Комментарии к публикации «Шестикратное повышение: страховщики предложили план спасения ОСАГО»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ181
Гость
30 мар 2017 в 17:26

Это будет не спасение ОСАГО а его похороны.

Гостья
30 мар 2017 в 17:05

Это уже война против автомобилистов. Совсем о.....

видитель ситуации
30 мар 2017 в 17:51

Верещать и брызгать слюной на клавиатуру бесполезно. Либо вы по жизни жертва и продолжите кормить олигархов, беря кредиты на ОСАГО, либо вы свободные граждане России и озвучите коллективный и жёсткий протест беспределу.

Гость
30 мар 2017 в 17:16

добьются что вообще никто делать не будет страхование

30 мар 2017 в 18:20

Не надо спасать!!! Пусть уже сдохнет!!!

рысь
30 мар 2017 в 16:57

сделали бы сразу сумму равную цене авто

Гостьххх
30 мар 2017 в 19:36

18 летний водитель Октавии заплати т 72тр за Осаго???? это уже каско получается,за такую сумму осаго смело можно послать на три буквы!

Гость
30 мар 2017 в 17:44

идите в ...., поднимайте для тех кто в авариях виноват!

Гость
30 мар 2017 в 21:57

это уже называется запретительный тариф, как когда то были запретительные пошлины. осаго просто не будут покупать за такие деньги т.к. это не имеет смысла, оно столько стоить не может. сама система осаго находиться в глубочайшем кризисе, государство должно это признать. бесконечное повышение тарифов только угробит осаго но никак не спасет его.

Гость
30 мар 2017 в 17:10

Пошли в пень! Вообще должен быть только один коэффициент - за дтп. Вот поднимайте виновным осаго хоть в 40 раз.

Гость
30 мар 2017 в 18:48

Совсем обнаглели страховые,пора их на вилы.

Гость
30 мар 2017 в 18:22

сначало бы дороги сделали. большинство аварий из-за их качества.

Г-логика
31 мар 2017 в 12:39

На заре ОСАГО обещали, что "ОСАГО не будет приносить страховым компаниям прибыль". Потом сознались, что ОСАГО принесло неплохие такие прибыли. А теперь прибыли стало маловато и начали воду мутить? Всех обвиняют (водителей, что бьются, автоюристов, сто судятся), но сами не замечают бардака, который развели, желая заработать на нечестной оценке ущерба.
Единственное, что поможет оздоровить ОСАГО при такой честности страховых компаний - это убрать из названия первую "О". Все остальные методы - это просто срубание бабла заинтересованными лицами.

Гость
30 мар 2017 в 22:34

Нужна просто одна государственная страховая компания, которая и будет заниматься вмененными видами страхования. А кормить мутных жуликов никто не хочет.

Гость
30 мар 2017 в 17:52

Отменить вообще это осаго, признать ошибочным, раньше ведь вообще не было, сделать как в Японии,обмениваются визитками страховых агентов и спокойно разьезжаются и все остальное за агентами, без пальцы веером и кто прав не прав, все никаких проблем

дмитрий
31 мар 2017 в 07:11

всем законотворцам, включая призидента, на следующих выборах нужно сказать досвидание, для людей ничего не сделали, выбрать других. а страховка должна быть добровольной!!!

семен
30 мар 2017 в 20:57

надеюсь что Аврора ешё раз шмальнет и история повторится, народ просто устал уже от буржуев, сто лет уже как никак...

александр
31 мар 2017 в 22:31

...Если убыточно не загимайтесь ОСАГО. Нет полюсов - забрать лицензию. Пусть повышают для виновников ДТП. А по поводу убыточности пркуратура проверила бы какой процент на прибыль оседает.А вообще ОСАГО должно быть добровольным...

знающий
31 мар 2017 в 11:01

Денег же нет, их надо откуда то взять. Сейчас ОСАГО, потом ещё ЖКХ, потом ещё бензин.

КВН ШИК
30 мар 2017 в 20:23

ПРОВЕРИТЬ ВСЕХ НА УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТЫ !!!!!ЯВНО ЖЕ ВИДНО!!!! И К ПСИХИАТОРУ! !!!!

Гость
30 мар 2017 в 20:04

ЕСЛИ ОТМЕНЯТ (СОСАГО) ТО ПРИДУМАЮТ ДРУГУЮ **** ПО ОТЪЕМУ ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ,ИХ ПРОСТО *** РАЗВЕЛОСЬ ЭТИХ УМНИКОВ КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ ВОТ И ПРИДУМЫВАЮТ **** СХЕМЫ СВОИ (ОСТАПЫ БЕНДЕРЫ ****) ОДНИМ СЛОВОМ ПАТРИОТЫ О НАРОДЕ ДУМАЮТ. P.S ПРОСТО МЫ-НАСЕЛЕНИЕ САМИ ПОЗВОЛЯЕМ СЕБЯ ИМЕТЬ.

Алекс7669
30 мар 2017 в 21:26

А зачем его спасать?

31 мар 2017 в 14:13

Предположим, что на сосагу можно и забить. Можно липу взять за 1500, а можно просто забить внаглую, и если что - платить 800р или сколько там штрафу, и это выйдет в разы дешевле. НО! Это однозначно до поры-до времени. Как только эти царьки поймут, что их пытаются "макнуть" - они введут лишение прав на полгода и более за езду без сосаги...

Гость
30 мар 2017 в 21:13

Ухаха, конечно не куплю.

Гость
31 мар 2017 в 07:53

Это не план спасения ОСАГО - это спасение карманов руководителей всей этой шайки.

Холодный
31 мар 2017 в 10:23

Самый лучший выход: ОСАГО упразднить

Volgograd
31 мар 2017 в 16:18

Интересно будет посмотреть на молодого водителя который купит страховку за 72 тыс...

Гость
1 апр 2017 в 17:54

У нас на нижегородчине 12-15000 зарплата. Это значит, что бы доехать на работу, мне придётся два месяца работать бесплатно? Они там вообще уже ох....

николай
2 апр 2017 в 06:04

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПИП.Ц А чё вы имеете против гнилой девятки. Они на дорогах не выё как некоторые на новых кредитных. А пальцы гнут как будто они рокфелеры. И гнилушки свои пацаны берегут. Нет у них денег на ремонт или новый авто. Поразмышляйте и сделайте выводы

Гость
30 мар 2017 в 23:52

а что если все без страховки будут ездить и платить штрафы тоже не будут то что? [X:-{

справедливость
31 мар 2017 в 08:37

Пусть власти обратят внимание на дорожные знаки: их расстановку. пусть власти решат вопрос со стоп-линией именно изза нее удвоилось число ДТП. у них одно решение вопроса- поднять осаго. с людей эти поборы уже надоели. как в челябинске осаго может стоить 40000 если средний уровень зарплаты у нас маленький? нет нет и нет. надо включать мозги и искать другие способы решения высокой аварийности в регионах.

Гость
31 мар 2017 в 11:45

Забил в поисковик "статистика страховых компаний". Странная картина нарисовалась: в сумме по ОСАГО поступления 234 млрд., выплаты же 172 млрд. Причем в минусе только те компании, кто изначально занижал выплаты. Те, кто не занижал, у тех вполне всё кучеряво. Теперь же, когда СК будут обязаны перечислять в автосервисы более-менее реальные суммы на ремонт, те же компании, что занижали выплаты, навряд ли будут перечислять адекватные суммы. Следовательно, опять суды, пени, штрафы, неустойки, только в разы больше. Опять будет плач Ярославны: черные юристы, черные сервисы, черные автовладельцы, только СК белые и пушистые. Лично моё мнение такое: сначала продавили закон про натуральное ОСАГО, затем любыми способами будет повышаться стоимость полисов и, как вишенка на торте, драконовское наказание за отсутствие полиса, вплоть до лишения.

Гость
2 апр 2017 в 17:57

Второй год подряд езжу без страховки.12 лет без ДТП.гайцы проверяют документы,узнают,что нет страховки,говорят -"внимательнее на дороге",и отпускают.так что ..... внимательнее на дорогах ,.а за страховку по такой цене принципиально платить не буду,ибо нех...кормить пройдох.всем удачи

тоже водитель
30 мар 2017 в 18:10

Спасение???? Да загнется это сосаго. Уже сейчас вал отказников. Хотя может от обратного поймут, не будет застрахованных, прибыль сама отсохнет.

Гость
30 мар 2017 в 19:32

тогда и автопром ззздохнет ..

ПервакЪ
31 мар 2017 в 08:50

У меня вот такая фантазия возникает :
Допустим все россияне стали вдруг едины,и при принятие таких законов реагируют все как один,просто не покупая навязаную услугу в тридорого не оплачивая поборы и всякие похожие бредовые идеи.
И так вот если бы оно так было то мы могли бы разговаривать на равных с законотворцами и к нам бы прислушивались и жили бы мы гараздо лучше.
Но это фантазия и мы с точностью наоборот живём и самое поразительное что видимо всех это устраивает.
Пепел остался от Русичей...
Вообще,приятного всем аппетита,кушайте на здоровье...

Гость
1 апр 2017 в 17:58

И вообще. Такое впечатление - это заказ толстосумов. Меньше машин, больше скорость на дороге. Им то хоть по полляма заплати и не заметят!!!

Гость
1 апр 2017 в 18:42

Сейчас ещё плачу страховку,а как подымут так куплю липу и буду ездить,а эти пусть лапу сосут.

2 апр 2017 в 13:01

Я что не понял, у нас ОСАГО создан для решимости спорных финансовых ситуаций при ДТП или как инструмент обогащения страховщиков?

Валюша
3 апр 2017 в 11:50

ИЗЫДИ наконец , дьявольское ОСАГО!!!!

Гость
6 апр 2017 в 02:44

Александр. Карелия.Вообще-то страхование должно быть добровольным,а не принудительным.И право выбора никто не отменял это гарантировано конституцией.Но очевидно мы живем не в правовом государстве раз за нас решают криминальные структуры.Они не будут работать по другому!

ПервакЪ
30 мар 2017 в 23:31

Слов нет...
Куда проще просто выбивать дверь квартиры и забирать всю домашнюю утварь и деньги у российских граждан.Зачем придумывать ОСАГО, капитальный ремонт и другие аферы и якобы "улучшающие" жизнь законы.

Гость
30 мар 2017 в 22:29

Ещё Платона для легковушек не хватает

Гость
2 апр 2017 в 10:29

Остается только брать вилы в руки.....

Гость
30 мар 2017 в 19:27

За управление автомобилем без ОСАГО надо прав просто лишать на пару лет, а само ОСАГО сделать дороже раз в 5. Тогда приличные люди перестанут переживать за то что какой-либо утырок на своей девятке/нексии прилетит им в бампер и взять с него будет нечего, а на дорогах станет свободнее.

30 мар 2017 в 18:34

Надо не коэффициенты повышать, а вводить смертную казнь для тех, кто обманным путём по страховке деньги получает.

Гость
1 апр 2017 в 01:11

если хозяевам страховых компаний страховых сборов мало, уходит с рынка!
опубликуйте декларации хозяев страховых фирм. Они д.б. миллионерами долларовыми.
если финансовое состояние страховых фирм действительно аховое, тогда ОСАГО ликвидировать!

Гость
2 апр 2017 в 22:35

Кажется пора дедушку Ленина будить, год то 17

Гость
3 апр 2017 в 00:14

Директорами страховых работают агенты Госдепа США, пытающиеся дестабилизировать политическую ситуацию в России?

Гость
30 мар 2017 в 17:09

Страховые, конечно, у нас офигевшие, но основная проблема в людях отжимающих автомобили по страховке. Предлагаю всячески способствовать привлечению к ответственности людей, которые вместо того чтобы работать, долбят автомобили и снимают деньги по страховке. А за все это платим мы с вами.

Гость
31 мар 2017 в 08:24

Зашибись В ряде регионов предлагается снизить стоимость страховки, например, в Москве- где зарплаты сотнями тыс. считаются А в регионах увеличить стоимость ОСАГО Мурманск и Челябинск (в 2-2,26 раза),- где зарплаты 15000-20000 тыс. всё для народа.

увася
31 мар 2017 в 11:18

Не платил--не плачу и не буду кормить шайку гнусных аферистов

Патриот
31 мар 2017 в 18:39

Герб страны срочно поменять кур на золотого телёнка

Гость
31 мар 2017 в 18:58

все переезжаем в деревню или просто прописываемся!

Гость
31 мар 2017 в 18:59

маразм за маразмом!

Гость
1 апр 2017 в 21:48

Когда уже нажрутся?!

Гость
2 апр 2017 в 08:30

да жулики делали подставы и зарабатывали но теперь денег никто не получит а только сто ..вот так собственно и выживит осаго..но если увеличат в разы однозначно страховаться не будем вообще.

Гость
2 апр 2017 в 21:23

я просто буду ездить без страховки

Вася
3 апр 2017 в 11:24

Хахаха, у меня ОСАГО на Логан за счет вписанного неопытного водителя 19500 в Челябинске. Это без аварий. Что там думать-повышай еще в пять раз.

Гость
3 апр 2017 в 13:48

Я вот нищеброд, езжу 9 лет. Плачу Сосаго как и большинство. Аварий нет, и стараюсь следовать правилу ДДД. А алигархи и зажратые пусть по платным дорогам

макар
6 апр 2017 в 17:48

В ГД есть ведь лоббисты по частному производству алкоголя, повышению тарифов проезда на жд, автобусах, самолетах и т.д и т.п. А теперь эти изменения ФЗаконов по ОСАГО. Это сильно разъединяет людское пространство РОССИИ по регионам. Возникает вопрос - кому это выгодно? Явно не народу. Если страховщики сами бы не мошенничали и боялись переступить закон по ОСАГО, и "ПРАВИЛА", то не было бы "автоюристов". Другой вопрос по существующим фактам - на кого вы работаете или на чью мельницу воду льете? Наверное не за так пропихивают ГДумцы нелогичные законы. Видимо хотят для чиновничьей и власть предержащей своры освободить дороги, чтоб не путались под ногами? Или за счет ОСАГО хотят ремонтировать свои крутые тачки? А кто следит за строительством и ремонтом наших "КОРЫТООБРАЗНЫХ" дорог, где в сухую погоду остаются озера от "морковного" дождя? Зимой от этого дороги разрушаются, их хватает на 1 -2 года. Так что дороги надо делать по "уму", тогда бы и "ПЛАТОН" не понадобился.

ПервакЪ
30 мар 2017 в 23:55

Я вот одно не могу понять.
У нас нет проблем с качеством дорог,работай сотрудников ГИБДД с водителями без головы но со связями и т.д.
Проблема не в авариях на дорогах а в их причине.
У нас в Самаре дороги вместе со снегом уплывают и я должен оплатить все поборы,сборы,налоги и это .....е ОСАГО ,для чего? для кого?
Что бы так и разбивать свою машину в ямах на городских улицах (!),смешно.
Каждый год оформляю ОСАГО,в авариях не был ни разу так как аккуратный водитель и зачем мне этот геморрой? Скидок нет а теперь ещё и делать будут машину если что через *адницу(поверьте,так и будет) за какие заслуги такая забота?
В этом государстве вобще законы для обычных людей работают? Есть конституция,основа для законопроектов,почему её так грубо нарушают наши депутаты и народ это терпит.
Какое повышение ОСАГО в шесть раз? Да вы об чём?
Съем два ведра малины и потом ещё буду.Так что ли?
В этом году ОСАГО не оформляю,не хочу.И всё...

Гость
30 мар 2017 в 17:40

Хорошо что езжу с фальшивой , и цена на неё всегда одна

Гость
2 апр 2017 в 12:58

Ну чего разнылись то ? Как на авто ,так деньги есть ,на ремонт подвески есть .А на ОСАГО денег нет ? Вы одно поймите ,живете себе спокойно ,без войны как на Украине .Работа есть у всех ,цены вполне себе европейские .ЖКХ не очень то и дорогое .И за все это должны сказать спасибо Путину .За такую стабильность надо платить .А деньги сейчас есть только у дальнобойщиков ,да автолюбителей .А Путину деньги сейчас очень нужны ,выборы скоро ,чтобы там всякие Навальные к власти не пришли .Поэтому и надо повышать ОСАГО , ведь Путину надо как то кормить и армию ,и полицию ,чтобы в случае беспорядков было кому власть защищать .Идите лучше больше работайте .

коммерс
31 мар 2017 в 15:54

Предлагаю освободить от осаго граждан попавших под санкции наших иностранных партнёров.

Гость
31 мар 2017 в 16:02

А ничего что каско дешевле стоит?

31 мар 2017 в 16:32

Что-то рано в этом году начались первоапрельские шутки...

Гость
31 мар 2017 в 16:25

Уже ведь отвечали:"друзьям Всё, народу закон... "

Гость
31 мар 2017 в 20:10

это ОСАГО с покрытием 400тр нафиг не надо. если серьёзное что - оно не поможет и будет как всегда - вынос вещей из квартир и отжим квартир. надо покрытие сделать не более 200тр. ибо в основном ДТп - царапины.

Гость
31 мар 2017 в 20:31

Унас в Волгограде самое зажиточное население в России нам плевать на разбитые ухабы улиц зажравшихся чиновников мы же богаче их. Пересядем в автобусы питеравто и будем ездить зайцами

Гость
31 мар 2017 в 21:36

А РСА ГОТОВО , КАК ТАМ В КЛАССИКЕ КИНО БЫЛО?
"...Послушай, у вас несчастные случаи на стройке были?..."

Игорь
1 апр 2017 в 12:03

А давайте ещё введем налог на ЛАПТИ. И повысим его на, нет в 10 раз.

Гость
2 апр 2017 в 02:59

Пересаживаемся на велосипед. Полезно для здоровья.

Гость
2 апр 2017 в 21:30

Американцам учиться надо у страховщиков, как народ озлобить, а они недотепы все с санкциями носятся.

бор
3 апр 2017 в 05:24

господа страховщики а вы там совсем с головои не дружите.похоже сами придумали схему как у себя деньги отсуживать вы посмотрите статистику по россии где вы выиграли в суде дела .я их не вижу покраинеи мере у себя городе везде проиграли я думаю это не случаино с вашеи стороны.

Гость
3 апр 2017 в 08:32

Осаго создавалось для водителей попавших в дтп .а теперь страховщики получают прибыль и мошенники пускай закон разберется с ними

3 апр 2017 в 09:22

не знаю у меня приора и год я езжу без ОСАГО. В Ростове. для меня это дороговато 10т. за ОСАГО.

Гость
3 апр 2017 в 16:08

поднимите в 500 раз, машину в гараж поставлю!

Гость
4 апр 2017 в 16:58

С такими ценами на бензин, страховку и налог, машина будет роскошью, а не средством передвижения

Гость
5 апр 2017 в 06:16

Если будет так продам нахрен авто!!!!Пусть сосут и ремонтники и страховщики!А за жигу ценой 5 копеек тоже 50-70 тыс платить?

Гость
5 апр 2017 в 19:23

Если страховщикам страхование ОСАГО убыточно- пусть от него отказываются. Страховщики свой непрофессионализм прикрывают происками автоюристов. В страховых юристов тоже полно.Выгодно все промахи в организации работы списать на других, выход всегда один- повысить тариф, чтобы хватило и автоюристам и страховым. Посмотрите на заключения подконтрольных страховщикам НЭ , особенно под названием РАНЭ, МАЛАКУТ, ЛАТ и др. Эти НЭ не обжалует только ленивый, так как составляются они " на халяву", противоречат основным требованиям и легко опровергаются другими НЭ. Рядовые сотрудники страховых, за малую зарплату не желают "бодаться" с целью уменьшения убытков, а ТОП- менеджеры , получающие огромные зарплаты,не желают мотивировать материально своих подчиненных и сами грамотностью , как правило, не блещут, умных предложений от них слышится мало.

Гость
6 апр 2017 в 00:35

все хуже и хуже становиться жить,пора задуматься .
нет лидера который бы собрал народ.

Гость
6 апр 2017 в 00:57

надо же все вложенные деньги в крым и другие заморочки страны отбивать,с простого населения, у которых в целом все авто до 150 коней,что нет то тока от всех идей наших чиновников приходиться все больше экономить на всем. а им все шикарнее жить.

Гость
10 апр 2017 в 02:09

Чуктуров увеличил свои доходы за 2016 год на 200млн$,а еще у меня раньше далекая через 25 друзей знакомая работала в ргс,так вот 4 года назад з.п. была 30-35т.р,как сделали допы увеличились планы з.п стала 90,бывало что и 160 выходило.

видитель ситуации
31 мар 2017 в 10:55

Сколько диванных дартаньянов:) Платить они не будут...БУДЕТЕ! Как стадо побежите за кредитами "на ОСАГО" и оплатите. А в сети все смелые.

Гость
2 апр 2017 в 10:09

) Ха ха. Заплатите.. Куда вы денетесь) По пыхтите себе в сопелку и заплатите. Или на трамвайчике покатаетесь.

Гость
2 апр 2017 в 02:17

Я уверен ,наш президент не допустит 6-кратного увеличения .Но скорее всего увеличение ОСАГО будет ,тыс 20 за приору ,это нормально .Я поддерживаю нашего президента .Он не просто так такие законы подписывает .Значит деньги ему нужны ,армия ,Крым ,не все так просто .И хватит всем ныть ,идите работать лучше .