Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Седаны – это нелепо»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ481
19 сен 2016 в 18:29

Обычный вброс и не более. Каждый машину подбирает под свои потребности и вкусовые предпочтения. Если я большую часть времени езжу один или с женой, зачем мне вообще задумываться о багажном отделении; взял то, что больше понравилось внешне - седан С-класса. Будет пополнение в семье - задумаюсь об универсале; будут деньги - куплю хороший кроссовер (а не хетч с увеличенным клиренсом). И так далее.

Гость
19 сен 2016 в 18:47

Просто нравятся седаны. Потому и купил. Хечи, как правило, слишком короткие. А длинные машины лучше управляются и увереннее едут на высоких скоростях (90% времени езжу по трассам). Универсалы слишком громоздки. И столько груза я не вожу. Багажник, как и задние сиденье большую часть времени пустует.

P.s. а вообще мечтаю о двух дверном лифтбеке с посадочной формулой 2+2. И выраженным багажником как у седана. Жаль, но таких авто можно пересчитать по пальцам одной руки. И все они уже далеко не свежи.

Владелец Логан
19 сен 2016 в 19:02

Все так и есть. Но когда покупал машину Ларгуса еще не было

Старый
19 сен 2016 в 19:21

Отличный авто по компоновке Москвич 2141. Если бы не ... качество, отношение к хэтчбэкам было бы иным

Гость
19 сен 2016 в 19:35

А я думал мне одному кажется идиотизмом, когда ниссан убирает прекрасный авто ноут и выводит сентру, которую никто теперь не покупает. Спасибо автору, поддерживаю

Гость
19 сен 2016 в 21:09

в пыж 307 после посещения мерлена влезло 2 упаковки минваты( размером вроде 1 м. на 0.6 м.) + 4 мешка штукатурки по 25 кг. + детское кресло + водитель + пассажир .

Гость
19 сен 2016 в 21:15

Автор ты думал о том что у седанов всегда более выигрышный дизайн по сравнению с хетчами? А универсалы красиво смотрятся только у ауди.

Гость
19 сен 2016 в 21:20

Артем, вы просто прочитали мои мысли. Я как-то писал в комментарии, что седан - самый тупой тип кузова. И вот текстовое воплощение моих мыслей. Браво!

Гость
19 сен 2016 в 21:26

Что-то у меня ни один друг с хэтчем не может осенью-весной комплект резины после шинки закинуть в багажник полностью..... одно колесо всегда в салон идет! А по мне - машина которая не может вместить "сама себя" - это недомашина!
з.ы. у самого в багажник входит полноценно 2 комплекта резины на 15 и 17 - проверено!

Гость
19 сен 2016 в 21:57

Самый нелепый это хечбек, багажник маленький при перевозке 4 людей и багажа, и полметра до смерти сзади, стекло грязнющее всегда! У седана этих проблем нет, а универсал практичнее в плане грузоперевозок но дороже и редко можно найти его б/у неушатанным. Только седан! Ах да, еще и зимой в них теплее)

Гость
19 сен 2016 в 22:02

Да ну бред пишите, есть модели, которым подходит кузов универсал, есть кому хэтч, но про седаны пишите явный бред, как сказали выше - хотите возить горы мусора, купите мусоровоз. У нас в семье Хонда аккорд, в кузове седан, и ужас ужасный увидеть его в универсале. И в багажник можно и стиралку на 4 кг при желании загрузить, и по форме лично для меня красавец,в отличии от гробовозок универсальных.

Гость
19 сен 2016 в 22:12

Опять этот провинциальный андеграунд в названии статьти!

Гость
19 сен 2016 в 22:23

ЛАДА -СЕДАН! БАКЛАЖАН!

Гость
19 сен 2016 в 23:06

Что за бред?! На вкус и цвет все фломастеры разные! Похоже в каком то автосалоне скопилось слишком много хэтчбеков, вот и решили заказать подобную статью)))) а насчет вместимости багажника... коль уж автор меряет все в трупах: в бмв е34 входит 2 тела; в марк 2, если убрать запаску - 3, а в волгу вообще 5 средних тел умещается! при всем при этом никакого запаха в салоне из багажника и никакого палева при перевозке! )))))

Гость
19 сен 2016 в 23:15

Седан хороший кузов, но не при Дубровском.

гость 74
19 сен 2016 в 23:22

Очень часто читаю статьи данного автора. Автор никогда не говорит на какой машине он ездит, был когда-то вопрос - ответ "у меня иномарка". Статья хорошая с точки зрения практичности. Только вот в универсале, лифтбэке, минивэне и другими прекрасными разновидностями в костюме с галстуком никуда не приехать. А так да согласен 6 месяцев зимы, 2 месяца лета, 4 месяца хлябь нужно что-то повыше и в багажник побольше. Если ты не извозчик, то 1-2 раза в год нужна эта практичность. Седан - это единственное, что едет и рулится. Поездил на ниве, 10, хонда сивик, солярис, х5, мазда 6, хонда аккорд.

Гость
19 сен 2016 в 23:23

Прочитал некоторые комментарии, сколько людей без юмора оказывается. Надо же так серьезно спорить о таком пустяке. Сам езжу на седане, никогда даже не задумывался о причинах покупки, просто понравился, автору спасибо за остроумие. Не в плане спора, но седаны за счет более тяжелой кормы мягче едут, и база колесная больше = лучше стабильность

Гость
19 сен 2016 в 23:24

Веселят комментарии что хетчбек обрублен. Некоторых заботит размер. К психологам пора

Гость
20 сен 2016 в 00:24

Вообще-то лучшие автомобили этого мира — купе.

20 сен 2016 в 07:10

то то NISAN GT-R плохой )))))))))) автар выпей ЙАДУ!!!!!!

Юрий
20 сен 2016 в 07:48

Вообще то,хетчи для красивых дам,которым в городе очень тяжело парковаться на машинах более высокого класса.Также ппосадите детей в такую маленькую машинку и не дай кто нибудь хотб малость влепиться...вот это вопрос,на природе вообще молчу одни минусы

Гость
20 сен 2016 в 08:19

Артем. Выступите с инициативой о прекращении деятельности BMW, MB, VW, Toyota- они не выпускают хэтчи серийно.

Гость
20 сен 2016 в 08:38

Я, конечно, понимаю, что на АТ факультете не преподают в нужном объеме ни аэродинамику, ни специальные разделы механики. Однако, я далек от той мысли, что об этом вообще не говорят. Тогда зачем ставить заголовок "седаны - это нелепы"? Если уж хочется писать, то надо писать "Мне кажется, что седаны - нелепо" или "Седаны мне больше нравятся". В противном случае, автор слегка "желтеет" в попытке устроить провокацию, а в худшем смысле попросту потворствует легкой и повальной неграмотности. Да, поставлю-ка я смайл. Смайл надежды, так сказать. :).

Гость
20 сен 2016 в 09:34

Мне тоже больше внешнее нравится хэтч, он и был, до появления ребенка. Столкнулись с тем, что ни одна часть коляски (шасси, люлька) не входят в багажник. Приходилось откинуть сидушку, в верх возить в салоне, то не безопасно. А вот в седан все вошло, обе части.
А еще забыли упомянуть, что колёсная база у седанов обычно длиннее.
Ну и если конкретный пример: хонда цивик. Хэтч короче, с роботом и задней балкой. Хотя, на мой вкус, выглядит куда симпатичнее седана.

Гость
20 сен 2016 в 10:17

нужен большой багажник купи газель! ничего интересного в статье нет, ситроен ...но!

Гость
20 сен 2016 в 12:03

Только хэтчбэк! Были в ходу Матиз, Сузуки, сейчас Рав4.. В сторону седанов не смотрела и не смотрю никогда в принципе. Чаще всего это некрасиво, негармонично, неудобно. Есть машины, которые седаны по рождению, как говорится. Но приделывать хвост к пежо 206, к примеру, было просто бредом.

Gav
20 сен 2016 в 12:21

Что Артем, совсем с темами глухо? Эта - из разряда "с какого конца разбивать яйцо". О вкусах не спорят. у каждого свои приоритеты, поэтому здешняя полемика не имеет смысла.

Гость
20 сен 2016 в 13:00

А если седан назвать на немецкий лад "лимузином", будет лепо?

Газелист
20 сен 2016 в 13:37

Самая крутая машина - газель. В нее не только межкомнатные двери войдут и встроенная вытяжка. А вы тут меряетесь п...ми по сути.

Гость
20 сен 2016 в 13:40

Пустой спор. Опять делят автолюбителей на якобы любителей европейских марок и естественно хетчей ( они наверное и голосуют либеральнее и мыслят естественно прогрессивнее) и основная уральская масса автолюбителей - российские и азиатские седаны + склонность к некоторым совдеповским ценностям ( сады, картошка,урожаи и заготовки). Все гораздо проще, какой жизнью кто живет, тот такую машину и приобретает. Под свои нужды .

Виталий
20 сен 2016 в 13:52

Соглашусь с автором. Последний хороший седан был Волга 24, солидный и багажник хороший для своего времени. А потом седаны стали делать из хетчбэков, я про ВАЗ 21099, их время ушло

Гость
20 сен 2016 в 14:27

Заметная часть посетителей голосуют за седаны. Автору неправильный народ попался, как и нашим либерастам.

Гость
20 сен 2016 в 15:32

Красапета! Зашел с 74 случайно, увидел статью с 300 комм., думаю что там народ обсуждает ЕР или ЖКХ, оказалось за багажники рубится. Автору респект

20 сен 2016 в 15:37

а вы заметили что бюджетные машины в основном покупаются седаны солярис рио поло логан это просто проверит поглядев на дороге, а вот если деньги есть то в основном внедорожник многие купили бы, а они все универсалы. Ну а для людей в костюмах с галстуками в основном седаны. кому кто ходит в джинсах люди с галстуками и чемоданами тоже смотрятся нелепо зато люди в галстуках плевали не это.

Дума
20 сен 2016 в 15:40

Это очевидная провокация, а все кинулись всерьез спорить. Аргументы автора интересны, хотя выбор сугубо дело вкуса. Спасибо за приподнятое настроение

Гость
20 сен 2016 в 15:53

Вывод из обсуждения: владельцы седанов обделены чувством юмора. Видимо ЧСД зашкаливает

Александр
20 сен 2016 в 16:03

А я в своей восьмерке в багажнике возил взрослого ротвейлера на озеро. Снимаешь полку и красота. У него свое место. Красота. И мокрый после озера не марает сиденья. Сейчас на седане передвигаюсь. Ротвейлера уже нет. Голосую за хетчбек.

Руссишь Колхозишь
20 сен 2016 в 16:28

У Ауди А6 самый красивый универсал на мой взгляд это из премиум. Из бюджетных Киа Сид в универсале последнего кузова смотрится лучше чем хетч.

практичный
20 сен 2016 в 18:29

Я начинал с седанов, потом пересел на хэтч(повзрослел и осознал достоинства ). Для дел хэтча стало мало, взял универсал. Обзавелся семьей, купил минивэн. Вот поистине машина на все случаи жизни! И ненадо говорить ,что сарай. Понтовозки с задницами берут только мажоры девок снимать.

Иван
20 сен 2016 в 19:11

Хахаха как горят то водители помоек ))

Гость
20 сен 2016 в 20:53

ввиду отсутствия дорог в россии покупаем кроссоверы паркетники

Виктор
20 сен 2016 в 21:09

Про трупы и крайнюю плоть возможно перебор (4елябинск, город суровых муж4ин), но хет4бек, мне тоже кажется наиболее практи4ным, для города, автомобилем. Нужно также у4есть менталитет нашего российского автолюбителя. Он ещё недавно с4итал Волгу, Жигули и Москви4 идеалом автомобиля (за пределами Садового кольца). А в общем всё правильно...

Иван
20 сен 2016 в 21:44

если перевозить тот же труп в универсале и хетчбеке, запах повредить мозг такого рьяного противника седанов...

Гость
20 сен 2016 в 21:55

Артем, а почему Октавию не выбрал?

Гость
20 сен 2016 в 22:03

Если не обращать внимание на ернический стиль, аргументы автора разумны

Артём
20 сен 2016 в 22:17

Это как раз тот редкий момент когда я согласен с тёзкой. Хотя до появления сына было не кретично.

Гость
20 сен 2016 в 22:38

Ржачно написано, а по сути наверное прав он, хотя на вкус и цвет товарищей нет

Гость
20 сен 2016 в 23:22

"Если не обращать внимание на ернический стиль", как было сказано, Гостем в 22:03, то статья вообще ни к какому месту не пристёгивается. У каждого свой вкус, свои привычки и свои интересы. Кому-то нравится поп, кому-то попадья, а кому-то поповская дочка. Кто-то не возит в багажнике ни чего кроме штатного комплекта, а кто-то не боится и дурно пахнущий груз туда забросить (посмотрел бы я на водителя и пассажиров хетча или минивэна). У каждого типа кузова своя ниша и для кого-то седан - самый подходящий вариант. По этой только причине затевать обсуждение вкусов, пристрастий или вариантов - провокация автора статейки. И провокация слишком центропупистая.

Гость
20 сен 2016 в 23:30

Почему автору все время необходимо перевезти труп??? Он что то затевает?)))

Гость
20 сен 2016 в 23:47

По моему о вкусах не спорят. С уважением отношусь к Артему, но тут он явно перегнул палку)) Как будто сейчас все владельцы седанов хлопнули себя ладошкой по лбу и побежали их продавать. Все равно ведь каждому свое) Лично мне как нравились седаны, так они и будут нравиться, хоть мне весь мир тверди что это непрактично. Большинство граждан покупает машину, чтобы перевозить свою пятую точку, ну пару пакетов, может мешок картошки раз в год) Этот мешок даже в матиз влезет)))Лично мне универсалы внешним видом не нравятся,я их как вижу мне представляется что гроб везут)) Все это напоминает детские споры у кого игрушка лучше)))Спасибо, я закончил, можете минусить)))

Гость
21 сен 2016 в 01:20

Седан конечно престижней.И правда что,кому что нравится,что на седаны то напали?))А Камри с Теаной,Ягуары,Линкольны и т.д.,вы тоже хотите универсалами и хетчами сделать?)))