ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Фото пользователя
29 окт 2021 в 11:29

Ну чисто дети.... Неужели не ясно, что государю нашему амператору денюжек не хватает, а тут холопы мимо царской казны копеечку проносят. А царь-батюшка у нас своему слову хозяин: захотел - дал, восхотел - забрал.

29 окт 2021 в 11:27

Ну так всё правильно, по России должны ездить авто с российскими номерами. Кто купил с армянскими пусть по армении и ездит.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 13:09

Покупали машины в несколько раз дешевле, чем в России и надеялись, что государство не возьмёт их за гланды? За наивность и глупость надо платить, а не сиротами казанскими прикидываться.

Гость
29 окт 2021 в 12:22

Эти люди не платили транспортные налоги, не делали ОСАГО, что вело к жутким проблемам у попавших в ДТП с участием армянских машин, нарушали ПДД не боясь видеокамер, не оплачивали проезд по платным трассам и платные парковки. То есть они обкрадывали всех остальных, а теперь нас кормят здесь слезливыми статейками про бедные «многодетные семьи» на свежих Мерседесах и БМВ?

Гость
29 окт 2021 в 12:24

Все верно. В любой нормальной стране мира на иностранных номерах разрешён только транзит либо использование несколько месяцев. Просрочишь этот срок- дикие штрафы. Плюс страховка обязательна.

29 окт 2021 в 12:37

что делать с последней страной - союзницей рф - правильно вытирать о нее ноги!
хотя дорожно-строительная мафия хорошо денег имеет с наших нологов

29 окт 2021 в 16:37

Халява приди ! Пришла )))

Гость
29 окт 2021 в 13:36

то есть налоги они не платили , так и платите теперь, лучше других что ли

Максим
29 окт 2021 в 12:12

Транспортный налог платить не надо. ПДД можно не соблюдать. Красота!!!
Вообще нисколько вас не жалко. Понятно же, рано или поздно, за это бы взялись.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 14:52

сколько не бери с государства - своего не вернешь
а те кто как раб трусил и платил всем и каждому - завидует

Гость
29 окт 2021 в 12:46

В Подмосковье покончил с собой генерал-майор ВДВ...бывший первый заместитель начальника штаба Воздушно-десантных войск

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 12:33

ахаха сачковали, были невидимками для камер, кончилась лафа, у нас тут Ымперия!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2021 в 11:25

Здравствуй жопа новый год!

Гость
29 окт 2021 в 13:39

Тут как вижу ответственность трех сторон. Армения не должна была выпускать из страны товар предназначенный для внутреннего рынка, а если выпускать то с полной доплатой пошлины. Россия не должна была запускать граждан РФ на армянских номерах. Граждане воспользовались (многие и не по незнанию) ситуацией и как обычно остались виноватыми. В таможенном кодексе ЕАЭС есть понятие как реэкспорт. Почему таможне просто не предложить людям вывести такие автомобили? Почему нужно отбирать, давать миллионный штрафы? Дайте 3 месяца на вывоз и пусть армяне думают, куда девать тысячи автомобилей. Либо действительно как в Казахстане, сделайте временный учёт. И налоги и штрафы платятся в РФ, но нет надо отобрать, оштрафовать и продать близкому родственнику. Как мне кажется от ЕАЭС проигрывает только русские, армяне вон заработали и сейчас в сторонке на это смотрят...

Гость
29 окт 2021 в 13:36

то есть налоги они не платили , так и поплатитесь теперь , лучше других что ли

Лилия
29 окт 2021 в 13:51

Всех злопыхателей хочется призвать быть добрее. Люди не от хорошей жизни искали авто подешевле. Сейчас те кто остался без авто и с кредитами в принципе не смогут приобрести ничего, учитывая сумасшедший рост цен как на новые так и на подержанные автомобили. Если бы сотрудники таможни выполняли условия договора присоединения Армении к ЕАЭС, такого большого количества авто в Россию не ввезли бы. Нарушали договор госорганы обеих стран, а судят за его нарушение обычных граждан.

Гость
29 окт 2021 в 15:46

Кроилово -> попадалово. Знали на что шли.

Гость
29 окт 2021 в 12:26

А в чем проблема? все же знали и понимали, что по сути хотят обойти закон и ввезти на территорию рф без таможенных пошлин товар, который подлежит обязательной растаможке. И не надо сейчас строить из себя невинных овечек. Хотели обмануть, но не вышло. Это тоже самое когда народ брал валютную ипотеку, а потом ходили бастовали и говорили, что их обманули.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 15:30

в рабской федерации может, господин Шубин

29 окт 2021 в 15:07

Союз НарушЫмый таможный таежный сплатила на веки вяликая руSSь!

29 окт 2021 в 15:10

люди - новая нефть
а люди верили властям, верили в таежный саюз
армия оппозиции пополнилась!

29 окт 2021 в 15:13

многоходовочка властей,
1) делаешь безумные пошлины чтобы только тазы покупали
2) человек стремится к прекрасному
3) типа разрешаешь авто мытного савеза, люди их покупают
4) делаешь их преступниками в нарушение собственных договоров
профит!

Гость
29 окт 2021 в 13:15

К этому и шло... теперь хитрые армяне приедут и бесплатно заберут свои помойки на колесах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 14:23

Вот не нравятся мне эти армяне, ИЗО ВСЕХ, а почему не могу объяснить. Нет, я ни в коем случае не призываю их отсюда выбросить. Пусть живут по российским законам, и знают, что мы их не боимся. Не те дела теперь, и времена не те.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
29 окт 2021 в 14:00

Гос органы не готовы просто признать свою оплошность и помочь людям которые их содержат. Мне только не понятно почему люди так и не объединились. Почему уповают на то что кто то решит все проблемы.? Необходимо всем пострадавшим быть Единым механизмом

Артем
29 окт 2021 в 15:09

Господи помилуй 🙏

Гость
29 окт 2021 в 18:30

А в России машину купить не хочется? Или из Армении привезти и зарегистрировать в России? И нет ничего законного. Кататься на армянских номерах россиянам никто не разрешал

Гость
29 окт 2021 в 19:33

литовские , белорусские , армянские авто.......какие дальше ?

30 окт 2021 в 10:16

Для спасения имущества есть только один выход, срочно принимать гражданство Армении тому на кого оформлена машинка

Хмммм
30 окт 2021 в 16:08

Да люди от не нарушали закон- это же закон был дырявый! Виноваты депутаты, которые прощелкали, а расплачиваются люди - смешно

Механик
31 окт 2021 в 17:07

Некоторые пишут, что якобы все кто ездят на араномерах не делают страховки. И якобы у некоторых водителей на росс номерах возникли из-за них проблемы. Но почему то никто не пишет и не говорит что почти половина на росс номерах ездят без страховки.
Да и всех под одну гребёнку - ну никак нельзя. Да в России не платили налоги и штрафы тоже. Хотя со штрафами тоже спорный момент, некоторые платили и штрафы.
Почему в Казахстане пошли на встречу водителям на араномерах? Да потому, что их государство понимает что лучше сделать так и собирать с них налоги и штрафы. А не возмущение и гнев народа. Что в конечном итоге может привести к очередной волне восстания.