22 апреля четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Гость
28 авг 2016 в 22:28

Нет не пристегиваюсь! Ремень мне мешает! Если Вы сели в машину, то ваша жизнь уже под угрозой, так что надо ездить аккуратно!

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 авг 2016 в 23:12

Да тут и говорить не о чем! Только больной или тупой человек может не пристёгиваться!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2016 в 23:43

Я вырос не пристёгиваясь. Сын мой ползал по салону в 2 года без всяких детских кресел. Все живы и здоровы - чего и всем желаем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2016 в 23:43

Не пристегиваюсь. Купил безопасный большой автомобиль. Шансы погибнуть в ДТП у меня ниже чем у большинства, другие умрут, а я выживу. Опасаюсь только больших грузовиков, но просто стараюсь не ездить слишком безбашенно.

ОТВЕТИТЬ
72-ой
28 авг 2016 в 23:53

Пристёгивался всегда, но однажды ехал непристегнутым на классике, (забыл наверное), на гололёде машину развернуло вынесло на встречку и удар пришёлся ровно в багажник, я вылетел через заднее боковое стекло, на лице только пара царапин, из семерки получился, хэтчбек и вообще что-то похожее на горбатый запорожец, водительское кресло было вырвано "с мясом". Всё равно пристёгиваюсь

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
29 авг 2016 в 00:03

Самое страшное ДТП это при лобовом столкновении , поэтому я считаю что ремень безопасности очень спасает .
Сам лично попадал в такое ДТП , 18 летняя водятла на папиной BMW Z4 превысила скорость в 2 раза под знаком 40 , не справилась с управлением устроила лобовое ДТП . Я ехал 40 и она ехала 80 , получается 120 км/ч , если бы не ремень безопасности , я бы вылетел на этой скорости через лобовое в этот BMW , а так только руками выбил лобовое стекло и синяк на груди от ремня .
После этого всегда пристёгиваюсь и другим советую .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2016 в 00:04

Как то водитель гаража администрации области говорит "Не пристегивайся, номера такие, что никто не остановит". Защелкиваю ремень и думаю, не дай бог что, жизнь будет спасать ремень, а не номер.

29 авг 2016 в 03:20

НАДО ПРИСТЕГНУТЬСЯ И ЕЩЁ БУКСИРОВОЧНЫМ ТРОСОМ К СИДУХЕ ПРИМОТАТЬСЯ.

ОТВЕТИТЬ
торчок алеша
29 авг 2016 в 08:16

Пристегиваются только очкодавы не умеющие нормально ездить

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2016 в 08:41

Ремни пришли в обычные авто из автоспорта. НО на протяжении времени конструкция ремней безопасности в автоспорте совершенствовалась, а в гражданских авто так и осталась на уровне 50-60х годов. Поэтому их наличие или отсутствие, лично меня, никак не волнует. Ремень обычного авто способен спасти только в случае фронтового удара или при резком торможении (что бы пассажир не ударился о торпеду). Надеваю ремень только потому что штрафуют. Моя безопасность мое личное дело, если пассажиров это не устраивает, общественный транспорт ходит с 5.00-23.00 ежедневно (есть еще такси).

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2016 в 08:42

Пришлось как-то хоронить мальчишку знакомого: вылетел с трассы, кувыркнулся - пристегнутые пассажиры сломали кто руку кто ногу, а его через боковое стекло выкинуло и собственной машиной придавило.
Поэтому пристегиваюсь всегда

ОТВЕТИТЬ
Бмвэшник
29 авг 2016 в 08:42

Только по трассе, в городе нет

дед макс
29 авг 2016 в 09:02

Машина,это собственность как и квартира. Да есть закон и штраф за ремни. Я лично не пристёгиваюсь,мне не комфортно. Тут нельзя с такой колокольни звонить,что мол я умею ездить,со мной это не случится. Ты умеешь,а человек на КАМАЗе не умеет,вот шанс и одинаковый попасть в аварию у всех.Точно ни чего не случится с тем кто из дома не выходит,ну 99% и то не факт.
А про ремень безопасности думаю так, это как таблетка Цитрамон, помогает не всем.
Всем удачи на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Gav
29 авг 2016 в 09:18

Сам пристегиваюсь, но бывают случаи, когда лучше быть не пристегнутым. Взрослая дочь сидела за водителем. Получили удар в левую заднюю дверь. У дочки множественный перелом таза. Была бы пристегнута (зафиксирована), последствия могли быть более тяжелыми.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2016 в 10:02

Я смотрю крутых много, а видимо забыли что башка самое слабое место даже от легкого удара шейка ваша тонкая ломается и айда на кладбище. Сейчас почти все машины оснащены подушками и основная масса дтп классика въехать в зад или при повороте в бок, так вот подушка вас встречает боксерским ударом либо боковой удар страдает шея. Берегите себя вы нужны своим детям, ваши дети кроме вас ни кому не нужны не подставляйте их.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2016 в 11:10

"Водитель этого Nissan X-Trail уснула за рулем и погибла на месте после столкновения с фурой." - а где Nissan X-Trail?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 авг 2016 в 11:22

10 лет назад совершил кувырок через крышу классике (был пассажиром) - если бы не был присетнут, сейчас бы это не писал наверное. А так, испуг правда не легкий, руки-ноги дрожали, но и только. Все целы и невредимы остались благодаря ремням!!!

Гость
29 авг 2016 в 11:47

Пристегиваюсь всегда. Если у ремня есть хотя бы малая вероятность спасти в опасной ситуации - значит лучше пристегнуться. А опасные ситуации могут возникнуть даже при соблюдении правил всеми участниками движения.

Афоризмус
29 авг 2016 в 12:22

Пристегиваюсь. Единичные примеры о родившихся в рубашке - это лишь единичные примеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2016 в 13:28

да хоть сколько тут пишите..все равно ремень это чисто чтоб штраф не выписали и все...забыли чтоли как раньше ездили по городу никто вообще не пристегивался и ничего все было хорошо. вобще такого не припомню чтоб кто то заикался про ремень ...а щас все такие правильные умные..лепечут спасет спасет..это всего лишь дело случая..какой будет удар или дтп и всеее

ОТВЕТИТЬ
Путин
29 авг 2016 в 13:41

Пристёгиваюсь всегда и везде без ремня безопасности чувствую некомфортно так как с детства езжу пристегнутым и вообще эти правила писаны Кровью!

29 авг 2016 в 13:52

В самолете все были пристегнуты, однако при падении живых не осталось.
Я это к чему? Исключительных примеров можно найти достаточно, чтобы оправдать любую точку зрения.
Поэтому давайте уйдем от "точек зрения" и признаем факты:
1. Ремень не спасет вас от ДТП (так же, как не спасет надувная подушка безопасности, скорость 40 км/ч и система автоторможения)
2. Но при этом он (как и любая система) упорядочит то, что с вами может произойти в ДТП.
Как правильно было написано выше, если вы едете в машине с airbag, то надо понимать, что она рассчитана в совокупности - подушка сработает так, как должна если вы пристегнуты. Система стабилизации будет притормаживать колеса так, чтобы выровнять и остановить автомобиль и т.д. Да, иногда нужно бы не притормаживать, а газануть, чтобы уйти от ДТП, и тупая система стабилизации только ухудшает ситуацию, но таких случаев - 1 на миллион. В остальных, нужно именно это.
Предлагаю относиться к ремням именно так: просто некая система упорядочивания

Птиц
29 авг 2016 в 14:34

Ве?сна Ву?лович — бывшая стюардесса, обладательница мирового рекорда высоты для выживших при свободном падении без парашюта, по версии Книги рекордов Гиннесса. Самолёт McDonnell Douglas DC-9-32 (рейс JAT 367) взорвался на высоте 10 160 метров. Весна Вулович не только пережила само разрушение, но и оказалась единственной выжившей из 28 пассажиров и членов экипажа после падения обломков на землю.
Противники ремней делают вывод - парашюты - зло.

Гость
29 авг 2016 в 15:10

"Тормоза и ремни придумали трусы" нет и не буду!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 авг 2016 в 16:31

Почему в маршрутках нет обязанности пристегиваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2016 в 17:46

кто ездить не умеет ьте и пристёгиваються и руль крутят как перепуганные

Гость
29 авг 2016 в 19:56

А что там с человеком, который может выжить в любом ДТП?

Гость
29 авг 2016 в 22:50

Да на все воля божья!!! Мы выросли без кресел - с отцом (он дальнобойщик) я объехала всю Россию,в 90=е годы не было автокресел...мы путеществовали и на грузовой и на легковой = и все нормально...Это сейчас время такое, обезбашенных полно, если не ты то в тебя...конечно своих детей сейчас я вожу в автокресле, но считаю, что штрафы введены не потому что так беспокоятся о жизни маленьких пассажиров, а о платежах в бюджет и о статистике...Согласна, что при наличии кресла при аварии ребенка не выбросит из машины., но если вдруг вспыхнет пожар, времени на то, чтобы отстегуть из кресла не всегда хватит...палка о двух концах...Нужно просто соблюдать правила, думать не только о себе..ну и как говорится- на бога надейся, а сам не плошай! Удачи всем на дорогах и будьте взаимовежливы!

ОТВЕТИТЬ
кац
30 авг 2016 в 00:15

неплохо еще подумать сколько аварий совершается трезвыми водителями....

ОТВЕТИТЬ
Петр Иванович
30 авг 2016 в 02:05

Моя однокурсница ехала домой на частнике на переднем пассажирском сиденье непристёгнутая. Он не справился с управлением и врезался в бетонный отбойник моста на крутом повороте. Она вылетела через лобовое и свернула шею. Красивая девушка была, царствие ей небесное... Водитель был пристёгнут и почти не пострадал.

Гость
30 авг 2016 в 09:58

Пока был не женат и не было семьи гонял раньше не пристегиваясь используя заглушки для ремней, появилась жена и ребенок, стал сам родителем и представил как это можно потерять сына, дочку и т.д Стал пристегиваться и всех пассажиров пристегивать, хоть машина в разы мощнее и современнее стараюсь соблюдать ПДД, ведь есть поговорка ПДД написаны кровью. Уважаемые особенно молодежь!!! Пристегивайтесь, это не стремно и даже модно! Берегите себя и своих близких! Удачи Вам всем на дорогах и в жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2016 в 12:45

Я лучше в нос подушкой получу чем головой по асфальту шкрябаться буду. А вообще следить чтоб не уснул водитель пассажиры должны

Гость
30 авг 2016 в 16:18

НУЖНО ПРИ АВАРИИ, если непристегнутый водитель ПОГИБ,то с другого участника аварии СНИМАТЬ ВИНУ.Тогда и не нужны будут вопли- моя машина как хочу так и езжу.

Гость
30 авг 2016 в 20:33

Все равно все умрут. Развели тут диспут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2016 в 21:45

Мне уже ремень один раз жизнь спас, так что всегда пристегиваюсь.
А на счет "мешает" - дело привычки. Мешает только первое время, потом привыкаешь, и без ремня уже некомфортно.

snobb
30 авг 2016 в 22:29

Дочь соседки по карману принципиально ездила не пристёгнутая. Результат - выбила передние зубы об руль, когда въехала в столб, набирая номер в телефоне. Тут какой то крутышка в коментах утверждает что ездить надо уметь. Знакомый паренёк храбрый и умелый вытряхнул через лобовое стекло свою маму на асфальт. А тоже всем говорил , что пристёгиваться ненадо.

однозначно пристегиваться
31 авг 2016 в 08:09

Ремни придуманы, внедрены и сделаны обязательными не зря. Это спасло немало жизней. Не пристегиваться с фронтальными подушками безопасности - вообще самоубийство. Если кто-то непристегнутый попал в небольшой процент выживших в ДТП, это еще не значит, что Вам повезет так же. Заставляйте пристегнуться пассажиров. Непристегнутый пострадавший пассажир может стать Вашей проблемой.

Гость
31 авг 2016 в 08:25

Дтп бывают разные, и лобовые то лучше пристегнутся, подушка сработает и голову сломает,

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 12:36

Все на больших машинах сами не пристегиваются, а детей все равно пристегивают. В храме не крестятся, а колечки освещают. Это менталитет просто. ЛЮди у нас приучены жить для других. Для себя ничего не хотят, вот и бардак кругом. Особенно, когда нету тех других, ради кого готов что-то сделать. А все - русская литература виновата)))))))))).

Гость
31 авг 2016 в 16:51

Моя подруга вылетела из машины в дтп и погибла. В той аварии выжил только водитель, который был пристегнут. Двое непристегнутых пассажиров погибли.

Гость
31 авг 2016 в 22:03

у знакомого случай был. Обе не пристегнутые ехали, вылетели оба в лобовое, у обоих переломы ног. Машина перевертыш. Глядя на нее было понятно, если бы пристегнулись - там не выжить, просто в смятку. Слава богу, что не пристегнутые оказались. И это спасло.

Сам пристегиваюсь. Всегда. хоть по двору, просто привычка железная уже.

И есть такая поговорка - Кому суждено утонуть, тот не повесится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 18:03

Вот ведь как мусора плюсуют за ремень , сам не пристегиваюсь, только при ментах, чтоб доход им не делать. Ремень это дело лично каждого , хочется вам быть покорными барашками -ваше личное дело. Удачи всем даже ментам и барашкам

ОТВЕТИТЬ
Гость Я
3 сен 2016 в 02:28

Ну-ну...До повышения штрафа все ездили не пристёгнутые и смотрели как на дурака кто пристёгивается, а после повышения все вдруг стали пристёгиваться и орать, что безопасность прежде всего!!!

Rom
5 сен 2016 в 14:36

Вася шел по минному полю, а Коля по обычному. Васе повезло и он не наступил ни на одну мину, а Коля запнулся и получил черепно-мозговую травму. Саша посмотрел, подумал и пошел по минному.

Гость
5 сен 2016 в 23:51

Странно, что в статье нет реальной статистики выживших при пристегнутом ремне, а она такова: применение ремня безопасности уменьшает риск гибели водителя при лобовом столкновении — в 2,3 раза, при боковом — в 1,8 раза, при опрокидывании — в 5 раз.
За 70 % спасенных жизней в авариях человечество обязано именно ремням.

ОТВЕТИТЬ