Авто спецпроект Я паркуюсь, как: автохамы на Садовом, любители клумб и другие нарушители правил

Я паркуюсь, как: автохамы на Садовом, любители клумб и другие нарушители правил

Публикуем фотографии очередных нарушений правил парковки в городе

После небольшого перерыва мы вновь обращаем внимание на нарушителей правил парковки. Читатели и пользователи соцсетей продолжают находить автохамов на улицах и присылать нам фотографии их проделок на электронную почту, в нашу группу во «ВКонтакте» или в Telegram. В очередной серии мы собрали самые злостные нарушения за месяц.

На этот раз мы начинаем рассказывать о грубых нарушениях правил парковки в микрорайонах Садовом и Ива. Проблема с парковками здесь давно, автомобилисты пренебрегают любыми правилами и бросают свои машины на тротуарах и газонах. Вот и хозяин красного Renault припарковал иномарку прямо на пешеходной дорожке.

У ЖК «Грибоедовский» вечная проблема с парковкой 
Люди бросают машины прямо на тротуаре

Совсем рядом, на улице Старцева, водители паркуются на газонах и тротуарах. Нарушений так много, что мы на протяжении нескольких выпусков можем публиковать их фотографии.

Такая же ситуация на Садовом. Машины паркуют на газонах
Нарушения на каждом шагу
Автомобили не только мешают пешеходам, но и разносят грязь с обочин
Ford Focus стоит на тротуаре 

Нарушителя на тротуаре возле Центрального рынка заметили наши читатели и заботливо прислали нам эту фотографию. Человек поставил красный Nissan Juke посреди тротуара, наплевав на всех.

Нарушение возле автовокзала

Вот такую картину (фото чуть ниже) увидел наш читатель во дворе дома по адресу Советской Армии, 21б.

— Тут такое дело, машины пешеходам не мешают, но вот аварийные службы не проедут: с другой стороны въезда нет, — уточняет пермяк.

Все вроде бы нормально, но пожарные не проедут 
Очевидцы пишут, что водитель был пьян

Пользователи соцсетей сообщили о злостном нарушителе на «Газели». По словам очевидцев, пьяный мужчина хотел проехать к своему дому, но застрял на клумбе в паре метров от окон соседей.

Очередной нарушитель на Садовом 

Еще один не очень адекватный водитель был замечен на улице Уинской. Владелец черного седана оставил машину прямо на проезде на парковку. В итоге автомобиль загородил проезд другим машинам и проход пешеходам.

Классический пример автомобильного разгильдяйства

— Отличная парковка! С коляской в магазин не заехать. У магазина «Пятерочка» на ул. Ушакова, 32, — обращает внимание автор этого снимка.

Машина мешает проходу уже больше недели

А владельца черного Hyundai не могут найти несколько недель. Машина припаркована возле пешеходного перехода и мешает проходу людей с колясками и сумками.

Ни проехать, ни выехать 

А это классический пример автомобильной глупости. Водитель припарковал машину таким образом, что во двор теперь не могут проехать не только соседи, но и скорая помощь или, не дай бог, пожарные.

Напомним, если вы стали свидетелем нарушения Правил дорожного движения, вы можете сфотографировать или снять видео, а после отправить эти материалы в редакцию 59.RU. Мы соберем фотографии нарушителей и опубликуем их на нашем сайте. Пусть о них узнает весь город.

Если вы решили наказать автохама, то фотографии с его нарушением необходимо отправить с помощью специальной формы на сайте ГИБДД в разделе «Обращения граждан». Будьте готовы к тому, что вас могут вызвать в полицию для дачи объяснения. Беспокоиться не стоит, ведь информацию о том, кто сообщил о нарушении, никому не скажут. Не забывайте, что в ГИБДД можно отправить и видеоролик с нарушением ПДД, снятый на видеорегистратор. О том, как это сделать, мы рассказывали в одном из выпусков «Я паркуюсь, как...».

Тимур Хусаинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем