20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

18 мар 2016 в 12:46

Недавно переехал двух охотничьих собак , на регистраторе ясно видно что они сами врезались в мой авто , быстро бегали друг за другом по проезжей части . Регистратор это хорошо !!!!

18 мар 2016 в 13:01

Умную фразу нашёл только у Гостя из Челябинска в 8.ч19мин, сегодня писал:- Главное - резко не тормозить перед собакой(кошкой). Лучше ее задавить, чем собрать в свой багажник другие авто. Уж сколько раз видел такое.

Так же ехал по трассе, через деревню, населенный пункт. Вдалеке вижу собачка справа медленно идёт в сторону дороги, как бы в пересечении с машиной моей. Но здесь сзади начинает обгон совершать другая машина. Что мне делать? тормозить нельзя ни в коем случае, т.к. обгонявший может просто испугаться, так и проехал я - щлёп, шлёп..... Жена правда, волновалась долго, но как только объяснил, что по другому НЕЛЬЗЯ было, сказала -молодец, да и ехали с детьми, которые спали и не видели. Когда ездили на дальняк раньше, всегда играли в игры с детьми: считали собак, кто раньше увидит- говорит МОЯ. Кто больше насчитал- тот и выиграл. А собачек я люблю, малый пудель был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 13:25

Не забывайте, что сейчас на животных всем все равно стало, в особенности у многих в приколе увидев перебегающую собаку давить на газ, так что не надо наговаривать на хозяев, животное само по себе не предсказуемое существо. Так, что считаю что надо наказывать тех водителей, которые осознанно задавили собаку не предприняв никаких действий по избежанию наезда

Гость
18 мар 2016 в 14:28

Если нет возможности остановиться без риска для жизни своей и окружающих - Давить и точка.

Житель р-а Порт Ленинский район
18 мар 2016 в 15:47

В районе Порта собак ващще куча мала, дети идут в школу в 68 школу чуть ли не пробиваются сквозь них. А собак там много изза рынка на котором они питаются мясом и т.д.

igor
18 мар 2016 в 15:54

а какие и на что кому будут нужны права когда машины будут ездить без водителей
вот чего надо уже добиваться
пусть ПРАВА учат производитель машин и АВТОДОР
ГИБДД присоединить к АВТОДОРУ махать не палками а лопатами
и нечего людям втюхивать законы о пешеходах тогда будет

Гость
18 мар 2016 в 16:57

Следить за псиной надо !

Гость
18 мар 2016 в 17:29

Вот чего спорить ? Если собака дикая, то она сама может кинуться под машину от испуга - как ее убережешь? Если собака домашняя и она на поводке или под присмотром - у нее мало шансов попасть под колеса. Если собаку отпустили и она попала под машин у- тут несчастный случай... смотреть нужно. А вот когда машина едет и водитель видит, что бегает собака без поводка, допустим даже наперерез - и давит с наслаждением на газ "а дай проучу, так ей и надо !" - тут злонамеренное дтп. Это подленькая человеческая натура сегодня собаку сбила, завтра ребенка "не заметит" или старушку... Гнилой человек, что поделаешь. А нормальные люди, увидев бегущую собачку - кошку - на тормоз жмут и едут потихоньку. Вот и вся логика. При чем тут ГИБДД? они хоть бы на аварии людей выезжали вовремя.

Гость
18 мар 2016 в 19:06

Блохастого без намордника и поводка считать бездомным.

Гость
18 мар 2016 в 22:07

Я водитель, но я за ответственность. У самого 2 года назад сбили собаку. Водитель наехал специально и не остановился. Сломал животному позвоночник, пришлось усыпить. А ты кто такой/такая, чтобы так поступать? Ты воспитывал(а) собаку? Может кормил(а) или лечил(а) ее? Может она тебе жизнь спасла? Нет! Вся проблема в том, что никто в России не хочет ни за что нести ответственность! Все только о правах помнят. Нет у населения чувства гражданской ответственности. Как была страна дикой, так дикой и осталась.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Адзерихо
18 мар 2016 в 22:50

Ударим своим дебилизмом по народу! Ни кто не желает переехать через животное, что медведь, что суслик (отморозков не считаю). Но если какая то безхозная собака кинулась под колёса, при чём тут водитель? Давайте тогда собакам и кошкам выдавать паспорта. Это мне напоминает ГейЕвропу. Пошли догонять ГейЕвропу?

Гость
20 мар 2016 в 14:26

Насчет забора это слишком.Въехал как то задом в сугроб,а там угол заборчика газонного.бампер треснул и заборчик покосился-надо было ДТП оформлять? КАСКО рулит,бампер по страховке поменял.

Замкадыш Дрюмучий
20 мар 2016 в 18:43

Кстати, бродячие собаки уже прекрасно разбираются и в пешеходных переходах, и в сигналах светофора.
Часто можно наблюдать, как животное, считающее неразумным, терпеливо ждёт, пока можно будет переходить, тогда как нетерпеливая самка homo sapiens тащит своё потомство на "красный".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2016 в 22:40

Однажды мне прямо под колеса с лаем выскочил здоровенный алабай, скорость была около 60 км, остановиться я не мог. В итоге алабай убежал, а у меня бампер пополам. Что мне надо было делать, ГАИ вызывать?(дело было за городом, на проселочной дороге)
И еще одно, чтобы два раза не вставать. Старые шофера, те, которые еще в войну на полуторках ездили, я застал их, рассказывали, что сбить кошку - очень, очень плохая примета. Если видели кошку у края дороги, всегда притормаживали на всякий случай, а этих людей наивными и впечатлительными назвать было никак нельзя.

Аксак
21 мар 2016 в 13:47

Зачем вообще держать собак в квартирах? Собака должна охранять двор, поэтому для нее дом- эта конура! Из за этих собак сколько людских жизней погублена, растерзана, изуродована..... Нет слов.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 20:11

Люди куда вы путь держите? За убитого комара сажать начнёте если продолжите в том же духе!!!

Гость
23 мар 2016 в 20:33

Боюсь что это статья , так фэйковый заброс для читателя что бы потом на фоне отзывов в каком нибудь созыве депутатов пропихнуть новую айки не обходимую государственную службу скорая для животных или ещё какой бред.

19 июл 2017 в 07:44

сколько гадят люди, ни одному животному столько не нагадить за всю свою жизнь! но если водитель сбил животное, ещё и уехал, то будьте уверены, следующим будет человек, примета такая.....