Осень В Прикамье продлили штормовое предупреждение из-за мокрого снега и ветра

В Прикамье продлили штормовое предупреждение из-за мокрого снега и ветра

Спасатели просят пермяков соблюдать меры предосторожности при непогоде

В ближайшие два дня жителей Перми и края ждут сильный ветер, дождь и мокрый снег

В ГУ МЧС по Пермскому краю в очередной раз предупреждают об ухудшении погоды в регионе. Синоптики сообщают, что в ближайшие сутки ветер может усилиться до 22 метров в секунду, возможен дождь и мокрый снег.

— Усиление ветра наблюдается с понедельника. Тогда были даже определенные последствия, — объяснил 59.ru специалист ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов. — 10 и 11 октября ветер будет слабее, но на открытых и возвышенных участках в крае может достичь 22 метров в секунду. Зато выпадет недельная норма осадков в ночь на 11 октября — около 15 миллиметров. В отдельных районах края количество осадков может достичь 25 миллиметров.

По данным Гидрометцентра, 10 и 11 октября днем ожидается облачная погода с прояснениями. Температура воздуха днем +3... +8 градусов, а ночью 0... +5 градусов. Ночами ожидаются сильные дожди и мокрый снег.

МЧС рекомендует пермякам при сильном ветре закрывать окна в квартирах, выходя на улицу, выключать электроприборы. На улице во время сильного ветра необходимо соблюдать меры предосторожности, а водители должны быть внимательными на дорогах.

Ранее мы сообщали, что в Прикамье из-за непогоды без света остались несколько тысяч человек.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем