26 ноября четверг
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
7 апр 2017 в 07:22

что толку, наших генераторов бестолковых законов не остановить, они на другой планете, недосигаемы(

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 07:51

Похоже у кого то обострение весеннее и в бюджете дыра что за каждую копейку удавиться готовы. Вместо того чтобы сделать всё цивилизованно надо бабла срубить со всей страны.

Гость
7 апр 2017 в 08:03

Для сзади ехавшего водителя не должны интересовать ШИПЫ,а по правилам соблюдать дистанцию!!!Создают проблемы!!БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 08:09

Такое ощущение, что наши "думцы", не имея места которым надо думать, "думают" оставшимся самым развитым у них местом. Кому нужна эта дебильная буква "Ш", тем более весной, когда через два дня все переобуются? Остальные проблемы в стране уже решены? У вас все хорошо? А у нас нет!

Фото пользователя
7 апр 2017 в 08:16

надо каждому минту за штраф по знаку Ш, устраивать двухчасовое выписывание протокола со всеми формальнастями. весь город будет так делать, перестанут останавливать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 08:22

где подписи собирают?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2017 в 08:34

Несколько раз штрафы заплатят забудут что такое ирония. Инспекторам ДПС всё равно што у них там накалякано на заднем стекле,нет знака плати штраф,не хочешь,машину на штрафстоянку и добро пожаловать в общественный транспорт. Разговор простой!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 апр 2017 в 08:40

Тает не только лед, но и асфальт...
Дорогами бы лучше занимались для предотвращения аварий, а не бессмысленными знаками. Сейчас зимой реже встретишь авто без шипов, чем на шипованной резине. Логичнее в таком случае ввести зимний знак БЕЗ ШИПОВ

Гость
7 апр 2017 в 08:44

Все ответственные водители знак " ШИПЫ" приклеивают . Тут проблема другая,- проходят ли , при приеме на работу , медкомиссию те кто эти правила придумывает, особенно к лету. Или по принципу готовь - сани летом , а телегу - зимой .....

Гость
7 апр 2017 в 09:07

Так и знал, что особо просветленные не поймут.. Вас как собачек Павлова приучают , чтобы к следующему зимнему сезону вы выработали стойкий рефлекс: переобул зимние шины - наклей ЗНАК!

А они, убогие, еще юморят...Ну, как стадо..тут же ломанулись знаки скупать.. Правительство за пол-года начало Вас готовить ...

ОТВЕТИТЬ
Танька вещает из под Плотниково
7 апр 2017 в 09:11

деньги на автомобиль , сигареты и пиво есть, а на ЗНАК потратить или презерватив -"удависто" от жадности???

ОТВЕТИТЬ
Оса
7 апр 2017 в 09:23

Денежная тема для ГАИ : Нет наклейки штраф,есть наклейка штраф! Почему? А потому му что на улице июль ))))

Гость
7 апр 2017 в 10:43

В ссср шипы были у одной машины на всю 'деревню' был смысл в наклейке. Сейчас одна машина без шипов, смысла нет в наклейке.

7 апр 2017 в 10:56

Маразм крепчает, казна пополняется... От Медведева же надо как-то отводить взгляды, вот вам взрывы, вот вам вонючие "Ш" на авто... делайте выводы, господа

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 11:09

тает лед - професиАнальное пополнение бюджета

Гость
7 апр 2017 в 11:17

да, часть офисных работников была занята этими знаками, а не работой.

Гость
7 апр 2017 в 12:18

Коту делать фиг он .. лижет.в думе тоже скмое.незнают уже из чего деньги сосать

Гость
7 апр 2017 в 12:31

В апреле, перед прохождением ТО, пытался купить знак "ШИПовника". Дохлый номер!!! Ни в магазинах, ни на заправках, ни на шинках!! Нашёл старый пластиковый дома, но он не по ГОСТу (размер меньше)... Езжу без знака.

Гость
7 апр 2017 в 12:42

А если тачка на липучке??? Ну шипов нет, ездить и зимой можно, что тогда???

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 апр 2017 в 13:28

Да уж лучше б знаки дорожные поставили, где необходимо. С Загарья на Ижевскую не перейти спокойно - хоть бы сделали пешеходные знаки, на Юбиленый дак сделали. Еще и мост с дорогой сделали без сливов, ВОДА-то стоит и водители регулярно обливают пешеходов. Дороги бы научились делать!!! У чинуш очередной развод людей на бабки...

Гость
7 апр 2017 в 14:58

этот знак еще как-то был актуален лет дцать назад, когда на шипах ездили единицы,
но теперь - это дурь
какое доверие к таким законотворцам? и когда будут отменены льготы этой братии,
жирующей за счет налогоплательщиков?

Гость
7 апр 2017 в 17:38

Вот почему наш уважаемый премьер министр подписывает самые ..законы. Им самим не смешно? Какая необходимость в этом знаке? Что улучшится? Можно подумать у нас в стране всё в порядке, проблем нет- можно ерундой по заниматься. Милицию переименовали - они сразу лучше работать стали" для галочки".

Гость
7 апр 2017 в 17:58

Ни чего ни чего, пройдет время и сделают знак еще на лето "без шипов" на шипах летом тормозной путь больше и шипы вылетают, чтоб дистанцию соблюдали. Потом придумаю по маркам разбить, всяко разно кама тормозит хуже именитых брендов, а потом еще и степень износа чтоб была указана, ведь у новой резины и у изношенной, но еще которая по нормам проходит разный тормозной путь.
Я всегда на трассе следую правилу - держи дистанцию достаточную для остановки или маневрирования или достаточного замедления авто на случай моментальной (авария) остановки впереди идущего авто.
Интересна ситуация. Зима, гололед, трасса, у тебя летняя или зимняя лысая резина и тяжелое авто, у впереди идущего авто на новых шипах легкое и оно резко тормозит с разрешенных 110км/ч. Сколько расстояние видимости этого дурацкого знака и сколько тормозной путь на лысой резине? Смысл тогда в знаке, я раньше увижу что он тормозит чем знак.

aleks
7 апр 2017 в 18:03

Бестолковые законодатели и исполнительная власть, вместо решения вопроса о нормативном строительстве, ремонте, реконструкции транспортных коммуникаций, который им, неучам не под силу, действуют как бестолковые, которые хотят обозначить свое величие и надобность в стране! Просто за державу, в которой руководители такого уровня, обидно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 19:30

Мне вот интересно, а на служебные машины ДПС наклеили знаки и тем более на престижные авто законотворцев или это касается только рядовых граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 21:24

Не выбирайте депутатов не ходите на выборы,толку в этом ни какого нет,что ходишь,что не ходишь,а в результате один идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
водила со стажем
7 апр 2017 в 21:25

А чего нового-то? Меня ещё в восьмидесятых за отсутствие наклейки штрафовали. Запыхтели, хомячки. ППД учите и матчасть, а то колесо поменять не знаете как.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2017 в 11:03

это не ГОСДУМА а ГОСДУРДОМ, ещё до кучи нужно было придумать знак, кто за рулём М или Ж

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2017 в 13:11

господа неумные депутаты, вы что то плохо работаете.
совсем забыли про наклейки типа: АБС, ESP, ЛИПУЧКА и др. =)))
Вся страна ржет над вами...

Гость
9 апр 2017 в 16:14

А мне как ботанику приходится с 2-мя наклейками ездить, скоро еще хотят ввести наклейку ребенок в машине))) вообщем все стекло заляпаем, зачем нам видимость