Авто Бить или не бить? Как наказать хама

Бить или не бить? Как наказать хама

Опытные водители часто повторяют, что лучше попасть в ДТП, чем выехать на встречку или начать маневрировать на скользкой дороге. Утверждение спорное, но иногда оправдывает себя. Оставив морально-этическую сторону вопроса можно обратиться к судебной практике, которая свидетельствует о том, что при уклонении от ДТП с выездом на встречную полосу через двойную сплошную, виновен будет тот, кто пересек разделительную полосу. Можно, конечно, нанять дорогого адвоката, но вот возмещать ущерб в любом случае придется тому, кто его нанес, а не спровоцировал аварию.

Герой следующего ролика имеет призрачный шанс доказать, что это не он виновник ДТП. Только придется потратить значительное количество сил и времени. В любом случае, если бы водитель «Фокуса» ударил другую машину, которая внезапно пыталась повернуть из среднего ряда – проблем со страховыми бы не возникло.

В следующем видео стандартное ДТП – один торопящийся не уступил дорогу водителю на главной. В итоге пробка, потраченное время и ущерб. Видео от очевидцев.

Следующая информация предоставлена пресс-службой ГУ МВД по Пермскому краю.

09.06.2015 г. в 11:45 в п. Сылва по пер. Куркова со стороны ул. Набережная в направлении ул. Большевистская двигался автомобиль ВАЗ-21104, водитель которого, по предварительной информации, напротив дома №49 по ул. Большевистская не справился с управлением допустил наезд на препятствие (дерево). В результате ДТП различные травмы получили водитель и пассажир транспортного средства.

09.06.2015 г. в 16:50 час. по второстепенной дороге – пер. 1-ый Звонкий со стороны ул. 5-я Мезенская в направлении дома №32 двигался а/м ГАЗ-31105, водитель которого, по предварительной информации, на пересечении с пер. 2-ой Звонкий не уступил дорогу и допустил столкновение с мотороллером WY150T-3. В результате ДТП различные травмы получил водитель мотороллера.

09.06.15 г. в 12:30 по автодороге Кудымкар–Гайны со стороны г. Кудымкар в направлении п. Гайны двигался а/м ВАЗ-213100, водитель которого, по предварительной информации, на 69 км не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с а/м ВАЗ-111940. В результате ДТП различные травмы получил пассажир а/м ВАЗ-111940.

09.06.2015 г. в 15:00 час. на 12 км Восточного обхода водитель, управляя а/м «Рено», по предварительной информации, допустил столкновение с а/м ГАЗ-33023 и а/м КРАЗ-255. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

10.06.15 г. в 08:40 по автодороге Болгары – Ю. Камский – Крылово со стороны д. Болгары в направлении п. Юго-Камский двигался а/м NISSAN, водитель которого, по предварительной информации, на 20 км не справился с управлением и допустил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель транспортного средства получил смертельную травму.

10.06.15 г. в 22:05 по ул. Садовое Кольцо со стороны г. Перми в направлении д. Кондатово двигался а/м «Тойота», водитель которого, по предварительной информации, в районе дома № 3 при повороте не уступил дорогу и допустил столкновение с а/м «Хёндай». В результате ДТП различные травмы получили оба водителя транспортных средств и пассажир а/м «Хёндай».

Спонсоры рубрики

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю, видео сообщества ДТП /!\ Пермь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем