23 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)
Гость
5 мая 2016 в 15:59

Ждет ли нас коллапс ОСАГО? Да он уже вовсю идет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 16:26

Реально получается - страховым НЕВЫГОДНО заниматься ОСАГО. НО ПОЧЕМУ????
-может пора снижать зарплаты+бонусы топ-менеджеров (но себе любимым - никак не отказать)
-может пора РЕАЛЬНО бороться с страховыми мошенниками с липовыми ДТП (но мошенники-это люди работающие в страховых, знающих все и имеющие связи, включая безопасников, юристов, оценщиков - опять себе любимым не отказать, да и зачем).
ВОТ все и идет к убыточности ОСАГО, причем в отдельных регионах, где дела мошенников поставлены НА ПОТОК вкупе с продажными полицаями, оформляющие липовые ДТП, продажными безопасниками, лихими оценщиками и юристами.
А платит и стоит в очереди,возмущается малыми выплатами-ОБЫЧНЫЙ НАРОД....

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 16:22

в Росгострахе не стесняются и сразу говорят, что если купите страховку имущества, то ОСАГО оформим!!!!! совсем обнаглели!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 17:16

да плюньте уже на это осаго))), кому надо (по работе и тд) тот пускай страхуется. Цена полиса уже такова, что проще штраф оплачивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 16:23

Испоганили хорошую идею. Нажраться все не могут. Когда же они лопнут то. Стали уже проклевываться крамольные мысли отменить эту ОСАГу вообще. Так они тут же запоют песню "а деньги"?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
5 мая 2016 в 16:22

Я вот что то не понимаю - у нас коэффициент 2,2 с какого такого потолка?!? Получается он по умолчанию буде равен 15-19 нарушениям "обычного" россиянина! Оборзели в Челябе страховые в доску! Боитесь автоюристов - возмещайте разумно, а не как старуха ростовщица из одной повести...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 19:17

Это не коллапс, а это полный пушной зверь!!!
Только расстрел главарей страховых компаний вернет нам внимание и заботу о водителях!

5 мая 2016 в 16:21

Более 35 нарушений - коэффициент 3.04, виновникам любого количества дтп - коэффициент 2.54, максимум - логика на высоте!

ОТВЕТИТЬ
Дяденька
5 мая 2016 в 18:12

Сегодняшняя ситуация - юридический абсурд. Государство обязывает собственника ТС иметь полис ОСАГО и запрещает эксплуатацию ТС без него - а страховые компании уклоняются, следовательно, собственники ТС страдают без вины.
Считаю, коли государство хочет, чтобы риски ДТП были покрыты, пусть и несет обязательства по покрытию. Тогда нужна только госпошлина (сбор) в размере страховой премии, а выплату ущерба пусть осуществляют из бюджета.
Страховые пусть выступают агентами за долю малую для распределения полисов среди населения и выплат с последующей компенсацией из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 16:23

Думаю нас обманывают ,
обманывают и исполнители на местах и верхушка(те кто принимал и принимает законы и правила для ОСАГО).
Думаю в следующем году буду их обманывать Я (левый полис, светоотражающие цифры на номера). Достали уже!
Когда ж Вы нажретесь! Народ уже и так обнищал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 17:12

Челябинск, очередной сговор компаний, отключили продажу электронных полисов ОСАГО все компании, ограничили 25 талонами на день выдачу полисов на день. Жестко их штрафовать нужно и на большие суммы, лучше брать не фиксированную сумму, а процент от прибыли, к примеру 30%, вот тогда начнут по человечески работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 17:21

ничаво, можно еще народ подоить, если штурмуют офисы ночью что бы отдать лишние деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 16:08

Хамским аппетитам страховых компаний нет предела,2 года езжу без осаго и далее не намерен кормить этих хапуг

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 00:46

Погодите, как ситуация дойдет до предела, по ТВ по какому-нибудь случаю покажут самого Великого и Ужасного, он накажет кого-нибудь за ОСАГО и гневно обличит недобросовестных страховщиков. Сразу все наладится и опять будете на него молиться.

Гость
5 мая 2016 в 16:27

А вот за полисами по 1500 очередей нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 17:25

Был в Москве 30 апреля, и купил там полис ОСАГО, ни очередей ни навязывания доп услуг, и полисы в наличии есть всегда. Москвичи удивлялись когда я им рассказывал что у нас в Ярославле творится.

ОТВЕТИТЬ
and justice for all
5 мая 2016 в 17:52

да в чем проблема народ просто перестанет страховать и будет без осаго ездить, и не надо никого полицией пугать, все знают где они стоят. потом суды просто захлебнуться в исках по ущербу от дтп и тогда что нибудь придумают

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 21:47

Я работаю. Заработок небольшой, можно сказать что нищий. В нашем обществе так не принято говорить, ну что ж....не я в том виноват. Владею авто ваз 2105, красная цена ему 40-50 тыс рублей. ОСАГО насчитали с допами и со всеми делами 14500 рублей. Езжу без аварий тьфу тьфу тьфу, чур меня более 14 лет!!! Ни одной аварии! Вопрос, что они там курят??????????????????????????????????? За что я должен отдать такие (для меня это БОЛЬШИЕ деньги) деньги????? НУ ЗА ЧТО????????? Уже третью неделю езжу без страховки.... Меня чисто по человечески жаба душит, словно я страхую авто стоимостью в полмиллиона рублей а не 50 тысяч. В пекло этих крохоборов! В пекло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 14:35

интересно каким образом они будут считать коэффициент водителя за нарушение ПДД???очень много таких ситуация когда машина на одном человеке,а по страховке ездят совсем другие....и как это понимать....он будет на моей машине нарушать а я страдать из за этого буду???нафига вообще тогда эта страховка....что добиваются не пойму....стоимость увеличили,аско принимает только по 30 человек в день и то по талонам за которыми люди стоят по 4-5 часов,коэффициенты какие то бредовые вводят,выплат по страховому случаю в жизнь не дождешься или только через суд.....ну и нафига все это....предлагаю вообще всем дружно отказаться от этой страховки

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 18:54

пока пурдим по интернетам, нас имели, имеют и будут иметь. хамье понимает только силу. им даже на юридическую практику наплевать.

шабашник
6 мая 2016 в 09:28

Полис ОСАГО должен быть привязан к водителю. Единственный критерий безаварийная езда. Так должно быть. Но этого нет. Почему? Ключевой момент. Невыгодно. Просто есть красивые лозунги и под знаменем борьбы за что угодно идет самый обычный отъем денег у граждан. Осенью выборы. Надо идти. Шансов мало, но и революций не хочется. Хочется нормальной, человеческой жизни. И не когда-то, а сегодня, сейчас.

гость
5 мая 2016 в 16:51

Я уже месяц не могу машину застраховать, полисов просто нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 19:07

Месяц прожди , потом обращайся в УФАС еще сколько там жди а ездить нужно здесь и сейчас . Не когда у нас порядка не будет , а страховщики будут искать лазейки в законах , для навязывания допов , росгосстраху же приостанавливали работу и что помоглось конечно нет , может совсем прикрыть эту контору

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 21:39

Да вы че ,народ опомнитесь,куда вы несетесь,со своим баблом,не страхуйте,не оплачивайте,и будет всем счастье,а кто боиться в дтп попасть на велик пересаживайтесь или купит покоцанную тачку и вперед,одной мятиной больше,одной меньше.

Гость
6 мая 2016 в 11:35

Да отменить надо закон об обязательном страховании. Кому надо пусть страхует свою машину от действий других участников ДД по тарифам ОСАГО, а не ответственность. Те же бабки только за машину. Один фиг страхуешь свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, но почему то за каждое ТС. ДА еще и делать это придумали обязательно, но как то условий не создали чтоб закон соблюдать.

Нестрах Нестрахович
6 мая 2016 в 09:36

Все проще. Не нужно покупать ОСАГО. Обосную. Во-первых, ГИБДД в связи с создавшейся ситуацией в 90% случаях отпускает "нарушителя". Во-вторых, штраф (если все-таки будет протокол) составляет 800 руб. (а при быстрой оплате 400). Учитывая стоимость страховки (мне насчитали 12000 руб. за машинку в 150 кобылок) меня должны оштрафовать около 30(!) раз пока сумма не достигнет стоимости самой страховки. ОСАГО за 1500 руб. я б тоже не рекомендовал покупать, это чревато УК (чтобы там барыги не говорили про "это не документ"). Итого. Если Вы не летчик, а адекватный водитель, в голове которого не роятся мысли стартануть первым со светофора, можно вполне позволить себе сэкономить некислую сумму. По поводу "лихих 90-х". Данная байка разрабатывалась именно для отпугивания. "Братва в малиновых пинджаках приедет рулить за помятое крыло!" Как дети, ей богу...
Ну а если подымут штрафы, или там, включат камеры, отслеживающие нарушителей без ОСАГО - идем как барашки покорно к 4 утра за ОСАГО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 17:11

Про Волгоград забыли написать.

ОТВЕТИТЬ
111+
5 мая 2016 в 16:47

Опять повышающие коэффициенты! За нарушение ПДД наказание уже есть - это ШТРАФ. И никакой связи с ДТП, если из-за этого нарушения, ДТП не наступило нет. К тому же, а ничего, что Все платят каждый год как за новую машину, а когда случается авария потерпевшему тут же втюхивают: "А у Вас машина не новая, поэтому с учетом износа... и 10 % стоимости ремонта хватит. Не нравится? Cудитесь!" А обращение к юристам, которые руководствуются российскими законами, по мнению страховщиков - это мошенничество... а потому опять повышающий коэффициент... выше чем в г.Москва... Посмотрите на Ютубе о страховках в загнивающей Америке. Там саму страховку печатают на обычной бумажке..., зато взносы много меньше, а выплаты значительно выше

сергей
5 мая 2016 в 21:09

допуслуги, как брали так и берут, их штрафуют а они берут. расстрел нужно ввести против них и брать перестанут. или хотя бы реальный срок давать руководителям страховых компаний

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 12:11

А почему нет скидок за хорошее вождение. Раз за много нарушений на три раза умножаем, давайте за езду без нарушений в три раза понижать. А то как-то несправедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 17:27

СК хотят много много денег. Вот создают препятствия для поднятия цен.
Я 20 лет езжу без ДТП. Я за эти годы за 2 авто уже отдал стоимость новой машины.
Зачем я должен платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 21:32

если проблемы с осаго может его отменить

Гость
6 мая 2016 в 09:13

надо отменить её и всего делов то

6 мая 2016 в 11:47

страховщики сказали, мы придумали полис, который невозможно подделать, китайские типографии ответили, сделаем любой, хоть на золотом папирусе за ваши деньги)

Петр
6 мая 2016 в 13:13

Надо просто отменить ОСАГО - хватит - нажрались на водителях!

Гость
6 мая 2016 в 14:08

успел застраховать 2 машины, третью не успел сижу читаю ваши мысли и думаю сам положить на это осаго друзья гоняют без осаго уже давно и не парятся поэтому предлагаю дружно забить или дружно выступать............. например сосздать на ресурсе интернета общество высказать кто что о чом думает договорится выйти на улицу перекрыть улицу машинами высказать сигналом свое возмущение ну что нибудь ( за бугром как власти ченить намутят люди все сразу выходят и объясняют властям что так нехорошо поступать ) а мы сидим курим бамбук в инете

Гость
6 мая 2016 в 14:54

на днях мне поцарапали бампер, оформили как положено, на осмотре в аско поставили покраску бампера, ждал денег до назначенной даты, денег нет. звоню узнать когда, ответ - вам отказано в выплате, почему - не знаю, звоните по другому номеру. другой номер 3 дня не отвечает.
как итог мелкого дтп вижу следующим: я крашу бампер за свой счет, виновник дтп тоже, на следующий год виновник платит за осаго в полтора раза больше, а страховая только в плюсе на ровном месте, без малейших затрат. И после этого они говорят что осаго аномально для них убыточно))) нельзя тут матом, знаю, но так хочется

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 18:11

Отменить осаго хватит грабить народ.

Гость
5 мая 2016 в 17:24

Сделать ОСАГО добровольным страхованием а не принудиловкой и гемороя не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 21:23

Сколько могут нагибать народ, когда они нажруться достали уже. .......Ленин ты где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 19:46

все же знают поговорку:-нас .... ,а мы крепчаем,вот и крепчайте и скидывайтесь им на офшоры

Серегин
6 мая 2016 в 08:45

Я искренне не понимаю, почему ОСАГО не выгодна для страховой компании? В чем убыточность? Поясните пожалуйста...Потому как с точки зрения обывательской логике мне не понятно. Посчитать в год сумму поступлений и сумму страховых выплат. Никто еще такую статистику не выкладывал? А к Россгосстраху отдельные "спасибы". Страховался у них 4 года подряд. В этом году пошел в другую компанию. И чудо, за безаварийную езду у меня нет понижающих коэффициентов, я оказывается страхуюсь впервые. Хотя показал все полисы....А в базе меня нет...

Гость29
6 мая 2016 в 09:28

Два года езжу без осаго...на ведре...Никого не "бью".Пусть парятся те,кто считает,что купив авто за лям самый лучший водитель.В случае дтп будут взыскивать только по суду,а взыскать нечего(это к слову).Про лихие 90е не смешите...(я так боюсь...боюсь).Вообще государство правильно делает.Надо сделать сотни тысяч за полис.Я "за"!Стадо должно жевать и мычать!

Гость
6 мая 2016 в 10:07

итак, проблема была та же. Отказывают в оформлении полиса или предоставляют только на продление. Для новичков бланков нет. Пишу жалобу. и о, чудо, через 20 минут бланк нашелся. 10 минут и все оформлено. А для неторопливых есть такой вариант- направляете за месяц до истечения срока страховки заказное письмо с уведомлением о вручении, через месяц вам пришлют страховку. Кстати, жалобы подаются и в прокуратуру, и в Уфас и Роспотребнадзор. у меня всё

6 мая 2016 в 10:11

В этом году не стал продлевать ОСАГО (авто отцовское, пользуемся, точнее пользовались по очереди).
В прошлом году страховщики запросили 8 тыщ, скрипя зубами, оплатил.
В этом году уже 13, з/п не растёт, полно других трат, поэтому такой ценник уже неподъёмен.

Отцу же обошлось в 3 тыщи. Теперь прошу его подвезти меня когда надо. А так пешком.

Алексей
8 мая 2016 в 21:10

За создание такого бардака с ОСАГО надо спрашивать не со страховых компаний, а с правительства. Это государство породило данного монстра, а само ушло в сторону! Пользуйтесь, как можете.А остальное не наше дело! Даже совет обращаться то в прокуратуру, то в общество потребителей - совет для тех кто не спешит ездить или для мёртвых. Ломать надо систему! Хотя она создана преднамеренно!

Гость
6 мая 2016 в 16:02

Я буду голосовать ПРОТИВ медвепутов . При путине коррупция во всех сферах жизни просто ТОТАЛЬНАЯ .И будет только расти дальше .Не знаю с чем там путин борется .Но коррупция при нём просто расцветает .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 16:12

3 года не плачу штрафы, налог, кредиты и не покупаю страховку. Только заправляюсь, меняю масло и антифриз. Мне плевать на поборы. Живу как хочу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 09:08

Что ОПЯТЬ?
АННУЛИРОВАТЬ ЛИЦЕНЗИИ И ВСЕ СРАЗУ БУДЕТ! ЦБ Ау!!!!!

Иван
6 мая 2016 в 10:52

будут дальше наглеть, буду покупать за 1500 руб

Гость
6 мая 2016 в 15:35

Страховые и государство делают все возможное, чтобы люди не покупали полисы ОСАГО. Значит будут покупать левые.

Гость
6 мая 2016 в 21:05

Росгосстрах вообще надо закрыть за один год менял три машины полюса сдал когда не нужны стали правда очень мало заплатили а вот от несчастного случая обратно не берут их за этот год три штуки лежат причём несчастный случай только связанный с ДТП и зачем это в осаго и так есть всё это

7 мая 2016 в 19:14

Покупаю полис осаго только когда регистрирую автомобиль. Когда кончается - не продливаю. Проще штраф заплатить, чем с этой осагой связываться.

Гость
8 мая 2016 в 23:21

При обращении в страховую надо иметь заявление установленного образца (раньше автоматически распечатывали при внесении в данных в базу. Правда и сейчас некоторые страховые так и делают. Но вот ВСК поддерживает правила. А если у человека нет интернета, принтера??. Тогда страховая не заключает договор Интернет сервисы страховых тоже не работают.
Ради интереса написал в центробанк, президенту. Как и предполагалось аппарат президента дал ответ ваше обрашние передано центробанку. ЦБ вместо того чтобы изменить свои или минфиновские указания в части не требования от автовладельцев ими же придуманного образца заявления - заявляют что страховая не вправе отказать в заключении договора если человек принес всё, а если отказало то идите в суд и т.д.
Так зачем же автовладельам такой геморой??. В отношения бонусов такая же ситуация. По умолчанию начисляют по максимуму но если написать заявление то пересчитают. Закон принят государством и только государство считает что он великолепен.

Дмитрий
9 мая 2016 в 18:07

Отозвать лицензию у всех страховщиков, отказывающихся страховать или навяливают доп. услуги, начиная с РОСГОСтраха и обязать выкупить уже проданные полисы по полной стоимости + компенсация. Отозвать лицензию перманентно, мигом найдутся желающие работать. Или другой вариант, не застраховали тебя, тут же идешь пишешь заявление в ЦБ и получаешь заказным письмом полис этой "несговорчивой" страховой компании с 50% скидкой, а компания получает "уведомлении" о заключении нового страхового договора и повлиять на это не может. Ну это конечно если хотеть порядок в этой сфере навести, это легко и быстро можно сделать на самом деле.

5 мая 2016 в 22:24

Сделать ОСАГО добровольным и сразу станет выгодно и полисы будут и очередей нет!!!!

ОТВЕТИТЬ
III
5 мая 2016 в 21:21

Страховая компания обязана заключить договор ОСАГО в течение 30 дней со дня получения обращения

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/163056583954432.html

Эт с каких пор такой срок то появился??? Вроде, должны сразу оформлять

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 23:54

Передавайте всем своим друзьям-водителям ! Осенью не ГОЛОСОВАТЬ ! за ЕДиНУЮ РоСССИЮ ! Пока неотменят обязательное страхование или приведут его к полному соответствию ими же сотворенного Закона ! Если каждый уговорит 10 человек, а нас страховщиков 45 миллионов ! Едросы вылятят из Думы

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 мая 2016 в 11:07

Слава Единой России! Поддержим товарищи, народных избранников, благодаря которым мы так хорошо живем.

5 мая 2016 в 23:46

А причём тут ЦБ и ГИБДД, за нарушения люди и так платят штрафы, а тут ещё и страховка вырастет, два раза платить за нарушения? Губа не треснет?

ОТВЕТИТЬ
сергей
5 мая 2016 в 21:11

взяли с Европы ОСАГО. теперь лет 30 будут её на практике разрабатывать

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2016 в 09:58

Страховщики совсем обнаглели. Они ведь и при прежних тарифах, мягко говоря, не бедствовали. Если не ошибаюсь, выплаты по страховым случаям были вдвое меньше суммы, полученной от продажи полисов. Конкретно, за прошлый год прибыль составляла порядка 50 млрд.руб. - в целом по стране. Мало? Тогда, как предрекает председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, пусть ожидают массового отказа граждан от ОСАГО. За отсутствие полиса номера ведь теперь не снимают. И получается, что проще и дешевле заплатить штраф за езду без полиса, а в случае происшествия рассчитаться с пострадавшим непосредственно, как это было до введения ОСАГО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 17:53

У росгоса тололько 7 полисов в день.

Гость
6 мая 2016 в 00:03

Голосуйте дальше за нашу любимую партию ещё не то будет !!!!

Гость
6 мая 2016 в 10:31

У нас в Буденновске (Ставропольский край) такая же ерунда, очереди с раннего утра, куча доп услуг и прочие проблемы. Некоторые офисы приостановили работу, до особого указания (до какого всем и так понятно). росгосстрах продает полисы минимум по пять тысяч, при том, чт ов нашей местности он стоит не более трех. И никто ни на какиежалобы не реагирует!

Гость
6 мая 2016 в 10:37

Во всем виновата проклятая жадность. Страховые (в своих мечтах -хотелках) установили себе маржу. Меньше оной, трагедия, давай повышать. Но мелкий менеджмент тоже хочет бутерброд с икрой запить хорошим вискарем. И начинаются в тандеме танцы с автоюристами. Автоюристам платят с излишней щедростью, и почему то закрадывается мыслишка, что не спроста. Большие начальники понимают что мечта в виде суммы с большими 000 уплывает вдаль и начинают шантажировать автовладельцев с помощью всех этих безобразий в виде допов. В итоге платят обычные водилы, а автоюристы, страховщики высшего и мелкого розлива на ништяках. Вот как то так я думаю.

Гость
6 мая 2016 в 13:28

Страховые компании просто борзеют. У меня было 12 лет безаварийной езды, в прошлом году поцарапал соседа на стоянке, ущерба насчитали 2450 руб. Был класс 12й стал 1й как у новичка, а должен был быть миниму 6й... в итоге цена страховки максимальная. Ответ страховой "росгосстрах"- " у нас проблема с базами данных... пишите жалобу рассмотрим в теч. 90 дней, потом может быть вернем вам класс, если что то не устраивает - судитесь". вот.....

Гость
9 мая 2016 в 10:07

Хорошую идею-ОСАГО загубили РосГосСтрах с бредовыми идеями и суды с непонятной судебной практикой. Я не имею ДТП, почему плачу больше по ОСАГО? А кто-то превратил страховки в способ заработка по подставам с помощью сотрудников ГАИ и суды им потакают, поэтому повышают тарифы для всех. Гаишники опять влазят со своими вечными предложениями об увеличении штрафов, РСА туда же. ГАИ пора сделать просто госслужбой и вывести из состава МВД. Пусть регулируют движение и все, а то они на самом деле возомнили себя настоящими "правоохранителями", выучив 15 страниц ПДД и все.

Гость
10 мая 2016 в 16:03

а в Волгограде этот коллапс и не прекращался. Наоборот все сложнее и сложнее оформить полис

11 мая 2016 в 12:41

Зачем народ злят перед выборами??? ОСАГО купить невозможно, весь день отстоял в Росгосстрахе - как итог +2000р к стоимости полиса за доп.страхование, потраченные нервы и день за свой счет.

Гость
12 мая 2016 в 16:52

Зато в Пальмире все спокойно.

5 мая 2016 в 17:17

Вспоминайте мои прогнозы и снимайте розовые очки. Стоимость ОСАГО для авто выше 100 л/с и до 200 л/с для водителя старше 35 лет и стажем более 10 лет осенью достигнет 75 000 р. - это даже выше моего прогноза на 25 000 р!!!(информация с этого же ресурса за вчерашний день). А про молодых водителей и говорить не стОит...там ценник зашкалит за 100 000 р.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мая 2016 в 21:18

Я сегодня узнала , что не могу сына вписать в полис ! Оказывается , если нет стажа вождения , то не вписывают ! Компания ВСК страховой дом г Волгоград . Надо в порядке очереди и я встала под номеров 127 ! В день принимают 5-7 человек . А на сайте все просто замечательно и без проблем

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 07:18

Автомобильный народ умом недалёк и памятью не страдает, а этот с 2105 похоже с дефицитом интелекта на гененом уровне (из покаления в покаление). Убрать ОСАГО и вернуться 90-е с их двумя вариантами, потеря квартиры либо невозможность возмещения ущерба, а то что цены неразумные и бардак с полисами так сами ратовали за рынок и бизнесменам зады лижете.

ОТВЕТИТЬ
Юля
5 мая 2016 в 21:02

Вот сижу и думаю,надо им ответный саботаж устроить,посидят без клиентов пару месяцев в офисах по другому запоют.
К примеру если брать страхование жизни,то там не так) когда сроки по ипотеке,то они раз 5 звонили,просили прийти,мы в итоге не пошли,хрен им

Гость
6 мая 2016 в 02:08

а я не хочу бабский розовый полис покупать, он ещё и для страховой дороже менее чем на один рубль!

Гость
6 мая 2016 в 09:18

В центре КИА,что на Новоурицкого 22 сидит девочка страховщица и автолюбителям оформляет полис ОСАГО+ дополнительные услуги по страхованию жизни,а если отказываешься,то полис ОСАГО категорически отказывается оформлять!!!!!

Гость
7 мая 2016 в 11:01

ну а что вы хотели? Кто из вас ходили на выборы? Кого вы выбираете? Единоросы все делают для людей))) ,только для своих. Они так и будут доить людей "Пастырь кормится за счет своей паствы" Задумайтесь наконец люди!

Гость
5 мая 2016 в 17:51

У росгосстраха допы 4тр. Перекупы накручивают 8тр. Застраховать ту же семерку стоит с нуля. чистая страховка 8тр. У некоторых перекупов 16тр. у официалов 12тр.

5 мая 2016 в 19:18

Страхую три автомобиля у одного страховщика на протяжении 5 лет,компания Юж ураласко,позвонил,договорились о встрече,приехал и застраховал за 20 мин,без проблем и лишних накруток!!!Как то так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 20:43

Страхую все авто у одного страховщика уже 5 лет, проблем никаких приехал деньги отдал страховку забрал.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 20:47

Какая однобокая статья.
"Неужели ОСАГО ждет повторение кризиса 2014 года, когда страховые, объявив негласный демарш, вынудили власти существенно увеличить тарифы ОСАГО?"
- Во первых. отчего не задаться вопросом, почему страховщики ломяться от этого ОСАГО, как черт от ладана, если это так прибыльно?
- Во вторых - если ОСАГО ждет повторение 14-го года, тогда, кроме существенного увеличения тарифов ОСАГО нам стоит ждать аналогичного 14-му году повышения лимита? Тогда с 160000 на всех его повысили до 400 000 каждому. Лимит в 16-м будет повышен до 1 200 000 каждому, т Марина?
- В третьих, посмотреть вокруг себя. Суды в осадном положении от банд автоюристов и мошенников, паразитирующих на ОСАГО, подрывающих, как свиньи, его корни. Судьи тоже идут по легкому пути, им даже лень зайти на свой собственный сайт и посмотреть, а сколько раз за этот год имярек обращался в суд по поводу страховой выплаты, когда же он работает... Впрочем, эти мальчики и девочки на новых мерсах обычно безработные

ОТВЕТИТЬ
Виталий
11 мая 2016 в 00:04

Народ, а электронный полис кто мешает приобрести? 10 минут

ОТВЕТИТЬ
Sergey
6 мая 2016 в 10:55

Вот я одного не пойму, что мешает сделать государственную страховую, которая будет ВСЕГДА работать, тогда и проблем не будет, ну чуть дороже, но без обязаловки и задержек.

Дмитрий
8 мая 2016 в 02:37

Страховался в г. кургане в 14 году в южураласко занимал очередь с утра за весь день 5ть полисов на одного человека по 1.5 часа плюс обед и вдобавок страховка жизни 500 рэ или не застрахуем вот нынешней облик осаго

Макс
14 июн 2016 в 16:00

7 лет за рулем практически каждый день, 2 ДТП за это время все не по моей вине, да бывает нарушаю где скорость, один раз пешика не пропустил (но за это я ответил согласно составленным протоколам и наложенным на меня штрафом), так вот за эти 7 лет страховая за меня не выплатила ни копейки именно за это у меня 13 категория без аварийной езды, а теперь я должен заплатить больше за то что я езжу аккуратно хотя и быстро. Думаю что логика тут заключается в отсутствии логики!!! Конечная цель просто собрать по больше денег и обогатиться а властям наср@ть на всех нас, лишь бы народ хорошо жить не начал!!!

Гость
5 мая 2016 в 17:56

готов и квартиру и жизнь допом застраховать, только чтоб без очередей. Есть такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 12:36

Что ни говори, а ОСАГО это очередной шаг к цивилизации. Прекратились "наезды" и "непонятки" в случае отсутствия у виновника средств на оплату ущерба, все решается более-менее цивилизованно.
Закон об ОСАГО правильный. Государство, наверно, слегка неправильное, если уже третий (!!!) год не может навести порядок в этом.

ОТВЕТИТЬ
mario
6 мая 2016 в 02:07

На прошлой неделе оформлял полис ОСАГО. Никаких проблем ни с бланками не возникло, ни с навязыванием дополнительных услуг. Даже очереди не было. Девушка, которая оформляла полис, мило улыбалась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 14:18

Х..нь какая-то. Дама-страховщик звонит, напоминает, что пора продлить, помогает решить и с ТО когда надо, приезжаешь, платишь строго с учетом малусов, все доки уже заполнены, подписался-забрал-уехал.
При этом я не водитель депутата, не гаишник, простой смертный.
Думаю, нужно выбирать нормальную компанию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 17:02

С таким уровнем водятлов нужно ОСАГО делать по 100 тыс иначе убыточно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2016 в 00:04

А где же у нас Путин, и государство? Позор!!!!!

5 мая 2016 в 19:45

мда! ну как раз собираюсь квартиру застраховать, хоть какой-то плюсик будет-не придется торчать в очереди

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2016 в 11:51

Не знаю, что за коллапсы и проблемы.... Полис ОСАГО всегда покупаю в офисе одной страховой компании в Перми, никто мне никаких дополнительных услуг не навязывает. После мелкого ДТП больше проблем было в ГИБДД (ждали три часа, замерзли, вызвали аварийного комиссара, да еще потом в участке сидели оформлялись с 10 вечера до 4 утра, вот где жесть-то...). В страховой приняли заявление, оценили ущерб, выплатили деньги. Конечно, хотелось бы побольше, но, если не согласны, можно же воспользоваться независимой экспертизой и через суд взыскать.

Загрузка...