9 июля четверг
СЕЙЧАС +34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

гость
23 дек 2019 в 08:23

Право, не пойму, чего тут "группоразбирать"?!

Пешеходы в условиях отличной освещенности шли с противоположной стороны, 3/4 ширины проезжей части прошли - у водятла было время пять раз полностью остановиться без экстренного торможения.

Принципиальный сильно или в Вайбере сообщение писал...

Игорь
23 дек 2019 в 08:27

В чем вопрос? Тут все ясно. пешеходы вышли на переход в тот момент, когда до них было еще очень далеко. Водитель просто не видел, куда едет и не собирался тормозить. Водитель виновен на 100% даже если бы тут не было перехода (у него была возможность легко остановиться) - в случае смертельного исхода сел бы в тюрьму.

Гость
23 дек 2019 в 08:59

Пешеходы должны убедиться в безопасности при выходе на проезжую часть. Здесь они не выходили, а давно уже шли по переходу. А виноваты,по моему мнению, командиры из ГИБДД. Потому что,я так считаю, возможно запрещают инспекторам ДПС, наказывать водителей за разговор по телефону за рулём во время движения. А ведь это является грубейшим нарушением ПДД, из за которого происходит 90% ДТП. Непонятен такой подход к Б.Д. руководителей ГИБДД. Мы имеем право знать, сколько водителей наказаны за разговор во время движения.

23 дек 2019 в 09:15

Тут даже разбирать нечего, водитель 100% виноват. Ноя когда любую дорогу перехожу, даже по светофор, всё таки смотрю на все 360 градусов, я знаю, что вот таких оленей водителей куча. А тут пешеходы конечно смотрели не по сторонам, а зря.

Гвоздь
23 дек 2019 в 09:52

СМИ опять сеют раздор в обществе.

Гость
23 дек 2019 в 11:38

Однозначно водятел виновен 200%.

Хохолька
23 дек 2019 в 11:56

Дело даже не в вине водителя, его, может быть, накажут. Но пешеходам от этого будет легче? Здоровье одно и жизнь одна, лучше сто раз перестраховаться, чем на больничной койке доказывать свою правоту.

яяя
23 дек 2019 в 12:09

статья наверное призвана напомнить чтоб пешеходы были осторожны, есть как пешеходы бегающие на красные так и водители на тот же свет едущие и пока еще далеко чтоб тех передавили а другие нашли свой столб

Александр
23 дек 2019 в 15:37

Водитель виноват.
НО!! ни кто не обратил внимание что встречка ехала с дальним светом???? это раз.
Два. вспомним правило перехода дороги: посмотрел налево перешел половину (2 полосы в каждую сторону) посмотрел на право.
я сам 20 лет за рулем. и пешеходы ходят как попало вообще не смотрят на дорогу.

Гость
23 дек 2019 в 19:38

Долбодятел за рулём, что ещё скажешь.