Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Я паркуюсь как…»: любители набережной, автохамы на площади и другие нарушители правил
«Я паркуюсь как…»: любители набережной, автохамы на площади и другие нарушители правил

Гость
16 февр 2017 в 10:01

Опять однобокое освещение проблемы. Да - есть, как вы называете, автохамы. Да - надо наказывать. Но любому здравомыслящему человеку понятно, что проблема комплексная и репрессивные меры не панацея. Не надо разжигать антагонизм по отношению к автовладельцам( а именно множество комментариев несут именно эту эмоцию). Читатели постоянно подбрасывают темы и вопросы. Почему в центре продолжают втискивать высотки во дворы и без достаточного количества парковок? Почему цель платных - собрать деньги, а не подумать, что получилось не так? Почему не изучить многолетний опыт зарубежья? Откуда взялись ведомственные шлагбаумы? И множество других. Неконструктивность, неэффективно, непрофессионально: когда без анализа причин , когда приоритет репрессивными мерам.

Гость
16 февр 2017 в 08:17

Вопрос решается элементарно- увеличением количества эвакуаторов и вывозом автохамов на штрафстоянки. Не хватает средств? Разыграйте тендер на услугу и отдайте функциюэвакуации за процент частнику. Там можно столько денег зарабатывать и бюджет попутно пополнять, решая главную проблему- наведение порядка с хамами на тротуарах.

Гость
16 февр 2017 в 08:46

Да уж... Если не огородить песочницу забором, то рано или поздно на неё встанет автомобильнутый. Вот так мы и стали городом - лидером по протяженности заборов.

Гость
16 февр 2017 в 13:51

Выражаю благодарность работникам этой пресс-службы за проделанную работу. Очень хочется, чтобы жители нашего города научились думать головой, и выключили уже свою пластинку на тему "а че такого?" Да ниче такого! Пора перестать плевать на закон направо и налево, так мы никогда не будем жить лучше. Есть у нас в городе улица, которая носит имя А.Н.Островского. Есть на этой улице торговля дисками, шинами, маслами и т.д. Есть на этой улице тротуар, вернее был. Сейчас там, как в Индии: пешеходы идут, машины едут, разве что коров не хватает для полноты картины. Надо ли ждать того дня, когда там под колесами окажется младенец, или же всё-таки сейчас можно что-то предпринять?

Гость
16 февр 2017 в 07:41

со скорой перебор,а так все молодцы.приятно понимать,что есть еще адекваты в Перми,которые не собираются оплачивать беспредельные чиновничьи хотелки. и кстати,а почему замазали фио стукача,который заяву написал? Сами же говорите, что страна должна знать своих "героев"!

Гость
16 февр 2017 в 14:53

Пермь отстойник по многим показателям. И в этом тоже.

Гость
16 февр 2017 в 18:13

В КРЕДИТЕ АВТО ИЛИ НЕ В КРИДИТЕ ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО.НЕ СУЙТЕ НОС В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ .ЖИВИТЕ-СВОЕЙ ЕСЛИ ОНА У ВАС ЕСТЬ.

Гость
16 февр 2017 в 18:12

УМИЛЯЕТ ТО И ДЕЛО ПРОСКАЛЬЗЫВАЮЩИЕ КОММЕНТЫ О ТОМ ЧТО МОЛ -В КРЕДИТЫ БЕРУТ АВТО ЛЮДИ И ВООБЩЕ ЕЗДЯТ ХОМЯЧКИ ВОБЩЕМ ТАКОЙ СТРАНЫЙ НЕЗДОРОВЫЙ ЗАПРЕТ ИДЕТ - ДЕСКАТЬ ЛЮДИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ОНИ ХОТЯТ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО БРАТЬ КРЕДИТ ЕЗДИТЬ КУДА И КОГДА ИМ ЗАХОЧЕТСЯ И ВООБЩЕ ИМЕТЬ СОБСТВЕННОСТЬ В ВИДЕ-МАШИНЫ КРЕДИТНОЙ ИЛИ НЕТ НЕВАЖНО.....МОЖЕТ ВЫ ЕЩЕ ЗАПРЕТИТЕ ДЫШАТЬ ГОВОРИТЬ И ЖИТЬ ЛЮДЯМ ЖИВУЩИМ НА СЕКУНДОЧКУ В 21 М ВЕКЕ И СЛАВА БОГУ НЕ В ПРОКЛЯТОМ СССРЕ.СИДИТЕ ТАМ ПО ВАШИМ СЕЛАМ И ВЕСЯМ И НЕ УКАЗЫВАЙТЕ КАК СВОБОДНЫМ ЛЮДЯМ ЖИТЬ.СМОТРИТЕ ЗА-СОБОЙ И СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.РАЗУМЕЕТСЯ МОЙ КОММЕНТАРИЙ НЕ КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ТЕХ КТО ПОСЯГАЕТ НА ЧУЖИЕ ЛИЧНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ.

Гость
16 февр 2017 в 12:40

КОЛИЧЕСТВО МАШИН В ГОРОДЕ РАСТЕТ КАК ГРИБЫ ПОСЛЕ ДОЖДЯ.КАЧЕСТВО УБОРКИ ГОРОДА В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО...ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ ДАБЫ ОГРАНИЧИТЬ ВЬЕЗД В ЦЕНТР ИТАК ПЕРЕГРУЖЕННЫЙ ..ТОЧЕЧНАЯ ЗАСТРОЙКА ЦЕНТРА ...АВТОМОБИЛИСТЫ УЖЕ НЕ ЗНАЮТ КАК В ЭТОМ НЕУДОБНОМ НЕКОМФОРТНОМ ГОРОДЕ ПАРКОВАТЬСЯ И ГДЕ ?((ВЫВОД -ПОКА ИДЕТ ТИХАЯ ВОЛНА ВОЗМУЩЕНИЯ И НЕНАВИСТИ К ТЕМ КТО ЗА РУЛЕМ ПОКА...НО ЕСЛИ ВЛАСТИ НЕ НАЧНУТ ГРАМОТНО РАЗРУЛИВАТЬ ЭТУ СИТУАЦИЮ А РЫЧАГ УПРАВЛЕНИЯ ЕЮ ТОЛЬКО У НИХ ТО ДАЛЬШЕ ПРОСТО БУДЕТ СТРАШНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО...(ВАРИАНТЫ-ОТПРАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА В ЕВРОПУ ПЕРЕНЯТЬ ОПЫТ ПУСТИТЬ ДЕНЬГИ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ВСЕ ВСЕ ТОЛЬКО НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ДОБАВИТЬ ЭВАКУАТОРОВ ПОДКЛЮЧИТЬ ПСИХОЛОГОВ РЕКЛАМУ МЕНЯТЬ МЫШЛЕНИЕ И МЕНТАЛЬНОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ ПОТИХОНЬКУ ТОЖЕ РАБОТАЕТ..ДОЛЖЕН БЫТЬ КТО ТО ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ И КОМПЕТЕНТНЫЙ В ЭТОЙ ЗАДАЧЕ ПОСТЕПЕННО ЕЕ РЕШИТЬ ТОВАРИЩИ НЕ-АВТОХАМЫ ВИНОВАТЫ НО И ОНИ ТОЖЕ ЧАСТИЧНО У НИХ ВЫХОДА НЕТ А -ОТСУТСТВИЕ -РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ЗАДАЧИ ОТВЕТСТВЕННЫМИ ЛЮДЬМИ.

Гость
16 февр 2017 в 16:22

Чинушам нефига не делающим и бабло за то получающим удобно дать определение-автохам повесить ярлык и толпа оголтелая кинется на людей .и собак .Н у-ну иди***ы- подпевайте а вас имеют как хотят)))

Гость 10:01.
16 февр 2017 в 17:41

Вечер. Перечитываю комментарии. И опять все сводится к истерике, оскорблениям и антагонизму. При чем тут статусность, влияние рекламы, кредит/ не кредит? Есть проблема, есть руководство города. Нет професиионально решения вопроса. Есть города и страны, где количество машин в разы превышает наше. Только осмыслено все по другому, с учётом интересов всех слоёв населения.

Гость
17 февр 2017 в 14:21

ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ БУДЕТ !!!СВОБОДА БУДЕТ ПРАВА БУДУТ!!!!СССР НЕ ВЕРНЕТСЯ НИКОГДА .

Гость
16 февр 2017 в 08:29

Всё правильно, дорогие пермяки! Этот город наш, он не принадлежит нашим "избранникам", так что не будем делать вид, будто нас ничего, кроме собственного угла, не касается.

Злой
16 февр 2017 в 13:38

Вы сходите к ПМЗ в рабочее время или после смены - там не только вся пешеходная площадь и тротуары заставлены, но машины ещё и ездят по тротуарам. ГИБДД за несколько раз проблему решить не смогло, "правила нарушаются - смиритесь", ответ такой от них.

Гость
23 февр 2017 в 13:04

На набережной машины стоят на проезжей части, а не на пешеходной. Какое тут нарушение? Знаков нет. Шлагбаум закрывается тогда когда надо там очистить или проехать технике. У пешеходов там своя дорожка и лавочки стоят где место для пешеходов... Лучше бы запретили там собак выгуливать, а то реально ходить противно г.. и желтый снег кругом

Гость
16 февр 2017 в 09:05

набережная делалась на деньги пермяков и поэтому ДОЛЖНА быть общедоступна, а самоуправы поставившие там забор против пермяков высотой больше чем в зоопарках должны быть наказаны

Гость
16 февр 2017 в 12:41

Нет автохамов.есть неработа кое-кого сверху.