8 августа суббота
СЕЙЧАС +21°С

Автомобили с шипами заставят ездить медленнее на 20 км/ч

Шипованные шины не повышают безопасность, зато сильно портят дороги

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

5 фев 2020 в 13:17

«В России хотят бороться с шипованными шинами»... Алло, господа из Госдумы, вы в своём уме вообще?! А не хотите бороться против тех, кто некачественно кладёт асфальт, который быстро изнашивается? Против тех, кто кладёт деньги, выделенные на строительство дорог, к себе в карман?! Против них не думали бороться?!

Андрей
5 фев 2020 в 13:18

Неужели среди чиновников появились умные люди?! А то все поют что грузовики колеи давят. Причём в которую не влазят и посреди городов

Гость
5 фев 2020 в 13:29

За городом на заснеженной трассе и во дворах шипы нужны. Выезжая на расчищенную улицу, резину надо менять?

Гость
5 фев 2020 в 13:30

Предлагаю снизить зарплату депутатов до отрицательной.
(Бред в ответ на бред).

Гость
5 фев 2020 в 13:33

Провидцы те, кто до сих пор значок шипы не снял.
А если по делу - износостойкость асфальта зависит от наполнителя - гранит в 4 раза износоустойчивей чем более мягкие породы, но несколько дороже.
Но вопрос в другом - кому-то просто невыгодны дороги не требующие ремонта годами.

Гостья
5 фев 2020 в 13:38

В России портят дороги не шипы, а халатное отношение властей к самой дороге. Проще говоря, не очередной дом себе покупать, а качественную, соответствующую всем стандартам, дорогу делать!

Гость
5 фев 2020 в 13:43

Депутаты в Москве, а Москва-это не Россия!

66 точа ру
5 фев 2020 в 13:48

Нконец-то!!! Проблема дорог будет решена😁

Гость
5 фев 2020 в 14:10

В городе наверно можно обойтись без шипов. А вот на трассе с нашими бесконечными снегопадами и перепадами температуры большой вопрос

Гость
5 фев 2020 в 14:25

В Конституцию не забудьте соответствующую норму внести.

Гость
5 фев 2020 в 14:44

А нормальные дороги не думали строить хотяб по госту

5 фев 2020 в 14:53

распространяю знаменитую цитату Бориса Немцова на всех чиновников правительства и апэшечки

Гость
5 фев 2020 в 15:00

это к тому чтоб опять вернуть знак шипы чтоб видно было кого наказывать. И это, надо каждому депутату клеймо уже ставить на видное место чтоб штрафовать за каждую неправильную мысль

Гость
5 фев 2020 в 15:01

Шипы делают калью не смешите
Без шипов аворийность
увеличится 100 раз

Понять про чё они
5 фев 2020 в 15:04

А если то по чему ездим сложно назвать дорогами?

Андрей
5 фев 2020 в 15:04

Больше газу - меньше ям!
Покрытие не от скорости удара шипа портится, а от тог что при строительстве сэкономили!

Гость
5 фев 2020 в 15:23

Хреновенький битум портит асфальт, Басаргин же пытался обвинить Аликперова, что колеи кругом. Тот его послал подальше.. не хочешь - не бери.

хап
5 фев 2020 в 15:30

не нужно искать виноватых среди водителей из зи разрушения автополотна !!
может стоит строить дороги как положено а не так что через сезон асфальт тает вместе с снегом весной!?

Гость
5 фев 2020 в 16:53

Пытаюсь уловить логику. То есть если шипованный автомобиль будет ехать медленнее, контакт колёс с асфальтом будет меньше?

Гость
5 фев 2020 в 17:24

Содержите дороги чтобы не было льда и снега и можно без шипов, но чистить везде не только в городах и трассах, но и по всему краю....

Гость
5 фев 2020 в 17:52

Предлагаю еще ограничить скорость движения ледоколов по севморпути, а то они лед портят

Гость
5 фев 2020 в 17:54

Может в госдуме еще более интересный эксперимент проведут: положить небольшой участок новой дороги где нибудь на испытательном полигоне, и обнести забором, чтобы там никто не ездил и не ходил. По их логике, такая дорога веками будет иметь первозданный вид

гость
5 фев 2020 в 23:19

а юг это не коснется? пусть тоже как то по братски зимой ставят букву Ш и ездят на 20км в час тише. или опять решили деньги от штрафов только с северов снять

Конституционный порядок
6 фев 2020 в 00:13

Опасный закон,дажее страшно подумать к чему приведёт,

Сергей
6 фев 2020 в 01:40

Очередной бред!
Вы за МКАД то выезжали??
Или теплая зима так влияет?
В северных странах без шипов никак. Реально несколько раз шипы спасали от аварии.
Уважаемые депутаты!
Если в нашей стране за безаварийную езду, то о как можно ограничивать применение шипованной резины?

Гость
6 фев 2020 в 09:23

Ой неспроста всё это делается,ой неспроста,вангую-подведут вскоре всё это к младшему брату платону,будем скоро оброк платить как и большегрузы

Надежда
6 фев 2020 в 10:54

у нас в России как в сказке, чем дальше тем темнее лес. И что еще придумают наши "умненькие" депутаты, ПИПЕЦ

6 фев 2020 в 11:19

Сначала в порче асфальта были виновны грузовики, теперь легковые на шипах. Так может будете делать работу качественно, а не тырить деньги?

Гость777
6 фев 2020 в 12:10

По трассе км в 100 прокатитесь после ледяного дождя или снегопада сколько единиц снегоуборочной техники увидите? По дворам в мотовилихе, под снегом где лед, а потом придумывайте законы!

Гость
7 фев 2020 в 11:00

Какие же старые, отупевшие и зажравшиеся дегенераты сидят и придумывают законы по которым должны жить 140 миллионов человек.