Конечно надо повышать штрафы! Почему нормальные водители должны страдать от всяких недоумков за рулём, которые не работают, гоняют как угорелые, и в случае чего взять с них нечего? Не можешь заработать на страховку - не покупай машину!
Наведите сначала порядок с выплатами. А то с нас драть вы горазды, а как заплатить деньги за ущерб, начинается канитель. Насчитывают копейки, а выплачивают ещё меньше
Кто не покупает Осаго и не платит штрафы это одни и те же люди !)) Я к примеру уже 35 лет за рулём и .... ни одной аварий !Сколько я уже заплатил за свою безаварийную езду ? Я,профессионал оплачиваю ремонт в которых виноваты новички и водители которым тачку на огороде опасно доверять !!!
У многих нет страховки ещё и потому, что машина снята с учёта. Номера висят, документы есть, а налог не приходит. Гаишники редко пробивают машины при наличии всех документов. Ну и понятное дело на такой авто страховку не сделать.
В среднем 5 тр страховка? За 120 ЛС плАчу 11 тр в Перми и это со скидками и безаварийной ездой. О чем вы? Пермяки сколько вы платите ? Редактор видимо водит велосипед раз позволяет себе такое печатать или в деревне у матушки прописан
У меня 30 лет безаварийного вождения, возмущена ценами на ОСАГО, и в принципе его наличием. Взыскивать, как было раньше, стоимость ремонта с виновников аварий, а страховку отменить.
Страховку можно оставить. Пусть уберут налог на авто! За две машины плачу страховки 13 тыс в год, а налог около сорока! Вот это действительно в никуда!
4 с половиной примерно плачу за 98 лошадей, ранее 90, 105 и т.д. но вопрос в другом, в 2007 было последнее дтп (царапина одного кузовного элемента по моей вине, ущерб около 5 т.р.), скидка 50%. за 13 лет с тех пор я заплатил 58.5 тысяч, для чего или кого?
Страховка нужна на мой взгляд... Некоторые пишут, профи, тышу лет кручу баранку и аварий не было... А если не дай бог ДТП? Есть сейчас авто, у которых одна фара стоит около 200 т.р.... Вы, профи, готовы выложить такие деньги? А по поводу таких, которые автомобиль приобретают, а потом голосят, что тяжёлая экономическая ситуация и денег на страховку и житиё не хватает, думаю... Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!!!
И ещё добавлю... Если не дай бог, у меня случится тяжёлая финансовая ситуация, то я продам к лешему этот "денежный пылесос", т.е. автомобиль, до лучших времён...
ОСАГО уже по сути не является страховкой, страховка должна покрывать весь ущерб, машины стоимостью 5-10 млн рублей-далеко не редкость, стоимость хорошей фары полляма, оставшиеся деньги все-равно с виновника.Ну и толку от этой осаги...
Перечитал всю тему, вопрос: почему как только у нас касается что надо за что то платить сразу негатив от всех? А вы как хотели то? Что парковка, что налоги, что страховка, ещё что то... В Европе что, не так? А в других странах посмотрите! У нас далеко не самая худшая ситуация! И штрафы одни из самых низких в мире! У нас логика: накопил 30-50 тысяч на дырявый таз, или в кредит взял, и всё, делаю что хочу, и никому я ничего не должен! А подбил кого то на дороге, ну типа бывает, ну извини, денег нет! Так что ли должно быть?
Водители, которые никогда не были виновны в ДТП, за страховку одной и той-же машины не должны платить всё больше и больше! Тарифы считаю абсолютно неприемлемыми. Нужна отмена ОСАГО для безаварийных водителей и его автопродление при смене авто.
За три года без страховки 5 штрафов по 400... считайте сами что выгодно! Еще есть учет Беларусь, Абхазия, Армения... вариантов не платить подати масса!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
отменить осаго и не париться, хорош уже кормить дармоедов
У многих нет страховки ещё и потому, что машина снята с учёта. Номера висят, документы есть, а налог не приходит. Гаишники редко пробивают машины при наличии всех документов. Ну и понятное дело на такой авто страховку не сделать.
В среднем 5 тр страховка? За 120 ЛС плАчу 11 тр в Перми и это со скидками и безаварийной ездой. О чем вы? Пермяки сколько вы платите ? Редактор видимо водит велосипед раз позволяет себе такое печатать или в деревне у матушки прописан
всё будет как обычно,повысят стоимость страховки и повысят штрафы....дажее думать им не надо
У меня 30 лет безаварийного вождения, возмущена ценами на ОСАГО, и в принципе его наличием. Взыскивать, как было раньше, стоимость ремонта с виновников аварий, а страховку отменить.
Страховку можно оставить. Пусть уберут налог на авто! За две машины плачу страховки 13 тыс в год, а налог около сорока! Вот это действительно в никуда!
Нужна страховка или нет должны решать водители а не зажравшиеся из думы. Дума должна выполнить волю водителей в виде закона. Так и по штрафам
Давно уже езжу без страховки. Когда ездил на авто, была пара мелких дтп. Договорились на месте. Обошлось дешевле, чем покупать ОСАГО.
ОСАГО уже по сути не является страховкой, страховка должна покрывать весь ущерб, машины стоимостью 5-10 млн рублей-далеко не редкость, стоимость хорошей фары полляма, оставшиеся деньги все-равно с виновника.Ну и толку от этой осаги...
Нужно отменить такую власть, которая не хочет отменять ОСАГО и готовит контрмеры к водителям.
Разрешить страховым компаниям засуживать ездунов без осаго. Виновный компенсирует затраты на услугу и полную стоимость ремонта. Страховые засудят.
Перечитал всю тему, вопрос: почему как только у нас касается что надо за что то платить сразу негатив от всех? А вы как хотели то? Что парковка, что налоги, что страховка, ещё что то... В Европе что, не так? А в других странах посмотрите! У нас далеко не самая худшая ситуация! И штрафы одни из самых низких в мире! У нас логика: накопил 30-50 тысяч на дырявый таз, или в кредит взял, и всё, делаю что хочу, и никому я ничего не должен! А подбил кого то на дороге, ну типа бывает, ну извини, денег нет! Так что ли должно быть?
Водители, которые никогда не были виновны в ДТП, за страховку одной и той-же машины не должны платить всё больше и больше! Тарифы считаю абсолютно неприемлемыми. Нужна отмена ОСАГО для безаварийных водителей и его автопродление при смене авто.
Короче, лебедь, рак, и щука. Кому то надо, кому то нет. Как всегда всем не угодить!
За три года без страховки 5 штрафов по 400... считайте сами что выгодно! Еще есть учет Беларусь, Абхазия, Армения... вариантов не платить подати масса!