8 августа суббота
СЕЙЧАС +20°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

4 фев 2020 в 10:34

Вот ведь открытие! Чем больше «топчешь» медальку газа, тем более ручеёк топлива превращается в реку!

Фото пользователя
4 фев 2020 в 11:29

А я перешел на экологический вид транспорта - "пеший шаг". В пробках не стаю!

4 фев 2020 в 11:39

что это за "физики" такие? из лукоела что ли? Mythbusters на этой теме докторскую защитили

4 фев 2020 в 12:29

резкие разгоны и высокие передачи (низкие обороты) убивают двигатель, а это гораздо дороже экономии топлива

Сергей Байкер
4 фев 2020 в 13:43

А я на такси езжу и мне вообще пофигу какой у них там расход топлива. Дешевле чем содержать свою машину. Скоро цены на такси сравняются с ценами на билеты в автобусах.

Мармелад
4 фев 2020 в 15:18

На ютубе есть видео. Там парень сделал стеклянный двигатель из толстого стекла, и показывает что будет если нажать на педаль газа... Бензин даже прогареть не успевает льётся реками. Просто заливает движек заливает свечи и начинает чихат. Че читать таких.. Лучше 1 раз увидеть. И наглядно поймёте как это все сгорает и как жать на педаль. Так что тут написана лажа полная.

Гость
4 фев 2020 в 19:30

Автору следует изучить теорию автомобиля и двигателя (не устройство, а именно теорию). Изучить скоростную и тяговую характеристики. Показанный на рисунке график должен быть трехмерным, т.к. оси координат 2, а показателей 3. Для справки: КПД двигателя - это отношение теплоты введённой в двигатель с топливом к теплоте, которая пошла на полезную работу, и составляет у современных двигателей 35...40%.

заказ от Лукойла
4 фев 2020 в 23:19

вот умеют же убедить. можно я сразу буду деньги за лишние литры бензина генеральному на карточку переводить

Гость
5 фев 2020 в 13:09

Я надеюсь в той научной работе учитывалось расстояние? Я что-то не нашел. Просто если быстро разогнаться, то пройденное расстояние окажется меньше. Соответственно если это не учитывалось, то выводы должны быть противоположными.