Авто Аварии 2014 – как разбивались пермяки

Аварии 2014 – как разбивались пермяки

Редакция Auto.59.ru в последний день старого года подготовила обзор самых запомнившихся ДТП 2014 года. Надеемся, что просмотр нашего видео поможет нашим читателям избежать ошибок на дороге.

Уходящий 2014 год для пермских водителей прошел относительно спокойно и удачно. В отличие от многих регионов мы пока не ощутили на себе все прелести тотальной фото- и видеофиксации. В Перми до сих пор отсутствует платная парковка на улицах города, а 25 эвакуаторов не представляют из себя какую-либо ощутимую проблему для любителей парковаться там, где им удобно. Даже дороги отремонтировали в центре, что уже является поводом для радости.

Но, несмотря на снижение аварийности и уменьшение числа погибших, количество ДТП в Пермском крае все равно остается большим. Статистика за весь год еще формируется в ГИБДД, тем более, что последний день года еще внесет коррективы, поэтому пока ориентируемся по цифрам за 11 месяцев:

  • общее число ДТП – 4423 (снижение на 9%);

  • ДТП с участием детей – 558 (снижение на 9%);

  • погибло детей в ДТП – 13 (снижение на 35%);

  • ДТП по вине нетрезвых – 325 (снижение на 9%).

Остальные 20 параметров статистики также говорят о том, что аварийность падает. Ожидаем, что в 2015 году тенденция продолжится, и ваше имущество и здоровье будет только приумножено. Для большей мотивации быть максимально внимательным на дороге как водителям, так и пешеходам – наше видео.

Фото: Фото пресс-службы ГИБДД, видео из архива 59.ru и пользователей сайта Youtube.com, монтаж Павла ГРИНКЕВИЧА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем