4 декабря пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Гость
21 сен 2018 в 12:44

Хорошо придумали у кого 100 л.с. им как платит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 12:53

Все, пора ехать за автомобилями в Армению. Местных чиновников больше не подумаю кормить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 12:56

При любом раскладе данный законопроект подразумевал увеличение доходной части бюджета. Интересно было бы узнать эту цифру (ну или %). Думаю она не столь существенна, а по факту получается: «законопроект внесён не вовремя по одной простой причине — это ещё больше выворачивает и озлобляет пермяков».

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 13:02

Если на небе зажигаются звезды, значит это кому-нибудь нужно? Так легко приняли, хотят поднять продажи? Скоро обяжут через 3 года менять на новое корыто, вот тогда заживут бизнесмены у руля!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 сен 2018 в 13:18

Исходя из представленной таблицы, налог на бюджетную иномарку возрастом до 15 лет увеличится, большое Вам спасибо депутаты, слуги народа!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель Перми
21 сен 2018 в 13:49

Экологические классы для всех, кроме нас. Старым чадящим ведрам - почет и уважение, и низкие налоги, а современные "дорогие" авто под пресс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 13:51

Значит дороги все будут теперь без фирменных пермских зигзугов

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 13:53

Если говорить про цифры, то получается что не пострадают только те, у кого до 100 лс и от 150 до 200. Во всех остальных случаях повышение от 10 до 132%. Покажите список "народных" избранников, очень хочется узнать, кто портит жизнь людям.

ОТВЕТИТЬ
Частник
21 сен 2018 в 14:03

Что это за грузовик до 100 л.с ? 99 % владельцев будут платить 85 рублей за л.с (((( С ума совсем сошли ((( 127 тысяч за самосвал на базе Зил-130 который у меня на пропане ,содержание СО в выхлопе почти ноль ...себе да соседям навоз привезти ! Налоги надо брать за топливо ,больше работаешь больше и платишь ! Продавать будут многие,цены на услуги вырастут ! Для чего нам такие депутаты !?

ОТВЕТИТЬ
Хонда
21 сен 2018 в 14:09

Мотоциклист платит столько же что и хозяин грузовика мощностью от 150 до 200 л.с ..Один давит 20 тоннами на дорогу другой 200 кг (((

ОТВЕТИТЬ
Газ-АА
21 сен 2018 в 14:11

Старая машина меньший налог -это путь куда ?

ОТВЕТИТЬ
55111
21 сен 2018 в 14:12

Старый Камаз по цене годового налога (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 14:22

Бред какой-то. То есть нас вынуждают ездить на старых слабых машинах, а как же безопасность? В нормальном мире все наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 14:25

Логики никакой. Транспортный налог связать с рыночной стоимостью автомобиля. Это могут только депутаты, особенно с экономическим образованием. Старый автомобиль - он что с возрастом легче становится? Или меньше засоряет окружающую среду? Надо транспортный налог включать в акцизы на нефтепродукты. Больше ездишь, больше заправляешься, больше естественно платишь, а не ездишь значит не платишь, что на новом, что на старом автомобиле. А депутаты только имитируют кипучую деятельность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 15:26

В чем тут логика... Автомобиль с более высокой мощностью и так будет обходится дороже, т.к. за каждую лошадь надо будет платить дополнительно. Но почему еще каждая эта л.с. в 3-7 раз дороже. Тем более мощность не всегда показатель роскоши. Доят нас как могут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 15:38

Имею легковой авто возраст 17 лет, мощность 147 л.с. Сейчас плачУ 30 руб с л.с. (4410руб), буду платить 32 руб. с л.с. (4704 руб). Снизили ставки, Вашу мать... Спасибо за заботу, слуги народа... Совсем ... со своей псевдозаботой о народе....

ОТВЕТИТЬ
Пыня
21 сен 2018 в 16:01

Нологи надо платить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 16:18

С чего бы вдруг депутату думать о налогоплательщиках? Его что народ избирал? Его власть назначила, да ещё по партийному списку. Какие нефтепродукты? Это федеральный бюджет. Из чего им себе зарплаты, пенсии и льготы платить? Они только муниципальными бюджетами распоряжаются. Почему бы не повысить транспорт.налог? Кстати, к дорогам, экологии и технич.развитию он отношения точно не имеет. Россия, критерии совсем другие.

Гость
21 сен 2018 в 16:37

В нормальном государстве чем старше машина, тем выше налог! И только в России всё с ног на голову

Илья
21 сен 2018 в 16:39

В моей машине 129 л.с. Платил в год 3870 руб. Сейчас машине будет 6 лет, буду платить 4386 руб. Машина дешевеет, налог больше. Спасибо. Сначала подумал и вправду снизили. Ан нет, все как обычно.

Гость
21 сен 2018 в 16:42

прогрессивный налог это не справедливо, мощность это не роскошь а средство передвижения

Гость
21 сен 2018 в 16:42

майбах с двигателем от иж-комби это уже не роскошь?

Гость
21 сен 2018 в 16:43

а в Ичне вообще нет транспортного налога

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 16:46

как можно брать налог с мотороллера если он не ставится на учет

Гость
21 сен 2018 в 17:02

Брать налоги нужно не только по возрасту (с=чем старше тем выше налог), но и по экологическому классу двигателя (чем ниже класс тем выше налог), если экологический класс в ПТС не установлен, то по максимальной ставке для ТС этого года выпуска.

Гость
21 сен 2018 в 17:19

Вот уже всем б*** понятно что транспортный налог надо включить в стоимость топлива, а наши депутаты в очередной раз изобретают трёхколёсный велосипед с пятым колесом забыв про четвёртое. Ну вы поняли что в бюджете ДЫРА посему наполняем бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 17:23

Уважаемые депутаты примите закон по которому мы будем платить транспортный налог исходя из потребления топлива или вам не понятно чем больше потребляешь тем больше платишь и наоборот. Хотя .......

Гость
21 сен 2018 в 17:28

Просто пришёл приказ сверху наполнять казну, а как думаем на местах на сколько мозгов хватает. Мозгов нет вот и получаем то что получаем.

Гость
21 сен 2018 в 17:59

Очередная псевдо забота.... за 135 кобыл придётся платить на 500 больше, господи, когда уже они перестанут то такими быть

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 19:14

вот бы ввести налог за звание "депутат"! да прогрессивный - чем выше во власти , тем больше миллионов налога... а чО, справедливо! за увеличение лошадиной силы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 19:58

Машине 8 лет, с трудом платили в течение 5 месяцев 19000 налога. А теперь получается - 41000 рублей? Это называется будем платить меньше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 21:24

Сначала бы зарплаты подняли! У соседей в Свердловской обл. зарплаты больше, а налог всего 2,5 р (до 100 л.с. вкл.) по сравнению с нашими 25р., да и дороги намного лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 21:29

У меня газель с двигателем умз 4216. 106 дохлых российских пони. расход на бензине 18- 20 литров. На газу- 22- 25литров. Не машина, а разоренье. Налог 4272. Никому не надо?

Сергей
21 сен 2018 в 23:29

Какие 55%?На 100 с лишним загнули,на мою 8-ми летнюю машину налог почти 37000?,а в Москве 46000?,так и доходы у населения там другие.Вы что господа депутаты рэкетом решили заняться?Мы ведь голосовали за вас,а такими темпами на митинги пойдём.Надо к вопросам как-то по адекватнее подходить.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2018 в 14:41

Я что на мотоцикл, который эксплуатируется 4месяца в году платить буду 7000. ? Здорово придумали.

Гость
22 сен 2018 в 14:56

У меня тахо 2011 года 325 лс , дай бог стоит тысяч 900 , налог будет 40000 , я олигарх видимо по их мнению , ладно подожду следующих выборов

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2018 в 20:41

В стоимость топлива транспортный налог включили уже лет 5 назад, почему так быстро забыли? И тогда же обещали, что транспортный налог как таковой исчезнет вообще... Это неспособность верхов управлять страной, как говорил Ильич.

Гость
23 сен 2018 в 21:45

У меня 6-летняя машина 109 л.с. Сейчас ставка налога 30 руб, будет 32 руб Вот тебе и понижение, не новая и не мощная. а экономии нет, наооборот повышение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2018 в 21:45

Бред из зазеркалья... У меня Mazda 3 MPS, мощность 263 силы - никогда не была и не является, спустя 7 лет, роскошным авто. Почему я должен платить больше? С какой лавочки взято, что дороже=мощнее? Кретинизм полный от людей, для которых максимальное представление об автомобиле это задний диван...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 07:01

Собираюсь купить шевроле тахо 2005 года, мощность 299лс, тачка хавает 20 литров на сотку, налог будет 30тр в год!!! А вот сама машина стоит дешевле гребаной веств, всего 500-600 тр. Сам люблю математику и взяв в руки бумагу и калькулятор посситал, что давление на грунт(с резиной в заводской комплектации) у тахи меньше(!!!) чем у весты!!! Так почему налог то больше??? Возвращаясь к расходу, если я езжу много - много заправляюсь, налог у нас ввели в акциз на топливо, тоесть эту часть мы опускаем...
Итог тахо- веста кто больше:
Разрушение дорожного полотна: веста(расход бюджета)
Заправка топливом: тахо (пополнение бюджета)
Транспортный налог: тахо (пополнение бюджета)
Стоимость тачки : тахо (2005год, 299лс.) так почему я должен плотить налог болше держателей тазов которые разваливаются на ходу и при хорошем дтп являются капсулой смерти???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 07:36

Они же сразу оговорились что воспринимают это как налог на роскошь. Отсюда и бессмысленно уповать на лошадиные силы, массу и срок использования т.д.
Чем старше тем дешевле это вообще бред.
Чем мощнее, тем больше акцизов мы платим. Забыли?

Гость
24 сен 2018 в 09:15

Кто-то платит еще разве этот налог?)

Гость
24 сен 2018 в 11:18

..., чего еще добавить. Средний автомобиль мощностью от 100 до 150 л.с., возраст от 5 до 10 лет - ставка все равно выросла!!! А подают, поганцы, как "благо"!

Гость
24 сен 2018 в 11:50

В цивилизованных странах, чем старше авто, тем выше налог,а у нас как всегда через .... зачем заботится об экологии. Это принимали совсем не народные избранники, а устаревшие и безграмотные чиновники.

Владелец нормальной машины.
24 сен 2018 в 15:08

А давайте все пересядем на старые развалюхи и первый же столб будет крестом на могилу. глядишь пенсию не надо будет платить хорошая машина - это не роскошь, особенно в кредит, а высокая степень безопасности. своя и других участников движения. я уже про экологию не говорю за некоторыми корытами без противогаза ехать опасно. Токсическое отравление гарантировано.

Гость
25 сен 2018 в 10:37

Браво, "законодатели"! Позаботились - так позаботились! Я - средний владелец среднего автомобиля (Форд 2010 г.в., 126 л.с.), и как раз я - те самые 45%, "заботой" о которых прикрываются г-жа Миролюбова и Ко, а никак не владельцы вазовских четырок и семерок. И платил я 3780 рубликов. А нынче, значит, 4284 - "всего" на 504 рэ побольше, ага. И таких, как я - ого-го по краю. Так о ком "позаботились" эти - обо мне, разве?

Гость
26 сен 2018 в 19:02

Как на счёт акцизы на топливо все забыли

Гость
28 сен 2018 в 02:12

Эта система работает уже 18 лет, повышение цен и тарифов во всех сферах из года в год потом сбор и покупка всех благ чиновниками по планете, а на народ плювать своей страны. В любой другой европейской стране или даже той же Америке будет комфортно жить простому человеку с гражданством, а сдесь такими темпами без 5 минут африка в экономическом смысле и качестве жизни для насиления, но там хоть плюс всегда тепло и за отопление платить не надо завышенных цифр) Поэтому либо живи в бедноте и без здоровья да и еще иногда с гемороем по жизни где взять денег чтоб оплатить по счетам за жизнь в таком государстве и в итоге помереть без пенсии и так и не увидев своей планеты, либо выбирай где ты поживешь какое-то время, а не будешь существовать и вечно быть злым и недовольным!

Гость
18 окт 2018 в 21:29

Блин, кто их выбирает? Надо законопроект принять что бы депутаты платили транспортный налог в тройном размере, с ихними то зарплатами, по их новому тарифу например 5000 руб. пусть платят 15000. Вмиг тарифы снизят. Нет бы сделать как в ЕКБ. Прямо слов нет как их назвать, одна обсценная лексика.

злой
23 ноя 2018 в 15:09

вам не кажется, что нас тупо грабят выдавая чёрное за белое