недоприводов. А в переднем обычный хетч или универсал с повышенным клиренсом. Я такую не хочу.

гость Р.
2 мар 2016 в 08:41

интерьер отвратный. что за панель? дубовые , совковые кнопки, дефлекторы из "чугуния", какие то наплывы везде. украдите с Polo - сделайте нормально.

Гость
2 мар 2016 в 08:52

ну вот и отлично. делайте полный привод, устанавливайте нормальную АКПП (не робот), снижайте цену и после это я Х-рей... всё равно не куплю. уж простите, но я по прежнему буду ездить на японских машинах.

Гость
2 мар 2016 в 09:01

Не успел Бу Андерсон создать автомобили, как его уже хотят снять с поста генерального директора АвтоВАЗа...

Гость
2 мар 2016 в 09:26

езжу на хетчбеке Солярисе 5 год.Меняю тока расходники.В этом году собираюсь менять тк семья увеличилась и хетчбека уже маловато,выбираю между Солярисом седаном и Хреем...Солярис устраивает во всем но Хрей тоже нравица начал.Цена примерно одна.

Гость
2 мар 2016 в 09:44

А что, приличный автомобиль, симпатичная внешность, салон удачный получился, на моем митсу попроще выглядит

Гость
2 мар 2016 в 09:54

16-ые диски, низкопрофильная резина и барабанные тормоза - это как кувалда на быстрых нейтронах, как человек в смокинге и кирзовых сапогах! Когда на ВАЗе научаться делать машины с дисковыми тормозами на задней оси? Это же огромный шаг к безопасности!

2 мар 2016 в 10:16

"Знатокам" автомобильного рынка и "профессорам" по технической части, вам адресуется - разделите цену этого авто на нынешний курс доллара и прикиньте, какой автомобиль новый сможете взять?( с аналогичными тех.характеристиками), много насчитали??
Это не касается тех, кто привык есть просроченные продукты и сравнивать новые авто с протухшими "брендами", с пробегом несколько раз по земному шару, вы имеете право, так как каждый выбирает свое-)))

Гость Я
2 мар 2016 в 10:40

Дело не в том, что ВАЗ...или не ВАЗ, а в том, что 650 000 руб это в принципе в нынешнее время дофига за машину. Я брал Альмеру в конце 2014 года за 555 000 руб и это было более или менее приемлемо, а сейчас это комплектация стоит 650 000 руб (примерно) и это дорого.

2 мар 2016 в 10:56

"жигули за 600?" господа это весь ваш унылый анализ? может кто-то внятно сказать почему не будет брать сей агрегат? ну кроме того что это жигуль? вот действительно был бы ниссановский шильдик и все бы расхваливали "такое авто и за такие деньги!" ведь если не доверяете вазовским движкам ну есть возможность взять ниссановский на реношной коробке. при чем это не дорого. реально не дорого! можно рассмотреть жука. но это уже под миллион. да и внешность (мне нравится) на любителя. кому интересны бэушные субару прошу перейти в паблики где обсуждают бэушную технику а не новое. какой смысл тут протирать штанишки?

Александр
2 мар 2016 в 11:20

Половина местные писак похоже даже статью не прочитали, но мнение свое кричат громче всех, аж капс лок не отключают. Господа, вы сначала почитайте объективное мнение журналиста, затем придите в салон и закажите тест-драйв, и тогда аргументированно высказывайтесь. А горлопанить в интернете ума много не надо

Ваз
2 мар 2016 в 11:25

Взять Kalina Cross дорожный просвет тоже внушительный. Взять Granta "Да под этими машинами можно пешком ходить." И стоят ощутимо дешевле. Кому мало просвета ставим проставки под пружины, как делали в 90-х годах на 21099-,09,08.

Гость
2 мар 2016 в 11:26

Концепт X-Ray был восхитителен.... серийная модель Икс-Шлак имхо

Гость
2 мар 2016 в 11:45

Все ничего но пластик в салоне такой убогий и деревянный.

Деревня
2 мар 2016 в 12:34

Предполагаю что у владельцев будет такая же кардиограмма после года пользования, как у машины на фото

Гость
2 мар 2016 в 12:40

Это не Лада дорогая, это зарплаты маленькие.

Гость
2 мар 2016 в 12:42

меня удивляют местные "знатоки" хаящие Хрей,Солярисы,Рио и тд.Я понимаю если у вас в гараже БМВ,Лексус и тд,но большинство "знатоков"пешеходы,тазоводы,китаеводы)))

Гость
2 мар 2016 в 13:40

У нас всегда на такие авто покупатель найдется

Алексей Шаломац
2 мар 2016 в 14:45

Это "Ведёрко " ничего не стоит, моя ауди а4 теперь уже 2014 года просто зверь, была а4 2010 года пережила многое, вынесла несколько тазов. Теперь ничего, кроме ауди, кто ездил, тот знает. А эта игрушка конструктор за 700 тыр. Ладно гранта честная машина - рульи колёса за 200 тыр, ладно не едет, безопасность в минусе, зато недорого.

Автотазов Никодим Андерсевич
2 мар 2016 в 15:59

Был вчера в салоне, на задний ряд седений не поместился. Машина не удалась, надо было им её как трёхдверку позиционировать, нечто взамен Нивы, хотя Нива намного круче...

Гость
2 мар 2016 в 16:01

Налетай-торопись, покупай живопИсь!)

Гость
2 мар 2016 в 16:21

думается,повыпускают пару лет и свернут производство...ибо качество и новые цены от жигулей не дадут ей раскрутится...400-450...может быть и то модель на любителя...Зачем он,если есть степвэй?Хотя француз тоже не может похвастаться супер продажами в РФ..