8 августа суббота
СЕЙЧАС +20°С

«Это полное скотство»: автобрюзга о людях, которые вызывают два такси сразу

Наш колумнист усмотрел в этом потребительское отношение друг к другу

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость1
31 янв 2020 в 09:35

Таксисты должны понимать - что их работа это больше как дополнительный заработок, а не основное место работы.

КИС
31 янв 2020 в 09:59

отмена вызова, когда машина подана, стоит денег

Гость
31 янв 2020 в 10:55

Автор, понятия не подменяете? Вызвала два такси или сделала 2 заказа (например в разных приложениях) и ждет когда кто либо соизволит этот заказ взять?

Гость
31 янв 2020 в 12:30

Таксистам очень тяжело, расценки низкие, а расходы большие на топливо и на обслуживание авто. Да и народ злой, многие вымещают свою жизненную неудовлетворенность и несостоятельность на окружающих

Gav
31 янв 2020 в 17:40

Насчет нерентабельности такси - в точку. Если тратить выручку на зарплату, бензин и техобслуживание, то на амортизацию ничего не остаётся. Очень быстро придёт время менять машину, а денег на это не будет. Пробовал таксовать, быстро это понял и бросил.

123
31 янв 2020 в 19:28

еще бесят соседи дебилы!
которые живя в многоэтажном доме вызывают все лифты, что бы подняться на 3-5 этаж ( обасрались чтоли ?) или спуститься с 3 на 1этаж ( прям так опаздываете?), после постоят покурят у подьезда и вразвалочку идут на остановку!!!

Гость
31 янв 2020 в 19:57

"не то что в его хрущёвском детстве." - автор что, давно на пенсии? Два такси вызывают ещё и потому, что фраза "такси не назначено" - обычное дело, вот люди и подстраховываются. Опять же, "кто первый встал, того и тапки", ждать по 15-30 минут авто не у всех терпения хватает.

Гость
1 фев 2020 в 08:50

Аггрегаторам пора вводить черные списки, пара вот таких вот "аукционов" и дамочка будет пешочком ходить до маршрутки и там устраивать торги.

1988
2 фев 2020 в 00:28

Муниципальные таксопарки,одна диспетчерская служба -единственное решение😁

Втомгоду
2 фев 2020 в 17:57

Ездил на одном и том же такси Мин. Воды-Кисловодск и потом обратно. По дороге тоже водитель рассказал про подобные случаи. Говорит разобрались приватно, научили порядку. Водитель был кавказец. Там если цена установлена, никто не может за меньшее перевозить. А 2 такси вызвать даже в мыслях у той дамочки на отдыхе не возникнет.

Вася
2 фев 2020 в 21:35

Ну это одна сторона медали, а вот часто бывает: назначают тебе машину в Яндексе (причем беру всегда комфорт+). Типа написано водитель ждёт. Выходишь, нет водителя. Смотришь в приложении , он за 2 квартала прячется. Звонишь, пишешь в чат- банан. И это не единичный случай. Типо отменяй, твои проблемы. Ну и приходится вызывать другое такси, другого оператора. А этот пусть прячется. Дак обидно: узнал что им типо пофиг, 7 мин ждут- потом вроде как я не вышел. И это не единичный случай и не только со мной.

Такси
3 фев 2020 в 23:59

Всем агрегаторам наплевать на таксистов, ради доп. клиента (доп. прибыли, без затрат на бензин) они десять раз таксиста отправят на такой двойной заказ, думаю не долго ещё они смогут играть на уменьшение цены. Сейчас например четверым ехать на такси дешевле, чем в автобусе. Многих мелких раззорят и все вернётся обратно, цены уйдут вверх, а ещё у некоторых таксистов память хорошая на адреса и за двойной вызов потом припомнят. Возьмут двойной заказ и не поедут, пока другой заказ, а вдруг и там "знакомый" попадется, тоже этот заказ возьмёт не не поедет.

Андрей
5 фев 2020 в 15:15

У Пивоварова , канал "Редакция" есть выпуск Рынок такси, там часть в Перми снята, а вообще с разных сторон рассмотрено, посмотрите кто объективно не догоняет.

Гость
6 фев 2020 в 10:16

В 5 утра надо было ехать на вокзал , на поезд.С вечера заказала такси.А за полчаса до назначенного времени позвонила диспетчер и сказала, что свободных такси, к сожалению нет.И положила трубку.Звоню в другие такси, отвечают раньше чем через 40 мин не смогут приехать.Я в шоке...ночь, ехать не на чем, поезд ждать не будет.С тех пор заказываю 2, а иногда 3 такси.Точно хоть кто-то один приедет))

В.В.
6 фев 2020 в 16:03

в чем проблема то. приехал и встал на ожидание, если она откажется от заказа, то с нее снимет денег сервис вызова. Яндекс так делает. если пассажир отказывается то с него 40р. и такая ерунда из-за 6р. не выгодна.