Осень «В первый день осени будет сухо». Рассказываем о погоде в Прикамье на выходные

«В первый день осени будет сухо». Рассказываем о погоде в Прикамье на выходные

Воздух в регионе днем будет прогреваться до +19…+20 °С

В начале сентября в Перми еще будет тепло

31 августа и 1 сентября в Перми будет сухо и тепло — до +19 °С. Ожидается переменная облачность. По данным Гидрометцентра, ветер будет юго-восточный, сильных порывов не ожидается.

— Днем 1 сентября ожидается потепление до +18… +23 °С. Предварительно, в конце недели будет преобладать малооблачная погода без осадков, — подтверждают в ГИС-центре ПГНИУ.

В воскресенье, 2 сентября, погода в Перми немного ухудшится. Синоптики предупреждают, что день будет дождливым. Правда осадки будут несильными и пройдут с перерывами. По ночам температура воздуха остановится на значениях +6...+8 °С. Местами возможны заморозки до +2 °С, о которых предупреждали в МЧС.

В других районах края погода будет похожей. Даже на самом севере в первые дни осени будет относительно тепло. В Чердыни, Гайнах, Березниках температура днем не опустится ниже +17 °С. На востоке края — в Губахе и Лысьве также похолодания не ожидается. В южных территориях (Чернушка, Оса, Кунгур, Чайковский) воздух прогреется до +20 °С. Осадки возможны только 2 сентября.

Ранее мы рассказывали, что в зоопарке Перми родились два «бэмби».

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем