Авто Прокачай тачку грамотно

Прокачай тачку грамотно

В наше время мало кто из автолюбителей надолго оставляет автомобиль в первозданном виде. У кого-то потребность изменить облик вызвана условиями эксплуатации «коня», а кто-то хочет выделиться из толпы за счет яркой внешности. В тюнинге помимо чувства стиля особенно важен профессионализм.

Ведь при установке какой-либо детали важно не только получить новые характеристики автомобиля, но и сохранить безопасность. То же самое касается и внешнего вида. Добившись нужного цвета или оттенка, профессионал позаботится и сохранности кузова под нанесенным материалом. И самым любимым и доступным направлением тюнинга был и остается автозвук. Грамотно подобранное и установленное оборудование не только даст в полной мере насладиться любимой музыкой, но и не лишит автовладельца всей электики из-за ошибок монтажа. Мы познакомились с работой нескольких тюнинг-ателье города.

Установочный центр-студия «БЛ-Аудио»

Аббревиатура БЛ расшифровывается как электро-механическая величина для расчетов характеристик акустических систем. Студия «БЛ» создана в 2005 году, и охватывает огромный спектр услуг по тюнингу и установке дополнительного оборудования.

Студия известна не только в нашем городе, но и за пределами региона. Известность студии принесло участие в крупнейших соревнованиях по качеству автомобильного звука RASCA. Пермская команда является бронзовым призером в категории «Профессиональное звучание» в 2014 году, вице-чемпионами в классе «Звуковое давление» 2013-2014 годов и имеет множество других титулов. Какие еще нужны доводы, чтобы сделать вывод о том, что «БЛ-Аудио» является лучшим местом в городе для установки аудио-системы в ваш автомобиль?

1 из 3

«Конечно, многое зависит от опыта работы и профессионализма мастеров, – рассказал нам руководитель студии Алексей Лопатин. – Наша студия существует более десяти лет. Сначала работали сами, занимались установкой сигнализации и аудиокомпонентов. Потом поняли, что качественно выполненная работа пользуется спросом, приобрели большое помещение. Кризис 2008 года очень помог, потому что нам удалось собрать команду из лучших установщиков нашего города, которые работают в студии до сих пор».

1 из 3

По словам Алексея, в любом направлении главное – это команда, и компания «БЛ-Аудио» охватила большой спектр услуг, начиная от установки автосигнализаций на все виды автомобилей, установки аудиосистем, шумоизоляции, тонировки и заканчивая перешивом и реставрацией салонов автомобилей, катеров.

С салоном автомобиля или катера здесь могут сделать все, что пожелает даже самый требовательный клиент – от установки качественного звука до полного изменения дизайна салона. Основные клиенты студии – это автовладельцы, но «БЛ-Аудио» также сотрудничает с автосалонами и с крупными компаниями, такими как «Газпром», Сбербанк, спорткомплекс «Олимпия», «Редуктор ПМ» и целым рядом других крупных предприятий Пермского края. Впрочем, лучше слов о профессионализме команды расскажут фотографии готовых работ.

1 из 5

Студия принимает в работу как гарантийные, так и пост-гарантийные автомобили. А так как «БЛ-Аудио» лицензирована, то владельцам новых автомобилей не нужно переживать, что их машины снимут с гарантии.

А теперь о самом главном. Ценовая политика «БЛ-Аудио» построена таким образом, чтобы владелец любого автомобиля смог получить качественный продукт. Согласитесь, было бы неправильно делать ставку исключительно на премиум-сегмент, ведь в дорогих автомобилях зачастую изначально высокий уровень качества материалов отделки и аудиосистемы. Поэтому в «БЛ-Аудио» всегда рады видеть практичных людей, которые купили автомобили начального уровня, но отказывать себе в удовольствии иметь хорошую аудио-подготовку или качественно сшитый салон не хотят. Убедиться в адекватности цен можно по ссылке.

Никакие трудности и кризисы не способны остановить настоящих профи. В планах основателей компании – увеличение площадей и дальнейшее повышение уровня работ. Причем для повышения мастерства и поиска новых идей команда «БЛ-Аудио» продолжит участие в чемпионатах России по автозвуку и тюнингу, и поставленная цель – чемпионство в национальном зачете – лишь вопрос времени. «А там и до Европы недалеко», – слова Алексея Лопатина, которые после знакомства с его работами не вызывают ни малейшей доли сомнения.

«Мастерская полного привода»

Основное направление работ «Мастерской полного привода», как и следует из названия, – подготовка и серьезный тюнинг внедорожников. Здесь готовят боевые автомобили как для туристического отдыха на природе, так и для участия в крупных соревнованиях. К слову сказать, у мастерской есть собственный экипаж, который уже не раз становился победителем всех возможных «Ухабов».

Подготовленный «проходимец» может отличаться от своего заводского варианта настолько, что узнать в монстре на 37-х колесах обычный УАЗ смогут далеко не все. Тоже самое касается и «Тойот», «Ниссанов» и прочих полноприводных клиентов «Мастерской».

1 из 4

Полная переделка подвески, переоборудование салона, установка лебедок и грязевых колес. Установить верхнюю границу переделки автомобиля способен только бюджет и здравый смысл владельца.

1 из 7

Большой опыт команды позволил сформировать на складе запас самых ходовых позиций. Все это доступно для заказа как в самой «Мастерской», так и в интернет-магазине.

Но переоборудование внедорожников – не единственное направление «Мастерской полного привода». Здесь всегда будут рады и гражданским машинам. Любые работы на обычных автомобилях здесь выполнят с особым подходом, так как команда привыкла работать на максимальное качество и надежность. Остановившийся в метровой луже джип – это не заглохшая в пробке легковушка, поэтому и подход ко всем работам здесь совершенно другой.

1 из 11

Одним из самых популярных направлений тюнинга сегодня стало нанесение на кузов различных защитных покрытий. Чаще всего эти покрытия имеют прозрачную основу и внешне очень похожи на заводское ЛКП. Но только не средство, которое разработано специально для внедорожников! Raptor, придуманный для тех, чей кузов подвергается постоянному механическому воздействию и экстремальным условиям эксплуатации, также меняет внешний вид автомобиля до неузнаваемости.

1 из 3

Но нанесение Raptor – не единственный способ защитить кузов от внешних воздействий. Недавно на рынке появилась новейшая разработка, которая также отличается простотой нанесения и не требует специальных навыков маляра – Jeta Superior Alligator. В «Мастерской полного привода» работают в этом направлении уже не первый год и готовы заручиться, что покрыть свой автомобиль любым составом после небольшого обучения сможет даже новичок. Здесь готовы научить, показать и скомплектовать все необходимое для того, чтобы вы сами могли попробовать свои силы. Кстати, применение Raptor не ограничивается лишь одними внедорожниками – квадроциклы, гидроциклы, лодки, велосипеды, садовая техника и инвентарь. Проще говоря, нанести защитный состав можно на любой материал, в том числе и на бетон.

В «Мастерской полного привода» с успехом используют оба состава под различные задачи. Особенности применения «Аллигатора» заключаются в том, что у этого состава ярко выражены как защитные, так и декоративные свойства, что позволяет с успехом использовать его не только в качестве защиты от веток и мелких камней, но и как замену обычным лакокрасочным материалам для полной окраски кузова автомобиля. При профессиональном нанесении «Аллигатора» специалисты «Мастерской» могут отколеровать состав под любой желаемый цвет и покрыть поверхность с гарантией долгой службы.

Ну, и то, без чего серьезный внедорожник не может считаться подготовленным к офф-роуду – защита от влаги. Помимо устройств, позволяющих автомобилю преодолевать броды и водные преграды, в «Мастерской полного привода» заботятся и последующей жизни кузова после «водных процедур». Водовытесняющие составы, а именно жидкий локер Nippon Ace, наносятся на днище и в арки автомобиля, после чего наиболее подверженные коррозии места надежно защищаются от влаги. Обычным автомобилистам, которые эксплуатируют свои автомобили только в городских условиях, также будет полезна эта информация, так как соли и реагенты не оставляют шанса на долгую жизнь без ржавчины даже современным автомобилям. И еще одним несомненным плюсом использования жидких полимерных составов для вытеснения влаги являетются их шумоизоляционные свойства. Вместо того, чтобы ставить пластиковые подкрылки, портя крылья автомобиля сквозными отверстями под саморезы, гораздо правильнее использовать жидкий локер. Таким образом автовладелец получит и шумоизоляцию и надежную защиту от реагентов, влаги и прочих агрессивных воздействий, не портя кузовные элементы. Применение полимерных материалов не ограничивается одними автомобилями. Бассейны, фундаменты, отделочные работы – везде, где требуется защита от влаги подходят составы Nippon Ace, официальным диллером которых и является «Мастерская полного привода».

1 из 4

Все составы для обработки кузова предназначены как для профессионального использования, так и для домашнего. Весь используемый арсенал доступен в интернет-магазине, а специалисты «Мастерской полного привода» всегда будут рады обучить правильному использованию этих материалов.

Тюнинг-ателье «YouDIP Пермь»

Изменить внешний вид автомобиля всегда стоило дорого. Испокон веков для этой процедуры требовалась высочайшая квалификация маляра, дорогостоящие краски и соответствующие условия.

С течением времени у автолюбителей появилась виниловая пленка, которая позволила на порядок удешевить стоимость нового стиля автомобиля. Однако и в работе с винилом есть множество особенностей. Пленка должна быть высококачественной, мастер, который будет наносить покрытие на кузов также должен иметь большой опыт, иначе метры пленки будут потрачены впустую. Да и эксплуатация такого автомобиля должна быть максимально бережной – мойки высокого давления, палящее солнце и ветки очень быстро приведут пленку в негодность.

Но еще в 70-е года прошлого века в автоиндустрии появилось решение всех проблем – PlastiDIP. Простыми словами это покрытие можно назвать жидкой резиной. Всевозможные цвета, оттенки и свойства покрытия позволяют с уверенностью считать PlastiDIP будущим автомобильного тюнинга.

1 из 3

Нанесение жидкой резины на кузов автомобиля происходит примерно таким же образом, как и нанесение обычной краски. Но есть существенный плюс, который позволяет наносить это покрытие даже новичку. Консистенция и физические свойства жидкой резины таковы, что получить подтеки или наплывы достаточно сложно, а ошибки, которые могут возникнуть во время покраски, легко устранить подручными средствами.

1 из 5

Мелкие царапины отныне не страшны автомобилю – специальным средством без особых усилий можно восстановить лоск. А если царапина слишком глубокая, то PlastiDIP всегда можно нанести локально, не подготавливая весь элемент к покраске.

1 из 7

Сегодня в Перми есть эксклюзивный официальный представитель PlastiDIP USA работающий уже более 3х лет и выполнивший не один десяток работ. Компания готова как обучить работе с этим уникальным материалом, так и выполнить любой по сложности проект в собственной студии. Более того, здесь готовы выдать оборудование для нанесения PlastiDIP в аренду. Все, что потребуется от вас, это смелость и розетка 220 вольт. Для сравнения – вот эти автомобили приобрели такой внешний вид по цене в два раза ниже, чем полный перекрас в обычном гаражном сервисе. Про цены официальных дилеров и говорить не приходится.

1 из 8

PlastiDIP позволяет менять стиль автомобиля так часто, как этого хочет владелец, не тратя большие деньги. Надоел матовый цвет? Есть специальный лак, разработанный компанией YOUDIP специально для жидкой резины. Продукт не имеет аналогов в мире. Он на столько же пластичен как и резина, но в отличии от тех же американских аналогов, его можно полировать и он не боится нефтесодержащих продуктов. Устал от монохрома? Есть множество аппликаций для создания уникального орнамента на бортах.

1 из 18

Более того, благодаря легкости с которой покрытие наносится и снимается, а также свойствам поверхности – на PlastiDIP можно наносить аэрографию с таким же качеством, как и при использовании обычных красок, но значительно дешевле. А если рисунок надоест и потребуется вновь изменить стиль – это будет вопросом всего лишь пары нескольких часов. С работами художника студии можно ознакомиться по ссылке. Вот так выглядит процесс снятия покрытия через год эксплуатации.

1 из 3

Применение жидкой резины не ограничивается одними автомобилями. Бытовая техника, велосипеды, мебель, бассейны – везде, где требуется покраска, можно выбрать PlastiDIP.

1 из 3

Стоит отметить, что в отличии от Raptor, покрытие из жидкой резины в первую очередь является декоративным элементом. Эксплуатация автомобиля, покрытого PlastiDIP подразумевает некоторые особенности, впрочем как и заводское оригинальное ЛКП. В любом случае устранить последствия механического воздействия на покрытие будет стоить на порядок дешевле, чем полировка или локальный покрас обычного авто. Впрочем в ателье YOUDIP работают и с Raptor тоже. В случае, если автомобиль находится на комплексном преображении, специалисты обработают арки, пороги и днище этим защитным составом, работе с которым здесь специально обучали представители производителя.

Также в Перми теперь можно заказать покрытие автомобиля не просто PlastiDIP, а новым видом жидкой резины – американским винило-керамическим покрытием Xytek by Raail.com. В виду сложности процесса нанесения и высокой стоимости покрытия, Xytek не предлагается для продажи и самостоятельного нанесения. Стать обладателем эксклюзивного автомобиля с профессионально нанесенным покрытием Xytek можно только в пермской студии YOUDIP.

1 из 12

Ателье YOUDIP предупреждает: в Перми и в России ежедневно появляются подделки PlastiDIP, а также неквалифицированные студии, которые обещают тот же эффект, что и при использовании оригинальных материалов. В YOUDIP уже неоднократно обращались бывшие клиенты таких «мастеров» и в лучшем случае обходились переделкой покрытия. Но зачастую последствия некачественного нанесения поддельных состаов более плачевны. Полная негодность оригинального ЛКП автомобиля и последующая перекраска обходятся гораздо дороже. YOUDIP напоминает, что оригинальный PlastiDIP и нанесение его по технологии не только не портят заводскую краску, но и надежно защищают ее. Доверяйте профессионалам, а варианты сэкономить всегда найдутся и у YOUDIP.

1 из 6

Адрес: г. Пермь ул. Островского д.60

телефон: 278-30-30

youdip.ru – Общероссийский сайт на котором можно найти всю информацию по продукту. Сделать заказ материалов, а также пообщаться с профессионалами со всей России также можно на официальном сайте.

Официальная группа ВКонтакте

Фото: Фото предоставлены заказчикоми

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем