Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ситуация попахивает маразмом»: автобрюзга — о мелодраме с лимитами скорости»

Вернуться к публикации
Все комментарии9
Гость
13 мар 2020 в 09:13

Посое сервиса стали приходить письма счастья, хотя я не превышал. Поставил регистратор и на дорогу и на спидометр.... выяснилось что мудаки в сервисе поставили датчик скорости от другой машины и спидометр врал в плюс на 15 км... по факту нарушение есть, но не по моей вине..... вот такая арифметика !

Гость
13 мар 2020 в 11:53

Зарубежом есть погрешности 10-20 км/ч- это не российское изобретение. В России будет порядок, тогда когда правила или законы перестанут менять каждые 5-10 лет.

Павел
16 мар 2020 в 09:44

К сожалению в нововведениях последнего времени всегда маячит скрытая корысть. Побольше ободрать. Собрать, отнять. Если бы была забота, о безопасности движения, то начали с дорог, с разметки, со знаков, с изменениями в обучении, запрещении движения Т/С с неисправностями или изменениями которые запрещены(Ксенон, с обрезанными пружинами и прочии).

Сергей
20 мар 2020 в 11:50

Пока не будет равноправия на дорогах ( мажоры , чиновники , прокуроры и т.п.) ни чего хорошего на наших дорогах ждать не приходиться .

гость
13 мар 2020 в 09:36

если уберут погрешность в 20км, то просто будет больше штрафов в казну. а если говорить о том как ездят и почему аварии, лично мной замечено, что неуверенные водители чаще являются провокаторами аварий. перекресток даже на зеленый не могут уверенно проехать, а зато если я по трассе еду 80 вместо 90 и ни кому не мешаю с краю, сигналят. Значит по прямой надо топить, а пешеход которой даже не подошел еще к зебре пытаются пропустить, резко тормозят и ждут стоят, толи толи. Неуверенные за рулем это еще из за зрения, недаром очкариков не любят. водители. Согласен, сам одел очки и перекресток стал испытанием

Местный
13 мар 2020 в 10:10

"Моё брюзгливое ИМХО: лимиты скорости должны быть конкретными, разве что с небольшой поправкой на погрешность камер (допустим, 5–10%)" (но на камерах погрешность была даже больше)
Максимально разрешенная скорость - 110 км/ч. 10% - 12 км. Вот вам и дельта в 20 км/ч.