Авто «Я паркуюсь как…»: подъездные автохамы и другие нарушители правил в Перми

«Я паркуюсь как…»: подъездные автохамы и другие нарушители правил в Перми

Портал 59.ru продолжает поиск нарушителей правил парковки на улицах Перми.

Портал 59.ru продолжает поиск нарушителей правил парковки на улицах Перми. Каждую неделю мы собираем для наших читателей фотографии автомобилей, припаркованных не по правилам и мешающих пешеходам и другим автомобилистам. Бороться с автохамами нам помогают наши читатели и пользователи социальных сетей, которые присылают нам на почту фотографии неправильно припаркованных автомобилей.

Мы призываем совместно бороться с автохамами. Для этого вам достаточно прислать нам на электронную почту или в нашу группу во «ВКонтакте» фотографии с нарушителями правил парковки и стоянки с описанием их проделок. Лучшие снимки мы опубликуем в этой рубрике.

Водители регулярно паркуются возле подъезда одного из домов

Когда мы готовили этот выпуск нашей рубрики, читатели буквально завалили нас фотографиями автохамов, бросающих свои автомобили возле подъездов жилых домов. Один из таких героев припарковал свой белый ВАЗ возле подъезда многоквартирного дома. Также поступили еще два водителя на автомобилях Nissan и Volkswagen.

Еще один автохам был замечен у подъезда жилого дома

– Вот так вот припарковал водитель свое авто у крыльца магазина, перекрыв весь тротуар, – сообщает читательница 59.ru.

Водитель перегородил проход для жителей

Еще один нарушитель был замечен во дворе дома в микрорайоне Заостровка.

– Автохам припарковался на тротуаре возле дома на улице Маяковского, 41а, – пишет нам читательница 59.ru.

Нарушителя сфотографировали на улице Ленина

Владелец Toyota RAV4 показал пример, как не надо оставлять свой автомобиль на центральной улице города. Несмотря на то, что свободное место есть в парковочном кармане, водитель оставил свой кроссовер на пешеходном тротуаре.

Водитель Volvo постоянно нарушает правила в микрорайоне Вышка-2

На регулярного нарушителя правил на Volvo C60 жалуются нам читатели, живущие на улице Целинной.

– Автохам на улице Целинная, 27 у больницы в микрорайоне Вышка-2. Паркуется на газоне и ездит по тротуару, – сообщает читатель 59.ru.

Таксисты — постоянные герои нашей рубрики

Очередного нарушителя-таксиста заметили на улице Луначарского на пешеходном тротуаре возле дома №90.

Водитель перегородил проход для пешеходов

Водитель на Hyundai Solaris припарковался на пешеходном тротуаре на улице Чкалова. Мужчина поставил машину так, что помешал проходу пешеходов. Сфотографировал нарушителя наш подписчик.

Нарушителя заметили на Комсомольском проспекте

Припаркованный на тротуаре автомобиль Opel Insignia был замечен нашими читателями на Комсомольском проспекте. Судя по фотографии, автомобиль не особо мешал пешеходам, однако езда по тротуару является нарушением правил.

Владельцы фургонов часто нарушают правила парковки

Перекресток возле дома по улице Островского, 72. Водитель фургона припарковался на тротуаре, замечание проигнорировал, включил аварийку и продолжил разговаривать по мобильному, – сообщил нам возмущенный читатель.

На прошлой неделе пермских автолюбителей взбудоражила новость о введении штрафа за езду на шипованной резине без опознавательного знака «Шипы». Портал 59.ru сделал подборку забавных фотографий с пермских дорог после введения новых правил.

Напомним, если вы стали свидетелем нарушения Правил дорожного движения, вы можете сфотографировать или снять видео, а после отправить эти материалы в ГИБДД. Чтобы наказать автохама, необходимо зафиксировать нарушение на фото с привязкой к местности и дорожным знакам.

Фотографии с нарушением необходимо отправить с помощью специальной формы на сайте ГИБДД в разделе «Обращения граждан». Будьте готовы к тому, что вас могут вызвать в полицию для дачи объяснения. Беспокоиться не стоит, ведь информацию о том, кто сообщил о нарушении, никому не скажут. Не забывайте, что в ГИБДД можно отправить и видеоролик с нарушением ПДД, снятый на видеорегистратор.

Фото: Фото из сообществ «Регион-159 | Пермь», «АВТО ПЕРМЬ», «Мой город – Пермь», «Подслушано Пермь», «Пермь Активная | Perm Active», «ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь)» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем