Авто Выгодное ТО: какую марку автомобиля удобнее содержать

Выгодное ТО: какую марку автомобиля удобнее содержать

Рассказываем, как сэкономить на эксплуатации машины

Выбор автомобиля — это только полдела. После покупки наступает период эксплуатации, во время которого владельцу следует помнить об особенностях машины и специфике ее обслуживания. В противном случае даже надежная модель не сможет обеспечить достойный уровень комфорта. Одной из экономичных марок является ŠKODA OCTAVIA. Специалисты сравнили стоимость обслуживая автомобиля по четырем параметрам.

1. Замена масла


  • ŠKODA OCTAVIA — 7610 рублей;

  • средняя цена по классу — 8467 рублей.

Поставляемые в Россию автомобили ŠKODA OCTAVIA комплектуются атмосферными моторами мощностью 110 л.с. и силовыми агрегатами с турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива под высоким давлением (150 и 180 л.с.). В первом случае требуется регулярная замена масла каждые 15 000 км. В теплое время года можно использовать моторное масло с вязкостью 5W 40, а в зимнее — 5W 30. При смене масла меняется и топливный фильтр. При обкатке до первого ТО может наблюдаться незначительный расход масла в количестве до одного литра.

2. Замена салонного фильтра


  • ŠKODA OCTAVIA — 1300 рублей;

  • средняя цена по классу — 1642 рубля.

Тканевая обивка сидений ŠKODA OCTAVIA износостойкая, пластиковые панели хорошо подогнаны, скрипы или «сверчки» в салоне отсутствуют. Салонный фильтр следует менять через каждые 15 000 км, в отличие от других марок, где замена фильтра требуется через 10 000 км.

3. Замена воздушного фильтра

  • ŠKODA OCTAVIA — 1200 рублей;

  • средняя цена по классу — 1531 рубль.

Поставляемые в Россию автомобили комплектуются атмосферными моторами мощностью 110 л.с., силовыми агрегатами с турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива под высоким давлением (150 и 180 л.с.). Воздушный фильтр требует замены каждые 30 000 км.

4. Замена передних тормозных колодок


  • ŠKODA OCTAVIA — 6682 рубля;

  • средняя цена по классу — 7691 рубль.

Одна из характерных черт марки — высокие требования к безопасности. В решающей степени это определяется надёжной тормозной системой. Особенных требований по замене колодок при достижении определенного километража нет.

— ŠKODA всегда заботится о своих клиентах не только во время продажи, но и во время владения, — говорит руководитель отдела продаж автомобилей ŠKODA Егор Щербов. — Исходя из этого, цены на обслуживание всегда ниже. Если брать всю нашу группу компаний: SEAT, Volkswagen, Audi, Bentley и Porsche, то у ŠKODA самые дешевые цены на обслуживание. Притом что запчасти используются одни и те же.

Лично убедиться в выгоде автомобиля можно в салоне официального дилера ŠKODA в Перми «Прага Моторс», шоссе Космонавтов, 361.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем