Комментарии к публикации «ОСАГО стали продавать за тысячу рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ416
Гость
25 апр 2016 в 17:26

Один я подумал,что в ГИБДД у таких "дельцов" все схвачено и проплачено? Раз уж никто не обращает внимания и даже не допускает возможность проведение журналистского расследования....а жаль,хотелось бы знать результаты сравнения и комментарии компетентных лиц. Кто то же кормится с этого огромного рынка подделок осаго...

Гость
25 апр 2016 в 17:31

Авточел, попробуйте купить полис ОСАГО в Челябинске.
Вот это будет эксперимент, а результат один купите полис за рубль, чтобы по ночам ездить занимать очередь в АСКО за настоящим

Петя
25 апр 2016 в 17:26

В сфере ОСАГО сформировался бардак. Нужно, как в Белоруссии, создать единую государственную компанию для ОСАГО, и лишить народ беспредела в виде очередей и допов. И страховать всех доступно и без нервотрепки.

666
25 апр 2016 в 18:02

Да потому что,надо чтоб страховые бегали за нами,а не мы,отдавая деньги,унижались и просили.

Анна
25 апр 2016 в 17:38

Ничего удивительного. В мире хищников всегда виновата жертва!!!

Гость
25 апр 2016 в 17:38

это же надо работать ловить доказывать а тут готовая статья

25 апр 2016 в 17:53

перегибаете со стоимостью страховки вот люди и покупают поделки, особенно у нас в Челябинске где тариф Московский а доходы далеко не Московские

Гость
25 апр 2016 в 18:16

А ГДЕ В ЭТО ВРЕМЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ??????????????????????? ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО!!!!!!!!!!

А ПОЧЕМУ ПРЯМО У ОФИСА АСКО ИЗ МАШИНЫ ТЕХОСМОТРЫ В ОТКРЫТУЮ ПРОДАЮТ???????????????? И ЭТО ТОЖЕ МОШЕННИЧЕСТВО!
Статья 159 УК РФ. Мошенничество

ИЛИ У НАС КАК ОБЫЧНО ВСЕ СЛЕПЫЕ??????????????

Гость
25 апр 2016 в 18:30

Не понимаю, для чего покупать поддельный полис ОСАГО за 1500 руб., если штраф за отсутствие полиса 800 руб.? Тем более что выплат по поддельному полису все равно не получить. А если оплатить штраф за 20 дней то и вообще 400. Путем не хитрых вычислений получаем, что для того чтобы поддельный полис окупился нужно чтобы вас поймали без полиса 4 раза! Кого-нибудь тормозили ГИБДДшники 4 раза за год? Меня лично за два года только один раз останавливали.
Сейчас на дорогах везде камеры понавешали. Большая часть штрафов рассылается по почте. Все идет к тому, чтобы ГИБДД вообще ликвидировать.

Гость
26 апр 2016 в 09:27

Еще хочу сказать хитрым,экономным и "малоимущим",кто позволяет себе появляться на дорогах без осаго.
Суд однозначно будет на стороне пострадавшего.А это значит,что будет исполнительный лист.Вы от коллекторов привыкли бегать и посылать их.Пристав-это не коллектор!!!Это лицо должностное,государственное,и они умеют работать!А если приставы работать не хотят,то есть законные механизмы заставить.
И если пострадавший не опустит руки и запасется терпением,этот исполнительный лист найдет свои деньги!Рано или поздно! Пусть даже с официальной вашей пенсии!Со случайно полученного крошечного наследства. С первой официальной работы.
Или вы каждый раз,когда стали виновником ДТП, меняете место жительства и номер телефона????Или,быть может,имя?
Вообще, быть может, стоит вести реестр людей,которые вам попались без осаго?Это люди опасные,жадные,не уважающие других.А раз так,их нельзя брать на работу,нельзя жениться на них и выходить замуж,нельзя помогать им в беде.Страна должна знать своих героев!

Гость
25 апр 2016 в 19:26

Покупал такой
Приехал цыган
1400 заплатил в открытую, продавец ничего не боялся ,
Полисов была полная сумка. Сообщи друзьям говорит у нас серьезная фирма ))
Сравнил с настоящим отличий нет !
Печать и даже квиток тоже с печатью.
Возле гибдд таким же г ... В каждом киоске торгуют
И техосмотр делают за 1000 не глядя на машину
Дураку понятно что органы все это прикрывают
Так что жмите господа на кнопку инноваций
У нас все тип топ в Че

Гость
26 апр 2016 в 00:08

пускай сделают реальные цены на осаго с учетом наших зарплат не более 3 тысяч рублей за бланк и тогда все будут страховаться легально

Юрик
25 апр 2016 в 18:24

Да не черта наши гаишники не смогут отличить,и я вот например всерьез задумываюсь о таком полисе или вообще без него чем отдавать 12000 за какую то бумажку,ну остановят за год раз 5,штраф по 800руб. 4000-ито выгодней чем полис,а если в аварию попадешь так и от страховой фиг что добьешься.

андрей
25 апр 2016 в 21:40

Уважаемые страховые постыдились бы так себя продвигать , лучше бы свои цены снизили

Гость
25 апр 2016 в 21:07

Нужно чтоб рейды на поддельные полисы каждый день устраивали. Нет денег поставь машину или продай. Вы даже осаго не тянете!! Какая ж нафиг машина вам?

Гость
25 апр 2016 в 17:36

..."Вместо того чтобы бороться с изготовителями, которые еще и сбытом занимаются, полиция наказывает наименьшее зло в этой цепи." Вот здесь Вы, Александр, в корне не правы! Человеку, купившему такой полис открытым текстом заявляют, что это фикция!
А страдают от этого не те, кто СОЗНАТЕЛЬНО идет на покупку подделки, а те кто потом после ДТП бегают по судам и, в итоге, получают с виновника по 3 копейки в год! Чем жестче будет закон к таким покупателям, тем меньше будет "липы"! Непосредственно столкнулся с таким покупателем липы, ущерб колоссальный и по здоровью, и по железу, а у него долгов выше крыши ещё до ДТП, и что теперь? Суды, суды, суды ... Может защитники таких бедолаг скинуться на покупку хотя бы лекарств?

Гость
25 апр 2016 в 17:59

А авторы статьи, об этом только узнали? Уже с осени полно объявлений ОСАГО за 1000, где 1200, а где и 1500 рублей. Ребята Вы чем занимаетесь, если через полгода для Вас это новость. Может про главу кабмина тоже через полгода напишите, что мол в 17:55 г-н Медведев проводит совещание в Челябинске на "Станкомаше".

Гость
25 апр 2016 в 20:36

наш источник в Госавтоинспекции предупредил, что как только обнаружится подделка, нас арестуют и отвезут в ближайшее отделение полиции

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/159458554793984.html#comments/c39af9dd2-aa93-4fd9-b3bf-aa35f6cbe79f/page/1

просто Ваш источник не захотел позорить коллег, которые не смогут визуально отличить подделку.

25 апр 2016 в 17:38

Так надо сделать её официально по тысячи и проблема решится сама собой. Осенью прошлого года страховал своё авто - в одной конторе насчитали 7600, в другой 3200. За что я должен платить такое бабло? Совсем .. эти страховщики.

Гость
25 апр 2016 в 18:13

В этом году, после того, как я в 8 утра занял талончик, приехал снова к 2 за полисом и привез 10 тыс рублей, а мне зарядили 11 за 7 лет безаварийной езды, я вынужден был купить полис за 1500 р.

25 апр 2016 в 17:36

как они не боятся продавать такие бумажки? И почему полиция не может приехать и всех там повязать?

Гость
25 апр 2016 в 23:00

Люди, ездящие без осаго или с липой-самые настоящие ПРЕСТУПНИКИ!!! Ведь в случае их вины они лишают пострадавших возможности отремонтировать машину, а пострадавших людей-получить выплаты на лечение!!!Они прекрасно знают,что сами ничего не будут никому платить и что с них нечего взять, кроме долгов,алиментов и кредитов!!!А почку они тоже продать не смогут по причине ее негодности-пива надо было пить меньше.
Должна быть УГОЛОВНАЯ ответственность за езду без ОСАГО или с липой!Или серьезные ШТРАФЫ!
Да,вероятность въехать в порше ничтожно мала.Но даже если ты въехал в девятку,ее владелец заслуживает такого же уважения,почему он должен делать машину самостоятельно,ведь он же не виноват!
Количество минусов данного комментария, к сожалению,не будет равняться огромному количеству таких безответственных людей.Но именно такие будут активно минусовать,посмотрим,сколько их тут...

Гость
25 апр 2016 в 19:44

начали припугивать народ ответственностью за подделку...бред полный! просто люди перестают брать страховку по бешенным ценам и кого-то это начало напрягать! заказная статейка!

Гость
25 апр 2016 в 18:05

Люди, приобретающие подобные бумажки, должны осознавать, что кроме статьи за приобретение поддельных документов, еще должны будут рассчитываться своим имуществом, если по их причине будет совершено ДТП.

Гость
25 апр 2016 в 19:47

Согласно Федеральному Закону от 29.12.1994 года № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» под официальными документами понимаются «документы, принятые органами законодательной, исполнительной и судебной власти, носящие обязательный, рекомендательный или информационный характер». Когда ОСАГО будет выдавать госкомпания, тогда его потделка будет попадать под УК РФ. Так что Александр Щербинин пусть изучит мат часть.

Гость
25 апр 2016 в 19:32

Ничего не понимаю, какие очереди в аско?! Какие допы? Звоню своему страховому агенту за 2 недели, договариваемся о времени и месте встречи и вуаля))) Минимум времени и нервов))) Что касается подделок так есть люди рисковые по жизни(некоторые их называют д******ы) вот они пусть рискуют ездят без осаго, а нормальным людям яб советовал не рисковать и купить нормальный полис))) А то вдруг вами обиженный человек окажется не очень законопослушным не станет по судам бегать а просто шею свернет)))

Каждое утро проезжаю по пр Победы и наблюдаю толпы автолюбителей у ЮЖУРАЛАСКО разве нельзя застраховаться в другой компании??? 18 апреля продлевал полис в компании Ренесанс,приехал за 40 мин до открытия думал в очереди биться придется,к моему удивлению оказался единственным ,прождал до 10-00 подошел ещё один ,в 10-15 был свободен,а очередь выросла до 3-х человек.

Гость
25 апр 2016 в 18:44

Техосмотр аферисты в наглую возле офисов страховых компаний продают , ОСАГО поддельные тоже продают. А полиция не видит или делает вид , что не видит , а скорей всего ,просто в доле . Для чего нужны полицейские , дань собирать с аферюг, или за порядком смотреть .

Фото пользователя
25 апр 2016 в 19:44

Использование заведомо ложного и приобретение с целью "предложить сотрудникам отличить настоящие бланки от преступных" две разные вещи, про арест и доставление вам по ушам проехались, так "на от--бись".
Считаю что страховщики фигнёй занимаются с этими полисами нового образца, проще было протолкнуть закон о приравниванию изготовления бланков полисов к фальшивомонетчиству. Вопрос бы сам собой закрылся.

Гость
26 апр 2016 в 09:23

В пятницу остановили знакомых за городом, проверили ОСАГО по базе и доставили в отдел полиции, мурыжили полночи, ломали на сознанку в умысле на мошенничество. Не кормите жуликов, покупайте настоящие полисы!

Гость
26 апр 2016 в 14:20

Похоже Россию могут спасти массовые расстрелы. Столько людей привыкло жить, промышляя мошенничеством и воровством.

Гость
25 апр 2016 в 18:49

Все как Стадо в Это АСКО ломятся,ну значит вам нравиться в очереди стоять,тут ничего не поделаешь!Неужели это одна страховая на весь Челябинск!??

26 апр 2016 в 08:21

что так разволновались? Какая ерунда....тут с наркотой не борятся,в школе можно купить, а тут какие то фантики....

Гость
25 апр 2016 в 21:10

Уважаемые нормальные автовладельцы!Так как много развелось.....без полисов вообще или с "полисом" за тыщу рублей,мы при покупке ОСАГО купили доп страховку ОТ НИХ.То есть,если не дай бог в вас приезжает водятел без осаго,вы можете обращаться в свою страховую компанию. Потому что эти люди прекрасно знают,что у них зарплата официальная три копейки,ведро ничего не стоит,жилье в ипотеке на сто лет и куча алиментов еще и иждивенцев.Ну,и промолчу про отсутствие у них счетов в банках)Такой после того как в тебя въедет,либо попытается скрыться с места дтп,либо будет говорить,что ничего страшного,он щас сам тебе дверь выправит и покрасит,будет как оригинал)либо будет предлагать пятьсот рублей компенсации прямо на месте)
Ну что тут можно сказать?Быть может, люди,провозглашающие ценность полиса за тысячу рублей,САМИ столкнутся с тем,что В НИХ кто-то въедет без осаго, и они поймут,каково это,бегать по судам за официально нищим виновником и делать свою машину за свой счет....

Гость
25 апр 2016 в 19:00

Езжу второй год с такой страховкой, никаких проблем не было

Гость
25 апр 2016 в 21:48

Вопрос к тем кто без полиса или липовым полисом. Что вы будете при ДТП где вы виновник? Особенно где ущерб приличный?

Вахмурка Справедливый
25 апр 2016 в 21:13

Подделка полиса ОСАГО не подпадает под действие статьи 327 "Подделка официальных документов..." по нескольким объективным и субъективным признакам:
1. Полис ОСАГО - это не официальный документ.
Закон об ОСАГО: "Полис ОСАГО является документом строгой отчётности". Правила ОСАГО: "Полис осаго является публичным документом".
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ - ЭТО ДОКУМЕНТЫ ВЫДАННЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ВЛАСТИ. Страховая компания не является представителем этих органов.
2. Лицо подделавшее полис ОСАГО не получает никаких прав. Право управлять автомобилем даёт только один документ - водительское удостоверение с соотвествующей открытой категорией.
3. Лицо подделавшее полис ОСАГО не освобождается от обязанностей. Обязанности водителя - безаварийное вождение и соблюдение правил ПДД.

Гость
25 апр 2016 в 18:11

Сходите в страховую и купите полис осаго без допов , вернее попробуйте купить ,очереди ,записи. С допами нате берите, а допы от 2000т.р., нормальный бизнес насчет допов , как говорил Остап относительно честный , вы нам деньги мы тебе бумажку .

Гость
25 апр 2016 в 20:29

Про техосмотр добавлю..
Сейхо по телефону предложил пройти за 554 руб+техмойка 120,приехал,менеджер вцепился подавай говорит огнетушитель 2 литра и не граммом меньше,едем дальше в Автоцентр на Молодогвардейцев,тут ещё аптечку требуют ,а на мойке работает одна девушка ,следую на старинный пункт на Свердловском тракте(за Рено центром) 700 в банкомат,и не надо не мыть и аптечку с огнетушителем никто не спрашивает.

Гость
25 апр 2016 в 23:09

сегодня делал осаго в госстрахе (нет других компаний в нашем городе) так она не выписала страховку пока не заплатил дополнительную услугу за 1000 р.и добавила будешь возмущаться навяжу за 2000 р. услугу и вы хотите чтоб люди бежали в страховые потом ,вот где надо навести порядок сначала и люди пойдут

Гость
26 апр 2016 в 13:53

"в городах открыто рекламируют противоправную деятельность с бланками ОСАГО, но никто с этим не борется."
Если не борются - значит в доле.

Гость
25 апр 2016 в 19:26

У нас правительство вообще не эффективно - проблемы с ОСАГО в том или иной мере начались в 2013 году , господа уже три года почти , а воз и ныне там!

666
25 апр 2016 в 19:41

у них только одна система, что бы народ нес денежку не понятно на что и за что, и для этого его нужно как следует запугать. тоже самое и с капремонтом и т.д. и с выборами наверно также поступят - запугают, и народ проголосует опять за тех же воров в законе.

Гость
25 апр 2016 в 20:10

Да ничего не изменить хоть запишитесь, потому что все схвачено и за все заплачено. А проблемы рядовых автолюбителей Верхам пофиг.

Гость
25 апр 2016 в 21:59

а вы уверены что страховщики вам не впаривают такие же полисы осаго? кто проверял свой полиса в рса?или дешевый кто проверял?

Гость
25 апр 2016 в 23:48

На каждом доме телефон наркоты написан,что то поменялось? что то,что это чей то бизнес,им вообще плевать на быдло

Гость
26 апр 2016 в 00:56

Страховые совсем обнаглели, так просто от сверхприбылей не откажутся, привыкли уже. Их верхушка живет как олигархи.
И нарочно тянут с единой базой полисов Осаго, потому что бланки настоящие налево продают, тоже кому-то хороший доход

Гость
26 апр 2016 в 09:45

Что-то испугались журналисты полис прикупить, а зря - ведь могли же чистый купить для "самостоятельного заполнения".
Просто "источник в гибдд" знает, что отличить подделку невозможно, тем более, что инспекторы проверяют бланки на улице и особо времени вникать подделка это или нет у них нет. К тому же часть полисов, которая продается за 1200 действительно настоящая, они как бы "утеряны", а другая часть представляет собой высококлассные копии с номерами, которые есть в базе РСА, но официально эти полисы проданы на другие авто.

Гость
26 апр 2016 в 12:25

Проблема решается легко , крышевателей до самого верха,на нары и нет проблемы.

Гость
27 апр 2016 в 12:12

И вообще, зачем привязывать ОСАГО к автомобилю и его владельцу? Либо каждый, имеющий водительское удостоверение, покупает полис и ездит на чем угодно, либо на автомобиль приобретается полис и им управляет любой, имеющий в\у.

Гость
25 апр 2016 в 18:03

А еще добавьте как техосмотр покупают у страховых агентов, просто отдавая за это деньги, чтобы получить полис Осаго. ведь это тоже подделка документа и за нее тоже следует наказание. У нас народ такой: пока петух не клюнет..., не подумают, что эти действия противозаконны. Я уже столкнулся, получил геморрой, когда случилась авария с машиной. Люди, берегите свои кошельки и жизнь!

Александр
26 апр 2016 в 09:58

давно пора отменить осаго, кто сам желает страхует, тогда и цены упадут и полюса появятся, а страховщики будут как и раньше бегать уговаривать застраховаться, подделки сами исчезнут

25 апр 2016 в 19:40

А ще попробуйте на мотоцикл страховку сделать.
В одной страховой меня залечили, что для мотоциклов бланки другие и у них их нет

Гость
26 апр 2016 в 08:10

Если человек скупится на покупку ОСАГО, то он никогда не выплатит ущерб пострадавшему. Все верно выше указали. Приедет множество друзей, которые будут уверять, что в их "сервисе" подобное за 3 рубля сделают. И плевать, что там ущерба на 200 тысяч. Проходили уже через это, когда не было обязаловки по страховке.

Безумный Макс
25 апр 2016 в 22:10

Одна дорогая машина у меня страховка официально, другая не убиваемое корыто за 1200руб. Протаранил по осени 2 машины рено символ и пежо 308, на летней резине. Ущерб 175 000 руб двоим. Все через суд, суд признал что я виновен. Людям все выплатили страховщики где они были застрахованы.Остальное дело техники меняйте симку на тел. и желательно адрес по прописке. Но по прописке адрес не стал менять, пару раз с первого раза не поняли коллекторов просто бил, потом не было не кого уже 1,5 года.

Гость
25 апр 2016 в 18:41

Друзья, подскажите в какой страховой компании Челябинска можно купить ОСАГО на автобус/грузовик? Был уже в нескольких страховых, везде отказывают в полисе т.к. данный вид транспорта невыгоден.

Моменто
26 апр 2016 в 13:33

Ездил года три с таким полисом, никаких проблем. За три года даже не показывал его, ниразу не останавливали. В этом году застраховался уже реально, но без проблем, у страхового агента, тоже никаких очередей, в страховую идти не надо.

Гость
27 апр 2016 в 09:11

Для владельцев липовых ОСАГО и без оных.
Вам самим не противно себя вести, как нерадивым школярам вырывающим страницы из дневника с 2-ми.
Прячетесь, врете, заискивающе улыбаетесь инспекторам, лишь бы тот не рассматривал фальшивку, своими деньгами оплачиваете ништяки барыгам. А где чувство собственного достоинства? Вроде все взрослые люди. И вообще владение машиной удовольствие не из дешевых. А то ездят без света по ночам, да и поворотники не включают, видишь ли экономия грамм 20 бензина. Но если не включают из глупых принципов, это уже к психиатру.

Гость
25 апр 2016 в 20:07

Всем моё почтение.Расскажу о личном примере:10 лет стажа и безаварийной езды.А/м Рено Дастер,страховка ОСАГО -5500?.В конце февраля 2016 г. в зад моей машины приехал таксист.Выплатили,правда после досудебной претензии 148.000?.Чего вполне хватило на ремонт.Живу в Самаре,страховая компания-Альфа Страхование.

Гость
25 апр 2016 в 19:12

Стоимость ОСаго вышла за все грани. Почему я должен платить за полис по хендэ Гетсу без ограничения с допами 18000-20000 т.р? Почему у меня скидка по безаварийной езде
свыше 10 лет была 3 года назад 15 процентов, а в прошлом году всего 5%?

Гость
25 апр 2016 в 23:59

А кто-нибудь знает, вроде был слух,что камеры распознают по номеру авто есть полис или нет и автоматически штраф за езду без полиса!!!

Роман
26 апр 2016 в 02:03

Тесть купил левый полис ,сказали выплат никаких. Проверили его через сайт РСА,а он есть в базе! Меня аж попутало... как такое может быть?????

Гость777
26 апр 2016 в 10:45

Воровали, воруют и будут воровать, пока ненаворуются, порядка в стране не будет!

Гость
26 апр 2016 в 21:47

Можно замутить новый бизнес, взять бланки страховки по тысяче, по ин-ту находить клиентов и страховать их тысяч по семь-восемь, как агент страховой компании, бланки страховок и квитанции к ним продают отличного качества, с печатями, гаишники их не отличают от подлинных, главное, левый телефон найти, для работы.

27 апр 2016 в 11:09

Неожиданно быстро нашли машину мужу, приобрели - страхуемся в Аско. В январе страховали мою машину и без проблем записались через интернет. А в апреле наступил треш - через сайт не записаться, через офис офонарительные очереди. В итоге только через знакомых, которые занимаются страховкой и то, не без проблем.

Гость
27 апр 2016 в 11:48

Транспортный налог и ОСАГО включить в стоимость топлива. Государство в случае ДТП оплачивает ремонт. Никаких очередей. Кто больше ездит, тот больше платит. А не как сейчас, покупает дед полис за 7-10 тысяч, чтобы на дачу съездить 10 раз.

Гость
27 апр 2016 в 12:09

Вся система страхования по ОСАГО построена на зарабатывании сверхприбылей, а не на облегчении жизни водителей. Тарифы завышены! Страховые компании обязаны вкладывать в инфраструктуру - в безопасность дорожного движения, но они этого не делают, страховые премии (стоимость полиса ОСАГО) расчитываются исходя из максимальных сумм выплат при ДТП - то есть изначально подразумевается, что я могу совершить ДТП с Ломбарджини или Бугатти, разбив их в хлам, но выплатят то им все равно мизер, а остальное через суд! Есть такое понятие как Европротокол - при ущербе до 50 тыс. руб. Его можно увеличить до 100 тыс, и из этого расчитывать стоимость полиса - он будет стоить порядка 1000 руб. А в случае крупного ущерба и отсутствия средств у виновника, конфисковывать его транспорт для погашения убытков. А водители, в зависимости от того, кто с ними ездит по соседству: в Москве подороже, в провинции есть вообще "трахомы", пусть сами решают и приобретают полисы Добровольного страхования..

Александр
25 апр 2016 в 19:48

Я за за то чтоб продавали поддельные полиса так как те кто покупает поддельный полис должен понимать что по нему выплат не будет и придётся финансовые расходы из своего личного кармана а суммы выплат не копеечные так что пусть продают и покупают а в законе принять чтоб штрафы за отсутствия полиса отменить люди сами поймут но будет тогда поздно и тогда нормальные водители сами будут искать и покупать действующие страховые полисы с выплатами а поддельные полисы будут игнорировать

Мать Ехидна
25 апр 2016 в 19:37

Чему удивляться, если у областного ГАИ в ленинском творится бардак и полный ***! Прямо на глазах доблестной полиции ходят дельцы и за денежку предлагают пройти сверку быстрее и тп.

Гость
26 апр 2016 в 08:51

НЕ СЛЫШАЛ НИРАЗУ ЧТОБ АРЕСТОВАЛИ КОГО ТО С ПОДДЕЛЬНЫМ ПОЛИСОМ ОСАГО!!! ГИБДДД В ДОЛЕ, 100%

светланова
26 апр 2016 в 11:55

Раз ментам не интересно выявить продавцов АСАГО, а привлечь к ответственности покупателей, то это говорит о том , что у продавцов есть ментовская крыша. Все очень просто. Все хотят кушать

26 апр 2016 в 20:41

Для интересной статьи, надо не только было полис липовый купить, но и выплату попробовать получить, от лица пострадавшего хозяина авто.

Гость
26 апр 2016 в 21:22

Так а где, все-таки, можно купить сосаго по тысяче, а то я по 1200 покупал, переплатил двести рублей, однако! Телефончик напишите, пожалуйста.

Гоша
27 апр 2016 в 08:21

Адвокату никто ещё не говорил, что он некомпетентен в уголовном праве? Взыскивать ущерб вполне можно и без статуса адвоката.
Источник в ГИБДД по меньшей мере делает странные заявления. Либо так плоско шутит, зря пугает людей.

Гость
27 апр 2016 в 13:59

Все очень просто. За злостные и многократные нарушения (обмен базами ГАИ и Страховых нужно наладить, а не ...дя чесать) полис "золотой". Для законопослушных- символический или бесплатный. Будет стимул не нарушать. А скольким людям жизнь и здоровье спасем!
Просто нужно работать, а не идти по пути шантажа и вымогательства со всех граждан.

27 апр 2016 в 13:58

Сами же страховые и кормятся, от куда берутся левые бланки со всеми знаками отличия? Нужно на власти писать заявления в прокуратуру, на перекрестке куйбышева и мастеровой(например) висит одно и тоже объявление ОСАГО 1200, уже целый год висит если не больше, каждый день его вижу, замызганное уже, мимо едут гаеры и что-то не сдирают объявление не законно повешенное и с призывом приступить закон.... А вот водителя остановят, так пожалуйста МОШЕННИК.... Что за бред происходит с нашей страной.

Марченко
27 апр 2016 в 19:07

а вообще если у страховые нет полюсов но они мифически появляются с допами, не проще купить такой и прийти в страховую они его впишут в риэстор САС пусть меньше человек заплатит но проблема немного уйдет. и поддельных полюсов не будет. и страховые очереди не будет. хоте все они г.внори и только все усложняют.

Гость
28 апр 2016 в 01:26

У,как.....Лучше миллионами воровать-те же пара годиков- условно.....

Замкадыш Дрюмучий
28 апр 2016 в 12:17

Большая часть диагностических карт в стране "левые".
А вы удивляетесь "левой" страховке.

Gav
28 апр 2016 в 14:34

Судя по комментариям, в Челябинске какой-то страховой беспредел происходит. Мы в Перми как на другой планете: ничего не слышно об очередях и т.п.

Александра
28 апр 2016 в 18:07

Народ, а что Вы хотите? Навязывание дополнительных услуг страховыми уже достало! Бесконечная ругня , доказывание закона и своей правоты! Вот люди на такое идут! А самое смешное когда дело доходит до выплат и тут полный капец! Пока порядка не будет все именно так и будет!

28 апр 2016 в 21:56

цены на осагу неадекватные страховщики ведут себя нагло клиентов просто не во что не ставят типа "ни куда не денетесь , захотите ездить и приползете и любую сумму в зубах принесете, отстоите в очереди и еще спасибо скажите " (((сами создают условия для правонарушений а потом сами же с ними и бороться пытаются!!! бред...
почему нельзя купить осаго на неделю? стоимость за неделю? или за месяц стоимостью не 75% а 1/12 от годовой стоимости?
почему один год не покупаешь осагу и на следующий у тебя тариф как у злостного аварийщика или новичка?
нужна государственная страховая компания по обязательным видам страхования!!! а коммерсант страховщики пусть создают привлекательные условия развивают сферу услуг для клиентова не торгуют тем что ОБЯЗАНЫ купить , хоть какая осага хоть на каких бланках, но все рвано купите (((
и какое отношение полис осаго имеет к Безопасности движения? почему ГАИ так тщательно проверяет полиса, им что больше нечего сделать что бы улучшить безопасность движения на

29 апр 2016 в 09:01

Так и сделаю куплю за 1500.....

29 апр 2016 в 19:11

Случай из жизни: Машина ВАЗ 2115 2003 г.в. в хорошем состоянии. На дверке только царапины, оставленные виновником ДТП. В страховой АСКО сказали, что у машины 50 % износа (почему, только они знают), следовательно обязывают платить меня (хотя я не виновник ДТП) половину стоимости ремонта за свой счёт! Вожу с 2007 года, нет ни одного страхового случая, ежегодно оплачиваю ОСАГО. Страхование ОСАГО в России - это вымогательство денег у населения, половина которых идёт, в нарушении всех законов, в прибыль страховщикам. Сказки об огромном количестве подделок придумали сами страховые компании, статистика этого не подтверждает. Свои повышения расценок они обосновывают выдуманными причинами, не предоставляя документов. Когда наконец разберутся с этими вымогателями?

Алексей
10 авг 2016 в 15:26

Тут тоже продают подделки, прошу разобраться!!! http://proezdnoi02ufa.ru/

Гость
7 окт 2016 в 09:52

А можно у вас приобрести осаго

Гость
25 апр 2016 в 19:02

БЕДНЫЕ НАИВНЫЕ ВОДИТЕЛИ - не знают, что за тыщу рублей, что покупают... Другое дело, что водителй поставили в такие условия, что им приходится покупать!!!!

ляляля
19 фев 2017 в 00:25

мне за приору 100лс попросили 25 (двадцать пять) тысяч рублей. Стаж с 2011 года. Была 1 авария по моей вине в 16 году и 1 в 15 году(царапина).
Что-то намутили с КБМ и вуаля - самый низкий уровень, ниже, чем у "новичка", где страховка вышла бы 15тр

С августа езжу без страховки, подумываю купить поддельную.
А за 25 - спасибо, нет. Это 1/10 стоимости машины.

25 апр 2016 в 19:30

скоро тогда всех надо пересадить.места не хватит