Авто Пермяки уходят в управляемый занос

Пермяки уходят в управляемый занос

В ближайшие выходные, 20 и 21 июня, на треке в Камской долине состоится второй этап Permring Drift Series.

Жители и гости Перми получат уникальную возможность узнать, как выглядит настоящий дрифт, узнать о конструкции специально подготовленных машин, пообщаться с пилотами и просто получить удовольствие от заездов. Свое мастерство будут демонстрировать как пермские, так и приезжие гонщики из Самары, Екатеринбурга и других городов.

По словам одного из основателей и организаторов Permring Drift Series Александра Попова, основная цель соревнований – рассказать жителям Перми о том, что дрифт – это определенная культура, которая зародилась в Японии. « В нашем городе она пока не известна широкой публике и преподносится ей как некий автофестиваль, что не совсем верно. Это, безусловно, спорт и довольно зрелищный, ведь машина практически постоянно находится в управляемом заносе. Наконец, это определенный образ жизни: свои автомобили пилоты в буквальном смысле слова собирают своими руками», – делится Александр Попов.

Открытый чемпионат Пермского края по дрифту проводится при поддержке министерства спорта региона и краевой школы «Старт». «Одна из наших задач – «увести» тех, кто пытается «дрифтовать» на улицах на трек, объяснить им, как это делать правильно, возможно, привлечь к этой культуре молодых ребят. На данный момент мы на специально подготовленных автомобилях обучаем дрифту – такому, каким он и должен быть на самом деле», – рассказывает Александр Попов.

Второй этап Permring Drift Series будет проходит в Камской долине 20 и 21 июня с 12 часов.

Дрифт – вид автоспорта, в котором прохождение поворотов осуществляется в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе угла скорости, требующие от автомобиля наличие задней ведущей оси.

Фото: Фото Алексей Кабелицкий, Наталия Копытова, Дмитрий Новиков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем