Комментарии к публикации «Кому придется поменять полис ОСАГО?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ193
21 мар 2016 в 14:52

"Владельцу важно получить отремонтированный автомобиль и совсем не интересно, сколько страховая компания перевела денег за это», – прокомментировал специалист.""

Еще как важно!!! Т..е они между собой поделили мои деньги за страховой случай, сделали мне корявый шапочный ремонт, развели меня как последнего л..., и считают что это так и должно быть. да, моя основная цель, отремонтированный авто....но верить ни кому нельзя!!!! тем более эти страховым конторам. Я поеду к своим мастерам, которые мне сделают все качественно и это мой выбор. Деньги, господа! и только деньги!

21 мар 2016 в 14:27

ОСАГО - давай до свидания...
P.S. Полисы не подделывают, тупо воруют бланки.

21 мар 2016 в 14:43

"Владельцу важно получить отремонтированный автомобиль и совсем не интересно, сколько страховая компания перевела денег за это" - хахах, вот это наглость откровенная! А ежели не устроит качество ремонта?! Огромные зазоры, тонны шпатлевки, лкп апельсиновой коркой, за свои будем все это исправлять за ара-сервисами?

21 мар 2016 в 14:38

Причина всего только одна: надо с народа срубить побольше бабла! И не важно, под каким соусом это преподносят. Главное - продажи и маркетинг. Времена в стиле "мужик купи кирпич" вернулись, только в более приглаженной форме.

Гость
21 мар 2016 в 14:58

"РСА начал борьбу с автоюристами" - т.е. страховщики хотят на законодательном уровне ограничить право человека на судебную защиту своих нарушенных прав? Круто.
"планируем установить приоритет сервисного ремонта над денежной выплатой" - такой приоритет итак уже вовсю работает. Только господа забывают добавлять, что рассчитывать стоимость ремонта придумали по ценам, не соответствующим действительности, а потерпевшему приходится доплачивать за этот ремонт из своего кармана. Заплатить за то, что не виноват. Действительно, автовладельцу было бы неважно, сколько страховая заплатила за ремонт авто, если бы не применялся учет износа авто (воистину гениальное изобретение законодателя, позволяющее кидать автовладельцев на деньги!) и это авто возвращали бы в отремонтированном виде без проблем и доплат. К тому же многие наши сервисы и ремонты пока что далеко не "на уровне".

21 мар 2016 в 14:41

опять думают как народ надурить

Гость
21 мар 2016 в 14:33

А зеленки начали на простых А4 печатать. маразм крепчает!

Гость
21 мар 2016 в 15:47

"Страховщики недовольны тем, что за решением проблем водители обращаются к третьим лицам."
Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/146730356297728.html
Не нравится, что автомобилисты используют законное право обратиться за помощью к юристам? Или кто уже "коллекторам" требования переуступил? Забавно было бы посмотреть как "коллекторы" со страховщиками "работают".

Житель Перми
21 мар 2016 в 14:56

Оборзели в край... Сначала по КАСКО убрали выплаты по калькуляции, вернее сделали ставки космическими, теперь еще и ОСАГО на этот лохотрон хотят перевести...
Люди страхуют "ущерб", который выражается в деньгах, а не в восстановительном ремонте...
Но у страховщиков железобетонное лобби, еще и ГИБДД хотят к проверке полисов привлечь !!!
Полис ОСАГО хотят защитить как денежные знаки, а свидетельства на право собственности убрали как документ.
Жадность фраера сгубила, страховщики , помните об этом.

Гость
21 мар 2016 в 15:39

Они там специально головы ломают над тем,как помимо повышения тарифов ещё и усложнить жизнь тем,у кого старая форма полиса?!мой полис заканчивается в августе ,мне как потребителю проще ездить с ним и при последующем заключении договора просто получить новый,так какого болта я должен тратить время в очередях на эти придури????
Господа,у вас воруют бланки,вы и боритесь с этим ,только не за мой счёт !!!

21 мар 2016 в 16:08

Какие нафиг новые бланки? Камеры подключат к базе РСА, что мешает подключить гайцев к оной базе? Зачем нужна эта бумажка? Электронный полис - и проблем с подделкой нет.
А то придумали сверхбезопасность бланка, а показать бояться, вдруг подделают. Смех! Лучше уж сейчас показать, и если подделают, так и не заморачиваться с заменой вовсе.

Гость
21 мар 2016 в 19:16

Есть очень интересный вопрос: Почему ГИБДД России состоящая при структуре МВД состоит скажем так на службе у коммерческих структур. Насколько известно все страховые компании являются коммерческими. Почему инспектор ГИБДД в ущерб безопасности дорожного движения должен заниматься выявлением отсутствия полиса ОСАГО. Хотят страховые компании работать, пусть устанавливают камеры по выявлению автомобилей без ОСАГО и принимают меры по страхованию. Ну а полиса нового образца надо пологать уже напечатали и ждут вброса одномоментно с страховыми компаниями.

Гость
21 мар 2016 в 15:27

2 ой год без осаго экономия 26т р

Гость
21 мар 2016 в 14:18

Короче хотят и на … сесть и рыбу съесть!
Чтобы все у них было и ничего им за это не было!

Гость
21 мар 2016 в 15:26

приоритет на ремонт- для того, чтобы взять побольше денег с автовладельца, с учетом коэффициента износа, либо просто тупо дешевле делать ремонт за счет миллиона способов, разработанных в автосервисе. Или наоборот дороже для клиента.
""Владельцу важно получить отремонтированный автомобиль и совсем не интересно, сколько страховая компания перевела денег за это""
Поправка- важно получить КАЧЕСТВЕННО отремонтированный автомобиль. А этого никто не обещает.....

Гость
21 мар 2016 в 14:44

Ждите отказов по выплатам с мотивировкой - полис поддельный!

21 мар 2016 в 14:43

как вы задолбали этим осаго...

Гость
21 мар 2016 в 22:16

Менять правительство надо срочно

Гость
21 мар 2016 в 16:49

У меня по безаварийности должна быть скидка 50%, так нет меня в базе! И крайнего не найдешь. А когда в меня въехали, я только через автоюристов и смог получить деньги, и то через 8 мес. Причем отказ в выплате был с мотивировкой: "агент, которая продала полис виновнику ДТП, не сдала деньги в кассу страховой компании".

Гость
21 мар 2016 в 21:54

Обязательно нужно этим буржуям,повреждения получение на некачественном дорожном покрытии приравнять как дтп !Чтоб эти буржуи платили бабки, а с дорожниками пусть сами разбираются а не мы!! ! А то платишь страховку,налоги,и ещё убиваешь ходовку в год на рублей 30000 минимум по этим долбаным дорогам!

гость
21 мар 2016 в 18:26

сколько лет ОСАГО ? 10-15 ? до этого времени документы были надежны , а сейчас вдруг нет ? а зайди в страховую - то бланков нет , то скидки уберут , то страхование жизни впарят ! верните досаго - удобная штука была ! зачем убрали не понимаю ?

Гость
21 мар 2016 в 15:10

Форма бланка не влияет на процедуру приобретения полиса ОСАГО, неделю бегаю по страховым компаниям г. УФА, невозможно приобрести полис ОСАГО без довесков в виде дополнительных видов страхования.

Гость
21 мар 2016 в 18:59

Остап бы сказал , осаго это относительно честный отьем денег у населения , только хотят чтобы госорганы еще присматривали за этим отьемом , а денюжки стригли страховые .

Гость
21 мар 2016 в 15:37

Для чего вообще нужен полис осаго?Если к примеру мне нанесли ущерб ,затопили квартиру ,возмещение ведь решается без полиса,по суду ,если не договорились,и то у пострадавшего есть выбор,либо деньги ,либо ремонт ,а с полисом какая-то кабала,надо делать его по желанию.

Гость
21 мар 2016 в 18:54

электронный полюс и ВСЕ! Но страховщикам это не выгодно ведь продажа полюсов будет прозрачна и налоговая все доходы увидит.

Гость
21 мар 2016 в 16:44

Интересно, а когда наведут порядок со страховыми компаниями, которые отказываются страховать автобусы, грузовики, мотоциклы? В последнее время стало очень трудно застраховать данный вид транспорта. По словам агентов за страхование автобусов им не выплачивают комиссионные и данный вид страхования невыгоден.

Гость
21 мар 2016 в 23:10

Нет предела совершенству, надо ОСАГО приравнять к ОМС. Вроде полис есть, а денег по нему никогда не получишь. Будешь лечиться где скажут, с качеством как повезет. Все один в один, только здоровье автомобиля, а не человека. А потом еще много миллиардов в "модернизацию" страхового рынка можно списать, как в минздраве.

21 мар 2016 в 16:59

а начиналось все так простенько...ОДН...стоп- линия....сейчас уже в наглую начинают по карманам шарить....

21 мар 2016 в 15:19

это как понимать, с 1 января КМБ, т.е если у меня срок страховки февраль, то получается, что меня опять застрахуют по старому КМБ, т.к на 1 января у меня бонус был со старого полиса

Афоризмус
22 мар 2016 в 10:13

Клоунада продолжает процветать. Ремонт по указиловке, юристов наемных запретить. Выплачивайте нормально и никто не будет бегать к юристам. И все одно нытье, сиротки бедные, живут все они плохо, с голоду пухнут.
А насчет полисов, весь город обвешан контактами по продаже липы и тишина.
За последние 5 раз что меня останавливали, внимание Карл! - ни 1 раз не смотрели страховой полис и даже не просили.
Есть смутное подозрение, что липой сами деятели с РСА и банчат=))

Местный
21 мар 2016 в 15:47

В прошлом году СОСАГО 3400.00 руб., в этом 5800.00 руб. и это с учетом 45% скидки! СОСАГИ, а вы аппетит не хотите умерить?

Гость
21 мар 2016 в 17:46

Нужна одна база, а если по интернету зделал страховку, бланк ведь будет распечатан, не на гос.знаке отпечатан? Короче дол..зм..

Гость
21 мар 2016 в 18:00

Ойц, да я вас умоляю, новый старый, бланк шмланк, дайте недельку - сделаем, ну. Будет немночко дороже, но не сильно, в пределах 2000)))

21 мар 2016 в 20:23

...Новые полисы ОСАГО 2 июля на всех светофорах Челябинска... недорого...

Гость
21 мар 2016 в 15:23

...планируем установить приоритет сервисного ремонта над денежной выплатой. Владельцу важно получить отремонтированный автомобиль и совсем не интересно, сколько страховая компания перевела денег за это....
Отремонтируют в "своих" сервисах тяп-ляп и будем потом бегать снова по судам.

Гость
21 мар 2016 в 16:33

Почему ни в каком другом государстве таких проблем нет со страхованием авто?

Андрей
22 мар 2016 в 04:07

Как уже задолбал этот узаконенный РЭКЕТ ОСАГО......Сколько можно ныть что вам денег на выплаты не хватает?. Я сколько не сталкивался с людьми и ВСЕ в один голос заявляют что не полностью выплаты делают.Только с помощью юриста можно ВЫБИТЬ деньги....Так тогда скажите мне?.....ЗА ЧТО Я ВООБЩЕ ТОГДА ПЛАЧУ каждый год??????.....Не умеете наладить работу Не нравится вам ... так в чем дело... ОТМЕНИТЬ ЭТО ОСАГО.Не можете ( как во всем цивилизованном мире) вести бизнес кто настаивает......Это кто мы АВТОМОБИЛИСТЫ ВАС ПРОСИЛИ ОБ ЭТОМ???......Почему страховка досихпор ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ?????...ПОЧЕМУ КАЖДЫЙ ГОД УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СТОИМОСТЬ ОСАГО????
НЕ ПОРА ЛИ СДЕЛАТЬ КАК ВО ВСЕМ МИРЕ (Европе на которую все время пальцем тычим).....При покупке авто автолюбитель первым делом делает страховку а потом номера получает....Потому что знает что его машине хоть и 5 лет будет при ДТП не будут говорить что машине 5 лет и вам не положено за новое крыло платить а только его 45% стоимости....

Гость
22 мар 2016 в 10:25

Только массовый отказ от приобретения полисов ОСАГО сможет изменить ситуацию. Как всегда в режиме "ручного управления" подключится царь-батюшка и все разрулит! Не будет массовых отказов от приобретения - так и будутвсех нас доить по полной программе!

21 мар 2016 в 15:27

ОСАГО должно быть добровольным!

21 мар 2016 в 16:49

Делать авто через сервис, неизвестно что будет, а потеря товарного вида авто, кому в карман бабло, при продаже авто стает дешевле и труднее продать.

андрей
21 мар 2016 в 21:50

начинается старая песня . зашел на сайт южураласко а прием заявок на полис временно приостановлен , типа из за большого числа заявлений . то есть здравствуй добровольно принудительное страхование жизни и тому подобное.

Гость
21 мар 2016 в 22:37

Работаю в этой самой сфере со времени принятия закона об ОСАГО, и отношусь к числу "организованных людей, которые работают во вред потребителей и страховщиков", т.е. в независимой оценке. Наблюдаю и чувствую всю деградацию системы на своей шкуре, и на своих клиентах. Уже сейчас все что могли нарушили, и конституцию, и ГК, и ГПК. После введения единой методики расчета ущерба, страховые добились того, к чему долго шли, сами выдумывают цены по которым будет выплата, а с введением выплаты ремонтом сбудется еще одна мечта страховщиков, ремонтировать все что "дороговато" менять, по их мнению. Все разговоры про "убыточность ОСАГО" бред.

Макс
21 мар 2016 в 22:46

Осаго, давай-ка уже Сосаго!!! С этого года страховать не буду!!! всё уже бесить начинает! Я надеюсь при массовом отказе от страховки, что то изменится, пока мы терпим и платим, нас так и будут доить!!!!

Гость
21 мар 2016 в 17:56

едроссия нас пока не обдерет до нитки не успокоится

Гость
21 мар 2016 в 18:45

Ну а электронные осаго не надо менять же? я вообще не представляю как можно поменять всем сразу, если во всех страховых 1 человек в час и в некоторых надо занимать очередь с ночи (сам поехал страховать и сказали - Вы что то поздно! Надо в 4 утра приходить занимать очередь!) И решил сделать электронный (только сначала надо карту ТО сделать).

Гость
22 мар 2016 в 04:37

И при этом я сегодня ещё целый день убил на оформление полиса

Алексей
22 мар 2016 в 11:12

Глупость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения... Сейчас номера не снимают..."полис дома"-вот главная фраза водителя теперь....

гость
22 мар 2016 в 13:53

Неужели не ясно, что ОСАГО не устраивает большинство автолюбителей! Пока это обязательные платежи частникам, будет процветать воровство и беспредел... Почему обязательно всем миром надо оплачивать безбедную жизнь страховщиков и ремонт неизвестно чьих автомобилей!? Страхование должно быть добровольным! Все вопросы отпадут! Нет денег на ремонт чужого автомобиля - возьми кредит! Страховка превратилась в обычные поборы для существования страховщиков и государство это поддерживает! Зачем автомобилистов втягивать в проблемы с бланками страховщиков!?

21 мар 2016 в 17:41

Всё это делается к тому, что стоимость полиса ОСАГО "в кассу" составит 50 000 р в год. В планах - постепенное повышение цены ОСАГО до уровня 200 000 р в год к 2020 году, с одновременным запуском кредитного продукта под рабочим названием "кредит на ОСАГО". Информация из источников в кругах банковского лобби. Под разными предлогами будут внушать мысли, что "ОСАГО продолжает быть убыточным, надо что-то менять". Цель: тотальное подсаживание населения на кредитную иглу. Чтобы ни вздохнуть, ни пё..нуть не смогли без одобрения олигархов. По аналогии с ЖКХ. Вы будете полностью принадлежать кучке миллиардеров. P. S. Не забываем о планах по всеобщей ЧИПИЗАЦИИ населения. Несогласных в чём-либо с генеральной линией партии будут жёстко осаживать. Отключат от системы оплаты услуг, заблокируют персональные данные (это называется поражение в гражданских правах). Ни хлеба купить, ни билет на поезд...Не говоря уже о лишении права управления транспортом, аннулирования регистрации и прочих благах.

Гость
21 мар 2016 в 19:05

Думается, в 1916 примерно так же было. Верхи хапали-хапали, нахапаться не могли, на народное недовольство никто внимания не обращал. А недоверие к власти росло, пока в конце 1917 она оказалась никому не нужна, и ее пришли и подобрали большевики. Не кажется ли вам, господа, что история повторяется? Открытое и не осуждаемое обществом нарушение закона - это крах власти. Сейчас мы наблюдаем такое с ОСАГО, капремонтом, Платоном...

Гость
21 мар 2016 в 18:21

и ещё кто-то хочет дальше с этой властью жить

Гость
21 мар 2016 в 16:39

А если я принципиально не езжу на битых машинах???? на кой черт мне их ремонт????? Очередной развод населения. Достало уже это все....

Гость
21 мар 2016 в 20:56

Интересно вот: еду я на машине которая оформлена не на меня, а я в свою очередь с липовым осаго, кому придёт штраф? Владельцу? Так у владельца вообще нет прав))))) А может самой машине предъявят)))
А вообще пора страховые разорять по полной программе! Они уже с жиру бесятся ВСЕ и нет такой конторы которая бы не грела руки об простых людей! ПИИиииии

Гость
23 мар 2016 в 14:54

Ну что господа автолюбители как бороться со страховыми будем? Перекроем Московское? Или патронов закупать и отстреливать? Или бла - бла?! Когда действовать надо уже вчера!!!

Гость
24 мар 2016 в 12:13

Все дружно отказываемся от ОСАГО! Слабо?

Голосуйте за медвепутов
21 мар 2016 в 20:04

Ну чего разнылись то ? Сначала узнайте кому все эти страховые компании принадлежат .А принадлежат они друзьям путина и медведева .И вы будете платить столько ,сколько вам скажут .А про выплаты забудьте ,только через суд .

Гость
21 мар 2016 в 20:04

Обязательные страхование взносы, хотят приравнять к налогам. Страхование и лотереи всегда были одним из самых распространенных "сравнительно" честных способов отъема денег у населения. Только почему до такой степени аппетиты выросли?... Хочется ляпнуть про Крым и Донбасс, а также про помощь в освоении "мирного" атома в одной из "развивающихся" стран Южной Америки и многомиллиардный кредит Ирану..
Все это хорошо конечно, но даже айфон бюджетный сделали и на днях представят.. кризис.. денег то у населения нету!

Гость
22 мар 2016 в 02:02

Господа! Пора-пора включать свои голоса...!

22 мар 2016 в 04:51

Когда уже отменят этот узаконенный рэкет ОСАГО?????? Ну не умеете вы работать в этой системе что народ нагибать?....
Почему во всей Европе эта система живет а у нас все как всегда через *опу...?
Страховка ДОБРОВОЛЬНАЯ и ни кто не говорит что авто 5 лет и не положено 100% стоимости ремонта оплачивать. Что за коэффициенты???...ЧТО ЗА БРЕД???....
Почему мы должны доказывать страховщикам то что и так явно????
Все сводится к тому что ободрать тебя как липку и заплатить как можно меньше.А если не получается ( как в случаях с юристами) то надо депутатам и правительству поплакаться...
И кто что бы не говорил в защиту ОСАГО..... есть простой пример. Сделать год ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ.....вот тогда и посмотрим сколько авто-любителей застрахуется......я уверен не более 3%...
Вот и ответ на все вопросы.

Гость
22 мар 2016 в 08:56

господа, которые реально помогает с полисами за 1200 - давайте делайте их на новых бланках, готов купить и я и еще все мои знакомые, мы уже по второму году не платим сосагу

Гость
22 мар 2016 в 08:55

Государство знает 500 сравнительно честных способов отъема денег у населения. Сосаги, платоны, хапремонты, штрафы за стоп-линию, тарифы жкх, в которых черт ногу сломит.... По скрытым налогам (обязательным платежам) мы давно уже переплюнули гейропу, где есть налог, а все остальное добровольно.

Гость
22 мар 2016 в 11:14

! народ как доили так и будут доить! миллиарды подымают! а народ как баран несет денежки! а вот интересно если все разом перестанут платить этот конский побор!? что будет? что произойдет со всеми этими страховыми и центробанком в частности? ведь это центо банк регулирует ценник ! к стате думаю в связи с заменой полиса народ ожидает повышение цен))) это будет сказанно чуть позже.... ну как всегда перед фактом поставят! скажут блин , мы тратим очень мого денег на новый бланк, мы не хотим быть в минусе))) иногда я начинаю думать что народ это действительно стадо... хотя наверно так и есть, ! кем там был тот кому все поклоняются и живут по его кононам? пастухом? прикольно
а вообще жестко платить по 10т в среднем с машины плюс налог транспортный. это если умножить количество транспорта в среднем на 10т это миллиарды.. о каких убытках речь?

Гость
22 мар 2016 в 14:23

Лично я, когда моей машине пробороздили почти весь бок, получил деньги от страховой. Пользовался услугой юриста, те я не участвовал во всех разборках, тк живу и работаю в другом городе, а не там где произошло ДТП. Получив деньги, я не стал ремонтировать машину, тк не могу без нее. А через некоторое время продал ее, но уже дешевле, из-за царапин. Пусть новый хозяин делает, если его напрягает внешний вид авто. Так что я за деньги, а не за ремонт в их сервисах.

Гость
23 мар 2016 в 23:02

В *опу пусть идут со своими ценами на сосагу, больше покупать не буду, дабы не кормить сосагщиков, шли бы они..

Гость
25 мар 2016 в 10:34

Это навязывание услуги, притом сомнительной. Очередной мошеннический побор, как за услуги ЖКХ и т.п. В сад... Ездил без ОСАГИ, с тех пор, как они взялись навязывать страхование жизни, так и буду ездить без неё.

Гость
25 мар 2016 в 22:53

Пора законодателям браться за осаго, а для начала прокурорам.

Гость
22 мар 2016 в 09:07

Я вот не понимаю-все пишут, как с ночи занимали очередь за ОСАГО или целый день на это потратили... Про электронное ОСАГО только я слышал? Заходишь на сайт и покупаешь без проблем. Ни очередей, ни дополнительных поборов... Процедура не сложнее оплаты домофона через систему "Город".

Гость
22 мар 2016 в 11:43

Страховщики планируют работать с официалами (это плюс) нооооооо при ремонте могут выявиться доп повреждения, которые по любому надо делать, но страховая это не учла в деньгах и клиент платит из своего кармана. А потом только через суд можно попытаться вернуть то что доплачено. Или..... При диагностике выявляется большее кол-во повреждений и сервис делает список повреждений за своей печатью. Несёшь в страховую для переоценки и потом или допереводят денег сервису или нет. А машина все это время стоит и ты бегаешь пешком. Как ни крути без суда не обойтись

Денис
22 мар 2016 в 12:24

Владельцу важно получить отремонтированный автомобиль и совсем не интересно, сколько страховая компания перевела денег за это», – прокомментировал специалист.

Однако с учётом износа владельцу придётся доплачивать из своих средств до 50% стоимости автозапчастей. При этом регламент работ и какие запчастья будут использоваться, решает только автомастерская и страховая (у водителя нет права вмешиваться, он даже цену запчастей и стоимость работ не будет знать). Соответственно автозапчасти могут быть оригинальными, при этом страховая покроет цену не по той цене, которой купила автомастерская, а по цене РСА. То есть владельцу может потребоваться доплачивать и более 50% за ремонт.
Легче деньги получить, и на них хоть как то отремонтировать машину. Чем ещё и в долги залезать.

Гость
24 мар 2016 в 11:39

Да ладно бы я отдавал деньги государству, ну понятно - еще один налог. Но почему я должен нести свои деньги каким-то мутным жуликам, которые надо мной еще и мудровать будут? Если так нужна государству СОСАГА - пусть ей занимается одна-единственная ГОСУДАРСТВЕННАЯ страховая контора. Кстати, гаишники сейчас СОСАГУ разве что при регистрации авто проверяют, они же тоже люди, хотя и менты.

Гость
21 мар 2016 в 14:41

Пошел за попкорном)).

виктор
22 мар 2016 в 09:38

зачем нужны вообще бланки ? для техосмотра не нужны бланки вся информация в базе данных гибдд

Сергей
22 мар 2016 в 11:14

Перевели бы давно на эктронные ни каких проблем бы не было.

Сергей.

Гость
22 мар 2016 в 12:31

*** не насытные..что б вы подавились твари

Гость
22 мар 2016 в 14:09

это полный бред. есть электронный осаго - один час и все готово. на кой х... все эти бланки печатать, содержать кучу забегаловок с агентами которые всех разводят ??

22 мар 2016 в 16:46

Замучаешься ждать когда отремонтируют тебе авто .............

Гость
22 мар 2016 в 18:56

Покупайте электронный полис!

Гость
22 мар 2016 в 20:21

Россия страна самородков, Что стоит нашим хакерам влезти в базу РСА и состряпать левый полис за две тысячи.Это в плане если введут электронный. Ну а полисы нового образца в смысле левые надо пологать появятся одновременно с оригиналами.

Гость
22 мар 2016 в 22:41

Пусть они п.пу вытирают своей бумажкой, у меня электронный и всем советую,а если гаишникам надо пусть пробивают есть страховка нет

Алексей
23 мар 2016 в 06:29

Как только эти ...говорят что счас начнут о нас заботится - значит начнут грабить !

Алексей
23 мар 2016 в 13:10

Номера не снимают,зачем страховать-то вообще авто?

Гость
23 мар 2016 в 13:40

А мне вот сейчас нужно продлевать полис до сентября и что делать? Продлевать до 1 июля? Или оплачивать полностью?

23 мар 2016 в 13:52

Если ущерб будут считать по закону только по стоимости новых деталей и их заменой, а не оценивая степень их износа, то возможно, ремонт будет приемлем, НО... сроки ремонта, качество и т.д. должны быть с гарантией минимум на год.

Гость
23 мар 2016 в 14:04

А если опять будут продавать поддельные бланки? Что мешает их еще раз подделать...? Так и будем чехлиться страховым?..

Дамир
23 мар 2016 в 15:07

Куда смотрят Службы, которые регламентируют работу по Осаго!!! Люди неделями стоят в очередях чтобы оформить полис. Россгострах-это Отдельная история Обмана, Воровства и т.д. и т.п. Чем там занимаются депутаты, наверное дрокуют друг другу веточки. Абсолютно не продумывают работу для облегчения Жизни гражданам своих областей и Республик! С Этим однозначно нужно бороться Всем вместе, поднимать Бунт!!! Я понимаю если это было бы в первые годы работы, только Вот это не так!!! Усложняют, еще раз усложняют и усложняют для нас наши отношения с Ними!!!

Гость
23 мар 2016 в 15:16

Я считаю, что товарищи страховщики и наши законодатели должны не бланки новые придумывать и всякие там КБМ менять, а проанализировать вопрос почему же всё-таки начали подделывать полюса ОСАГО. Ведь ещё лет 5 назад о подделках вообще никто не говорил. А подделывают от того, что цены по страховке "задрали" выше не куда, а когда происходит страховой случай, то деньги свои практически не реально со страховщиков "выбить". На каждом шагу норовят тебя обмануть. Надо бороться с подделкой полюсов понижением тарифов ОСАГО, упрощением процедуры получения полюса и выплаты по страховому случаю. Даю гарантию, что подделка новых бланков-это только вопрос времени.
P.S. В цивилизованных странах страховщики бегают за водителями и умоляют выбрать их страховую компанию, завлекая скидками и акциями, а у нас страховщиков возвели в ранг "Святых" (не знаю только кто), бегаешь за ними, умоляешь, на "коленях стоишь", как перед иконами, чтобы только получить этот бесполезный кусок "зелёной бумажки"...

Гость
23 мар 2016 в 20:01

Обама, что ты делаешь, прекрати!!!

Гость
24 мар 2016 в 11:53

а если все будут молчать и делиться здесь своими слезами без координальных предложений,то страховщики вообще задушат автолюбителей!!! БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!Больше на выборы я не иду! Просто власти не верю больше!!!!

Владимир
25 мар 2016 в 13:44

Здравствуйте Александр! У нас что некуда деньги девать?, что начали вкладывать такую сумму денег для изготовления новых более "защищенных " бланков ОСАГО. Ведь изготовление новых бланков будут производить за счет покупателей. А нам это зачем. Ведь сейчас есть единая база, вот и все решения. Бланки вообще не нужны. Есть регистрационный номер авто и база данных. Зачем тогда разрабатывали,вкладывали деньги в Электронную покупку ОСАГО. Мне кажется в этих системах сидят совершенно безграмотные "специалисты", или просто хотят показать за счет наших денег что они "работают". Стыдно за наших горе- специалистов.Конечно это относится не к вам, но надо как то нам всем вместе лучше купить хорошую метлу и ........................... Это будет на много дешевле для нашего государства и для людей особенно. Простите за столь откровенное письмо. Житель города курорта АНАПА Дулин Владимир Иванович

Гость