Осень В Прикамье из-за сильного ветра продлили штормовое предупреждение

В Прикамье из-за сильного ветра продлили штормовое предупреждение

Порывы ветра будут достигать 17–22 метров в секунду

Уже вечером ветер усилится до 15–20 метров в секунду. Таким же мощным ветер будет и утром

По данным синоптиков, 8 и 9 октября в Прикамье ожидаются сильные дожди и мокрый снег. Ночью местами похолодает до 0 градусов. Сильные порывы западного и северо-западного ветра до 17–22 метров в секунду ожидаются в регионе вечером 8 октября и ночью 9 октября.

— В ночь на вторник северные районы края попадут под влияние циклона. Температура здесь понизится до 0… +2 °С, дождь может ненадолго перейти в сильный мокрый снег, — сообщают в ГИС-центре ПГНИУ. — По югу края и в Перми похолодание в тылу циклона до +2… +5 °С будет сопровождаться усилением западного ветра с порывами до 15–20 метров в секунду. В Перми самый сильный ветер ожидается около полуночи 9 октября. Количество осадков с прохождением этого циклона составит по северу края до 25 миллиметров, что составляет треть месячной нормы. В Перми выпадет около 10 миллиметров осадков.

Во время непогоды спасатели рекомендуют соблюдать на улице меры предосторожности. Для обогрева помещений необходимо использовать исправные электроприборы и отключать их перед уходом из дома. Водителей просят соблюдать Правила дорожного движения и скоростной режим.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем