3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Гость
19 дек 2016 в 14:13

задолбали уже с этим осаго вообще страховать не будем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2016 в 14:49

то есть политика страховщиков следующая- водители, вы должны платить страховку дороже в два раза, т.к. мы должны делиться с "черными" автоюристами??? а не совсем ли вы обнаглели господа? прямо и откровенно расписались в своей несостоятельности...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 15:05

Либо это "специалисты" НААЦ пешком ходят, либо прослеживается явная зависимость независимого аналитического центра...

Гость
19 дек 2016 в 15:08

Пусть дорожает за счет ездюков, устраивающих дтп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 15:14

если ОСАГО подорожает вдвое, я перестану страховаться

ОТВЕТИТЬ
Семен
19 дек 2016 в 15:21

Нафига нам страховые компании - мы их кормим , поим , обуваем и одеваем - так ещё унижаемся за полис ОСАГО ! К черту их. Не хотят работать , пусть закрываются, а то ОСАГО скоро КАСКО перегонит по цене !!

ОТВЕТИТЬ
сергей
19 дек 2016 в 15:23

коэффициент 0.95 страховка 7300 , если будет 14600 продам к чертям, и куплю велосипед если еще на них страховку не введут.

Гость
19 дек 2016 в 15:28

я законопослушный гражданин, но если ОСАГО ещё подорожает - то я тоже перестану страховаться. Страховка начинающих водителей дороже многих машин, которые ездят по городу. Офонарели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 15:29

ОСАГО сложно приобрести, ещё и такие деньги стоит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 15:36

так проще буде на такси ездить, за парковку заплати, бензин дорожает-заплати, за страховку заплати. такси дешевле обойдётся

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 15:39

В Канаде ПОЛНАЯ страховка авто типа лансера стоит около 600 баксов в год.
У нас хотят такую сумму за ОСАГО?
А ничего не треснет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 15:45

Только в этой стране власть борется сл следствиями проблемы,а не с её причинами.Причем борьба финансируется из кошельков тех,кто эту власть "выбирал".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 15:48

ОСАГО (обязательное страхование и выплаты по нему) должно быть только в одном случае - если виновник аварии погиб. Тогда платит страховая. А если виновник аварии жив - пусть платит он. Причем тут страховая? Или пусть страхуется добровольно, на какую то сумму от выплат в случае аварии, где он виновен. И тогда уже будет платить страховая.

Тогда не будет никаких мошенников. И тарифы будут небольшие. А пока закон ОСАГО просто ГЛУП !!! Закон изначально был не продуман, и страховые только первые годы добровольно выдавали полисы без всяких допов, пока не было статистики об сборах-выплатах. А как поняли, что они должны платить за всех разгильдяев, да причем за некоторых по 8 раз в год, и начали уменьшать количество страховых полюсов.

В нынешнем виде закон выгоден только виновникам ДТП. Нормальные водители страдают от дороговизны, да еще должны страховать свою ответственность несколько раз, например для рабочего авто и личного. Страховым тоже одни проблемы от такого закона.

ОТВЕТИТЬ
Гостъ
19 дек 2016 в 15:48

Зарплата должна увеличиться втрое.

гость
19 дек 2016 в 15:49

авто будет роскошь,когда уже нажрутся ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 15:57

Народные эксперты: стоимость ОСАГО должно подешеветь трое! А налог не должен быть привян к мощности, все на дороге должны равны, поэтому и страховка равной должна быть для всех 2000 р. в год меня бы устроило. А то за платон плати, платная федералка плати, курортный сбор плати, за вьезд в город (скоро ждите) плати, бензин скоро по 50 рублей будет, скоро гражданен машина будет мечтой как в ссср но в отличии от ссср невыгодной для семьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 16:15

а ничего нигде не облезет у страховщиков? мало им подорожания за полгода на 70% (октябрь 2014, апрель 2015). Тогда орали же и ликовали, что победили, и привет через полтора года, еще на 100% поднять тарифы!

Сколько там у нас инфляция в нашей стране, где всё по плану?? вот пусть и индексируют на уровень инфляции свои тарифы. Что то зарплаты никто на 100% не индексирует...

Гость
19 дек 2016 в 16:19

наценяйте хоть утраивайте с виновников постоянных дтп..почему я 30 безаварийной езды должен платить за какого дб по жизни ..мне то что с этого?? ничего..если ничего неизменится то.. вы с меня также что то получите. много чего написал бы да сказал да модераторы не пропустят.

Гость
19 дек 2016 в 16:34

Ставим машины и не покупаем новые ! Обвал экономики России !

ОТВЕТИТЬ
игорь
19 дек 2016 в 16:42

ха ха
делайте машины на автопилоте без водителя...и будьте пассажирами...и тогда вам на все будет НАПЛЕВАТЬ
а так вообще машина мне лично не нужна....бензин кончится...мне вп.длу ехать заправлять...а тут еще какие то ПДД ЗУБРИТЬ
штрафы за незачто....осаги каски....жилеты...и прочая дребедень....фу
люди --оставляйте машины для общего пользования....прокатился до магазина ====другой докатится до дома...столько во дворах стоит железных помоек...что можно вообще уже всем бесплатно ездить--раз не в моготу поездить кому то

ОТВЕТИТЬ
злой
19 дек 2016 в 16:49

так и я забью на АСАГУ, вынуждают

Пешеход
19 дек 2016 в 16:55

А я буду голосовать за Путина .Сейчас денег в бюджете мало .Его надо как то наполнять .Автолюбителей стало слишком много ,уверен ,они не обеднеют .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 17:10

Зажрались эти страховые компании, просто слов нет. По статистике 50% прибыли и все мало. Пример, в прошлом году попала в аварию, насчитали на 40 тысяч меньше, чем реально выплатила за ремонт авто. Пришлось обращаться к автоюристам, доплатили остаток+компенсация. И кто мешал им сразу все выплатить без судов и доп расходов? На дурачка хотят проскочить

Гость
19 дек 2016 в 17:39

Страховщикам если не выгодно почему продолжают заниматься этим страхованием. За полярным кругом ведь картофель никто не садит. Так и здесь всё таки выгодно он только хотят УТРОИТЬ свою прибыль. За что мне увеличивать страховку в два раза если нет аварий с моей стороны с момента основания ОСАГО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 17:50

Пусть дорожает при условии, что при ДТП я вызываю представителя страховой компании а не ГИБДД, время прибытия в г. Пермь 20-30 минут опоздали штрафные санкции, выплата деньгами по ценнику Авторизиованого сервисного центра производителя автомобиля, выплата в течении 3-6 дней с момента подачи документов об ущербе. В случае просрочки идём сразу к юристам без всяких там месяцев на решение вопроса. В противном случае проще платить штрафы.

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
19 дек 2016 в 18:04

Статьей 12 Закона РФ предусмотрена ответственность исполнителя за ненадлежащую информацию об услуге страхования. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию об услуге, он вправе потребовать от страхователя возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за оказанную услугу суммы и возмещения других убытков.

ПервакЪ
19 дек 2016 в 18:12

Согласно статье 942 Гражданского кодекса РФ ("Существенные УСЛОВИЯ договора страхования"), при заключении договора имущественного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение: об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования; о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование (страхового случая); о размере страховой суммы; о сроке действия договора. 

Юридическое значение существенных условий состоит в том, что отсутствие хотя бы одного такого условия не позволяет считать договор заключенным. 

Опять нарушение закона.
ОСАГО,как ни крути тоже под это попадает.
Вот так,друзья.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2016 в 18:35

Все нажраться не могут

Гость
19 дек 2016 в 18:53

Пусть руководство себе зарплату снизит в двое и выплаты сразу выдают нормальные, чтоб люди не обращались к автоюристам .
Глядишь прибыль начнут приносить..

Пешеход
19 дек 2016 в 19:10

Видно от ОСАГО никуда не уйти. Прорабатывается вопрос обязать пешеходов (участников дорожного движения) также платить обязательную страховку под названием "Обязательное страхование пешехода на дороге" сокращенно - ОСПД :)). Ура!

Николай
19 дек 2016 в 19:12

С 2003г. плачу,без ДТП, поднимут стоимость-платить не буду...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 19:47

1. Нарушителям ПДД- полисы "золотые". 2. У кого нет нарушений- цены чисто символические. 3. Т.н. автоюристами, жуликами автовладельцами, хитрованами от старховых и т.п. массово пополнять колонии. 4. При соблюдении двух первых пунктов, при отсутствии полиса ОСАГО -лишение ВУ года на два, со штрафом цены полиса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 21:06

Если в убыток работают, пусть разоряются и уходят...Хр.н вам не страховка за такие деньги!

19 дек 2016 в 21:13

А вот с фига-ли оно должно для меня подорожать в два раза? Ничего там не треснет?
За все годы со дня введения ОСАГО, за меня ни одна страховая не заплатила ни копейки! Мне за чужие грехи выплачивали два раза. И по крупному выплачивали. Было дело, когда в меня прилетали! (Один раз был вообще смешной - меня вообще в машине небыло! Прилетел в припаркованную!) Не буду лукавить - как то раз и я поцарапал бампер парню, отдал ему на месте двушку, да и разъехались мы через пять минут, довольные друг другом... Совершенно не видел смысла в страховую обращаться из-за ерунды...
А может стоит изменить формулировку этого закона? Вот кто ездить не умеет, постоянно кого-то бьёт, а за него страховые выплачивают - вот тот пусть и платит за стаховку и в два, да и в три раза больше! А я таким ездокам в спонсоры не нанимался!

Гость
19 дек 2016 в 21:21

А мне нравится ОСАГО, с удовольствием покупаю полис, за почти семь лет не разу полис не понадобился. ОСАГО учит быть ответственным, ответственно относится к своему имуществу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 21:31

Пустите европейские страховые компании на Российский рынок, посмотрим что местные страховщики споют.

ОТВЕТИТЬ
Чегеваров
19 дек 2016 в 22:32

Надо осагу привязать к кофициэнту официальной инфляции в стране и если увеличивать, то по индексации пенсий и зарплат. Вот это будет законно и справедливо!!!

Гость
19 дек 2016 в 23:09

То есть если моя шестерочка сейчас стоит 10тр. я заплатил в этом году за страховку 12тр. то в следующем 24тр. вы КУКУ? Радует что ДПСников нет у нас в городе (за пол года остановили один раз но страховку не проверяли. то лучше не страховать.

Фото пользователя
19 дек 2016 в 23:12

А я уже год без страховки езжу и не парюсь. Попал в аварию (въехал в иномарку) - квартиру не продал.

ОТВЕТИТЬ
Нюсенька
20 дек 2016 в 00:01

За 7 лет стажа, приобретая полис ОСАГО, слава Богу, не разу им не воспользовалась. Если снова стоимость возрастет, то вообще страховать не буду. За весь год никто этот полис даже не проверял. Проще заплатить штраф, если ГИБДД решат проверить , а если наступленит страховой случай - разбираться на месте, чем платить по 50 тысяч в год! Совсем обалдели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 00:05

Народ, если действительно вдвое повысятся тарифы - ОБЪЯВЛЯЕМ ЗАРАНЕЕ, ЧТО ВСЕ! ЕЩЁ РАЗ - ВСЕ!! ПЕРЕСТАНЕМ ПОКУПАТЬ СТРАХОВКИ!!! ОБЪЯВИМ ЭТИМ ЗАРВАВШИМСЯ СТРАХОВЫМ КОМПАНИЯМ БОЙКОТ!

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
20 дек 2016 в 00:06

если уж подорожает . точно не буду страховать . куда там цены и так заоблочны . за 20 лет ни разу не воспрльзовался страховкой . деньги тупо на ветер

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 00:07

ну так и пущай дорожает. подорожает в 2 раза я буду в 4 раза реже ее покупать. год без страховки отъездил оштрафовали 1 раз на 500 рупий, оплатил 250

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 00:21

Ну и пусть!Нет денег на страховку - ходите пешком!

Гость
20 дек 2016 в 02:43

А вот у меня 4 машины.
Ларгус - с семьей ездить.
Ока - за пивом до ближайшего магаза
Девятка от бати осталась, иногда сажусь за нее,
и газелька на даче стоит, пару раз в году на ней выезжаю.
И сколько господа хотят, чтобы я за это платил?
Когда за оку осаго было 2 рубля, а за остальные 3 - я покупал страховку.
Уже год катаюсь без страховок, один раз только тормознули, заплатил 400 р.
Страховые, идите в Ж с такими тарифами.
И, вообще, для чего мы страхуем машины? Мы же страхуем свою ответственность.
Лично я не могу одновременно передвигаться на 4 авто

Ростовчанка
20 дек 2016 в 06:06

Бойкотировать всей страной это ОСАГО ! Совсем обнаглели! Какие там у них убытки? Враньё полное!

20 дек 2016 в 07:29

собрали 200 млрд, выплатили 100 млрд, это что отсутствие дрходности???? ск под доходом понимают 0% на выплату????

ОТВЕТИТЬ
Авторитет
20 дек 2016 в 08:30

Рассмотрите повышение зарплаты населения в 4 и более раза будем покупать полис и за 50 000, а так уж извините страховать ведерки стоимость которых меньше стоимости полиса ОСАГО))))

Гость
20 дек 2016 в 09:20

Это будет решение властей уменьшить Пробки на дорогах, так как машина из средства передвижения превратится в роскошь и будет многим не по карману.... загоняют всеми способами народ в нищету. Очень печальная перспектива!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 09:54

Посмотрите какие у них центральные офисы и на чем ездят директора, это с каких же это средств у них это все. Все плачут что денег не хватает, а вы перестаньте воровать и денег у вас в компаниях еще и останется.
Я за то что бы страховка была без обязательств по собственному желанию. Угнитение и принуждения потихоньку входит в норму на которой можно заработать, но хребет не зелезный и сломаться может. Если подорожает страховка, буду искать потделку или страховаться вообще не буду. Всеровно что нибуть придумаю лижбы ненасытным неплатить.

Гость
20 дек 2016 в 10:34

Нужно вообще отменить ОСАГО. Когда его не было, водитель знал, что в случае ДТП он будет платить за ремонт своей машины и чужой, если он виноват в аварии. И ДТП было меньше, и ездили аккуратнее. А сейчас все страховка покроет все, а я еду как хочу - вот к чему ведет ОСАГО