Авто Президент АВТОВАЗа пожаловался на дороговизну «Лад»

Президент АВТОВАЗа пожаловался на дороговизну «Лад»

Глава компании Николя Мор на встрече с журналистами в Тольятти заявил, что стоимость автомобилей Lada слишком высока, сообщает ТАСС.

«Могу подтвердить, что продажная цена автомобилей слишком высокая, особенно что касается бюджетных моделей, таких, как, например, Lada Granta. Мы ожидаем, что в результате взаимодействия с нашими поставщиками по итогам сегодняшней встречи себестоимость автомобилей будет снижаться. Наша задача – улучшить на 10% локальную интеграцию в течение ближайших трех лет», – заявил господин Мор.

Он также отметил важность перехода на рублевые расчеты с поставщиками.

Как показывает наш анализ, из продукции АВТОВАЗа стоимость Lada Vesta находится на достаточно конкурентоспособном уровне, однако остальные модели, вероятно, переоценены, что приводит к падению спроса на традиционные лоукостеры АВТОВАЗа, в числе которых Kalina, Granta и Priora. Для сравнения стоимость базовой Lada Granta в момент выхода ее на рынок составляла 219 тысяч рублей, в начале 2015 года – 312 тысяч, сейчас – 383 тысячи. Фактически эта стоимость определяет реальный нижний уровень цен на автомобили на российском рынке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем