18 мая вторник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
28 мая 2020 в 14:39

Конечно надо повышать штрафы! Почему нормальные водители должны страдать от всяких недоумков за рулём, которые не работают, гоняют как угорелые, и в случае чего взять с них нечего? Не можешь заработать на страховку - не покупай машину!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 14:49

Наведите сначала порядок с выплатами. А то с нас драть вы горазды, а как заплатить деньги за ущерб, начинается канитель. Насчитывают копейки, а выплачивают ещё меньше

ОТВЕТИТЬ
35 лет за рублём!
28 мая 2020 в 14:52

Кто не покупает Осаго и не платит штрафы это одни и те же люди !)) Я к примеру уже 35 лет за рулём и .... ни одной аварий !Сколько я уже заплатил за свою безаварийную езду ? Я,профессионал оплачиваю ремонт в которых виноваты новички и водители которым тачку на огороде опасно доверять !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 14:55

отменить осаго и не париться, хорош уже кормить дармоедов

Гость
28 мая 2020 в 14:56

У многих нет страховки ещё и потому, что машина снята с учёта. Номера висят, документы есть, а налог не приходит. Гаишники редко пробивают машины при наличии всех документов. Ну и понятное дело на такой авто страховку не сделать.

Автолюбитель
28 мая 2020 в 14:57

В среднем 5 тр страховка? За 120 ЛС плАчу 11 тр в Перми и это со скидками и безаварийной ездой. О чем вы? Пермяки сколько вы платите ? Редактор видимо водит велосипед раз позволяет себе такое печатать или в деревне у матушки прописан

ОТВЕТИТЬ
регион 59
28 мая 2020 в 15:02

всё будет как обычно,повысят стоимость страховки и повысят штрафы....дажее думать им не надо

Дама за рулём
28 мая 2020 в 15:04

У меня 30 лет безаварийного вождения, возмущена ценами на ОСАГО, и в принципе его наличием. Взыскивать, как было раньше, стоимость ремонта с виновников аварий, а страховку отменить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 15:29

Страховку можно оставить. Пусть уберут налог на авто! За две машины плачу страховки 13 тыс в год, а налог около сорока! Вот это действительно в никуда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 17:15

Нужна страховка или нет должны решать водители а не зажравшиеся из думы. Дума должна выполнить волю водителей в виде закона. Так и по штрафам

Гость
28 мая 2020 в 17:32

4 с половиной примерно плачу за 98 лошадей, ранее 90, 105 и т.д. но вопрос в другом, в 2007 было последнее дтп (царапина одного кузовного элемента по моей вине, ущерб около 5 т.р.), скидка 50%. за 13 лет с тех пор я заплатил 58.5 тысяч, для чего или кого?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 мая 2020 в 18:18

Страховка нужна на мой взгляд... Некоторые пишут, профи, тышу лет кручу баранку и аварий не было... А если не дай бог ДТП? Есть сейчас авто, у которых одна фара стоит около 200 т.р.... Вы, профи, готовы выложить такие деньги? А по поводу таких, которые автомобиль приобретают, а потом голосят, что тяжёлая экономическая ситуация и денег на страховку и житиё не хватает, думаю... Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 мая 2020 в 18:22

И ещё добавлю... Если не дай бог, у меня случится тяжёлая финансовая ситуация, то я продам к лешему этот "денежный пылесос", т.е. автомобиль, до лучших времён...

ОТВЕТИТЬ
Сергей Байкер
28 мая 2020 в 18:42

Давно уже езжу без страховки. Когда ездил на авто, была пара мелких дтп. Договорились на месте. Обошлось дешевле, чем покупать ОСАГО.

Житель Перми
28 мая 2020 в 18:48

ОСАГО уже по сути не является страховкой, страховка должна покрывать весь ущерб, машины стоимостью 5-10 млн рублей-далеко не редкость, стоимость хорошей фары полляма, оставшиеся деньги все-равно с виновника.Ну и толку от этой осаги...

Гость
28 мая 2020 в 21:29

Нужно отменить такую власть, которая не хочет отменять ОСАГО и готовит контрмеры к водителям.

Гость
29 мая 2020 в 01:23

Разрешить страховым компаниям засуживать ездунов без осаго. Виновный компенсирует затраты на услугу и полную стоимость ремонта. Страховые засудят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 01:26

Перечитал всю тему, вопрос: почему как только у нас касается что надо за что то платить сразу негатив от всех? А вы как хотели то? Что парковка, что налоги, что страховка, ещё что то... В Европе что, не так? А в других странах посмотрите! У нас далеко не самая худшая ситуация! И штрафы одни из самых низких в мире! У нас логика: накопил 30-50 тысяч на дырявый таз, или в кредит взял, и всё, делаю что хочу, и никому я ничего не должен! А подбил кого то на дороге, ну типа бывает, ну извини, денег нет! Так что ли должно быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 03:00

Водители, которые никогда не были виновны в ДТП, за страховку одной и той-же машины не должны платить всё больше и больше! Тарифы считаю абсолютно неприемлемыми. Нужна отмена ОСАГО для безаварийных водителей и его автопродление при смене авто.

Гость
29 мая 2020 в 03:32

Короче, лебедь, рак, и щука. Кому то надо, кому то нет. Как всегда всем не угодить!

Гость
29 мая 2020 в 12:29