Авто Экстрим по-пермски: огонь, вода и новые джипы

Экстрим по-пермски: огонь, вода и новые джипы

Какое развлечение на выходные может позволить себе взрослый состоявшийся мужчина? Закрываем дачный сезон, сидим дома, идем с детьми в зоопарк? Это программа для представителей одной категории. Для других – обязательный корпоративный или дружеский пейнтбол-страйкбол. Кто-то просто отправляется за рулем «тратить бензин». Естественно, есть приверженцы «классики жанра»: берем товарищей по увлечению и отправляемся на рыбалку или охоту. Баня и прочие дополнительные пункты программы зависят только от личных предпочтений. В прошедшую субботу состоялось мероприятие, способное изменить устоявшиеся представления об активном отдыхе. Взрослые солидные мужики, с азартом в глазах предавались забаве, довольно похожей на известные многим нашим читателям экстремальные игры DozoR и Encounter, смешанной с телеигрой Форт Байяр. Чтобы разузнать, как все это выглядело на самом деле, к одной из команд (под видом старого игрока в DozoR) присоединился корреспондент Auto.59.ru

Итак, удивительные приключения «Команды 5» глазами участника. Готовим сапоги, непромокаемую одежду и перчатки. Все взяли? Нет, забыли термос с горячим чаем. Но время не ждет.

Этап первый: силовой экстрим, или «пилите, Шура, пилите»

1 из 4

Испытания для «Команды 5» начались с силового экстрима. Естественно, до рекордов Владимира Турчинского нам далеко, но грузовик при помощи каната все-таки был сдвинут с места и протянут положенное расстояние. К сожалению, не сразу: появилось предположение, что водитель забыл снять автомобиль с ручного тормоза.

В рамках первого этапа случилось испытание в стиле телеигры «Форт Байяр»: участник поднимается под крышу ангара и пытается найти ключ.

Пройдя традиционную для силового экстрима эстафету, состоящую из «фермерской прогулки», переноски тяжестей и кантования тракторной покрышки, команда перешла к самому трудному заданию: распилить бревно двуручной пилой. Трудность состояла в том, что пила была тупая, бревно мокрое, а многие участники оказались исключительно городскими жителями, но «Команда 5» справилась. Решив довольно сложную загадку, не снившуюся и старцу Фура, экипажи отправились к следующей точке.

Этап второй: экстремальный тест-драйв

1 из 3

Задача проста и очевидна – преодолеть внедорожную трассу на новом пикапе Toyota Hilux. Вот здесь действительно все по принципу «Чем хуже, тем лучше» – моросящий дождь и скользкая глина только добавляли позитивного настроя. Не по городским же улочкам на почти грузовом автомобиле кататься? Двойная кабина пикапа позволяет с комфортом расположиться и пассажирам второго ряда сидений. Закрываем окна и пристегиваемся. Глубокая колея? Нет проблем, дайте еще глубже. Один из участников с иронией отметил: «Я разочарован. У меня в деревне дороги еще хуже!». Уверенно «гребя» всеми четырьмя колесами, оба автомобиля (с АКПП и МКПП) без заметных проблем справились с задачей: штатная, но весьма зубастая резина, если уметь ее правильно очищать на ходу, неплохо цепляется за мокрую глину. Трасса пройдена, и решением очередной загадки является знакомое всем «Две Башни». Нет, отправляемся мы не в Средиземье Джона Толкина: две башни неожиданно нашлись гораздо ближе.

Этап третий: Две Башни в Лобаново

1 из 4

Забраться по стене на высоту девятиэтажного дома? Легко. Естественно, при помощи альпинистского снаряжения и страховки. Здесь «Команда 5» побила все рекорды, несмотря на ветер и моросящий дождь.

Этап четвертый: добро пожаловать в мир зомби

1 из 4

Напряженность нарастает. Команде выдают пейнтбольную экипировку, маркеры и страховочную аммуницию. Тест-драйв Toyota для участников неожиданно превращается в поездку на грузовике «Урал», совмещенную со стрельбой по мишеням. Для служивших в армии – повод для ностальгии. Остальным – возможность поучаствовать в компьютерной игре. Мишени пройдены, а участников ждет еще более захватывающее испытание: необходимо отстреливаться от наступающей орды почти настоящих зомби. Хотя следующее испытание и не было запланировано организаторами, но Highlander с легкостью вытянул из грязи серьезно застрявшую Camry.

Этап пятый, пожарно-прикладной

1 из 7

За несколько минут доехав до следующей точки, команда столкнулась с водной преградой. Не проблема – есть лодки, весла, спасжилеты. Основная часть задания заставила некоторых участников вспомнить детскую мечту: стать пожарным. Андрей, один из участников соревнования, подтверждает: «Всегда мечтал. Жаль, что этот огнеупорный костюм очень грязный изнутри. Обязательно бы надел! Придется брать другой». Облачаемся в настоящую боевую одежду и каски, разматываем пожарный рукав, тушим реальное возгорание. Как еще можно попасть в пожарно-прикладной спорт, не являясь участником общества «Динамо»?

Этап шестой: слепое вождение

Порядком уставшим участникам команды осталось последнее испытание. Ориентируясь исключительно по камерам системой помощи при выезде с парковки, провести обновленный внедорожник Prado по специальной трассе. Слепая езда – не новость для многих пермских водителей, поэтому справляемся легко. Игра окончена!

Николай Лазаренко, руководитель направления b2c одного крупного сотового оператора: «Реально все понравилось. Пилу, правда, это мы сломали...».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем